рассказ о том, как я силу воли проявляла.

я кошка, гуляю, где вздумается и брожу сама по себе. и вот, гуляя однажды вечером, я вдруг обнаружила, что в моей квартире живет еда. [cut]
три очаровательные, мягонькие, сладкие, упитаные птички. естественно, я сразу попыталась освободить еду из заключения (бедолаги сидят за решеткой), но еда не проявляла никакой сознательности и вовсе не желала освобождаться. что с них взять, современное поколение, классику отечественной мультипликации не знают. более того, еда принялась отчаянно вопить, как будто я им плохого желаю - ну выпущу, ну, поиграем немного, мурмням, а там... как получиться. естественно, на шум прибежала МАМА и, почему-то, рассердилась...на меня. "варя, как ты себя ведешь, это птички, их нельзя обижать." хм, как будто я сама не вижу, что это толстенькие,вкусненькие птички. и вовсе я их не обижаю, я им добра желаю, освобожу, развлеку, пригрею, мурмням.
но МАМА рассердилась не на шутку и, выставив меня из этой дивной комнаты, закрыла дверь. ладно. пойду уговорю младшенькую, пусть откроет бедной голодной кошечке дверь. но младшенькая была занята. уроки она, видите ли, учит, ее, видите ли, нельзя отвлекать. что делать, попробуем обратиться к папе, уж он то не откажет своей любимой. но папы не было дома, задерживался на работе. как можно так долго работать, на голодный желудок кошки, никакого режима питания. посидев пару минут под дверью, я пошла к МАМЕ. может она не внимательно меня слушала и не поняла, что я желаю только добра. ВСЕМ.
но и здесь меня постигла неудача. МАМА готовила ужин. как и всякая порядочная кошка, я соблюдаю режим и не ем после 6... много. кроме того, минут 20 назад МАМА наполняла мою мисочку очень недурной печеночкой. но ведь уже прошло достаточно времени и я МОГЛА опять проголодаться.на всякий сучай, я принюхалась, вдруг, что то вкусненькое. но нет, МАМА опять испортила мясо, обмазав его какой то желтой и очень резко пахнущей субстанцией. да еще и в волшебный шкаф спрятала. пусть полежит там, погреется. вдруг ЭТО и станет съедобным.
я решила помочь МАМЕ и согреть ее тапочки,все таки зима на дворе. но МАМА не хотела стоять на месте и ждать пока тапочки согреются. она все время куда то бежала и что то делала, естественно, не глядя под ноги. когда она наступила на мой хвостик в восьмой раз, я решила, что помощи хватит и МАМА обязательно расскажет папе, КТО готовил для него ужин. как вам должно быть известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и папа не исключение.
покрутившись на кухне и приняв самое активное участие в приготовлении ужина для папы, я вернулась под дверь. но время шло, папа не приходил, младшенькая, видимо, решила стать отличницей, а МАМА...а МАМА, как обычно, занималась всякой ерундой - что то там мыла, чистила и не обращала никакого внимания на свою кошку.
ну нет, так дело не пойдет. я вернулась в кухню и решительным голосом заявила. но МАМА не поняла. я заявила еще и еще раз. МАМА начала понимать."нет, варя," сказала она, "попугайчики - это не еда" ну вот еще глупости. я прямо вышла из себя. вообще то мы кошки умеем выдерживать характер, но, согласитесь, перед лицом такой вопиющей глупости. а еще МАМА.
и не жалея себя, я, в очень простых и доступных выражениях, объяснила МАМЕ, все, что я думаю о здоровом питании. и результат не заставил себя ждать. не прошло и пяти минут, как в дверь позвонили. папа пришел! сейчас я получу попугайчика!
но это был не папа. это была соседка. вообще то она пренеприятнейшая особа и совершенно не любит нас, кошек. но сегодня она приятно меня удивила. даже не поздоровавшись и прямо с порога, решительно потребовала - "прекратите мучать кошку. она заглушает звуки пианино. я не слышу, что играет мой ученик." МАМА обещала исправиться. ой, сейчас, сейчас мне дадут птичку. ну надо же, какая оказывается замечательная у нас соседка. и почему я думала, что она не любит кошек.
но это был не мой день. постояв в задумчивости, МАМА вернулась в кухню и открыла холодильник. я уже приготовилась продолжить свою лекцию о здоровом питании кошек, но тут МАМА вернулась и что то насыпала мне в мисочку. ну что ж, глянем. это был сыр. да еще и мой любимый. в другой раз я, конечно, была бы рада, но сегодня, когда я решительно просила внимания и ласки, ну и пару сереньких птичек, это было уж слишком. нехотя съев сыр, всем своим видом изображая презрение, я удалилась подремать. продолжу лекцию позже, когда папа вернется. ему тоже не мешало бы это услышать.
наверное, в этот вечер на город напала область пониженного давления. я проспала папин приход, ужин и, проснувшись в полночь, лениво попила воды, и решила поспать еще немного...часов пять, с половиной.
так я и сделала. проснулась я бодрая и голодная. итак, приступаем. будим МАМУ. ведем к птичкам. рекомендуем МАМЕ пойти выпить кофе. тихо достаем птичку. дальше по плану.
несмотря на ранее утро, МАМА оказалась хитрее. еще не открыв дверь к птичкам, она принялась звенеть моей мисочкой. ЗАВТРАК. Я ОПАЗДЫВАЮ. так птички сидите тихо и ждите меня. со всех лап я бросилась к своей мисочке. ЗАВТРАК! как долго я тебя ждала!
но что ЭТО??? овсянка? с морковкой? МНЕ? ЭТО? ЕСТЬ? да они издеваются. ну и что, что там есть фарш.это не фарш, это овсянка с запахом фарша. есть какой то дохлый фарш, когда ТАМ такая вкуснятина. нет, моему возмущению нет предела. чтоб вы фаст фудом питались. а еще сосисками,майонезом и крабовыми палочками. гордо развернувшись и задрав хвост, я удалилась в свою коробочку. посижу там, пусть вспомнят КАК жили без кошки. совсем распоясались.
вскоре все разошлись. я не вышла их проводить. пусть знают. И ОВСЯНКУ ВАШУ Я ЕСТЬ НЕ БУДУ.
прошел час. овсянка пахла. морковкой и фаршем. морковка тоже пахла.овсянкой и фаршем. странно.
прошло еще полчаса. фарш пахнет все сильнее. может он испортился.
прошло 10 минут.запах все сильнее. пойду гляну. нет, на вид ничего, красненький. так. попробуем. немного. просто что бы понять хороший ли.
мда. все таки не зря говорят, что кошки - натуры увлеченные. так и есть. увлеклась.
пойду вздремну.
проснулась я от шуршания пакетов. папа пришел. так посмотрим, что принес кошке. ооо, курочка, а здесь рыбка. а тут вкусненькое печеньеце. вот теперь, наконец. покормят кошку,оставшуюся без завтрака. и я выразительно посмотрела в сторону овсянки, лежащей в моей мисочке.
странно, мисочка была абсолютно ПУСТАЯ.
  • +19
  • 24
  • 299
  • 6 декабря 2013, 13:53

Дневник мария ольховская

Комментарии

Ой,Машенька,как я соскучилась по вашим рассказам!С удовольствием почитала!
спасибо, очень приятно, что это нужно не только мне
Прочитали с большим интересом.Ждем продолжения!
не ждите, читайте
Машенька,прекрасная история!Жду продолжения!
спасибо, уже
Либо я уже очень соскучилась по этим историям... в общем, эта показалась самой удачной Приятно порадовали
спасибо- может и самая, мне сложно сказать
Мария, у тебя талант!
спасибо, это варя талантище
Ой, Машенька, ну наконец-то! Какая история замечательная! Вареньке привет, попугайчикам тоже)))
спасибо огромное, приветы передала, варя и ксюша (попугаечка) спросили а где они, приветы - уж очень девушки пож...пардон..поесть любят
Придётся тебе побыть моим полномочным представителем)))
девушки посылки тоже принимают
Отличный и увлекательный рассказ...
спасибо
На одном дахании прочитала. Уже заждалась продолжения! А еще будет?
сейчас у вари спрошу
... говорит ждите, муз в гости зашел
УРА! Ох какой хороший муз. А Варя еще лучшее!
СПА-СИ-БО
Эээ, не осилила весь текст
бывает
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки