Мои кондитерские принадлежности




Вчера подсказала мне Natalina79 создать отдельный пост со своими кулинарными принадлежностями.Вот создала) Пока еще с трудом представляю,что со всем этим нужно делать и как использовать,но может быть девочки подскажут.) [cut]
1. Покупала я эти насадки в Metro cash&carry. Дороговато на мой взгляд,отдала за них тысячу с копейками, но в другом месте не нашла вообще никаких насадок. Очень приятные,качественные и радуют глаз) Единственный для меня минус, нет насадки для роз.




2. Там же в Метро приобрела мешки (50 сантиметров).Тоже не дешевые особо, около 400 рублей за сто штук, но мне кажется хватит их очень надолго, потому как мешки прочные,я их просто мою и использую опять.



3. Эти насадки мне привезла мама из Кисловодска. Вот уж странно, там есть,а у нас нет) Хорошие насадки, недорогие, еще и с мешочками.




4. А эти насадки практически раритет. Достались мне от бабушки, я думаю им лет сорок, не меньше.Бабушка у меня рукодельница была, кондитер, технолог, тааакие торты делала, закачаешься, очень жалею, что в свое время не научилась у нее украшению тортов. Учить-то она меня учила, но в то время ветер в голове был) К насадкам еще прилагаются мешки, но я их не использую, стирать замучаешься)




5. Еще вот такие красители мне привезла мама, украинского производства, пока еще не пробовала даже)


  • +27
  • 51
  • 920
  • 24 июня 2014, 11:13

Дневник Lena2006209

Комментарии

Хорошие наборчики
Теперь только осталось найти им правильное применение и наконец-то научится украшать тортики
Замечательные штучки И я хочу себе купить такие насадки с мешочками!
Обязательно купите.Как я теперь уже поняла,вещь в хозяйстве незаменимая!
Да,точно,поэтому и хочу купить
хватит их очень надолго, потому как мешки прочные,я их просто мою и использую опять.
Как это "по нашему"! Насадки и мешки замечательные! А я никак не могу их приобрести, таких нет, а то что покупаю - гадкие, то крем через них проходит, то лопаются!
Да,качественные мешки с насадками трудно приобрести,насадки-то ладно,мне кажется и дешевые неплохие,а вот мешки... Вот если Вы найдете такие как у меня...Меня сначала правда жаба душила за 400 рублей какие-то пакеты покупать,но теперь совершенно не жалею,мне их на сто лет хватит) Вы же в Ейске живете?Тогда наверно в Ростов надо ехать,там по-моему все есть А в Ейске я была один раз,неделю там жила.Мы с подружкой просто влюбились в этот город,такой милый,уютный,красивый,очень чистый,хотела бы еще туда вернуться,но пока не получается.
Вчера в Ростов ездила, не нашла, а в след. понедельник в Краснодар поеду, там гляну. А в Ейск приезжайте, он стал еще краше, в настоящее время реконструкция набережной идет, почти сделали, теперь она шире, современней, брусчатка затейливо выложена, много аттракционов поставили. Центр города доделала (вокруг рынка). теперь не город - конфетка, мне очень здесь нравится, тихо, спокойно, нет бестолковой суеты как в больших городах, и все есть, разве только мешков с насадками нет. А вы когда у нас отдыхали?
Да,я помню у Вас с этим хорошо,Что Краснодар, что Ростов примерно одинаково находятся А я была там в 2009 году, к мужу ездили, они там загружались. Мне и тогда город конфеткой показался, очень уютный и что тогда понравилось-цены какие-то прям дешевые по сравнению с Астраханью Мы на рынок каждый день ходили (жили на Победы, 7, около набережной). И тогда еще прям удивительным показалось, что постоянно метут-убирают, ни соринки, ни пылинки нигде. А насадки с мешками я бы все-таки в Метро посмотрела бы, хотя ,насколько я помню,в Ростове этот магазин где-то за городом, а в Краснодаре даже и не знаю.
Леночка,очень нужные принадлежности для кондитеров!А раритет от бабули - просто чудо!
Хорошие наборчики и много. А такие красители у меня тоже есть, хорошие, я ими мастику окрашиваю.
Тоже скоро буду пробовать,а пока нечего украшать Но самое главное,что теперь есть чем)
ого сколько всего нужного!
Сама для радуюсь,когда смотрю Еще бы в дело все пошло)
и яяя хо!
Лена, ( правильно???) отличное разнообразие!!! Есть из чего выбрать. А я вот купила себе недорогой шприц, сам шприц, конечно, использовать не вариант, очень неудобно, но у него удобный переходник (верхняя часть, куда крепится насадка), можно и с мешками ( у меня просто пакеты) использовать, но там довольно узкое отверстие. В последний раз украшала дочке на день рождения торт заварным белковым кремом, так намучалась. У меня насадки типа нижнего ряда бабушкиных. Можете посмотреть в моем Дневнике последний отчет, если интересно. Получилось не совсем так, как хотелось бы. О хорошем мешке с насадками остается только мечтать. Пару таких красителей и у меня есть, но еще не пробовала, все как-то побаиваюсь, сама не знаю, почему.
А Кисловодские мешки из какой-то моющейся ткани?
Да,Лена я Торт у вас просто замечательный,очень красиво.И наверно очень вкусно.Да у Вас там вообще все очень вкусно.Особенно на маффины с клубникой в разрезе не могу налюбоваться У меня шприц тоже есть,старые еще,советских времен и мне тоже кажется неудобно им работать.Хотя все дело,наверно,в умении.Моя бабушка обычным корнетиком из обычной бумаги,такую красоту делала Но вот приспособить насадки от моего шприца наверно не получится,уж очень широкое основание. А красители у Вас прям такие же? Я вот тоже их не пробовала, как-то руки не доходили, использовала просто гелевые для яиц.Хоть и страшно сначала было,они же вроде для крема не предназначены,хоть и пищевые.Но там надо всего-то капельку на весь крем. Кисловодские мешочки наверно с пропиткой,они тонкие,но плотные,есть еще бабушкины,они из плотной ткани,похожей на холст.Но не понравились полиэтиленовые мешки,очень удобные и прочные.Только вот не знаю,ну почему такой дефицит кондитерских принадлежностей?Ничего не найдешь,ни насадок,ни красителей.
Класс
Вот это я понимаю - БОГАТСТВО! Ваши раритетные ну очень и очень похожи на мой наборчик. Но у меня для хризантемок и астрочек такиех нет.
А для хризантем и астрочек это какие?
Для хризантем - это из раритетных, нижний ряд, вторая слева. А для астрочек, как мой мастер мне говорила - самая большая в верхнем ряду. У меня была для хризантемок, но увы отломилось ушко и теперь она просто круглая.
Ааа,понятно.Т.е из большое можно сразу астру выдавить?Интересно как,надо попробовать)
Выдавливаете волнами с подкручиванием, должна получиться мохровая астра.
Звучит страшно "волнами с подкручиванием", я наверно так не сумею)
Розы значит воять можем, а астрочку нет! Это же еще легче - это только звучикт страшно, а делать легко! Правда, правда.
Ну может и астрочки можем Звучит уж больно сложно, а на самом деле может и легко.Будем пробовать!
Хороший "арсенал" из насадок для оформления тортов. Дело остаётся за малым, испечь тортик и украсить!
Постараюсь в ближайшее время.Правда не факт,что поделюсь,боюсь,что кособоко да некрасиво получится
Начинать с чего то надо "глаза боятся, а руки делают".Думать с какой стороны подойти можно очень долго, но взять и ухватиться, попытаться хоть маленькую часть понять, узнать- уже шаг вперёд. Чувство победы - ни с чем не сравнимое чувство, которое быстро начинает нравиться. Успехов!!!
Спасибо большое!У меня прям руки уже чешутся что-нибудь украсить.Когда начала вчера,все сначала разваливалось,видно пюре не той консистенции было,с ручки цветок сползал,даже бросить хотела это дело.А потом начало получаться и тааак приятно стало
Желаю успехов, всё получится!!!
Спасибо большое!
Какое богатство!Успехов вам!Надеюсь в скорейшем будущем увидеть ваши творения!
Спасибо большое!Я тоже надеюсь,что скоро решусь)))
классные штучки ,теперь все в дело
Буду теперь учиться,планирую в ближайшее время торт испечь и украсить его)
удачи дорогая
Ах ! Ах! Какие красители, у нас таких не найдешь, завидую белой завистью
У нас в городе вот тоже прям напряженка с красителями, не найдешь нигде. Я правда купила гелевые красители для яиц, долго думала можно ли их использовать,они пищевые конечно, но не для крема же. Решилась все-таки, тем более у меня всего пару капель ушло на целый торт. Теперь жалею,что еще не купила, пока они были в магазине после Пасхи. У меня ,кстати, в одной из предыдущих записей, картофельные розы именно таким красителем для яиц покрашены)
А мне не понравились гелевые красители а розы у тебя красивые
Я тоже побоялась сначала, читала что некоторым не нравятся, что цвет не равномерный и т.д. Но получилось отлично! Я покупала красители "Домашняя кухня".
ну-у-у, работы теперь - непочатый край) есть где развернуться)
Это точно Только вот с силами бы собраться и начать)
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки