Неожиданная и очень приятная встреча

Спешу поделиться с вами впечатлениями о встрече с прекрасным человеком,интересным собеседником,да и вообще,просто красивой дамой.
[cut]
И все эти мои восторженные слова о Мариночке Begum!И,хотя мы обе уже почти пять лет зарегистрированы на сайте,как-то так сложилось,что общаться начали только два месяца назад.И вдруг буквально в понедельник Мариночка мне сообщила,что прилетела из далекой Индии в Москву и предложила встретиться.Что мы и сделали в среду.Как же это было трогательно!Так интересно:только-только общались через сайт из разных стран и вдруг вот мы рядом!Эмоции просто зашкаливали!Так много оказалось точек соприкосновения!И в Москве мы находимся недалеко друг от друга,и дачи тоже почти рядом!Мы не могли наговориться!Время просто проскочило!Мы договорились,что до отъезда Мариночки обязательно встретимся еще.
А вот и мы!

А вот просто фантастические богатства,которыми меня одарила Мариночка!

Пакет был просто неподъемный!И плюс к этому я получила столько интересной информации об использовании приправ и специй и открыла для себя просто потрясающие сладости,о которых раньше даже и не слышала!Восторгу моему нет границ!Ведь сладости и специи - это моя слабость!А здесь еще такие,буквально диковинные!
А теперь все по порядку!
Шарфик в моей любимой цветовой гамме - просто чудо!


Необыкновенно ароматная смесь индийских специй «Гарам масала»,cухой порошок манго и зирра.А в коробочке побольше - готовый индийский дал махани,который необходимо просто разогреть в микроволновой печи и наслаждаться вкусом Индии!Этоблюдо на основе черного маша,фасоли красной,с добавлением семян кумина,имбиря молотого,специй, сливок, лук, помидора, масел подсолнечного и сливочного.

А это карри,НАСТОЯЩИЙ индийский рис Басмати,потрясающе ароматная и острая овощная смесь Пикули,от которой оторваться просто невозможно.Я всегда считала себя любителем в меру острой пищи.Но здесь меня просто притягивает эта острота,хочется еще и еще!

Необыкновенное богатство: кардамон,семена пажитника и тмин!

Черная соль - это природная неочищенная соль. Этот вид пищевой соли добывается в месторождениях, где в соли присутствуют вещества, содержащие сероводород, или подобные вещества. Польза от них такова, что они усиливают перистальтику кишечника, действуют как легкое слабительное и стимулирующее для кишечника. Так же, благодаря богатому природному составу, черная соль на вкус менее солена и более полезна. Черная соль,богата йодом, калием, серой, железом и другими микроэлементами, с небольшим яичный привкусом, но в сочетании с другими специями он становится незаметным.Черная соль в обычных дозах не вызывает удержания в организме воды, как это делают другие виды соли.

Ну,а это сладости.Бесподобные цукаты из папайи!Это просто чудо!
Соан папди - нежные, индийские сладости из нутовой муки с миндалем и фисташками, с легким акцентом кардамона и других ароматных индийских пряностей.Нежная, воздушная консистенция отдаленно напоминающая халву. Изумительный вкус ,просто тает во рту!
И просто потрясающие бурфи!Вкусные,а какие красивые,с серебряным напылением!
Никогда в жизни не пробовала такую прелесть!А как все упаковано!



Статуэтка Индийского слона,который символизирует счастье, благополучие, достаток в семье, в доме и просто в жизни человека, - яркий пример кропотливого труда индийских ремесленников. Все элементы статуэтки вырезаны полностью вручную из цельного массива дерева. Еще одной особенностью является способ, при помощи которого через множество отверстий внутри фигуры вырезается еще одна меньшего размера, а изделие при этом остается целым.Внутри имеется еще 1 слоник. Этот красавчик прекрасно вписался в интерьер и занял свое почетное место.


Еще раз огромное спасибо Мариночке за прекрасную встречу и просто потрясающие подарки!
Я до сих пор нахожусь под таким впечатлением от всего!
  • +50
  • 89
  • 1655
  • 6 июня 2014, 22:54

Дневник Ирушенька

Комментарии

Страницы: 1 2
Потрясающе тонкой работы слоник, Ирочка!
Съедобные подарки тоже хороши!
Да,слоник - просто чудо.Я читала о таких,но даже и мечтать не могла.И вот,пожалуйста!Вообще все подарки шикарные:и вкусные и нужные.Спасибо тебе огромное,Леночка,что заглянула!
Ируша, я с тобой совершенно согласна Марина добрый и от3ывчивый человек - находясь в Индии весной, я естественно решила прикупить специй, а как в них ра3обраться и я вспомнила, что недавно видела рецепт девушки, которая живет в Индии. написала ей и она мне такие хорошие рекомендации дала, а когда я описала список купленных уже специй - ра3ъяснила и по их исполь3ованию. Так что нас еще и Марина объединяет теперь по3дравляю с подарочками
Дашенька,сегодня просто день нашего общения!Мы с Маришкой сегодня снова встречались!И снова меня побаловала Мариночка.Угостила Маринованным луком по-индийски https://www.povarenok.ru/recipes/show/80887/ .Это что-то необыкновенное!А еще целый пакт настоящего Индийского чая и мыло ручной работы подарила.
Да, действительно весь вечер не расставались...Марине привет от меня передавай, хороший у нас сайт - все соцсети 3аменяет а 3а ссылочку спасибо, на выходных попробую
Обязательно передам,Дашенька,спасибо!
Ириша, как же это невероятно - встретиться людям из таких далеких стран. Вы с Мариной молодцы, не упустили случая воочию увидеться, так приятно читать новости. Поздравляю с чудесными "заморскими" подарками.
Огромное спасибо,Танюша,за внимание и такие приятные слова!Я сама в таком восторге!
Иришка, как я за тебя рада! Я с таким интересом читала твой дневник, и естественно любовалась заморскими подарками!
Спасибо огромное,Светуля за внимание и за то,что разделяешь мою радость!
Ириша, как приятно, что встретились вы обе такие милые и подарочки замечательные
Виолеточка,огромное спасибо тебе за комплимент!Подарки - просто шикарные!
Ирочка, дорогая, право слово, ты меня захвалила!
Но мне так приятны твои добрые слова.
Я, как ты знаешь, нынче без фотоаппарата - не могу похвастаться перед поварятами твоими подарками. Да и доступ к интернету ограничен. Но я тоже хочу отчитаться: все сладости были потреблены уже в этот же день. Таймер я использовала сегодня, когда делала рыбу на пару. Ароматизатор тоже уже в деле. А дивную ложечку я спрятала - заберу с собой в Дели, она мне там крайне необходима.
Спасибо тебе огромное!
А еще спасибо всем девочкам - я прочитала комментарии. Столько теплых и добрых слов!
Мариночка,добрый,светлый и позитивный человек,ты заслуживаешь всех этих замечательных слов в твой адрес!Конечно,мне тебя удивить было трудновато,но я рада,что и мои скромные подарки тебе пригодились!
какие шикарные подарки!так рада за вас!вы обе такие красивые!ирочка,а кто из вас кто?вы справа или слева?
Огромное спасибо,Алена,за внимание и комплимент! Я - справа!
очень приятно познакомиться!
Девчонки, приятно смотреть на вас, на вашу дружбу!
Людочка,огромное спасибо тебе!
Как я за вас рада!!!
Огромное спасибо,Леночка!Правда.это так здорово!
Девчата,вы молодцы
Спасибо огромное,Марианочка!
Так замечательно, что случаются такие встречи! А подарки- просто "сумасшедшие"!
Да,Леночка,это так трогательно - пообщаться воочию!Мариночка - очень интересный и приятный человек!А подарки - просто чудо!
Ирочка, ты просто порадовала таким рассказом! Очень рада вашей встрече!
Мариночка,огромное спасибо тебе за добрые слова и за разделенную с нами радость!
О, как я вам завидую, девочки! Какие молодцы!
Наташенька,огромное спасибо за похвалу!Встреча была просто замечательная!
Ирина, какие вы молодцы, нашли время на встречу
Подарочки - супер! Поздравляю с таким изобилием всего вкусного и полезного!
Любочка,огромное спасибо тебе за внимание и поздравление!
Ирочка, какая встреча!!! Вы такие красивые!!! А какие восхитительные подарки!!! Ирочка, ты даже рассказываешь очень вкусно, а уж каково на самом деле, можно только догадываться!!! Спасибо, Ирочка, за такую радость, спасибо, что поделилась!!! Вы молодцы с Мариночкой!!!
Ренатушка,огромное спасибо тебе за поддержку и такие комплименты!Мне очень приятно!
Ирочка, как я за вас рада, вашей встрече!
Такие милые, позитивные на фото
а подарки нет слов, одни восхищения
Златик,огромное спасибо тебе за комплимент и за то,что разделяешь нашу радость!
Ирочка и Мариночка, от души поздравляю вас с такой прекрасной встречей!
Огромное спасибо,Ниночка,за поздравление!
Ответ для Nienulka
Огромное спасибо за поздравление!
Встреча действительно была прекрасной! Ирочка такой замечательный человек, что я еще 2 дня бегала вся из себя окрыленная, зарядившись от нее позитивом!
Девчата,вы молодцы:настоящую дружбу не разделят ни расстояние,ни 30-градусная жара! А подарки подобраны с большой душой.Поздравляю от души и радуюсь вместе с вами
Огромное спасибо,Оленька,за поддержку,поздравление и теплые слова!
Иришка,как замечательно что встретились,столько позитива,а подарки какие интересные,шарфик очень красивый,поздравляю
Олесенька,огромное спасибо тебе за поддержку,поздравление и приятные слова!
ухтышкааа вот умнички такие хорошенькие
подарочки просто класс сплошные богатства
Наташенька,огромное спасибо тебе за добрые слова и комплимент!Подарочки и впрямь - богатство!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки