Cтекло.Фото.Прошу совет!

Дорогие участники и наблюдатели фото-форума и "песочницы"!
Если Вас не затруднит,прошу прокомментировать и дать дельные советы насчет моих "стеклянных" фото.

Фото делались для "песочницы",четвертого фото-забега.
1.

[cut]
2.Этот вариант был представлен в "песочнице.


3.
4.
5.
Это я пробовала сепию,причем не в редакторе,а в ф.аппарате.
6.
Это небольшая часть вариантов,что я готовила для четвертого забега.
Прошу вас прокомментировать,и не стесняясь,высказать критические замечания!
  • +12
  • 29
  • 284
  • 9 марта 2014, 8:04

Дневник Katya C

Комментарии

Катюш, мне первое нравится, и газетка не мешает, если рассмотреть этот снимок, как "студент, делая какую-то чертежную работу захотел попить прямо на ватманском листе, просто добавить туда чертежных аксессуаров и т.д." Но будет ли это удовлетворять полностью условиям задания, которое нам дали-это вопрос?
Да,была мысль изобразить некую небрежность-газета,листы бумаги,но поскольку условие было только белые аксессуары-дальше как то растерялась и недоработала.
Уже написали от том что видны стыки бумаги, о том что снято слишком близко, а я добавлю, что нужно учиться снимать без бликов и отражений. На всех стаканах видны окна, тени.
Татьяна,спасибо!Замечания очень полезны!
Я тоже заметила, что много фото получаются слишком близко. Но это может быть еще и из-за того, что пространство и фон ограничены
Лидия,спасибо! Да нет,это мне казалось-чем ближе тем лучше.Буду работать над ошибками.
Я тоже заметила, что много фото получаются слишком близко. Но это может быть еще и из-за того, что пространство и фон ограничены
Лида, если фоны собирать из подручных материалов, а снимки потом исправлять, т.е. выравнивать и кадрировать, то в конце концов и получается-слишком крупно, так что вы угадали в моем случае, например.
Катюша, сама только учусь... Советы от меня...
Но вот сейчас тоже борюсь с тем, чтобы не показывать предметы слишком близко. Мне казалось, что так их лучше видно, можно детали рассматривать. Однако, выяснилось, что пропадает целостное восприятие снимка.
И еще немного завидую девочкам с основной фото-эстафеты. У них фото и крупнее( а значит - детали видны лучше), и без значка оно... А нам теперь надо учитывать присутствие этой картинки.
Лена,спасибо!Мне вот тоже казалось-чем ближе тем лучше,к сожалению-это не всегда так...
А ты еще будешь в "песочнице" участвовать?
Буду стараться участвовать. Надеюсь, "песочница" у нас крепкая?. Пять участников пока ведь есть! Я тут работу провожу по вербовке еще одного. Главное, фото успеть сделать.))) У меня стекло-посуда без рисунка закончилась. Дети обещали подбросить. Жду... Если не забудут...
У меня вот тоже с прозрачным безрисуночным стеклом проблемы наступили...Пока не могу придумать,что для нового задания изобразить?
Я тут работу провожу по вербовке еще одного.
А что можно присоединяться посреди обучения?
Аня, я думаю, что вполне можно. В основной фото-эстафете присоединяются и с четвертого забега. Мы ведь просто учимся!
Тем более, что по достижении третьего уровня, поварята переходят в основную, и наши ряды заметно редеют. Особенно, если эти ряды состоят из пяти человек. Потеря каждого бойца чувствительна!
Ух ты! Я сразу хотела участвовать, но знала, что на месяц уеду и не стала. А какой фотоаппарат нужен? У меня Олимпус для подводной с’емки. Я бы с удовольствием, если возьмете
Думаю, что девочки будут только рады!
Ань, про фотоаппарат вопрос не ко мне! Я еще тот специалист...
ОК, Лена, так как же мне присоединиться и у кого получать задания? Может где-то есть правила?
Аня, а задания у нас точно те же, что и в основной фото-эстафете. Там все внимательно прочитай. Лариса larik_malasha к каждому забегу все подробно объясняет, дает теорию и потом задание. Почитай теорию ко всем предыдущим забегам, если еще не читала.
Мы бы и сами с радостью участвовали в общем забеге, но пока есть ограничения по уровню.
Спасибо, Леночка, за ответы - пойду разбираться
В прошлом туре основной ошибкой у могих было то, что стаканы были сняты в упор, с очень близкого расстояния. На всех фото выше та же самая ошибка. Снимать предметы нужно так, как мы смотрим на них своими глазами. Мы ведь никогда не смотрим на объекты в упор, не правда ли? Зачем же тогда снимать их так близко?
К тому же, еще один огрех: стакан на всех фото упирается в края фотографии, ему нет места, такая картинка мною не воспринимается. Однозначно, такие фото нужно снимать, отойдя на нешколько шагов назад, не так близко, не так в упор.
Лариса,спасибо большое за внимание и комм.-й!
Но вот что меня смущало,когда я фотографировала с более дальнего расстояния-много пустого места вокруг стакана,фото было какое то "голое",поэтому-где зумом предмет приближала,а где в редакторе пообрезала "лишнее" как мне казалось.
Спасибо,еще раз,за советы! Пошла работать над ошибками.
все пустые места можно ведь заполнить аксессуарами, в здешнем случае - белыми аксессуарами когда дается задание, то можно добавлять какие-то детали, если это не запрещено условиями. В пэтом забеге аксессуары НЕ приветствуются, но в других турах они не были запрещены, так что пустоту можно заполнить.
Недостаток фантазии! Не могла придумать какой БЕЛЫЙ аксессуар подходит к стакану воды-были всего два варианта-таблетки(но это как то мрачно и пессимистично) и зефир(опять же зефир с водой что то не то..)-на большее меня не хватило
а белые книги, повернутые со стороны страницы, белое полотенце или платочек, шаль? Да хоть какие-нибудь белые цветочки (конечно, пока это не по сезону, но на будущее), белые тарелки, сложенные стопочкой… На самом деле, белых аксессуаров очень много
Лариса,спасибо! Да вот как то растерялась и не додумала...
фон нужно переделать, видны линии от бумаги, куски другого пространства, фото получаются как бы не в фоне.
Оля,была определенная задумка насчет фона из белых отдельных листов
+газета,но не справилась..
Спасибо за внимание !За мнение относительно фото!
Больше всего мне понравилось первое, видимо, переснятое - но и в нем торчит кусочек газетки, это специально?
Томатный сок смотрелся бы лучше без бутылки на заднем плане, молоко теряется в белом. На 5 и 6 видны стыки бумаги.
А может газированная водичка оживила бы фото?
Да ,газета специально -была определенная задумка,видимо не очень удачная-и отдельно лежащие листы бумаги из "той же оперы"
Будете смеяться,но на фото с водой-именно газированная вода,меняла несколько раз,но видимо от долгих фотосессий пузырьки улетучились....
Большое Вам спасибо за внимание и замечания!
У Вас все получится - это только учеба. Удачи!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки