Моя котосемья)

Хочу представить мою разросшуюся котосемью)) Кошачья часть нашей семьи состоит из четверых всеобщих любимцев - 3 кошечек и одного котика. Причем, домашний изначально у нас только кот, он родился от нашей уже кошки, а кошечки все подобранные в разном возрасте и в разной степени тяжести так сказать...
Итак, по порядку)):

1) Первой у нас появилась красотка Милка. Появилась она у нас в канун Нового 2011 года. Брат мой работал тогда за городом, они вставляли окна в строящемся коттеджном поселке, который располагался далеко от Питера в лесу, до ближайшей деревни 2км. В лесу - волки и медведи.. Как в строящемся пустом поселке, где были только рабочие оказался маленький котенок и стая собак - непонятно.. Которебенку был примерно месяц, а зима в тот год была лютая.. До -35 доходило там.. Грелась девочка об собак из стаи.. Они ее валяли в снегу, типа играли... Ребята кошечку стали подкармливать и брать греться в вагончик.. Но пора было уезжать на праздники в город.. А оставить маленького котенка одного в лесу в -35... не смогли.. Так приехала к нам Милка. Это ее первое фото дома


[cut] Теперь Милка уже взрослая барышня, наша Главкошь! Но до сих пор не любит зиму и собак. Воспоминания детства, видимо...



Т.к у нас особого опыта с кошками не было, а стерилизовать ее было рано, мы взяли ее с собой на дачу на майские праздники, наивно полагая уследить ее передвижения по даче)) Но не тут-то было)) В общем, появились у нас еще и котята, четверо) Я показывала их в дневнике уже. Троих котят мы пристроили, все они живут в прекрасных семьях, с хозяевами до сих пор поддерживаем связь. А один так уж просил остаться, заглядывал в глаза.. вот так



2) Не смогли его отдать)) Так у нас появился Нельсон) Теперь он уже взрослый красивый котэ



Хотя иногда прикидывается малышом))



3) Третей у нас появилась Черныша.. Я давно ее знала.. Она жила в подвале.. В нём же находился цветочный магазин, поэтому ее там подкармливали.. Я ей тоже еду приносила.. Она никуда не ходила особо.. Сидела перед входом, заходила в подъезд дома.. Она всегда очень любила людей и была ооочень ласковой.. Но случилась беда.. Не знаю кто это сделал и зачем... В общем, ранили нашу Чернышу ножом в бок.. и очень сильно... Я не знала сначала об этом.. Бабушки из дома ее подлечили, чудом вытянули.. но она так и осталась в подвале.. Потом родила очередных котят.. Котят мы пристроили, Чернышу стерилизовали.. И я забрала её к себе. Это такой она была в подвале



А это уже домашняя красавица-кошь!



4) Появлением четвертой коши мы тоже обязаны моему брату и его другу)) И снова их работе) Работали они ночью в метро, застекляли павильоны.. Увидели, что из-под закрытых металлических жалюзи одного из закрытых павильонов торчат две лапы.. Лапы слабо шевелились.. Жалюзи пришлось распилить болгаркой.. Обнаружилась жутко истощенная кошь-подросток.. Она никуда от них не ушла - остаток ночи провела с ними, её не смущали ни работающие болгарки, ни перфораторы.. Не смогли уйти и оставить ее там.. В последствии выяснилось, что кошечка домашней была - у нее был перелом лапки и стоят металлические спицы (случайно увидели на рентгене). Т.е. кто-то сделал ей довольно дорогостоящую операцию и как-то вот она очутилась запертой в заваленном досками и мусором павильоне без еды и воды. Я долго искала хозяев и через "Потеряшку", и через сеть... Но никто не отозвался.. Вылечили истощение и превратилась наша Ле-Мурка в настоящую красавицу! Пристраиваться мадам не захотела, это очень странно, но никто даже не звонил по объявлению.. В общем, осталась она у нас четвертой)
Это вот только приехала к нам. Худобы здесь не видно, но видно, что боится всего еще.



Ну, а это уже сейчас)))





Вот такая у нас счастливая семья) Все живут дружно, не ссорятся, правда, любят играть и носиться)). Все очень любят дачу. И все прекрасно ладят с моей 9-ти месячной дочуркой)

Кстати, если бы мы не пристраивали тех, кто волей судеб встречался на нашем пути и нуждался в доме, то у нас бы было сейчас не 4 кота, а целых 17)) (это не считая Милкиных 3-х котят) и собака! Но это уже другие счастливые истории) Может, позже как-нибудь напишу их и покажу фото. И когда у нас появляются очередные постояльцы (спасеныши-бездомыши, пока ищем им дом), то наши коты заботятся о них, вылизывают, учат всему)) Покажу фото тоже как-нибудь)

Спасибо всем, кто заглянул к нам в гости познакомиться!
  • +61
  • 78
  • 690
  • 10 июня 2014, 16:58

Дневник группы "Наши питомцы"

Комментарии

Страницы: 1 2
Мне понравилось твое выражение"Главкошь"!!! Она на нашего Пиявыча похожа,только с ушками.И "младенец" хорош!Милые котейки!
Ага, у тебя Главкот)) У Милки, и правда, есть что-то от породы какой-то типа шотландцев или британцев - у нее мордочка широкая и фигура такая плотненькая приземистая) Спасибо, Светик!
У них такой профиль интересный.Не обращала внимания?Мне наш Пиявка в профиль на мартышку похож.
Да-да, обращала)) На мартышку это интересно) Надо мне повнимательнее на своих посмотреть)
только шеи им не посворачивай!
Ириш! Какие прехорошенькие все! Озорники! Видно с первого взгляда. Как здорово, когда в доме есть животные, сколько радости и позитива от них исходит. Так бы и расцеловала! Вот Кариночке забава
Людочка, спасибо большущее, что заглянула к нам в гости!!!
Ириш, а тебе спасибо, за безграничную теплоту и золотое сердечко! Это дорогого стоит!
Спасибо, Людочка!
Ириш, какие все классные! Я кото-истории с Поварёнка читаю Насте вместо сказок. Ты бы слышала её комментарии *на немецком!
Она бы наверное, всех кошек себе бы забрала и оставила. Папа, проходил мимо и чётко ограничил детские светлые порывы фразой, что "одного нам достаточно!"

Милка очень на Мотю в детстве похожа, сейчас у него, конечно, морда, как у бульдога ....
Нинуль, спасибо! Милка зимой у нас тоже набирает жирок))) Потом летом стройнеет к сезону)))
наш не только жирком обрастает но и шерстью, как у одуванчика
А у нас Милка не очень шерстяная Короткошерстная
у нас у соседки- аналогичная!
А Мотя наш -тоЖ "дитя помойки", но видно из байстрюков, от породистого нагуляный
Ваши киски красавицы и кот чудо!
Спасибо огромное!!!
Какие красавцы
Спасибо! Комплименты всегда приятно получать!
Чудесная, красивая кошачья семья
истории трогательные
Спасибо большое!
Какие смешные!!!
Спасибо!
какие забавные
Спасибо!
Ирина,вы настоящий ЧЕЛОВЕК с добрым сердцем!
Прекрасные кисочки! И рассказ Ваш очень понравился-с большим теплом и немного с юмором!
Спасибо большое! Да я обычный человек.. Просто так сложились обстоятельства.. И повели мы себя в них таким образом.. Спасибо, что заглянули к нам!
Вот я примерно такой же человек,все наши домашние питомцы подобраны или даже спасены-сейчас у нас три собаки и кошка(когда то было три кота),может быть мне проще,т.к.живу в частном доме.Просто,по себе знаю,находится много людей,которые не понимают такую позицию....
Еще раз спасибо за замечательный рассказ!
О, у Вас тоже большое семейство! Страшно подумать что бы было и сколько, если бы я жила в частном доме + собака была бы однозначно!
Да,собаки в квартире несколько проблематичны(на мой взгляд)
Ну да.. Для самих же собак.. Тесно и жарко им в квартире, простора не хватает... У нас до котов собаки были, сначала немецкая овчарка, потом такса (она в свое время стала не нужна своим первым хозяевам)...
А сейчас только кошачьи?
Да. Таксик Жорик уже давно нас покинул...
Жаль
Из личных наблюдений-у собак мелких пород мужского пола- Жорик ,одна из самых распространенных кличек
Это имя старые хозяева ему дали. Но оно ему очень шло)
Ируня, какая Вы умничка! Спасибо Вам огромное за Вашу добрую душу! Так тепло стало, настроение улучшилось! Кошек просто обожаю! У нас живет парочка наглых австралийцев Нагло пришли жить к нам от хозяйки-нашей соседки. С каждым днем все разбалованной и наглее становятся Тоже хочу написать про них, но теряюсь в выборе фотографий - их у меня уже около 300
Спасибо большое! Кошки, видимо, и правда, сами себе хозяев выбирают
Ириша замечательное у тебя семейство приятно читать что котейки пристроены и жизнь у них наладилась
Ой, Танюш, привет! Как я рада тебя видеть!!! Спасибо!!!
Красивые котики А вы очень добрые люди
Спасибо большое!!!
Ириша,какие же вы добрые люди!Столько красавцев и красавиц спасли!С таким удовольствием прочла твое повествование!И с улыбкой и со слезами на глазах!Счастливые судьбы у твоих питомцев!
Милка - просто милашка маленькая,а сейчас такая барышня-красавица,с блестящей шерсткой!А ее ребятенок Нельсон - просто очаровашка,взгляд такой!А в чепчике он - чудо какое!Черныш -необыкновенный красавец,такой вальяжный!В цветах потрясающе смотрится!А Ле-Мурке так уютно у вас на кухне и на диванчике!Приятно было познакомиться с такой счастливой семейкой!
Ириша, спасибо огромное!!! Так приятно!!! Черныша - это она, девочка тоже, в смысле) Матриархат кошачий у нас)
Понятно,Иришка!Ну,Черныша простит меня,не поняла немного!
Конечно))
Очень красивые у тебя , Ирочка кошки!!!! А я вот как то боюсь взять второго кота, вернее кошку , боюсь ,что они мне всю квартиру перевернут!! Да и Кити осенью три года будет ,боюсь , что она не примет ещё одну кошку в доме!
На самом деле, две кошки - это гораздо круче, чем одна! Им вдвоем и веселее, да и как-то интереснее! Милка тоже сначала пыталась в позу встать, но свыклась) Теперь счастливо живет с всеми вместе)
Ну Ириш, ты меня поразила! У тебя настоящая котоферма! А какие они ухоженные и важные! Молодец!
Оль, ну насмешила - котоферма! Прикольно, та еще не додумалась)) Спасибо за комплименты! Мои любимчики
Ириша, какое счастье выпало вашем питомцам попасть в такие добрые, ласковые руки!!! Читала не отрываясь! Ваш Нельсон - копия наш Фурзик(он на моей аватарке), тоже был найден на улице мной и сыном, смотрел таким же взглядом и только остановились-забрался прям по штанине к сыну на руки. Ну как было не взять.... Месяца 2-3 лечили его потом, ну а сейчас ему уже почти 4 года, всеобщий любимец и наша отрада, правда этот взгляд "Шрековского кота" прошел уже где-то на 4-5 день.
Спасибо большое! О, у нашего тоже прошел сразу, как только решено было его оставить
Очаровательные котики!)) Какие вы молодцы! У вас очень доброе сердце!
Спасибо большое! Столько комплиментов сегодня нам Спасибо!!!
ваши добрые сердца вызывают восхищение! Кошечки классные!
Спасибо огромное!
Какая милая история! Обожаю кошечек, тоже всех подкармливаю. У нас в подъезде все сердобольные, поэтому кошек возле дома много. Один котеич ходит к нам на ужин, подъедает за моим привередой. Каждый день из далека радостно встречает меня с работы. Иногда так смешно бывает, когда он вылезает откуда-нибудь весь такой заспанный, помятый, мотыляется за мной на ужин . Вашим питомцам просто сказочно повезло! Молодцы!
Спасибо большое!!!!
какие миленькие кошечки!
Спасибо большое!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки