Кулинарный гороскоп: Рыбы


Рыбы – очень противоречивый и непостоянный знак, как и Вода, их стихия. Бывают рыбы-ручейки, рыбы-тихие омуты, рыбы-горные реки и даже рыбы-моря. Люди, рожденные под этим знаком, любят быть в центре внимания, но вдоволь наобщавщись, они нуждаются в одиночестве. Так же по-разному Рыбы относятся и к еде: могут потратить целый день на выбор продуктов и приготовление обеда из трёх блюд, а когда нет настроения, то довольствуются бутербродами и даже фаст-фудом. [cut]


Как и всем знакам Воды, Рыбам нужна согревающая пища, иначе они станут малоподвижными и апатичными. Особенно это важно в сырое и холодное время года. Ежедневный рацион Рыб обязательно должен включать горячее первое блюдо или хотя бы горячий чай. Удержать тепло помогут мёд, молоко и пряности: имбирь, черный и красный перец, гвоздика, корица, ваниль.


У большинства Рыб ведущим полушарием является правое – ответственное за образное мышление. Поэтому представители этого знака любят красивую еду и стильную сервировку. Чтобы порадовать Рыб, достаточно приготовить одно простое блюдо, но подойти к этому со всей душой: выбрать лучшие продукты, найти проверенный рецепт, красиво сервировать, создать романтическую обстановку и пригласить к столу с улыбкой.


Дома у Рыб обычно не водится некрасивой, треснутой посуды. Их кухня, как правило, чиста и опрятна, для каждого кулинарного действия есть свой инструмент, и у всего есть своё место. Приступая к приготовлению обеда, Рыбы задействуют множество посуды: приспособления для фигурного нарезания продуктов, миксер или блендер для смешивания, несколько сковородок или кастрюль для отдельного приготовления продуктов.

Рыбы – очень увлекающиеся личности, и если им интересна кулинария, то они погружаются в неё с головой. При этом Рыбы редко следуют чужим рецептам. Кулинарные книги и сайты для них – не более чем источник вдохновения. При создании собственных шедевров Рыбы обязательно будут экспериментировать. Рыбам всё чаще удается придумывать удачные авторские блюда.


У таких увлеченных кулинарией Рыб наверняка есть множество приборов, помогающих готовить: пароварка, мультиварка, хлебопечка, кухонный комбайн, йогуртница, сушилка для зелени и машинка для нарезания пасты. Однако Рыбы не любят полагаться на приборы, и через неделю продолжает по-старинке месить тесто руками и раскатывать лапшу скалкой. Всё это относится к Рыбам-гурманам, но не все из них такие. Если кулинария не входит в круг интереса Рыб, они могут быть очень неприхотливы и питаться готовыми продуктами или полуфабрикатами из ближайшего магазина.


Любимые продукты представителей знака Рыб – это яркие фрукты, ягоды, овощи. С животными продуктами у Рыб могут быть сложные отношения, так как их приготовление – далеко не эстетичный процесс. По той же причине чувствительные Рыбы не любят печень, языки, кровяную колбасу, холодец и прочие субпродукты и блюда из них.


Любимые способы приготовления мяса, птицы и рыбы для этого знака – это запекание и обжаривание на гриле целиком или крупными кусками. Варёное мясо и рыба не кажутся этому знаку очень аппетитными. Кстати, что касается рыбы и прочих морепродуктов, Рыбам не следует чересчур увлекаться ими, но они обязательно должны присутствовать в рационе, хотя бы в виде рыбного пирога или пиццы с креветками.

Рыбам следует обращать повышенное внимание на белковую пищу. Кроме мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов им необходимы бобовые, орехи и семечки.Для Рыб особенно важны железо, йод, калий и фосфор, а из витаминов следует обратить внимание на Е и D.

У Рыб могут быть сложные отношения со сладостями: они большие сладкоежки и не могут себя контролировать, поэтому легко набирают вес. Чтобы избежать этого, им нужно использовать своё врождённое чувство прекрасного – заменять невзрачные торты и печенье из магазина домашней выпечкой, отказаться от шоколадных конфет и готовить собственные сладости из орехов и сухофруктов, а вместо сладкой газировки пить домашний лимонад.

У этого знака могут быть сложные отношения со спиртными напитками. Так бывает, когда Рыбы не находят понимания у окружающих и ищут утешения на дне бутылки. Если полностью исключить алкоголь из жизни невозможно, Рыбам рекомендуется пить сухие вина или выдержанные крепкие напитки в небольшом количестве. Одного бокала вина или рюмки виски будет достаточно для расслабления и отключения от мрачных мыслей. Всё, что сверх этого, пойдёт во вред, а смешивание спиртных напитков Рыбам вообще противопоказано.
  • +13
  • 8
  • 1399
  • 25 мая 2013, 0:30

Дневник группы "Кулинарный гороскоп."

Комментарии

А где же Стрелец??? Вообще к кухне подходить нельзя?
все правда!!!классно спасибо!!!!
Все правда! Люблю готовить и вкусно поесть, но если блюдо некрасивое, сразу пропадает апетит И про сладости правда. Во время беременности так поедала торты что заработала гестацыонний диабет И про кухонную технику, пока все не скуплю, не остановлюсь
Про спиртное прям страшно!))) Я очень люблю дружеские посиделки с пивом и чипсами вреднючими! Упиваться не упиваюсь, но пару бутылочек выпить могу (а это литр).
Про "легко набирают вес"-сущая правда. Тягу к сладкому либо полностью забиваю (был период-полгода- совершенно не ела ничего сахаросодержащего из-за повышенного уровня сахара в крови), либо совсем не контролирую (как сейчас-после праздников поглощаю конфеты из новогодних подарков в немереных количествах )
Согласна, многое правда, я Рыба, не люблю повадок Плюшкина и иметь не красивую посуду, и про кулинарные гаджеты правда, у меня почти все есть и еще хочу
мой муж рыбы, не любит горячую еду и чай пьет когда он остынет. и супы не ест горячими, а треснутую посуду жалеет выкидывать, будто у нас нет денег пойти купить новую. А про сервировку ему вообще параллельно
Я-Рыба. Совершенно не люблю много посуды, обхожусь минимумом, но маниакально мою ее чуть не до дыр...на руках.Ленюсь украшать, но обожаю красоту. Совершенно отсутствует способность что-то придумывать-строго следую рецепту. обожаю фрукты, орехи. терпеть не могу рыбу и морепродукты, мясо-куском-правда. Про сладости-сущая правда! К спиртному абсолютно равнодушна, никогда не пьянела, не понимаю, что такое быть пьяной. хотя из интереса пробовала напиться. Поверьте, пробовала! Литр! водки -бесполезно, ноги не идут. голова-как стеклышко..Стех пор пью-только пригубляю-невкусное спирное.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки