Новогодние чудеса – 2

Всем добрый день, Новый год уже вовсю шагает по миру благодаря Поваренку, чудесные подарки ездят с континента на континент и из города в город; ну а иногда и вовсе с улицы на улицу в пределах города, доставляя много радости и получателям, и дарителям. Неожиданно и я получила еще один чудесный подарок, точнее, коробку со множеством их, из Москвы от Наташеньки mizuko.

[cut]
Получив извещение с почты вечером, я ломала голову весь вечер, что бы это могло быть, так как ожидала пару заказанных покупок из Москвы, но так рано они прийти не могли. Поэтому вчера после работы помчалась на почту, и только увидев знакомую фамилию адрес, поняла, что к чему)))
Итак, общий вид был выше, а теперь по порядку))

Я знаю, что Наташа, как и я, любит путешествовать, и, похоже, этот подарок прибыл из стран заморских, красный пакетик с паприкой и надписью «Венгрия» в комплекте с деревянной ложечкой, на которой тоже нарисован перчик. Когда я их вытащила из пакетика, запах был просто потрясающий! Я вообще очень люблю специи, острое, перченое, и даже сейчас сижу и пишу, а пакетик лежит рядом, ароматизирует воздух, неохота пока уносить его на кухню)))
И милая тарелочка с оливками и небольшим текстом на английском языке, поняла я его процентов так на 20, но переводить не буду))) английский я в детстве знала хорошо, а потом не было в нем надобности, и забыла. А недавно купила годичный интернет-курс, уже 2 недели занимаюсь, так что буду ждать, пока смогу прочитать самостоятельно, что там написано))

Полотенце с таким симпатичным рисунком, что просто нельзя не было сфотографировать его отдельно! Уже висит на кухне и напоминает о том, что до каникул осталось всего 3 рабочих недели!

Открытка с теплыми пожеланиями, как обычно, надеюсь, что все сбудется! И «Сормовские» трюфели, судя по составу, просто шикарные, никаких «левых» жиров и ароматизаторов.
З.Ы. Дегустация подтвердила первоначальное предположение – очень вкусно!
З.З.Ы. Посмотрела на адрес производителя, и глаза вылезли на лоб. В прошлом году Наташа дарила мне черную соль из Костромы, и летом я ездила в отпуск в Кострому. А эти трюфели произведены в Нижнем Новгороде… и как раз туда я еду на новогодние каникулы)) вот такая занимательная география)))

Соль. Очаровательная желтая цитрусовая соль с солнечного Кипра. Сразу же подумала, что наверняка будет отлично сочетаться с любимой рыбой, повертела коробочку и тут даже смогла понять по-английски, что действительно идеально подходит для рыбы, овощей и чего-то еще… третье слово придется посмотреть в интернете, соль не будет ждать, когда я наконец английский выучу)))

Новогодний магнит (уже висит на холодильнике, хоть фото и получилось неудачное, правда) с пожеланием «достатка и удачи». «… и ума», мысленно дописала я.

Это чай пу-эр «Спящий купол», из-за которого, собственно, моя заметка вышла на день позже. Я очень люблю всякие чаи, но с пу-эром отношения немного сложные, пару раз я покупала абсолютно непригодные для меня варианты, и мне захотелось сначала его попробовать, а потом если понравится, то написать, что понравился, а если не понравится, по-тихому выбросить, а здесь ничего не писать. Ну, как уже понятно, мне понравилось! Насыщенный цвет, тонкий аромат и нет терпкости черного чая и противного землистого запаха, которым как раз и грешат некоторые пу-эры. Кстати, и полезных свойств у этого чая премного, особенно мне понравилось, как написано н этикетке, что данный чай «дает радостное настроение, помогает мыслительному процессу, предохраняет от склероза». Так что долой склероз)))
З.Ы. Оказывается, на внутренней стороны этикетки содержится рассказ про пу-эр, который и объяснил мои с ним сложные отношения. Чем дольше хранится этот чай, тем он ароматнее и нежнее, а 2-х летний пу-эр «немного резок по вкусу и запаху, который ароматом не назовешь». Значит, именно такой неудачный мне как-то и попадался, а подаренный Наташей чай имеет возраст 6-7 лет, поэтому он оказался такой классный)))
И птичка, яркое и красивое новогоднее украшение. Что-то мне вдруг пришла в голову мысль написать здесь о птичке, это не совсем весело и, может, не стоило пихать эти мысли сюда в праздничную тему, но подумала и решила, что в жизни все перемешано, веселое и грустное. Прошлым летом у меня умер отец, а у него была птичка – зеленый волнистый попугайчик. Маман решила дать объявление, чтобы кто-нибудь забрал птичку, а я вдруг подумала, что ему было бы приятно, если бы я взяла ее себе. В общем, зеленое пернатое переехало в наш дом и оказалось совершенно забавным. Он постоянно верещит, когда я вечером что-нибудь делаю на кухне, и с ним вдвоем намного веселее. А этой весной у меня умер дед (ну как говорится, беда не приходит одна), бабушка с матерью летом жили на дачу, ну а осенью бабушка тоже вернулась в город и живет одна. Мы стараемся к ней приезжать, но живя на разных концах большого города, не получается так часто, как надо бы. И вот мне позавчера приснился сон, где маман говорит «отдай птичку бабушке, а то ей скучно». Я уже и сама к нему привыкла, но для бабушки, конечно, не жалко, в общем, сегодня мы поедем к ней и повезем попугая. Хоть и не совсем новогодняя история получилась, но оставлю ее здесь, стирать не буду))
Наташенька. Спасибо большущее за подарки, пожелания, теплые слова! Пусть и у тебя сбудется все, что пожелаешь, а плохое останется в прошлом!)))
  • +38
  • 41
  • 544
  • 7 декабря 2013, 14:57

Дневник dog-rose

Комментарии

Страницы: 1 2
Ириша,поздравляю,чудесные подарки!
Прекрасные подарки.
отличные подарочки
магнитик коняшка-улыбашка такая прикольная
Чудеса! Молодцы девчонки!!!
Ирочка поздравлю!!!!!!!! А соль чудо и к рыбе и даже в десерт! Прекрасный подарок!
Удачи тебе в английском, ни когда не позно начать! Тем кто в школе хорошо его знал, очень легко дается потом, извилины все помнят им только напомнить нужно
спасибо, Машенька! соль пахнет потрясно, в овощном салате уже испробовала)))
Про английский очень надеюсь, тем более усиленно пью пу-эр для улучшения памяти
Поздравляю с отличными подарками!!!!
Ириш, поздравляю с замечательным подарком!

Может, действительно, сон в руку и птичку нужно бабушке отдать? Пусть всем будет хорошо и уютно в НГ!
Ниночка, спасибо))) а птичку мы вчера ей уже и отвезли, причем переноску я для нее смастерила из почтовой коробки, в которой Наташа прислала подарки))))) так что все пошло в ход))
Здорово! Праздник для всех устроила!
Обожаю тебя почитать...
Поздравляю с прекрасными подарками!
Поздравляю с замечательными подарками! Очень красивые!
Поздравляю!!! Подарочки чудесные
Поздравляю с чудесными подарками !
Ирина!Поздравляю с прекрасными подарками!Наташенька - умничка,порадовала тебя!
Поздравляю!!
Какие прекрасные подарки
поздравляю
От всей души поздравляю с замечательными подарочками!!!
Иринка, поздравляю с наступившим праздничным настроением. Пусть все грустные мысли и плохие истории останутся за спиной. впереди только самое лучшее и приятное
Ирочка, какие подарки, какое описание!!! Всё чудесное, и кухонные штучки, и птица, и шоколад, и соль, и чай!!! Поздравляю от души!!!
Поздравляю, Ира! Залюбовалась, зачиталась... И решила купить себе пу-эр, потому что
«дает радостное настроение, помогает мыслительному процессу, предохраняет от склероза».
мне тоже такое надо.
Очень за вас рада!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки