рассказ о том, как у меня друг появился.

я кошка, гуляю, где вздумается и брожу сама по себе. грустно гулять все время одной. [cut]
пошалить не с кем, покусать некого. конечно, всегда можно подстеречь МАМУ и немного ее потом покусать, но МАМА какая - то скучная последнее время, все у нее дела какие- то, куда - то постоянно уходит. на днях, я улеглась спать на МАМИН свитер, надеясь, что МАМА не станет будить кошку ради свитера, на улице холодно и никуда она не пойдет.
но МАМА у меня хитрая. она взяла другой свитер. завтра лягу спать в шкафу.
и вот сегодня случилось ЭТО. по обыкновению, проснулась я рано. обошла подведомственную территорию и убедилась, что все как обычно - завтрака в моей мисочке еще нет. тогда я пошла будить МАМУ. дооолго она не хотела просыпаться, но у меня есть провереннные методы работы - во первых, начинаю нежно мяукать, МАМА приоткрывает один глаз и грустно спрашивает, "что, уже утро?" пока я ей обстоятельно докладываю, глаз у МАМЫ опять закрывается.
тогда я запрыгиваю на кровать и внимательно смотрю, точно ли МАМА спит, а может, она притворяется. при этом мои усики слегка щекотят МАМУ и она открывает другой глаз. если это не помогает я приступаю к легкому покусыванию МАМИНОГО носа - здесь главное не переборщить, а иначе время подачи МОЕГО завтрака существенно откладывается.
так покусывание применили. переходим к ... нет, водные процедуры - это без меня, мы, кошки, по природе и так чистоплотны. ванна это лишнее.
поэтому, я просто хожу вокруг МАМЫ и нежно трогаю ее лапкой. обычно этого бывает достаточно. а если и это не помогает, то есть проверенное средство. я забираюсь на МАМУ, пару минут топчусь по животу -утренний массаж лимфатической системы, а потом усаживаюсь поудобней, что называется мордочкой к лесу (а к МАМЕ наоборот). почему то эта нехитрая процедура ВСЕГДА помогат МАМЕ проснуться.
итак встали, кошка мордой вниз, кошка мордой вверх - без йоги в нашем возрасте никуда, и пошли кормить кошку.
сегодня завтрак был великолепен - много мяса и почти без овсянки, да и ту я смогла обнаружить вовремя и оставить. там воробьи голодают, зима. а здесь, в тепле и уюте, кошка может и без овсянки обойтись .
есть мне не хотелось, я была вполне сыта, но решила проверить, много ли мяса осталось, хватит ли кошке на обед, не пора ли отправить МАМУ в магазин. я видела куда МАМА поставила мисочку с мясом, но кухня была занята. МАМА пила кофе. надо что то придумать. как же ее отвлечь? ага, и тут есть проверенное средство - я посетила дамскую комнату и уведомила МАМУ о необходимости немедленного решения проблемы. отлично, поверила. кофе отставила и побежала. теперь быстро в кухню. так, прыгаем на стол, так, где же она, ничего не понимаю, запах есть, миски нет. "это что такое???" ой, увлеклась. не заметила, как МАМА вернулась в кухню, надо следующий раз ее основательней отвлечь.
потом я отправилась отдохнуть. кровать уже была застелена и я могла приступать. я поспала свернувшись клубочком, потом мне стало жарко и я вытянулась во всю длину на спине, потом я поспала на правом боку, встала, потопталась и ...легла спать на левом боку. все части тела должны отдыхать, как следует.
ну все, выспалась. можно пошалить. больше всего я люблю играть в исследователя пещер. делается это так. надо залезть под покрывало, и ползти в любом направлении, куда подсказывает твой кошачий нос. кошачий нос - инструмент очень чувствительный. он не полезет куда не надо. и вот ползу я, ползу, и вдруг, встречаю его. маленький, мягонький, уютный и такоой красивый. кого- то он мне напоминает, где- то я его уже видела. я его лизнула, потом нежно куснула, потом он прыгнул на меня и опрокинул на спину. я слегка пошлепала его задними лапами - все таки мы еще не так близко знакомы, что бы он ТАК вольно вел себя с взрослой, солидной кошкой 8 месяцев отроду. в результате мы оба упали с кровати. слегка побегали по комнате, что- то там упало, кажется, цветок. ну ничего, МАМА поймет, она же знает, что такое детские шалости. набегавшись, мы полежали, отдохнули и пошли попить водички. друг мой пить не очень хотел. может он голоден? подожди друг, я гляну, что там в мисочке. ага, овсянка, для друга ничего не жалко. но, друг, видимо, был не голоден. мы еще побегали, поиграли с моей мышкой - она не понравилась другу, он лежал и грустно смотрел, как я ее подкидывала и догоняла. потом мы играли в догонялки, сначала убегала я, но мой друг всегда оказывался на моей спине, потом ловила я, но убегать друг не хотел. тогда я показала, где можно поточить когтики - коврик у входной двери. в самый разгар веселья из школы вернулась младшенькая и грозно спросила: "варя, опять бегала по моей комнате. что делает у входной двери мой НОСОК."
  • +13
  • 24
  • 329
  • 7 декабря 2013, 20:41

Дневник мария ольховская

Комментарии

а я уж было уверилась, что второго завели
этто чтож, вооще не спать
а где младшенькая столько носочков возьмет?
Ой,как здорово написано!!!! Читала с удовольствием!!! Спасибо!!!
спасибо
Варюша как же замечательно МАМУ то разбудила! Умничка! Игруля! Носки это же самая замечательная игрушка. Это мне мой котик рассказывал.
боюсь у мамы слегка другое мнение о побудке
Машенька, спасибо!!! Чудесный рассказ! Если бы ещё и фото Вареньки было тут же)))
спасибо, отдельного фото пока нет - никак портфолио не закажем
Здорово! Читаю и всё как*будто бы про нашего кота написано! Кошечки - другие!
кот - намного вреднее и наглее!!!!!!!
все они "хорошие" - особенно, когда пож... поесть просят неназойливо так 28 раз за день
тогда это точно наш кабанюра!
Мария, как здорово ты пишешь! Удивляюсь твоему словарному запасу! Умница! Продолжай и дальше нас радовать веселыми рассказами!
так, девушка, если не перестанете меня хвалить я зазнаюсь и уйду в глухое подполье - творить нужно в атмосфере лишений и недопониманий
хорошо бы еще на дуэль кто вызвал - ну, это без шансов
прелестно! прелестно!
Ой,какая прелесть!Ваши рассказы все интереснее становятся!Так четко рисовала для себя картинку происходящего!Как обычно,читала вслух!Повеселились!Огромное Вам спасибо за прекрасный рассказ!
честно - мне ваши комментарии нравятся гораздо больше моих рассказов, особенно когда представляю чтение по лицам
Спасибо огромное,Машенька!А мне это доставляет такое удовольствие!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки