Кулинарный гороскоп: Козерог


Козерог – это ярко выраженный знак Земли, и влиянием этой стихии можно объяснить многое в поведении людей, родившихся под этим знаком. Как правило, Козероги практичны, консервативны, уверены в себе и сдержанны. Неудивительно, что они любят простую, сытную и вкусную еду без лишних изысков. [cut]


Козерогу легко угодить, приготовив жареную картошку, борщ, холодец, запеченную утку, домашние пельмени, ватрушки. Такие простые, добротные, народные блюда Козерог оценит гораздо выше, чем какой-нибудь новомодный салат. Хороший повар в понимании Козерога это тот, кто может накормить быстро, вкусно и желательно недорого. В повседневной жизни им жалко тратить много времени и денег на еду, достаточно того, чтобы она насыщала, давала силы и не причиняла беспокойств.


Из-за невнимания к питанию в молодости Козероги часто сталкиваются с проблемами с желудком и прочими органами пищеварения.

Большинство Козерогов любит мясо и корнеплоды. Их излюбленные кулинарные приёмы – запекание и обжаривание. В стремлении к новым вкусовым впечатлениям этот знак рискует переборщить с жирами и канцерогенами, так как кулинарные эксперименты сводятся у него к разным вариантам обжаривания и запекания. Козероги могут увлечься грилем, фритюром, мясными рулетами и запеканками. Конечно, всё это вкусно и сытно, но всем, рожденным под знаком Козерога, следует соблюдать баланс в питании: регулярно есть супы и салаты, почаще заменять мясо рыбой, курицей и овощами. Козерогам полезно помнить, что кроме мяса белки содержатся в молочных продуктах, бобовых, крупах, овощах и орехах. Фасолевый суп, перловая каша, сырная тарелка или овощное рагу могут быть такими же сытными и вкусными, как привычные мясные блюда.
Козерогам настоятельно рекомендуется сократить до минимума простые углеводы:сладости, макароны, белый рис и картошку. В качестве гарнира или легкого ужина лучше использовать всевозможные каши, приготовленные в духовке, овощные салаты и зелень.

Козерогам лучше избегать животных жиров и маргарина – неизменных составляющих полуфабрикатов и сладостей. По доброй воле питаться полуфабрикатами в повседневной жизни этот знак не будет ни за что. Он понимает, что экономить деньги или время на собственном здоровье ни в коем случае нельзя.

Лучший десерт для представителей этого знака –свежие фрукты и ягоды. Козерог будет искренне рад творожному десерту с сухофруктами, блинам или домашнему варенью. Никогда не дарите Козерогу магазинные торты, конфеты и мороженое, он воспримет это как формальность. Лучше испечь ему в подарок простое домашнее печенье или яблочный пирог. Если не уверены в своих кулинарных умениях, а угостить любимого Козерога хочется – пригласите его в тихое кафе.


Из-за врожденного консерватизма или необходимости тщательно следить за питанием Козероги довольно эгоистичны в вопросах еды. Они не будут за компанию или из вежливости есть то, что им не нравится. То же самое относится и к алкоголю, он обычно нужен ему не для опьянения, а для общения. Замкнутые и слишком серьезные Козероги частенько прибегают к алкоголю, чтобы показать себя во всей красе. Для этого они выбирают строгие классические напитки: сухое красное вино, выдержанный виски или коньяк, тёмный ром. Лучше не предлагать людям, родившимся под знаком Козерога, сладкие и игристые вина, ликёры, текилу, а особенно яркие коктейли вроде «Секса на пляже».

При выборе безалкогольных напитков Козероги тоже руководствуются их натуральностью, пользой и бодростью, которую они дают. Никакого растворимого кофе и чая в пакетиках. Когда нет времени, Козерог лучше выпьет воды или домашнего компота, а когда время есть, он посвятит его чашке свежезаваренного чая или свежесваренного кофе. Чай или кофе – это, пожалуй, единственная кулинарная слабость Козерогов. Они готовы тратить время и деньги на любимый напиток: покупать красивую посуду, пробовать лучшие сорта, изучать новые способы приготовления. Когда Козерог приглашает гостей к себе домой, он обязательно с гордостью приготовит свой фирменный напиток.
  • +10
  • 19
  • 2331
  • 22 мая 2013, 12:47

Дневник группы "Кулинарный гороскоп."

Комментарии

Спасибо за такой интересный гороскоп! Насчет полуфобрикатов полностью соглашусь, не люблю их и "По доброй воле питаться полуфабрикатами в повседневной жизни" не буду!!))) Насчет алкоголя не согласна, по праздникам обычно люблю делать коктейли, и вообще пить, что не по крепче, а не коньяк и виски!)) Не сладкоежка, но люблюю всякие покупные пирожные и прочее) И не эгоистична в еде, может потому что все ем и все люблю
Напитками никогда не занималась и не уделяла внимание, стоит задуматься
Все интересно и круто, спасибо!!!!
Не очень правильный я козерог Чай из пакетиков пью, от магазинного торта не откажусь, а вот про то, что не будет есть то, что не нравится в компании верно. Здесь больше непохожего на меня и очень мало похожего(
Козерог будет искренне рад творожному десерту с сухофруктами, блинам или домашнему варенью.
Я творог вообще не люблю! Блины так себе, а к варенью равнодушна! А вот это правда:
Из-за врожденного консерватизма или необходимости тщательно следить за питанием Козероги довольно эгоистичны в вопросах еды. Они не будут за компанию или из вежливости есть то, что им не нравится.
А вообще я тоже какой-то неправильный козерог! Может еще год имеет значение!?
Ну вот среди моих знакомых женщин - Козерогов почти никто не любит готовить вообще! И не готовит! Готовят их мужья. Я думаю, что мои знакомые какие-то исключения!
как им повезло, это счастье когда муж умеет готовить, да чтоб вкусно, да чтоб всю семью смог накормить!
я козерог..
Козерогу легко угодить, приготовив жареную картошку, борщ, холодец, запеченную утку, домашние пельмени, ватрушки
вообще не ем ничего из перечисленного) люблю то,что написано не люблю
Я какой-то неправильный Козерог... Рыбу люблю, каши люблю, извращения всякие в кулинарии приветствую. Правда, за магазинный торт могу удалить из друзей, это верно и про чай из пакетиков тоже.
У меня первая половина не особо совпала(наверное,из-за того,что родилась я в самом начале этого знака)-безумно люблю крупы и овощи,хотя и мясо обожаю)))С годами,правда,стала еще и некоторую рыбку любить.А вот про выпечку,полуфабриакаты,выбор алкоголя-это про меня))) И "Чай или кофе – это, пожалуй, единственная кулинарная слабость Козерогов."-это тоже моеееееее!

Спасибо Вам огромное!Жалко,что у меня на страничке не высвечиваются новости из сообществ,очень тяжело все успеть просмотреть с моим вертлявым малышом)))Спасибо,что написали!!!
завтра про водолеев напишу, ну и вам сообщу!
спасибо,буду стараться сама просматривать тоже )))
Хороший повар в понимании Козерога это тот, кто может накормить быстро, вкусно и желательно недорого. В повседневной жизни им жалко тратить много времени и денег на еду, достаточно того, чтобы она насыщала, давала силы и не причиняла беспокойств.
- Не верно.

По доброй воле питаться полуфабрикатами в повседневной жизни этот знак не будет ни за что. Он понимает, что экономить деньги или время на собственном здоровье ни в коем случае нельзя.
Никогда не дарите Козерогу магазинные торты, конфеты и мороженое, он воспримет это как формальность.
Они не будут за компанию или из вежливости есть то, что им не нравится. То же самое относится и к алкоголю, он обычно нужен ему не для опьянения, а для общения.
Никакого растворимого кофе и чая в пакетиках. Когда нет времени, Козерог лучше выпьет воды или домашнего компота, а когда время есть, он посвятит его чашке свежезаваренного чая или свежесваренного кофе. Чай или кофе – это, пожалуй, единственная кулинарная слабость Козерогов.
- А вот это верно.
И у меня совпало только это!
Значит кое что в людях именно от даты рождения, как данность, даже кулинарные пристрастия? Интересненько однако
Спасибо!Давно жду про Козерогов-80% совпадает,особенно про чай,кофе и мясо!
Наконец-то дождались! я рада!
Напишите пожалуйста про водолеев!!!! плиззз
Я. присоединяюсь. Я, тоже водолей. Ждем про Водолеев.
В общем совпало, где-то на 20%!

Они не будут за компанию или из вежливости есть то, что им не нравится. То же самое относится и к алкоголю, он обычно нужен ему не для опьянения, а для общения.
А это 100%!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки