Дневник группы "Кулинарные кошмары (слабонервным не смотреть)"

Комментарии

Страницы: 1 2
Часто бываю в Таиланде, пробовала практически все, кроме жареных тараканов, их никак, а сверчки, кузнечики, кокосовые личинки очень даже ничего, попробовать можно, даже пила водку с сердцем и кровью змеи, все познаётся в сравнении.
А я бы, наверно, попробовала. Есть бы не стала, а вот попробовать нужно все. Вдруг понравится и будем потом с сачком по лугам бегать (бррр ).
я такое пас... даже под дулом пулемёта
Как там говорится в поговорке пор южнокитайскую кухню? "Есть можно всё, у чего есть ноги, кроме стола"
Нееет, стол тоже модно приготовить, главное использовать правильный рецепт. Я слышала похожую поговорку: "Есть можно все, главное правильно приготовить"
Жуть.......
О уууууужаааааас какой Я бы такое не решилась попробовать Вам за отвагу
так и представляю... кладешь это чудо в рот и тонкие цепкие лапки щекочут язык, а потом ты с ужасом осознаешь что оно немного не прожарилось и лапки все еще дергаются
Ох, спасибо за комментарий, вы меня спасли от вечерних лишних каллорий Теперь уж точно не соблазнюсь покушать, после того как представила это "чудо" во рту
Все что угодно,только не насекомых!!!! У меня к ним жуткая нелюбовь
Помните классику? - вы просто не умеете их готовить!
Я бы не решилась попробовать такое
А как же тяга к новым впечатлениям!?
Сынуля с девушкой часто бывают в Таиланде, перепробовали там жареных жуков-кузнечиков-червей... Спасибо, хоть имею представление теперь, как это выглядит! Вы говорите, на вкус, как переваренная креветка? Мне представляется пережаренная маленькая креветка со шкуркой и головкой.
Ага... и чистить не нужно, поэтому хрустит всё не по детски!
Блииин, ну я только что пообедала! Разве можно так пугать?
За экстрим -
Ну вы же видели в какой это группе размещено!
ой! ради удовлетворения любопытства попробовала бы!
Когда живешь в Азии, многое перестает удивлять. Такие жуки есть в любом китайском ресторане. В любимом всеми Тайланде на улицах стоят тележки с разного рода подобной живностью - и русские едят, не морщась - кто с пивом, уже не в первый раз, кто на спор, а кто впервые, чтобы "отметится" - смотаться. Именно таких не пробовала, а вот сверчки по- вьетнамски, зажаренные в сливочном масле повторила бы.
Меня после полугода в Китае, ни чем не удивить!
Ответ для mojito2012
Я смотрела в позновательной передаче о жуках. Там говорили что эта участь...питаться жуками, ждет нас в будущем, потому что людей много, а питательного и доступного сейчас белка в виде мяса и рыбы, скоро будет не хватать....хорошо тем кто уже пробовал
наверное,рискнула б.........
ещё так аккуратненько, на салфеточке, чтоб поаппетитней гыыы
Андрей, привет. это не те ли жуки, которые испортили мне аппетит
Да! Те самые! увидел группу "Кулинарных кошмаров" решил выложить первый, настоящий, кулинарный кошмар!
PS: Кстати, выкладывал жуков, увидел крокодилов... Сижу думаю...порадовать поварёнок.ру или нет...
стати, выкладывал жуков, увидел крокодилов... Сижу думаю...порадовать поварёнок.ру или нет...
давайте-давайте, чтоб худеющим на ночь есть не захотелось, так сказать контрольный
Ответ для Tikhonov
Андрей, что за вопрос, конечно радуйте
Ответ для Tikhonov
Лучше крокодилы, чем жуки.
Ну нет не мое. В Китай со своей едой бутерброды надежней))))))
Там полно европейских и американских закусочных, однажды встретил Макдональдс, в таком диком месте, что был поражен! Стоял минут десять на него смотрел как на чудо! Зашёл внутрь, заказал три бигмака, пару картошки! С таким удовольствием сожрал!
Вы гурман, я Вам скажу жизнь одна, и все в ней надо попробовать
Мой переводчик в первую поездку, с ума сходила от того КАК европеец может есть так много и такую разную китайскую кухню... Гурманил!
Ответ для Tikhonov
ой нее, я б лучше жуков чем в макдональдсе
Знаете...вот когда больше месяца только китайская кухня... поверьте, макдак не так уж и плох!
ээээ....проверять не буду
И не стоит пожалуй!
Ответ для yohoho
пучему в Макдональсе салаты не вкусные , где они овощи такие не вкусные берут, пикинскую капусту из магазина и то так можно есть без приправ, а там любой овощ-ужастик
без понятия, чтобы испортить пекинку надо ещё постараться когда-то зашли в только что открытый макдональдс, племянник попросил гамбургер, аж трусился так хотелось, развернул и ооо этот запах, запах мусорки...бееее моя любовь к макдональдсу закончилась ещё не успев начаться там только кофе можно попить если уж выбора другого нету
Сначала, по первому фото, не нырнув под CUT, подумала, что это шутка, оказалось ....ан нет Похоже, что в Китае едят всё, что летает и ползает Думаю, что даже мой муж, который спокойно "наворачивает"))) лягушачьи лапки, не решился бы тоже, ну а обо мне и речи, конечно, нет
Лягушачие лапки, я готовлю на каждый свой День Рождения гостям! На гриле! Вкуснота!
А в Китае действительно едят всё, кроме молочных продуктов!
Ну...во-первых, сразу же вопрос в голове - а где их берут у нас, кроме как в китайском ресторане (но они уже в готовом виде там), а во-вторых, я сразу же о гостях подумала - ну неужели же все из гостей едят?
Во всех крупных хороших супермаркетах продают в замороженном виде лягушачии лапки. Я беру немного, штук 8-10, как экзотика на столе, отлично! Съедается всё! Осенью покажу!
Насчёт супермаркетов - может быть, конечно, бывать в них бываю, но, видимо, внимания на такие вещи не обращала, вот в следующий раз ради любопытства проверю (по секрету от мужа , а то вдруг захочется ему, не дай Бог))). А если покажете осенью, будет очень интересно посмотреть, ну вот никогда в жизни не видела лапки, которые дома приготовили....
Я меньше месяца на сайте. Знал бы что есть подобный сервис, выкладывал бы постоянно свои кулинарные изыски! Чего я только не готовлю не самом деле.
Ну, как говорят, ещё не всё потеряно))) , всё впереди..., а мы все теперь будем ждать, с любопытством и нетерпением, не так уж часто мужчины-кулинары одаривают нас своими творениями
Всё будет, завтра на море уезжаем к друзьям, кулинарить буду каждый день! Зафиксирую всё! У нас и кабанятина, и ягнёнок молодой, и бобрятина, и утки и вальдшнепы!
Ответ для Tikhonov
а почему мудрые китайцы не едят молочные продукты? или это деликатес?
Думаю, они их не переваривают.
Ужас, ужас и еще раз ужас
Ну почему же сразу ужас? Это же просто нам не понятно...
Я и креветки не рискую пробовать, что уж говорить о жуках
А почему на креветки так??? O_o
Лично я не понимаю, как их можно есть
Ответ для Tikhonov
От одного вида в дрожь бросает)))
Представляю как тяжело тебе было бы в азиатских странах!
К счастью, я туда пока не собираюсь
Там много еды, разной. Но от экзотики никуда не деться. Она абсолютно везде, абсолютно!
О,да вы кулинарный экстримал!!!!!Я бы решилась на это только за хорошую сумму денег,а так и пробовать не стала бы наверно.
Я попросил 5-10 штук, но мой китайский видимо был не так хорош! Принесли полную тарелку, съели половину, больше не выдержали.
PS: я там столько гадости поел, так еще за это деньги платил сам!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки