Несколько полезных советов для красоты))

Представительницы прекрасного пола всегда хотят быть красивыми, на что мы только не идем ради этого) Я не являюсь исключением, стараюсь за собой следить и в моем арсенале есть несколько проверенных процедур.
С детства ношу длинные волосы, сами знаете, за ними нужно ухаживать. Какие только средства я не пробовала, но пришла к выводу, что лучше маски делать своими руками. Чаще всего делаю такие:
1.Бесцветная хна+ немного горячей воды+кефир+желток. Маска не должна быть очень жидкой. Нанести на корни и слегка втереть в кожу головы, кефир отдельно можно распределить по длине, надеть шапочку или пакет(да-да, не смейтесь)), завернуть в полотенце и оставить на 40 минут. Потом ооочень хорошо промыть волосы.

2. Желтки+коньяк. Нанести на корни и слегка втереть в кожу головы, так же надеть шапочку или пакет, оставить на 30-40 минут. Тоже хорошо промыть.

3. Перцовая маска. 2 ч.л. красного молотого перца+бесцветная хна+немного горячей воды. Перец можно заменить перцовой настойкой, ее нужно примерно 1 ч.л. Смесь втираем в корни, надеваем шапочку и оставляем на 30 минут. Если начинает сильно жечь - смываем!

4. Ополаскивать волосы хорошо отваром крапивы, тем более ее сейчас много растет, а так же уксусным раствором. Волосы будут мягкие, пушистые и очень приятные на ощупь.

Еще я практически не сушу волосы феном, только если нужно хорошо уложить волосы или просто хочется их выпрямить.

Что касается лица, то хочу поделить открытием - буквально вчера опробовала альгинатную маску. Обычно их делают в салонах и стоит такая процедура недешево. Как оказалось, ее вполне можно сделать дома самой, а результат порадовал. Поры стали значительно меньше, лицо подтянулось и стало как бы немного сияющим.
Такие маски хороши для экспресс-результата, если вам нужно хорошо выглядеть на важном мероприятии.
Вот такие секреты красоты. Наверное они многим знакомы, но надеюсь мои советы будут полезны кому-то из вас
  • +17
  • 14
  • 379
  • 26 мая 2013, 14:02

Дневник группы "Самая красивая!"

Комментарии

Классные советы,только я про бесцветную хну не очень поняла.У нас продают ту,которая в рыжий красит.
Это не та,есть бесцветная,она не красит,так и называется.
Можно поподробнее про альгинатную маску в домашних условиях? Я пргуглила но так ничего толком и не поняла.
Маску купила в магазине, развела согласно инструкции, лицо очистила и смазала немного миндальным маслом, волосы убрала под шапочку. Маска быстро сворачивается, нужно моментально наносить, лучше с чьей-то помощью, но я сама справилась - все нормально легко. Через 30 минут сняла маску, смазала лицо кремом. Вот и все.
Спасибо!
Классные проверенные временем советы)))
Машуль, отличные советы! Многое взяла на заметку! Спасибочки!
Я только рада
Машенька, очень хорошие советы! Я вот думаю что их нужно перенести в рубрику с полезными советами, что бы оттуда сохранить можно было.
Надя, спасибо! Только там кулинарные советы ведь
нет, не только, там есть рубрика для Женщин - Красота и здоровье
О, спасибо)) пойду туда тогда
а что такое хна?
краска из высушенных листьев лавсонии
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки