УРА! Сдала на права. Дорожные знаки Австралии

Девочки-мальчики! УРА! Сдала на права! 15 лет водила по пробкам в Москве, а в нашей деревне никак не могла сдать. Экзамен достаточно серьезный, навыки вождения несколько другие, дорога вверх-вниз, местность холмистая плюс правый руль.
Решила показать некоторые дорожные знаки [cut]
Самый "главный" знак, особенно вне города - осторожно, кенгуру!

Тварюга серьезная, груда мышц, головка маленькая, с мозгами туго, скачет как кузнечик, если столкнешься, машину может повредить серьезно. Кенгурятник на машине- это самое что ни на есть австралийское изобретение, как раз защита от них, родимых. Спрашивается, зачем эта штука в Москве на джипах?


Еще есть вомбат, с которым тоже надо быть начеку. Это что-то типа свиньи что ли. Этот бредет медленно, большой и тяжелый. Короче, вомбат, он и есть вомбат.


Ну, и признак хорошего тона на дороге - это уступи дорогу!!!
Утям


Пингвинам


И смотрим внимательно, дорогу может переходить коала!
  • +45
  • 102
  • 1406
  • 14 июня 2013, 10:24

Дневник группы "Мир вокруг нас"

Комментарии

Страницы: 1 2
Спасибо, Таня, очень интересный рассказ! И мои поздравления с правами! А почему наши нельзя обменять было?
Спасибо огромное! Я бы с удовольствием наши обменяла, но они не принимают Россия в списке стран, которые должны пересдавать на права. Если приезжаешь как турист, по туристической визе - води не хочу, но, если живешь дольше определенного срока (по-моему, 6 мес), то надо пересдавать.
Ну, вот Тата и я к тебе в гости зашла!! Вот это да! Действительно -путешественница. Как там живется после нашей московской суеты? Давно ли уехала? Вот и мой муж смотрит на всё происходящее и чаще повтовяет, что нужно куда-то валить. ... Очень хочется, чтобы дети росли в спокойной обстановке. А будет ли здесь у нас так...???
Уехала 2 года назад, вышла замуж. У меня дочка осталась в Москве с моими родителями, она хочет закончить школу, а потом приехать в университет сюда. Даже не знаю, что сказать про здешнюю жизнь. Здесь по-другому! Ни хорошо, ни плохо, а по-другому Хорошо, что есть связь, телефон, интернет, я с ними разговариваю каждый день часами. У меня отличный муж, у него прекрасные родители, мои за меня радуются, все счастливы, и это, конечно, передается на расстоянии. Хорошо, что можно уезжать и приезжать, при этом не будучи предательницей Родины И хорошо, что есть Поваренок, благодаря которому рутина становится интересной. Вот как занудно я ответила. Честно скажу, мне в Москве было неплохо, была работа, крутила как белка в колесе. Здесь пока этого нет. Если бы не муж, конечно, я бы никуда не уехала
Понимаю, везде есть свои плюсы и минусы. Ради семейного счастья можно куда угодно уехать, а там глядишь и дочка устроится как надо. А интернет- это вообще чудо! И слышно и видно, а плюс еще и молниеносно! Вот и мы сейчас общаемся с двух разных континентов, а вроде, как разговор на московской кухне с подругой!
Очень рада такому знакомству! Удачи во всем. И, как раньше в письмах:"будет время- пиши"
Ответ для 8наталья
Таточка, с праздником!
Сделала пару альбомов, заходи в гости, буду рада !
Про Австралию все интересно... писать надо!
Инночка, нашла вдруг твой приветик, такой мне приятный. Даже не знаю, что писать про Австралию. Может быть, написать про парк, где можно кенгуру погонять? Или про мою рыбалку?
А ты про все пиши. Интересно же... у меня здесь тоже рыбалка....я сравнила бы... С праздником вас, кстати....
И вас тоже! Христос Воскресе!
Во истину воскрес!
Поздравляю с успешной сдачей на права! Удачи на дорогах и Ангела Хранителя в пути!
С удовольствием тоже просмотрела фоторепортаж.
Уточки, но только домашние и у нас любительницы дороги переходить
Спасибо большое!
Татьяна поздравляю с получением заветных прав! Пусть тебе всегда горит зеленый, а милые зверюшки махали лапками подальше от твоего авто.
Спасибо ОГРОМНОЕ!
я в ударе!!!! у нас и пешеходам не уступают как и пешеходы лезут как утки под колеса. Очень красиво, столько лапулечек, мишку бы расцеловала!!! Поздравляю с получением прав, представляю как было сложнооооо.....
Спасибо огромное! Когда сдала, уже не кажется сложным, а когда не могла сдать, казалось, что невозможно
Танюша! Поздравляю с таким долгожданным событием!!!!
Обитатели у Вас там, у нас таких даже в зоопарке не увидишь....
Спасибо ОГРОМНОЕ! Хожу уже 2 день радостная и гордая!
Танечка!Молодец!Поздравляю!Да...у вас там на дороге целый зоопарк!
Спасибо огромное! УРА! Долго я ждала этого момента!
УРА!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачных поездок!
А зверюшки чудные!!!!
Спасибо большое! Поездки будут!
Поздравляю! А живые "опасности" действительно как-то опасно выглядят!
Это точно! Особенно местные кузнечики
Классно..Танюш молодец!! я тоже когда сдала прыгала и не знала с кем поделиться!! молодец еще раз ..а знаки классные..особеннно кенгуру..а и нас тоже есть типо таких знаков только на автобане , там лоси ...тоже страшная штука если выбегут. машина в смятку!
Я решила написать что-нибудь про Австралию уже давно, обычно кенгуру не оставляют равнодушными никого. Потом решила приурочить к чему-нибудь, к сдаче прав Ну, вот, написание дневника сильно затянулось (я сдала с 3 раза). А про лосей - да, у нас был случай с моей тетей. В Подмосковье на машину прыгнул лось (это было еще в начале 80-х), пробил переднее стекло (повезло, что как-то коленом, а не копытом, а то бы убил), мало того, что чуть не убил, так машину чинить - страшно сказать, в те времена ничего же не достать было, и убежал. Потом ГАИшники сказали, что, если бы лось погиб, с них еще содрали бы 500р (инженер получал 110, это была профессорская зарплата), так как это был черный лось, который в Красную Книгу занесен.
uzhas
Поздравляю с получением прав! У нас тоже руль справа и гористо-холмистость присутствует, но на знаках одни бараны да ослы.
Спасибо большое! У меня на Кипре сестра живет уже много-много лет. Да, почти все так же. Только у вас купаться можно, а у нас в океане акулы
Вот как по свету вас разбросало! Акулы - это плохо, с ними не покупаешься.
Танюш!В наших рядах,хоть ты и далеко прибыло(в твоём случае второй раз)! Поздравляю с получением прав!Уже обмыли? А природа и животные просто загляденье!Ты правда,нам почаще такие фото с животными и природой показывай! Очень интересно!
Спасибо большое! Действительно, нас, европейцев, не оставляет равнодушными природа Австралии А обмывать ... в воскресенье точно обмоем!
Поздравляю с получением прав! а знаки, забавные для наших краев
Спасибо! Для австралийцев наши лоси тоже в диковинку
Как интересно. Кенга очень милая. А откуда же пингвины? Они разве не у воды живут?
У воды. Аделаида на берегу моря. Но чем южнее, тем их больше. Антарктида рядышком. Но в Австралии они меленькие, как на фотке.
как интересно!!! Поздравляю с получением прав!!!
Спасибо огромное! Как Маруся?
Привет! Маруся в норме! Выздоравливает, слава Богу! Уже бегает с Тимохой, играет и балуется, как раньше! Спасибо за переживания..приятно,что помнишь !
Рада за вас всех, гептрал помог! Очень хороший препарат.
прямо зоопарк на дороге! Вертолет был бы логичнее Поздравляю с правами!
Спасибо большое!
как мило! Спасибо за интересный репортаж! Показывайте и рассказывайте почаще про Австралию, этa страна - моя мечта с юношеских лет, давно хочу там побывать.
Спасибо большое! Да, у нас европейцев Австралия вызывает неподдельный интерес. Уж больно далеко и все другое
Танюша, мои поздравления!!! Дааа, "пешеходы" у вас там серьёзные! За рулём глаз да глаз нужен!
Ну как говорится у нас в России "Ни гвоздя, ни жезла!!!"
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Татьяна, сердечно поздравляю! Я-б, наверное, с правым рулём далеко не уехала..
Спасибо ОГРОМНОЕ! Еще как бы уехала! Да побыстрее, чем я, это точно!
может и быстрее, но в кусты на поиски пингвинов
Ответ для Nat W
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки