Разгрузочный день на соках

Летняя пора отличное время устроить себе раз в неделю разгрузочный день на соках. Вы избавите организм от шлаков, токсинов и наполните жизненно необходимыми элементами, влагой, которую мы активно теряем летом. Конечно, потребуется некоторая сила воли, но наградой вам будет прекрасный внешний вид, лёгкость и отличное настроение.
Итак, давайте вспомним полезные свойства самых распространённых соков.

Томатный сок полезен для нервной системы, содержит сильнейший антиоксидант ликопин. Укрепляет стенки капилляров. Снижает сахар в крови. Ещё одна особенность томатного сока, содержание органических кислот. За счёт содержания серотонина, томатный сок способствует хорошему настроению и спокойствию. [cut]

Гранатовый сок. Пить его желательно разбавленным холодной кипячёной водой или морковным соком. Гранатовый сок повышает гемоглобин. Очищает сосуды и укрепляет стенки сосудов. Рекордсмен по количеству калия и антиоксидантов. Выводит радионуклиды. Нормализует обменные процессы между белками жирами и углеводами.

Яблочный сок Защищает от разрушения клетки мозга. Богат витамином С. Содержит энзимы вещества, которые являются катализаторами пищеварения. Способствует укреплению волос и ногтей такт как содержит фолиевую кислоту. Очищает от токсинов.

Морковный сок- поливитаминный сок, по мимо витамина А так же содержит достаточно витамина С, Е, D. Улучшает обмен веществ, благотворно влияет на состояние зубов. Морковный сок укрепляет иммунитет, благотворно влияет на органы кроветворения. Морковный сок лучше усваивается, если добавить в него сливок.

Свекольный сок, не самый приятный на вкус, но его свойства компенсируют этот недостаток с лихвой. Пектиновые вещества, содержащиеся в свекле, защищают от радиации и тяжёлых металлов. Свекла богата аминокислотами. Больше всего свекла полезна для кроветворной системы. Свекольный сок обладает мощным очищающим действием.

Природа по истине щедро одарила нас, один день на соках может заменить множество дорогостоящих процедур, и предотвратить от разных болезней.
  • +5
  • 3
  • 442
  • 18 июля 2013, 9:28

Дневник группы "Самая красивая!"

Комментарии

Я в сентябре беру себе соковую неделю. Какой же это заряд энергии!!! Главное, чтобы все овощи-фрукты были натуральные, проверенные. У нас как-раз всё поспевает. Соковыжималка в это время практически не выключается ))) Но если вдруг захочется что-нибудь еще скушать - ем, не отказываю себе. Но основной упор конечно на фрэши, минимум 5 раз в день.
а как разгружаться -то ? весь день с утра на голодный желудок пить одни соки? так от этого самого желудка ничего не останется
Я тоже так считаю, особенно от яблочного или томатного, проверено на себе, причем от одного стакана на тощак не очень хорошо, представляю что будет с желудком, если пить целый день ....
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки