Кадры жизни. Танцевать!

Доброго дня, поварята! И, конечно, приятного вечера! Сегодня хочу вам рассказать о том, как иногда проходят мои вечера. Ранее я рассказывала об одном своём увлечении и в чём-то стиле жизни - о волонтёрстве. Самое интересное состоит в том, что оно за собой повлекло и другие перемены в моей жизни. И как раз об этом и будет данная запись.



[июньский фримаркет, внёсший прекрасные перемены в мою жизнь]
[cut]
Субботнее утро весны 2012 г. начиналось, как обычно - я встала пораньше и пошла на занятия в РЦ "Надежда". По расписанию мы должны были заниматься с малышами, ответственной за это была новая волонтёр, с которой ранее я не встречалась. Если честно, даже и не помню, что мы с малышами делали в тот день, но зато очень хорошо мне запомнилось, как Надежда, так звали мою новую знакомую, начала рассказывать о своей задумке в дет.доме №4 начать обучать подростков танцам. Для примера она взяла меня за руки и мы немного покружились в беззвучном танце. Это было нереально круто!



[июньский флешмоб... новые знакомства... новые движения... моё тело и не знало, что умеет так )]

До этого момента я о занятиях танцами только мечтала, но всё какие-то внутренние и внешние причины не давали исполниться задуманному. И поэтому я решила походить на эти занятия в ДД4 - и нового волонтёра поддержать, и с ребятами пообщаться, и... потанцевать. Это были социальные танцы - с ребятами мы учили хастл. Однако, Надежда умеет танцевать в том числе бачату, кизомбу, зук и прочее. Так я через хастл с ребятами из дет.дома прикоснулась к прекрасному миру танца.

В один из ранне-летних дней, после занятий в дет.доме, Надежда обмолвилась о том, что клуб, где она преподаёт танцы, будет участвовать во фримаркете - проводить мастер-класс по танцам на открытом воздухе. Я пообещала подойти и поучаствовать в этом событии. Пришла не одна, а с будущим мужем. Вообще, на тот момент я ни на что не рассчитывала и любимому предложила прийти на это мероприятие без задних мыслей и коварных планов увлечь танцами и его. Для меня это было аксиомой - мой друг этим заниматься не захочет.


[лето 2013 года, принесли на набережную музыку и отличное настроение]

Парные танцы на открытом воздухе. Более десятка пар и море позитива! Это было великолепно! Царила дружеская атмосфера, в том числе за счёт того, что обязательным условием было по каманде переходить к новым партнёрам. Вечером того дня от любимого я услышала самое удивительное и неожиданное предложение - начать заниматься парными социальными танцами!

И уже через две недели мы пришли на первое занятие по сальсе. Через два месяца сальса сменилась бачатой, после был зук, затем снова бачата, но уже продолжение, за ней последовала кизомба... так танцы каждые два месяца сменяли друг друга. Бачата возвращалась почаще, хастла всё не было... я по нему скучала (в ДД4 этот проект пришлось закрыть по некоторым причинам)... но с этого ноября он вновь возвращается в мою жизнь, чему я безумно рада!



[одна из вечеринок в городском кафе]

На занятиях царит дружелюбная атмосфера, мы танцуем друг с другом, наслаждаясь общением. У нас бывают вечеринки в одном из кафе города - по договорённости с администрацией, иногда по воскресеньям мы приходим, включаем свою музыку и танцуем... танцуем... Наши преподаватели - Надежда, о которой я писала ранее, и Николай, её партнёр. Это люди, танцующие и передающие знания себе в удовольствие. К слову сказать, стоимость занятий очень и очень демократичная, подозреваю, что наша плата целиком и полностью уходит лишь на аренду помещения.





Эти танцевальные месяцы не прошли для меня и для нашей пары даром. Мы научились лучше понимать друг друга. Для меня и вовсе было огромнейшим достижением научиться слушаться партнёра во время танца, доверять ему. Ту же кизомбу, где обязателен постоянный близкий контакт, я с мужем и ещё некоторыми партнёрами танцую с закрытыми глазами. Закрываю глаза и полностью доверяю танец партнёру, не пытаясь угадывать его следующие движения, не контролируя ситуацию на танц.поле.

Вот так удивительный мир танца вошёл в мою жизнь и закрепился в ней. Это и движение, и общение, и уже часть меня...
  • +19
  • 15
  • 438
  • 10 ноября 2013, 0:20

Дневник группы "Девичьи посиделки"

Комментарии

море позитива! Какие молодцы! Энергия порождает новую энергию, не удивительно, что тебя всё так увлекло ....
какая интересная формулировка про энергию! благодарю!
закон жизни, просто физика
А на последнем вы с мужем?

Так классно, я тоже очень люблю танцевать, лет 5 танцевала! Хочу восстановить танцы как только доча подрастет.
Вы молодцы, желаю удачи в восстановлении танцев в ДД
ага, попали в кадр, засекли нас ))
для женщины это так естественно - танец... вот нас и тянет в этот увлекательно-удивительный мир!
Здорово, вы красивая пара
Благодарю, хотя и знаю, что по этой фотке оценить это невозможно )))
У меня интуиция очень развита, я больше чувствую
здорово же тебе, Злата!
Это восхитительно... Я ОБОЖАЮ танцы, увлечь этим мужа, это просто мечта, боюсь, неосуществимая...
Это прекрасно, когда такое увлечение, да еще на двоих, да еще если на свежем воздухе...
да, увы, в нашем обществе мужчины не танцуют (( но теперь я знаю исключения из этого правила - в нашей группе занимаются не только те, кто приходит по инициативе своих вторых половинок, но и пришедшие одни... и это здорово!
Светочка!Какая же ты молодец!Твоя жизнь настолько разнообразна!Это так прекрасно!С удовольствием почитала твою статью,которая просто пропитана любовью ко всему,к чему ты прикасаешься!
в свободное от работы время хочется делать только то, что приносит максимум удовольствия ) стараюсь этому направлению следовать )
благодарю, Ирушенька, за такой добрый коммент!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки