Неадекват на сайте! Стал напрягать!



Всем привет! [cut]
Дорогие мои поварята, что последнее время происходит с зарегистрировавшимися новичками?
Последнее время меня стали пугать неадекватные ответы, неадекватные действия, неадекватные рецепты.
Не спорю, всё это и раньше было, но на мой взгляд в меньшей степени.
Я уже поняла, что за масками и аватарами десятилетних мальчиков или двенадцатилетних девочек скрываются взрослые. Некоторые, которых здесь "обидели" начинают мстить таким образом. Троллей развелось, прям мама не горюй. Если честно, я уже боюсь написать коммент, чтобы не вызвать какую-либо бурную негативную бурю эмоций. Хотя, те, кто когда-нибудь видел мои комментарии, знает, что негатив никогда не пишу, а наоборот призываю к миру и спокойствию. Последний раз оставила комментарий, так меня сразу в черный список, хотя быстро подправили, отмеченное мною в тексте рецепта. Опять таки повторюсь ни слова плохого или грубого не написала.
Я понимаю, что в реале жизнь наша суетная и нервная, но надо как-то уметь справляться со всеми трудностями и оставаться при этом человеком. Очень легко быть агрессивным и грубым, когда никто тебя не знает и не видит. Очень легко сделать больно и обидеть человека.
Хочу попросить всех, быть чуточку добрее друг к другу и терпимее! Ведь все возвращается бумерангом в этой жизни!
Поварята, давайте не обращать внимание на выходки неадекватных людей! они делают хуже только себе! Злость никому еще не приносила пользы и добра!
Получилось немного сумбурно, но зато я высказалась)))
  • +48
  • 110
  • 1033
  • 22 июня 2014, 17:32

Дневник E-va

Комментарии

Лично мне к счастью повезло!!(тфу, тфу , тфу) чтобы не сглазить С негативом направленным лично против меня не сталкивалась( хотя у меня всего то 50 рецептов) но хамство и беспардонность некоторых высказываний иногда просто убивает Выкладывают и правда иногда такую чушь ,что просто стыдно смотреть,но только попробуй ,что то против сказать.. поднимается страшный шум и гам !!! Бедные девочки модераторы!!! Хамок и излишне любящих поскандалить личностей нужно просто безжалостно банить !!!!
Тьфу, тьфу, тьфу я тоже. Недавно правда в черный список занесли, но за что я так и не поняла Видимо мой безобидный коммент сильно обидел или разозлил. А вот другим достается сильно. Я тоже считаю только Бан со стороны модераторов и игнор стороны поварят.
Я, конечно, новичок по сдешним меркам. Но иногда ради смеха читаю такие рецепты, как "101-ая шарлотка", и т.д. и т.п. А уж от описания рецепта... ну иногда смех пробирает.. от слов "ложим", "режим" (режем) и далее А нельзя ли создать группу, например, "убогие рецепты" что ли? Иногда хочется зайти почитать человеческую глупость, чтобы мозги отдохнули Да и коменты к таким блюдам классные бывают! Жаль, что блюда удаляют совсем.. Понимаю, что небось скажут, что ресурс не резиновый...
Вот я молодца... Здешним
Ответ для Sanna28
Ну, ради смеха можно Главное, чтобы потом все это плавно не перешло в грубость и взаимные оскорбления, как это обычно бывает.
Тут согласна. Чтобы не было свары.
Жень, полностью с тобой солидарна!!!
Мы все когда-то начинали, но раньше такого на сайте не было, а мы с тобой здесь "старожилы". Если раньше я начинала свой день с "Поваренка", заряжаясь положительными эмоциями, то сейчас я вхожу только для того, чтобы отредактировать рецепты, зацепив жалобы, и заглянуть на форум. В текущие рецепты заходить даже не желаю (если только нет конкретной жалобы). Создается впечатление, что мир наводнился одними климактерическими истеричками, плиз, никого не хотела обидеть, но так оно и есть.
Привет, Лен))) Мне тоже кажется сейчас грубости больше. Помнишь, прелюдно были пара-тройка острых на язычок, но и то не таких агрессивных, как сейчас. На форумах конечно жаловались, что в личку пишут, но опять таки единичные случаи, а сейчас, что не день то новый "герой дня". А тебе это особенно видно, т.к. ты модератор!
У меня сейчас, вообще нет времени, что выкладывать что-то свое на сайт и плотненько общаться, но все равно захожу каждый день. Интересного на сайте очень много и появилось очень много классных поварят, за это я очень рада. Надеюсь пройдет и этот период нервозный и агрессивный! Процветания "Поваренку"!
Золотое правило из Библии:
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..."
Полностью согласна! Считаю, что хамство - это пробелы в воспитании , которые во взрослом возрасте уже ничем не восполнить, так что включаем виртуальную кнопку "ИГНОР" И ПРОДОЛЖАЕМ ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО С НОРМАЛЬНЫМИ И АДЕКВАТНЫМИ ЛЮДЬМИ !
Полностью поддерживаю!
На сайте столько прекрасных людей,есть у кого поучиться и с кем общение вызывает только положительные эмоции,давайте не будем отвечать на агрессию и явные отрицательные выпады.Таким людям что-то доказать бесполезно,просто их игнорировать!!!
Полностью согласна! Игнор-лучшее, что можно сделать!
Да уж...у меня тоже со3далось впечатление, что какая то органи3ованная диверсия на сайт началась и была мысль, что это летнее обострение т.е.люди приходят сюда 3аявить о себе. И некоторые "рецепты" откровенно кричат - меня 3десь однажды обидели, я вернулся думаю нужно игнорировать таких обиженных и "а 3ачем пошаговые?ра3ве кто то не 3нает, что с чем смешивать. .." модераторы, надеюсь, не дремлют
Да, я тоже думаю, что это могут быть одни и те же люди! Но им же хуже) Они могли попасть в хорошую атмосферу, пообщаться с интересными людьми, но выбрали другой путь.
Полностью согласна! Мой рецепт "Тефтели "Любимые" в пух и прах раскритиковала какая-то мадам,которая буквально 5 минут назад зарегистрировалась на сайте.Ей было наплевать на кучу положительных отзывов и отчетов благодарных за этот рецепт людей. Я такого наслушалась!!!!!!!!
Таких пятиминуток море. У самой были случаи с очень неприятными комментами, после того, как попросила модератора удалить, все равно заходили и продолжали писать. Видимо надо где-то злость свою вымещать.
Полностью поддерживаю!
Я тоже считаю, что нет смысла спорить с кем-то. Дело в том, что если человек сегодня зарегистрировался, пришел. нахамил, даже если забанят - им же все равно, они завтра по новой зарегистрируются, поэтому так и хамят, а что вы им сделаете?
Моя цель здесь - приятно общаться с приятными людьми, и вступать в конфликты я не буду.
тогда этот профиль (повторный) блокируется (бан), за создание клонов
Ура! добро всегда побеждае зло!!
Ответ для suliko2002
Спорить бесполезно, только настроение себе испортишь! Но порой на самом деле очень неприятно!
Надо просто игнорировать такие рецепты!хотя я ставлю только положительные оценки.захожу сюда пообщаться,отдохнуть и найти что-то новое и интересное!обидно очень за прекрасных людей,которых оскорбляют просто за советы новички.вот.моё мнение.
о, это сейчас вообще норма Уже просто слова сказать невозможно. На любой даже самый безобидный совет буря эмоций.
Не нужно так остро реагировать.Это же интернет,неужели в реальной жизни нам мало переживаний и нервов.Я не очень серьезно отношусь к тролям,а уж тем более близко к сердцу не беру интернетную грубость.Плохие ,грубые,назидательные комменты не оставляю...не люблю,просто не люблю это по отношению к себе соответственно, и люди это не любят по отношению к себе.Сказать честно,я не замечаю здесь хамства,мне кажется это самый миролюбивый сайт.Вот если бы вы побывали на сайте книжного клуба(Украина) года три назад,то у вас от ужаса волосы шевелились бы.Там такая ругань была,что бедные админы уже не знали,кого в бан посылать и как выпускать.Сейчас форум прикрыли из-за полит.ситуации и правильно,я представляю какие бы скандалы там были.Может поэтому здешние перебранки мне кажутся детским лепетом.Закаленная я.
Ну, Вам тогда есть с чем сравнивать Я тоже всегда призываю всех быть добрее, потому что в реале и так жизнь нервная.
Есть-есть,там и маты были,и оскорбления,и разные подколы саркастичные ...Здесь вообще-то нужно отдать должное модераторам,которые на корню присекают выходки подобные.Я когда попала сюда после книжного(вообще удивительно,книжный клуб,а бескультурие еще то...некоторых конечно,но ложка дегтя портит все) подумала,что попала в какой-то интернетный рай где все вежливые
Вы правы,я помню,какие жаркие дисскусии тогда были.Я сейчас хоть и в Книжном Клубе,но на сайт их больше не захожу,тогда начиталась на 10 лет вперед.
Они(дискуссии) были до сих пор,вернее до того момента как форум прикрыли.Когда начался *майдан* пошла такая ругань и противостояние,что админы вынуждены были закрыть форум.А книги я люблю,наверно никогда не начитаюсь,поэтому захожу ,у меня там очень много знакомых.
И я люблю очень читать!
Вероника,а какие книги Вы любите,о чем?Я правда сейчас перешла на электронную книгу,но 1-2 в квартал покупаю и читаю для сохранения членства в клубе,я там уже 5 лет.Книги очень подорожали.
Извините,что поздно отвечаю.Закрутилась с ребенком,температурит что- то.Читаю в основном историческую литературу периода 11-15 веков.А книги в клубе даже очень подорожали,в сравнении с 5-7 годами ранее,тогда копейки стоили.А вы какую литературу читаете? И может на " ты" перейдем,так удобнее?
Перейдем,если это будет взаимно,т.к тех кто ко мне на вы и я на вы.Будем на ты.Я тоже историческую люблю,может не такую серьезную,но познавательную.Из авторов по этой теме Ф.Грегори,С.Вилар,А.Обрайен,К.Харпер.(в основном это клубные авторы)А ты каких авторв читаешь,может посоветуешь,что тебе понравилось.Еще *Проклятые короли* читала.Не могу сказать ,что это прямо наилюбимейший мой жанр.Люблю современную лит-ру,классичекую просто обожаю,о самопознании и по психологии.А буквально вчера закончила двухтомник Л.Бекитт *Агнесса*,второй день под впечатлением хожу,настолько впечатлила,что уснуть не могла даже.Не буду здесь перечислять прочитанное,но читаю много интересного.Вероника,ты же в Киеве живешь?У вас соль продается?У нас в городе днем с огнем нет нигде,наслушались СМИ ,под панику попали и соль размели подчастую.
Мне тоже эти авторы нравятся,особенно Филиппа Грегори и Симона Вилар.А еще Н.Павлищева и Г.Лэмб.Сейчас перешла на серию " Великолепный век" С.Бенуа.А какая паника,я не в курсе? Соль не покупаю,то и не знаю,есть у нас или нет.Да и новости не смотрю,боюсь уже.
Ну я тоже не покупаю ее каждый день,но еду мы солим.В городе разгребли у нас всю соль,говорят,что в Славянске что-то с комбинатом из-за войны,а к нам в регион только оттуда ее возили.А я иногда новости смотрю,все равно не укроешься,но не так активно как раньше.Достало уже это АТО.
Теперь понятно.А соль я не покупаю давно уже. Пару лет назад,когда пугали концом света,мне мама несколько мешков соли привезла,поэтому и не покупаю.
Ответ для Оля-Olga 96
Добро пожаловать в рай Правда некоторые ангела сошли с ума!)
Да я еще пожить хочу))
ой, насмешили))) да проживете еще долго-долго и счастливо счастливо)))
Ребята!Давайте жить дружно!
Это мой девиз
О!Я тоже миротворец!
А я стараюсь не заходить в рецепты, которые "не о чем"!
Полностью согласна!!! Даже не минусую, не то, чтобы писать какие-то комментарии.
Ответ для Светлана Владимировн
Да иногда просто хочется посоветовать что-то, улучшить, но неадекваты отбивают охоту.
Ответ для Светлана Владимировн
Светик, скоро заходить будет некуда, последнее время 80% -рецепты, как сварить сосиску.
Согласна!!!
Ответ для Жен Жен
И в каждом рецепте: не нравиться, не смотрите! Вот я и не смотрю!
Увы, аналогично. Я теперь только на фотофорум захожу. Заглядывай и ты к нам. Там такие красивые фото выставляют. Может и ты к нам присоединишься. У тебя много прекрасных фото в рецептах.
у нас на главной походу летнее обострение в связи с каникулами
Согласна!!!!!!
Ответ для yohoho
Как бы в хроническое заболевание не перешло...
осенью попустит
Натусь, не уверена. Одних отпустит, у други приступ случится.
ну так не скуШно будет
а вообще, сделали б ограничение по уровню, не ниже 2-3го можно рецепты размещать, было бы куда проще...всем
Мысль хорошая. Что-то такое уже кто-то предлагал.... было дело. Но и так тут всех подряд в дедовщине обвиняют. Ну или не уровень, так хоть по времени регистрации.
да-да, идея не моя, но ввести надо б, а то ужО достало чесслово
Да какая разница, чья идея. Главное, что было б неплохо...
так главное, что фотку в отчёт к рецепту можно только с 1 уровня, а всякие яишенки с шарлотками пжалыста, печатайте и никто не воспринимает как дедовщину правила! воть
А, кстати, точное наблюдение! Слушай, надо, пожалуй, к "начальству" обратиться.
эх абы помогло б, я первая голос "за отдам
И я... голосуюююююю....
Ответ для Таш
Можно зарегистрироваться и два года на сайт не заходить. Было на днях, удалили два рецепта. Тоже поваренок отбивалась: я новичок, что вы ко мне прицепились. А дата регистрации - 11 год.
Да вот и не знаешь, где порядочность...
Ответ для yohoho
А, ну может быть) солнышко головку напекло
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!! Не проявляйте агрессию к другим. Поставьте сначала себя на их место. Давайте жить дружно!
Если с первых же шагов на сайте вести себя грубо и агрессивно по отношению к другим, то конечно тебя никто не примет. Если Вы имеете ввиду новичков, то все мы были ими, но лично я себя так не вела. Не спорю, не все новички агрессивные, есть ну такие молодцы!
Все поварята начинают со статуса "новичок".Все зависит от человека.Если все будут "контролировать" себя все будет ХОРОШО!
да, согласна, что сейчас на сайте творится ужас. но мое мнение - не спорьте с такими пользователями, это бесполезно! просто пишите нам, модераторам и мы отреагируем быстро.
Ой,Галочка,вы правы.Но иногда обидно,когда тебя оскорбляют,и как промолчать в этой ситуации! Вот вчера,написала одной,чтобы не позорила наш сайт,да и дочь моя заходит на сайт,а в ответ мне что ответили.... Хотя да,надо всегда вам писать,в этом вы правы.Извините,если я не права.Просто уже обидно за сайт,он мне как родной стал.
ну вот и не отвечайте на оскорбление, а сразу "пожаловаться модератору". есть люди, которым ничего доказать не возможно. только тратишь свои нервы на них
скажите, модератор делает какое-либо замечание человеку? Мне на днях одна начала в моей дневниковой записи гадости строчить, я пожаловалась и удалили ее комменты.
конечно! делается предупреждение такому человеку. а если дальше от него грубости, то бан.
Ответ для Galinka1705
Это точно,вы правы.И вы обращайтесь ко мне на " ты", я еще молодая
договорились - на ТЫ
Ответ для veronika1910
Я захожу сюда отдохнуть, почитать, рецепты новые узнать. Нет времени выкладывать свое, но сайт действительно уже родной! И не хочется читать гадости и портить настроение.
Вот именно,вы правы! И для меня он стал родной! Да и дочь моя тоже читает Поваренок,а ей 13 лет,а тут такое безобразие выложили на сайт.Это она мне и показала те рецепты....
Ответ для Galinka1705
Гал, да ведь и не понятно, с чем это связано... Как с цепи сорвались некоторые...
я сама не знаю, с чем связано такое "обострение" на сайте, но все это очень не приятно!
И не говори... до тошнотиков.
и что самое обидное - доказывать таким людям что-либо бесполезно! это как
Банить... другого выхода нет.
а я писала коменты, никого не обижала и не оскорбляла,мне три отрицательных отзыва
Танюш, а тебе то за что? Я вот слова плохого, даже намека, от тебя никогда не читала....
вот за коменты,на которые истеричные дамы,не имеющие отношения к рецепту,а просто "подруги" из-за солидарности или просто повысить свою значимость в ее глазах ,так,что даже и не знаешь откуда прилетит
Дурдом...что тут скажешь...
бывает
Ответ для mtata
Танюша,вот кто-кто,а *подруги и друзья* мягко говоря меня удивляют.Нет чтобы самой разобраться,так нет...нажалуется,наплачется,а потом хором гадости пишут.Нет,не мне,просто часто здесь вижу это.Как-то совсем не по-взрослому это,а как в моем садике детском.
вот так и было со мной ,а была небольшая критика,если автор пишет рецепт национального блюда,а в нем нет ничего содержащее традиции приготовления,конечно я не смогла не покритиковать,тем более,прожив 50 лет в этих традициях.
А у меня все ассоциируется с моими пациентами,кому за 90
Ответ для mtata
Таня, всё, я вспомнила этот плов!
И две подружки отзыв написали, ну это вообще жуть. Я тоже, когда вижу рецепт типа "паэлья по-московски", так хочется сказать, что ну назовите вы "рис по-московски", не знаю, ну какая там паэлья?
Так отзыв же накатают
ты права,солнышко ,спасибо большое за поддержку ,вот ты напрягла свои мозги,вспомнилаа,что было 6 месяцев назад
Ответ для Таш
Вот такие вот они, эти неадекваты)))
и даже хуже...
Ответ для mtata
Как минимум, тот отзыв, который тебе Ирен написала, тебе должны были снять. Ее же забанили за хамство.
а отзыв остался
да уж, на долгую, добрую память
ушел,только что проверила
вдруг одной мало будет
Тань,а я в этой Ирен ,в ЧС ,уже давно.
у нее все были в ЧС,кроме ее самой
Ох и дама,я тебе хочу сказать.Пишу ей,а за что меня в Ч С,я вообще с вами не общалась? Ответ- так надо! Класс!!!
такой стиль у нее
Ага,это точно!
Ответ для veronika1910
Очень вразумительный ответ!
Да,не то слово!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки