Небольшие мои шаги к стройности

Как и многие любители готовить и вкусно поесть я столкнулась с проблемой лишнего веса. Конечно, друзья и близкие уверяли что выгляжу я хорошо и худеть не нужно, но когда моя попа стала с трудом вмещаться в 48 размер, я призадумалась. Тем более с моим ростом в метр с кепкой превращаться в колобка не хотелось совсем.
Скажу сразу, силой воли не обладаю совершенно, со спортом так вообще полный ужас. Все же пришлось взять себя в руки, да и проблемы с желудком дали знать.

Итак, я с трудом, но сократила в своем рационе сахар, мучное, жареное. Стала пить больше воды, меньше лопать на ночь, тщательнее выбирать продукты. Плюс постаралась по максимуму сократить "голодовки" - чаще перекусывать, брать с собой на работу мюсли(завариваю просто в стакане), йогурт, творог, сухофрукты. Если что-то готовлю, то или запекаю, или тушу.
Со спортом только пока не удается подружиться. Периодически делаю зарядку, но нужно заняться чем-то более существенным. [cut]

Срываюсь, наедаюсь и продолжаю заново))
Примерно за 4 месяца мне удалось сбросить 6 кг, это не конечный результат, хотелось бы еще 6. Но все же я заметила, что штаны стали на мне висеть, как и многая одежда и более того улучшилось состояние кожи. Раньше у меня постоянно были высыпания, теперь их почти нет, остались только шрамики, которые тоже стали менее видными, но их нужно убирать косметологическими процедурами.
Вся моя сумбурная речь к тому, что нужно себя заставить и взять в руки! Постепенно пересматривать свое питание и не лениться, давать себе пинка почаще!

Для наглядности сравните щеки 1,5 года назад и сейчас))



Да, я и сейчас не идеальна, но все же лучше чем было) Кто видел мои более ранние фото в Дневниках может быть вспомнят)
Не нашла сейчас фоток "до" и "после" в полный рост, возьму с другого компа и добавлю попозже.
  • +41
  • 80
  • 1007
  • 23 мая 2013, 23:44

Дневник группы "Стремящиеся к стройности!"

Комментарии

Страницы: 1 2
вы красавица.
Спасибо!
ТАК СЕЙЧАС ВЕС ТАК И ДЕРЖИТЕ?
Похудела еще больше.
Подскажите,что кушаете.
Мое похудение в последнее время больше было связано с нервами.
А так - мало жирного, сладкого, мучного.
Ем куриное мясо, овощи, говядину, супы, иногда очень редко могу позволить картошку.
Ем много молочного - творог, кефир. И все небольшими порциями, кроме того стараюсь перекусывать.
Ну принципе это правильное питание тожестараюсь сейчас придерживаться но вы молодец
За год я похудела примерно на 11кг, весила 67, сейчас 56 Стараюсь держаться в том же весе.
Очень заметен результат!
Вы молодец,прекрасно выглядите в любом виде
Машка, ты умничка!!! Молодец, что идёшь до конца и не сдаёшься. Так держать
Машенька, ты супер! Надо и мне взять себя в руки и начать уже худеть
Машуль поддерживаю тебя, так держать! МОЛОДЕЦ!!!! Знаю по себе, как это все тяжело: но как втянешься становится все легче и легче.
Я давно в таком режиме, но после детей и 30 стало тяжелее + мои гормоны Привда спорта у меня много, думаю ты к нему тоже прийдешь!
Желаю тебе удачи и побольше упорства, хотя нам МАШКАМ упорства не занимать и пусть у тебя будет как можно больше тех штанов, которые висят, новые вещи покупать очень приятно!
Машуня, спасибо! Для спорта я уже морально созрела, нужен только пинок
Да нет тут нужна хорошая команда, пойди сначала в какую нибудь общую группу, когда начинаешь худеть вместе с теми людьми, которые находятся в такой же ситуации, это очень подбадривает! + эффект соревнования кто быстрее Это тоже хороший стимул. Ну и конечно новые знакомства, что тоже интересно! А потом уже можно перейти и к тренажерам, хотят тут вопрос спорный и кому что по душе! Желаю тебе в этом удачи, надеюсь скоро увидим твои еще более красивые фото!
Машенька, очень рада за тебя! Это большая сила воли с твоей стороны. Я не соблюдаю диету, ем что хочу (в разумных пределах ) и в свои почти 30 лет, имея ребенка могу похвастаться плоским животиком и подтянутыми ягодицами и все потому что я для себя открыла просто чудо-фитнес с Джиллиан Майклс. У нее просто потрясающие тренировки, результат заметен сразу. Задания не сложные, но занятия построены с нагрузкой на разные группы мышц, поэтому все тело сразу приходит в тонус. Убирается не только живот, руки превращаются в ручки, ляшки в ножки... Занимаюсь дома, 1 раз в неделю когда мне удобно. Есть группа в контакте там все ее занятия. Лично на себе опробовала 30 Day shred все 3 курса. Буду рада, если кому то пригодится. http://vk.com/public34483173
Спасибо большое! Посмотрю обязательно!
Машенька, тут тебе уже много чего хорошего написали! Присоеденяюсь, что на обоих фотографиях симпатичная девушка, и правильно, что без издевательских диет. Поделюсь своим опытом, в детстве я всегда была худеньким ребенком, кушать любила, при этом очень много занималась спортом профессионально (плавала по 8км в день), а как бросила спорт в 15 лет плюс переходный возраст, очень быстро округлилась, с тех пор любовь к еде не исчезла, просто сладости ем утром, в обед полноценное мясное, рыбное блюдо с гарниром и овощами, а вечером овощной салат с кусочком хлеба, правда ужин не позже 19-00. На выходных, конечно, бывают поздние поседелки. Живу так уже 10 лет и не нарадуюсь, никаких насильств над собой и 62кг при росте 178 см
Спасибо! У меня в семье как-то спорт не в почете, да еще все любители покушать. Хоть я в детстве и ходила на всякие секции, выбор ни на чем не остановился. Но сейчас жалею, что не продолжила танцами заниматься
Машунь, умница!!шикарно выглядишь!!! а мужики на кости хоть и не кидаются, все равно, как моя мама говорит: ведро воды за собой носить не вариант!!!поэтому так держать !!! я сейчас тож пытаюсь привести себя в форму...но не есть не могу, молоко пропадет...поэтому пытаюсь заставить себя делать зарядку, иногда даж получается))
Спасибо!
УМНИЧКА!!! с щёчками тоже милашка , но стройняшка конечно же лучше!
я тоже взялась за себя, но моя проблемс была ещё глубже , вернее, шире 48 р-р мне только снился
главное, что я на верном пути!
Желаю вам добиться желаемого результата и поддерживать его!
У меня в семье все не худенькие, поэтому проблема лишнего веса стоит остро, но худею пока что только я одна
дааа(( это печально и сложно одной без поддержки, дразнилки дома всякие "пирожки-колбаска"
Это да, у родителей всегда холодильник всякой едой завален, возникают соблазны. А у меня он вечно пустой
Машенька, поздравляю!!Выглядишь отлично!!
Спасибо большое
ЗдОрово! Результат великолепный! А я всё время срываюсь
Я тоже срываюсь и если бы больше себя ограничивала, то результат был бы лучше, но пока только так
Маша , ты молодец ! Иметь столько силы воли ! Тоже надо собой заняться , да все не получается как - то.
Спасибо! Силы воли как раз-таки и нет, просто ограничиваю себя и заставляю
Маша - твой пример - самый лучший стимул к похудению))) такая красотка
Оксана, спасибо большое!
Машуль, честно говоря, в одноклассниках заметила разницу, но как-то неудобно было спрашивать. Ты - молодец! Самое сложное - не срываться. Для этого в голове надо сделать перепрограммирование на новый образ жизни в целом. Посмотреть на себя как-бы со стороны, а не думать постоянно только об ограничениях в питании. Машуник, я тобой восхищаюсь, 4 месяца - это срок!
Машуль, да ладно, не стесняйся)) Я сама тут пересматривала фотки в одноклассникакх и что назвывается "ощутите разницу". А еще нашла прошлогодние фотки ровно год назад - такой кошмар Мне-то казалось, что все нормально
Маша, ты - красотка. И верной дорогой идешь.
А вот у меня щёк никогда не было. Попа - да, а вот щечек......
Попа у меня есть и щеки к ней в дополнение
Машунь, "не жрать" - самый верный способ похудеть и самая лучшая диета. По себе знаю. Так что ты на правильном пути.
Лариса, спасибо)) Это наверное сааамый верный способ
Да ты прекрасна на обеих фотографиях! Кроме того, как человек, у которого ВООБЩЕ НЕТ ЩЕК (а если они слегка появляются, то попа закрывает их) считаю, что щеки богатство, их надо беречь, холить и лелеять! Я в Москве ходила на боди-памп (типа шейпинга), считаю, что занятия дома ни к чему не приводят, если не надо никуда ходить и нет коллектива. Здесь в Аделаиде есть спортивные залы, которые работают 24 часа 7 дней в неделю, выдается электронный ключ, которым открывают дверь. Это конечно только мое мнение, но неважно, сколько человек весит, главное, чтобы была бодрость, подвижность и хорошее настроение! Кстати, когда я худею, мой муж начинает на меня злиться и говорит, что даже собаки на кости не очень бросаются!
Щеки это конечно хорошо, но когда их не очень много)) У меня крупноватое лицо и щеки становятся очень заметными если поправляюсь)) После итоговой сессии хочу найти себе танцы или бассейн, пока времени нет на это.
Все говорят, что мужчины на кости не бросаются, но мне как-то комфортнее в том весе, в которм я сейчас))
Мне, если честно, тоже комфортнее, когда я худею )))
Ответ для Масяся
Это они только говорят, а сами так и пялятся на стройные ножки с минипопой
Машуль! Ты на обеих фотках красавица! Но твое решение о правильном образе жизни поддерживаю. Это гораздо более эффективно, чем диеты. Организм спокойно и без стресса привыкает к новому. Тоже отказалась от диет. По-многоразовому опыту убедилась, что кг сбрасываются быстро, но и возвращаются еще быстрее и с "приятелями" Маш, а ты ходьбой не пробовала заниматься? Вроде и спорт, а вроде и приятно. Удачи тебе!
Олечка, спасибо!
Я никогда ни на одной диете не сидела, вообще не считают диеты эффиктивным способом(только медицинские и спортивные). Это ведь стресс для организма и вес все равно потом возвращается. Лучше уж постепенно себя переучивать и менять питание. Тем более для таких как я безвольных товарищей))
Ходить кстати люблю, иногда гуляю пешком, но мало, надо больше.
Машенька, ты красавица всегда и "до" и "в процессе" Но раз тебе комфортнее так, как сейчас, значит придерживайся такого образа жизни. А то, что ты похудела - это факт!
Тонечка, спасибо! Мне комфортнее как сейчас, нужно еще немного "подхуднуть" и я совсем успокоюсь
Маша, шикарные результаты. И, что главное, правильные. Постепенная потеря веса, без скачков и стрессов! Поддерживаю, и занимаюсь тем же
Спасибо! Нас тут таких много - все же вкусно готовить и быть стройной мало кому удается))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки