Подарок от челябинского деда-мороза… совсем не суровый, а теплый и прекрасный)))

Как показывает наша замечательная традиционная акция, настоящий Дед Мороз живет не только в Великом Устюге… место его распространения – уже, наверно, все континенты))) А мой чудесный и неожиданный Дед-Мороз (ну что уж там, конечно, не дед, а очаровательная девушка) носит красивое имя Ксюша, а можно и просто – девочка с плеером))) [cut]
В общем, сегодня утром вытащила я из ящика извещение и решила вечером сбежать с работы на час пораньше (ну чего там, мелочи))))), чтобы вечером спокойно свою посылочку забрать. Планы были несколько нарушены неожиданным появлением на работе начальства часов так в 16. В итоге я часа 2 просидела как на иголках, но, конечно, не выдержала, в заранее запланированное время, пригибаясь (ибо из его кабинета есть большое внутреннее окно в отдел продаж, минуя который, мне из офиса никак не выбраться), все же сбежала, на почту успела, пакет немаленького размера забрала и теперь могу, наконец, приступить к самому главному)))
В общем, из пакета все было вытряхнуто на диван, следующие несколько минут я просидела, задумчиво выдергивая из этой кучи то одно, то другое, говоря «вау» ))))

Ну, для начала, конечно, открытки. Одна музыкальная (я их помню только в детстве, почему-то с тех пор ни я, ни мне такие не дарили), трогательная, совмещает в себе прелесть чего-то немного подзабытого старинного (напоминает музыкальную шкатулку) и теплоту от слов, написанных внутри))) И новогодняя, и, конечно, тоже с чудесными словами и пожеланиями, и я очень надеюсь, что все так и будет, как Ксюша пожелала))))
А вот то, что я люблю. А люблю я косметику во всех ее многообразных проявлениях (ну конечно, это не все, что я люблю, но одно из важного)))) Муж как-то вдруг озаботился тем, что надо поставить дополнительный замок, а вдруг нас обворуют. Я в полушутку сказала, «ой, и украдут всю мою косметику». Он ехидно осмотрел комнату и сказал «ага, тачками придется вывозить». Ну это речь уже не о том, конечно, а шикарная грязь с солями Мертвого моря AHAVA заинтересовала очень, во-первых, у меня когда-то было мыло с грязью этого моря, и оно мне очень нравилось, во-вторых, мне недавно подарили тоже наборчик для тела с солями, этой же фирмы, и она к нему подойдет идеально… я-то думала, почему у меня руки не доходят, а он просто ждал, пока соберется в полный комплект)))

Далее – милые вещицы, на кухне нужные, полезные и приятные))) два вида пакетов для запекания – для рыбы и универсальный. Я всегда использовала рукав для запекания, мне нравится, а пакеты видела, пару раз даже вертела в руках, но как-то не брала))) так что теперь попробую, уже чувствую, что вещь зачетная)))
Набор салфеток из микрофибры – классная вещь, вряд ли найдется кто-то, кому такое на кухне не понадобится))) И салфетки для праздничного стола с бутылкой и бокалом вина на картинке, как бы намекают «в праздник пей, но знай меру»)))


Ну вот эта часть подарка – дань моему больному месту, ибо рулю я крайне плохо, и если эту запись прочитает кто-нибудь из жителей Петербурга, на всякий случай предупреждаю. Если вдруг встретите на дороге старый раздолбанный «тазик» с восклицательным знаком, едущий непонятно как, может быть, за рулем там сидит редкостный дятел в моем лице))) Муж сказал про эту вещицу «прикольно», но поржал, сказав, что если я буду ездить так и дальше, мне нечего будет в эту обложку класть кроме паспорта))

А далее идет очаровательное ситечко для чая и некий продукт нанотехнологий, который меня заставил недоуменно почесать в затылке, однако потом инструкция на обороте подсказала, что вот эту штуковину полагается воткнуть в лимон, и получается такой лимонный спрей, которым любо-дорого побрызгать, например, салатик из свежих овощей… которые я обожаю)) Кстати, любителям покритиковать мой стиль вождения тоже можно брызнуть в глаз, и у них быстро появятся более важные занятия))

Ну и, наконец, самая сладкая часть (в прямом и переносном) подарка, где сбываются желания и вкусно пахнет кокосом))) ХОЧУН – вот такое новогоднее чудо, гарантированное исполнение желаний! (то есть я всегда считаю, что стопроцентную гарантию может дать только Господь Бог, но все же…) В общем, чтобы действовать по науке, нужно написать свое заветное желание на волшебной записке и разбудить Хочуна, нарисовав ему один глаз. Затем прикрепить Хочуна на видное место, поверх записки, чтобы он постоянно напоминал о желании. А когда желание исполнится – надо нарисовать Хочуну второй глаз. И он все увидит и порадуется вместе с вами! Ну, стало быть, для магнита теперь надо как следует подумать, какое желание загадать))) И еще волшебная шоколадка с Хочуном, которую надо съесть по кусочкам, мысленно проговаривая про себя желания. Сдается мне, что вот тут желание похудеть загадывать не очень стоит)))
Ну и на десерт – конфетки Рафаэлло, которые я очень люблю))) и именно они побудили быстро сделать фото, сначала хотела отложить на выходные, потом рука потянулась к пакету, чтобы «взять пару штучек завтра на работу», и я поняла, что в выходные уже, может, и нечего будет фотографировать на десерт, только если пустой пакет))) Будет выглядеть как в том анекдоте «а варежки на почте украли»)))))

Ксюша, еще раз тебе огромнейшее спасибо за подаренный праздник))) Пойду думать над желанием))
  • +43
  • 66
  • 709
  • 26 ноября 2013, 23:51

Дневник dog-rose

Комментарии

Страницы: 1 2
Иришкин, поздравляю тебя от всей души!!! Классные презенты! Обхохоталась с твоего описания
И я хочу хочуна! Отличные подарки!
замечательный подарочек поздравляю!!
хочу хочуна прикольно! не видела такого
Ириша! Как здорово и живо ты описываешь, прям зачитываюсь каждый раз!
Поздравляю от души!!! Хочун такой классный, все подарки хороши!!!
Ирина,поздравляю!Ксюша удивила своими чудесными подарками!Я даже не представления не имела о таких чудных вещичках.
Поздравляю с подарками от Ксюши, все очень красивое нужное, заманчивое интересное,
А насадка спрей для лимона, нечто я такого никогда не видела.
Девочки, вы молодцы, благодаря Новогодней акции, мы все не участвующие, получаем огромную радость, разглядывая ваши подарки
Ир, какие подарочки чудесные))))
Ты прям писательница, пока читала, чуть не опоздала идти ребенка забирать
Спасибо, Дашенька))) нееее, я не писатель, я читатель по натуре, но как еще выразить благодарность иначе)))
Ничего себе - лимонный спрэй!!!!!
Не то, что бы не слышала, даже не подозревала, что такое может быть....
Теперь конечно же тоже хочуууу .
Вот рассматриваешь подарочки и думаешь - во первых - и мне такое все надо, во вторых - куда складывать???
Ира, замечательные подарки! От души - поздравляю!!!
Спасибо! А муж прочитал, похоже, мой дневник, и спрей спер и куда-то спрятал боится, гад))))
Поздравляю замечательные подарки , а Хочун - супер, пусть исполняются все желания .
Спрей-лимончик- супер! И хочун такой классный!!!!
Ира, поздравляю с подарочками от Ксюши! Столько всего, даже глаза разбегаются))))
Хочун просто зачетный!!!! с наступающим!!!
Поздравляю ! Чудесные подарочки !
Чудесные подарки! А шоколадки наверное для взрослых?
Спасибо! Ну для взрослых вроде обычно делают не шоколадки, а другое)))) хотя с другой стороны, да, вдруг несознательный детеныш пожелает, чтобы в школу не ходить? желания-то вещь опасная!))
Это точно! Как в однотипных фильмах, уснула девочкой - проснулась мальчиком!
Ирочка, ну как же я люблю когда ты пишешь, вот о о падарка так карасиво написала! Поздравляю и тебя и Ксюшу которая, такие для тебя подарочки собрала!
Спасибо, Машенька, что-то меня все захвалили сегодня, сейчас на работе сделала перерыв почитать комменты и хоть на часть ответить... сижу гордая, красная и довольная... программист с другого угла косится, похоже, подозревает, что я тут порнуху рассматриваю
Пусть завидует! Ты прекрасный и очень одзывчивый человек! Вот все и хвалят!
Толчка,отличные подароски!Ксюшенька постаралась,молодец!а как прекрасно написано!
Ириша, писательница ты наша! И рассказала и показала. Здорово, классные подарки, поздравляю!
Спасибо, Ларочка! Не все же чужие рецепты редактировать, можно и соло иногда выступить))) тем более повод такой... наиприятнейший )))
И как приятно тебя почитать! Давно уж ты не выступала на широкой публике
Спасибо))) я-то твои рецепты часто читаю, так как редактирую конкурсы))) кстати... желаю удачи))
Спасибо.))
Поздравляю. Интересные подарки!
Классные подарки, поздравляю с получением!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки