Фото-забег шестой - "Песочница" - голосование

Наконец пришло время полюбоваться на результаты фото-трудов участниц фото-песочницы.
Задание в этот раз было творческим с минимумом ограничений.

Как всегда, ждем Ваших отзывов и замечаний.

1. Lidia Zarichna

[cut]

2. Maslinka105



3. КИС-КИС



4. Katya C



5. Senpolia



6. Пани Лена



Чтобы было понятнее, над чем мы трудились, процитирую модератора Ларису с "взрослого" форума:

Напомню вам задание:

учимся снимать фотографии с двумя контрастными цветами - то есть фото с сочетаниями двух противоположных цветов в гамме (красный и зеленый; синий и желтый/оранжевый и так далее).

Это могут быть контрастные еда и фон или же просто контрастные аксессуары. Но контрастные цвета должны быть хорошо видны, то есть должны занимать большое место на фото, а не просто мелкие контрастные аксессуары.

Что и как снимать - дело ваше, никаких дополнительных рамок. Сегодня это творческое задание. ГЛАВНОЕ - 2 контрастных цвета на фото.
-------------------
То есть в задании четко говорилось о том, что нужно брать 2 контрастных цвета. Помните, что белый, черный и серый - не являются цветами, поэтому их можно использовать без ограничений.
  • +29
  • 120
  • 1032
  • 30 марта 2014, 0:09

Дневник группы "Food-фото"

Комментарии

Страницы: 1 2 3
У КИС-КИСС на мой взгляд получилось лучше всего - контрастно и одновременно нежно что ли
Спасибо, Милена, за внимание к нашим фото-работам!!
Вы это честно заслуживаете - работы супер . И зовут меня Инна, а Милена - просто ник
Хорошо, приятно познакомиться, буду знать. Я -Светлана.
Будем знакомы Впредь ко мне, пожалуйста, на "ты". Хорошее у Вас имя, у меня мамулю Светланой зовут
Простите что с опозданием (активную жизнь на поваренке начала неделю назад), поздравляю с прошедшим Днем рождения. Желаю чтобы все мечты сбывались и в окошко всегда светило по весеннему яркое солнышко
Спасибо за поздравление!
1. Контрастные цвета выбраны неплохо. Но небольшой лимон на большой тарелке выглядит одиноко, да и тарелка слишком уж темная. Мне показалось, что сликом близко снято.
2. Очень аппетитный салатик! Цвета красивые, про ББ многие уже сказали. По мне, тоже близко снято. Возможно при исскуственном свете, а он очень коварный товарищ.
3. Красивый, яркий, насыщенный снимок. Мне понравился больше всех.
4. Катюша вполне справилась с заданием, цвета хорошие, подходящие по гамме. Единственное, я бы немного больше воздуха оставила сверху.
5. Симпатичная композиция, но мне кажется что фон, на котором делалось фото не совсем удачный, как и цвет коробочки.
6. Идея хорошая, но мне кажется, что не хватает резкости. И я бы убрала доску под яблоками убрала и чуть ближе фото бы сделала.
Девочки, вы такие молодцы!
Спасибо!!!
Вот и я наконец до вас добралась)) Лучше поздн, чем никогда, чиркну вам тут пару слов, если не против)
1 - очень неплохие цвета, контрастные, подходящие друг другу, но вот композиция не очень. Что бы сделала я: безусловно убрать лимон из центра кадра, сдвинув ниже и правее, а саму камеру опустиь ниже, сняв с горизонта. И тарелку бы....чуть посветлее, или отражатель как-то, что бы на нее падал свет
2 - теоретически очень и очень неплохо: цвета, композиция. но кадр не резкий и пересвечен, плюс ББ хромает
3 - отличный подбор цветов, хорошая идея и качество. со своей колокольни я бы чуть отодвинулась камеру от объекта, дала бы чуть больше пространства, что бы сумка была больше видна - так кадр станет понятнее для зрителя. и вертикальный формат тут совсем не обязателен, горизонт или 1х1 подошле бы лучше. но в целом, повторюсь, с заданием автор справился на отлично!
4 - очень неплохо. хорошие цвета, свет. с заданием справился автор.
5 - композиция неплохая, но сочетание цветов не совсем верное. все таки красный и зеленый - да, а вот с розовом не очень смотрится. к розовому нужен другой красный
6 - интересный кадр, но по моему с бб стоит еще поработать. картинка подходит по цветам, но по мне без нее было бы интереснее, сделать кадр с перепутанными яблоками и шарами бильярдными - очень оригинально!

Вот как-то так....) Молодцы, что продолжаете работу!!!!
Спасибо большое! После таких комментариев действительно хочется продолжать!
Поздравляю победительницу Свету! Молодец!!!
Я конечно после боя, но мне тоже больше всех номер 3 понравилось!
Оль, спасибо, что заглянула, здесь поздно не бывает-у нас ты всегда ВОВРЕМЯ, а бои -это не к нам, это-на форуме, а у нас тихонько - песочек, куличики и воспитательница обедать ушла, т.е. полная Анархия.
П.с. Спасибо, что выделила мое фото!
Ответ для Sugar
Спасибо! А можно немножко комментариев по остальным?
Конечно можно. Я раньше это просто не сделала, потому-то очень занята была.
Итак. Смотрим выше
Чтобы легче было искать эту запись, я создала новую запись в дневнике: https://www.povarenok.ru/blog/show/34243/
Светик! Прими поздравления и слова восхищения твоей работой! Это очень здорово!
И вообще, все девочки у нас - молодцы! Я всегда сужу о работах по первому впечатлению Это потом можно разбирать по-полочкам. Но первое впечатление - очень важно! Так вот, на этот раз оно было самым положительным! И я не просто так написала, что горжусь "Песочницей"!

Теперь про себя. Лоханулась... Опять наступила на знакомые грабли. Даже и не подумала, что надо было бы яснее показать, что это бильярд. Раз я знала, что фотографирую бильярд, то мне было все понятно. А что у людей могут возникнуть вопросы - такая мысль меня не посетила. Зато, какая дискуссия развернулась! Оживила...
И с резкостью что-то у меня. Сама не пойму, что...
Поэтому, хочу учиться дальше!!!
И эту тему ( продолжение занятий) попозже думаю развить.
А мне очень понравилась идея с бильярдом! Мне сразу все понятно было.Я бы до такого наверное не додумалась А бильярд у вас свой?
Ага, Лида. Частный сектор, село... Есть место для старенького бильярда.
У нас тоже частный сектор,село и времени всегда в обрез
После снятия секретности, хочу поблагодарить всех-всех поварят, заходивших к нам на огонек, за участие в наших фото-играх!!! Наших конкурсных участниц я уже хвалила ниже, но отдельным моментом хочется выделить одну, на мой взгляд, сделавшую сильный положительный скачок в качестве снимка и в грамотном подходе к заданию- это Lidia Zarichna. (особенно, в сравнении с предыдущим забегом) Ну просто Умница!
Спасибо
Ответ для КИС-КИСС
Светлана, хочу еще раз выразить своё восхищение твоей фотографией. Ярко, красочно, великолепно. Прими мои поздравления с победой
Ну засмущала вконец. Тебе спасибо, Танечка, твое мнение для меня очень ценно.
Всем привет и большое спасибо за участие и внимание в нашим работам!

Если кто-то еще не успел высказать свое мнение - милости просим, несмотря на то, что маски сняты

Думаю, и без подсчетов понятно, что безоговорочным победителем 6-го фото-забега стало фото аппетитных перцев от КИС-КИС

Авторы фото по-порядку:
1. Lidia Zarichna
2. Maslinka105
3. КИС-КИС
4. Katya C
5. Senpolia
6. Пани Лена

Мы все просто МО-ЛОД-ЦЫ!
Замечательные фото! Нет такого, которое бы не понравилось, задание считаю выполненным! Особо хочу отметить 3 и 6 фото. За третье голосую, а в последнем очень понравилась задумка с бильяродом! Супер!
Прокомментирую ваши замечательные работы
1. Контрастный яркий снимок, но не совсем нравится в снимке, что тарелка центральная слишком громоздкая, что утяжеляет композицию, либо использовать на такой большой тарелки целые лимоны, так же лучше бы было если перехода от синей салфетки к столу не было, для этого надо было сфотографировать чуть выше.
2. Слишком много цветов на снимке, также вижу, что снято при искусственном освещении, фото слегка голубит, сыр голубого оттенка, а так салатик очень аппетитный
3. Это фаворит, очень красивый сочный контрастный снимок, перцы такие свежие яркие просто АХ какие!
4. Снимок понравился, автор с заданием справился, немного есть завал горизонта, также мне не хватает воздуха чуть выше стакана.
5. Милая композиция, автор справился с заданием, бросается в глаза голубая коробочка, думаю, она лишняя
6. Интересная задумка и сам снимок интересный, я бы увеличила яркость, также снимку не хватает резкости
Голосую за фото № 3
Привет, девчонки! Работы замечательные! Задание выполнили очень хорошо!!!
1 - Слишком обрезано сверху и сбоку. Тарелка получилась неестественно черной. Но фото хорошее и задание по контрасту выполнено!
2 - Вкусное фото! Вроде бы, и контрастно, но, в то же время, слишком разнообразно. Красного явно мало. Я бы, не обрезала тарелочку, не люблю обрезанную еду. Как это мне подают половину тарелки? Усё хочу!
3 - Замечательное фото!
4 - Очень нравится!Сверху немного не хватает пространства. Рядышком возле тарелки положила бы половинку апельсина.Но это так...Фото хорошее!
5 - Так мило, нежно, романтично! Задание по контрасту выполнено! Вижу в тарелочке сердечки, но нужно присматриваться, что там на ней. Коробочка другого цвета смотрелась бы лучше.
6 - Долго смотрела и не могла понять, что это? Идея - замечательная, но нужно долго смотреть, чтобы понять, что это бильярдный стол. Наверное, выбран не тот ракурс. В общем, не до конца продумано.Но по заданию - да, цвета контрастные.
Спасибо за похвалу и комментарии
Отмечусь тоже со своими комментариями. Ох, какой из меня учитель, когда самой еще учиться и учиться... Ну, да ладно... Надо, так надо!

№1. Яркое, сочное фото! Даже не буду предлагать автору съемку под другим углом., Недавно открыла для себя, что фон в клетку - очень коварная штука. Автор с этим фоном успешно справился.

№2. Соглашусь, что с ББ не все в порядке. Но фото очень аппетитное! Еще немного бы помидорки добавить, для более выраженного контраста. Но к тарелочке пристроиться очень хочется.

№3. Ну, это безусловный фаворит! Все сделано классно! Композиция, цвета... Супер!

№4. Тоже очень сочное фото! С выполнением задания все в порядке! Чуть -чуть подальше бы...

№5. Хорошее, яркое фото! Контрастные цвета. Соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу голубой коробочки.

№6. С выполнением задания вроде бы все в порядке. Но автору нужно обратить внимание на резкость. И , возможно, стоило бы попробовать план покрупнее.
Мерси
Попробую и я прокомментировать Ваши работы:
1. Мне очень нравится цветовое решение в этой работе. Автор справился с заданием на 5+, цвета яркие и насыщенные. Единственное, что не пришлось по-душе, слишком близко снято... Сама грешу так же
2. Хорошая работа, яркая. Что в ней не так? Слишком близко снято, можно чуть отъехать и ББ не правильно выставлен. Резкость тоже слегка "прихрамывает"
3. Работа, за которую я проголосовала. Хорошая композиция, исполнение и цвета. Мне нравится на все 100
4. Красивое, яркое фото. Хорошее цветовое решение. С поставленной задачей автор справился. Есть небольшие замечания. Хочется немного больше свободного пространства (близко снято, сама грешу так же)и половинки апельсина. Немного не понятен белый напиток в кружке
5.Автор справился с заданием. Сюжет вполне понятен. Единственное, коробочка не совсем вписывается по цвету.
6. Хорошая идея и исполнение. Что хотелось бы изменить или исправить, так это резкость и может быть сменить доску на однотонную.
Оль, спасибо, что так быстро откликнулась. Мне очень понравились твои комментарии, они корректно указывают и на плюсы и на минусы в работах. И вообще, от забега к забегу все участники уже потихоньку учатся и правильно подмечать недочеты и достоинства. ИМХО.
Спасибо, Светланка. Стараюсь и комментировать правильно
Ответ для olia999
Спасибо за комментарии!
Мне очень понравилось фото #3! Насыщенное,красивое
Спасибо за отзыв
Голосую за фото №1.
Делаю попытку №2, Первая улетела после набора половины текста и не обещала вернуться... 2 часа настраивалась писать по новой и пока у нас полный штиль в комментах, отпишусь по работам. Повторюсь за всеми предыдущими комментаторами - ВСЕ наши девочки из Песочницы правильно поняли и правильно выполнили задание. Умнички! Теперь поподробнее:
1. Очень красивые сочные цвета, хорошая четкость кадра, обалденная тарелочка, а вот композицию я бы изменила, поменяв местами тарелку и лимонницу, чтобы добавить желтого цвета,и развернула бы салфетку на 45 градусов.
2. Аппетитно снят салат, яркие цвета, но пересвет всего кадра все-таки портит впечатление и не дает как следует оценить снимок .
3. Хороший, красочный кадр, я бы отодвинулась подальше, чтобы не обрезать ручку.
4. Еще один очень сбалансированный и красивый по цвету кадр! Из замечаний-можно было бы поставить прозрачный стакан с апельсиновым соком и добавить целый или разрезанный апельсин.
5. Очень красивая цветочная композиция, поздравление с праздником???, но коробочка и блюдечко, на мой взгляд, здесь лишние.
6. Очень интересная задумка, с игрой в бильярд и перекусом, и как я уже писала ниже, во избежания вопросов-Что это?, надо было взять угол стола, с лузой. и приблизить композицию, чтобы красного было побольше.
Ну вот на этом пока все. Может я и где-то ошиблась в своих замечаниях, но мы тут почти все такие- пока еще не очень уверенные в себе комментаторы и фуд-гуд-фотографы!!!
Спасибо большое! Так хочется уже поделиться вариантами, просто сил нет терпеть
Смотрю на них и понимаю, насколько варианты лучше того, что отправила. Нужен отдельных фото-забег на тему "Как выбрать лучшее фото из вариантов"
О, да! Я бы тоже не отказалась от такого мастер-класса. У самой часто такие же проблемы! Да, что там часто,- почти постоянно...
Ответ для Senpolia
Наташа, повеселила... Похоже, становится уже традицией, выбирать не то фото, которое надо бы.
Мне тоже хочется в дневниках показать другие работы. Правда, я так не терзаюсь, поскольку сделала их уже после того, как выставили это фото. На момент отсылки, вариантов практически не было.
Ну вот уже совсем скоро посмотрим
Ответ для КИС-КИСС
Света,спасибо за подробный разбор! Ты так прокомментировала,будто сама не участвовала -Так отстраненно,взвешенно,профессионально! Уже хочется тебе по своему фото ответить-но пока низя!
Спасибо, Катюш, скоро уже будет можно!!
1.Хорошее фото.Контраст сине-желтого выдержан.Задание выполнено.
2.Фото пересвечено,либо же автор перестарался с обработкой. Много голубизны. Еще я бы добавила немного помидорчиков,т.к зеленый цвет больше преобладает.
3.Понравилось фото. Автор с заданием справился.
4.Тут тоже задание выполнено. Хорошее фото.
5.Присутствие красно-зеленого контраста-хорошо.Но голубая коробочка тут лишняя.
6.Понравился такой "бильярдный стол". Хорошее фото.И задание выполнено.
Ой,забыла, больше всего понравилось фото 3
Ответ для Водолейка
Таня,СПАСИБО за внимание к нашему творчеству!
Ответ для Водолейка
Спасибо за анализ
Класс, очень понравились 1,3, 4.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки