рассказ о том, как я занималась воспитанием семьи...

я кошка, гуляю, где вздумается и брожу сама по себе. правда самой бродить все сложнее, так как, по коридорам, в самое неподходящее время, ходят остальные члены моей семьи. [cut]
вот, например, только я соберусь перекусить, как обязательно с кухни выходит папа. выглядит он внешне вполне сытым, но в таком деле, как еда, шутить не стоит. я тут же отхожу от мисочки и принимаюсь деловито гонять орешек. папа снисходительно смотрит за моей игрой, но шум, который производит орех не приносит удовольствия человеческому уху. папа уходит смотреть телевизор.
уххх. можно продолжать завтрак. но не тут то было. приходит младшенькая и начинает играть с моей мышкой. мне не жалко, но играет то она не правильно, и мне приходиться вновь отвлечься, что бы преподать урок ловли мышей. как вы понимаете, с детьми надо работать с полной отдачей, так что к концу занятий сил на еду у меня не остается. да и не дело это, есть уставшей. еда - одна из важнейших составляющих кошачей жизни и, есть кое-как, совершенно не позволительно. приходиться вздремнуть. и тут, конечно же, приходит МАМА, и начинает шуршать пакетами. ну, разве ответственная кошка может спать, когда в дом приносят еду. а кто, скажите, тогда все проверит? а вдруг там прячется мышь?
поэтому, я, немедленно просыпаюсь, и забираюсь в пакет с инспекцией. ну вот, так я и думала - что то длинное, оранжевое, совершенно не съедобное, но упоительно пахнущее песочком. отлично песочек, он нам пригодиться ....в по СЛЕДСТВИИ. запомним куда его кладут. неет, МАМА, нет, неправильно, песочек должен лежать в ТОМ моем уголке. ладно потом переложу. все приходиться делать самой. нет, решительно придется заняться их воспитанием - три здоровенных человека, а бедной кошке голову преклонить некогда.
начнем с МАМЫ, она наиболее понятлива. прежде всего, наладим режим дня - так, утро - правильно, просыпаться надо рано, можно еще раньше, покорми кошку и ложись спи дальше, кто мешает, будильник все равно прозвонит через 7 минут. аа, не спиться, тогда займись йогой, так," кошка мордой вниз" - ищем кошку под кроватью, конечно я стащила носок младшенькой, ведь он такой мягонький, с ним так славно играть, да и ты,МАМА, иначе за мной под кровать и не полезешь.
для начала достаточно. завершаем асану, медленно ,плавно разгибаемся, отлично. следующая асана - "убери за черепахом". я и забыла вам рассказать, у нас в доме живет странное существо -- маленькое, похожее на камень, но БЕГАЕТ, представляете? хуже всего ТО, что он делает по утрам. но ничего, для МАМИНОЙ разминки вполне сойдет. ( я пожалуй пережду в коридоре)
так и эта асана закончена. теперь дыхание диджея(ой, как то оно по другому называется, аа неважно,МАМА, все равно в йоге мало что понимает) только окно открой пошире, а то после вашего домашнего питомца дышать не эффективно.
с йогой поконченно пора переходить к ... правильно, к кормлению кошки. я уже час как ничего не ела. нет МАМА овсянку ешь сама, тебе после йоги полезно, я чем нибудь другим перекушу - вот например над рыбной головкой помедитирую.
МАМА, что ты сидишь, пора младшенькую будить, потом кофе попьешь. и вообще, кофе вреден для твоего здоровья, водички хлебни и побежали. нет, нет, постой, не так быстро, тут немножко убрать надо, сама понимаешь - утро.
ага, а вот и младшенькая проснулась, и будить не надо. ну так ты ее тут корми пока, а я вздремну, притомилась я что -то.
так, МАМА, скоро папу пора завтраком кормить, что ты там готовишь? Яичница из перепелиных яиц? и ты думаешь, папа будет ЭТО есть. не знаю,не знаю. отвари ему хоть головку куринную, что ли.
папа, доброе утро, а мы тут тебе завтрак готовим. да,МАМА, говорила я тебе вари головку, ну что это, за еда для мужчины - перец, брокколи, яйца. да у папы в глазах запестрело от этой "красоты". куринная головка выглядит, конечно, нууу... как выглядит, зато вкус, вкус то какой - ой, учить тебя еще и учить. пойду лучше к папе, спою ему песенку в утешение. ты пока нам тут чаю налей, да, и тортик не забудь, я видела, видела, в холодильнике стоит.
ну вот, МАМА, все ушли, можешь помыть посуду. блюдечки оставь, ты прошлый раз плохо помыла, кошке совсем крема не оставила. а теперь пора спать, младшенькая не скоро придет, можно отдохнуть.
отдохнула? квартиру пылесосила? нет, МАМА, я тебе уже говорила, у тебя неправильный распорядок дня - днем надо спать. а ночью играть с кошкой, кормить кошку, думать о кошке.
ну ничего, сегодня ЕЩЕ с тобой потренируемся.
  • +19
  • 18
  • 439
  • 21 ноября 2013, 22:37

Дневник мария ольховская

Комментарии

Машенька! Спасибо за чудесный рассказ. У меня тоже есть кошка Масяня. Будем знакомы
да,да давайте дружить...кошками
играть с кошкой, кормить кошку, думать о кошке
Маша, как интересно читать про вашу любимицу!!! Спасибо!
вам спасибо, что читаете
Мария, спасибо за прекрасное начало дня!
спасибо
Чудесные рассказы такие! Спасибо за хорошее и доброе настроение, возникающее после прочтения
очень приятно спасибо
Спасибо Вам огромное за очередную историю Вареньки!Так интересно!Я в нее просто влюблена!Такая хозяйка дома!Чудо!
спасибо спасибо
сегодня ЕЩЕ с тобой потренируемся
а что делать - одеваю спорткостюм и выхожу на беговую дорожку
у нас тоже - вот поэтому ГЛАВНЫЕ в доме ОНИ
У нас первым делом завтракает кот, потом все остальные ( по другому не получается )
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки