Горькая утрата....

Сегодня умер наш любимец, друг и наш ангелочек котенок Малыш...
Может вы помните, мы подобрали его в Рождество и с тех пор, он стал для нас верным другом... Мы всей семьей его любили и от всей души. Он отвечал тем же, любил всех одинаково, но Лизку немножко больше... [cut]
Позавчера он пришел домой не такой, как всегда... Ох, если бы коты могли говорить, то мы бы его спасли еще в день отравления...
Но у него не было никаких признаков, просто был не веселый и много спал...
Вчера у него начались боли, мы подумали, что его цапнула собака и у него болят ребра... Как мы ошиблись... У него болел желудок...
Ночью у него началась рвота и он упал на ноги...
С 3 ночи мы с мужем пытались его отпоить, но поздно... Все утро я была с ним рядом, потом пришлось его вынести вместе с коробкой в летнюю кухню, чтобы Лизка не видела, как ее друг мучается от боли... Как он умирает... Ей и так тяжело... К тому же у нее самой отравление молоком... Или воздухом...
Я успела к нему, когда он умер... Я попросила прощения, за то, что не поняла вовремя и не смогла его спасти...
Как же мне теперь объяснить моей девочке, что ее друг больше не придет и не споет ей колыбельную...
В то, что ушел, она не поверит... Как мне тяжело и горько...
Дай Бог, чтобы Лизка пошла на поправку... Уже немножко скушала супчика и пару сухариков... Вот только почки плохо работают, редко ходит в туалет, хотя много пьет...
Я написала про воздух. Объясню сразу. В 25 км от нас остановился крупнейший в Европе коксохим завод... Был выброс в грунт и в воздух, а у нас как раз еще и дождь прошел...
Извините, я не хотела жаловаться и плакать на Поваренке, но что-то я морально уже устала от всего...
Мне сегодня очень тяжело...
  • +24
  • 61
  • 762
  • 20 августа 2014, 11:53

Дневник группы "Наши любимые животные"

Комментарии

Страницы: 1 2
Валечка,держись дорогая!очень сочуствую!как тяжко терять пусть даже котика.у меня сын сегодня проткнул во рту слизистую оболочку,сразу к хирургу побежали,промыл,прочистил.теперь сын ноет,что болит,не есть ,ни пить не может.как же ты скажешь Лизе?бедная!
Спасибо! Лизе сказали, что Малыш у Боженьки и он всегда с ней рядом, в ее сердце. Мы с зарплаты купим нового котенка, чтобы ей было легче пережить разлуку с другом.
Ответ для aljonka75
Бедный мальчик... Как же он так умудрился и главное- чем?
Ножничками из детской больнички,засунул в рот,а сестра подбила!а вы молодцы,нашли выход из положения!
Детки, детки... Глаз да глаз за ними... Пусть ваш малыш поскорее поправляется и впредь будет осторожнее!
Спасибо,дорогая!у же ранка затянулась,ест всё подряд!как Лиза перенесла утрату?поправилась уже?
Лиза еще не смирилась... У нее плохое настроение и из-за этого хромает поведение. Она хочет, чтобы он вернулся...
Самочувствие лучше, вчера еще с утра был понос, но уже все вроде наладилось. У нас химическое отравление, у всего села такое, даже у взрослых.
какой ужас!и никуда не денешься!держитесь,дорогие!Лизе привет!
Спасибо! Я передам!
Очень сочувствую, Валечка
Спасибо большое!!!!
очень вам сочувствую..у нас кошка тоже ушла из дома 2 месяца назад и не вернулась.а перед этим тоже лежала и не хотела на улицу выходить а потом выскочила и все..теперь хочу кого нибудь из приюта взять.сроки ожидания прошли.
а вам самое главное терпения в эту нелегкую пору и здоровья дочке и всем вам
Спасибо огромное!!!!!!!
Валюша, милая как я понимаю тебя и разделяю вашу утрату. От всего сердца желаю твоей Лизоньке скорейшего и полного выздоровления
Спасибо тебе от всей души!!!!
Валечка, держись малыш.
Спасибо, моя хорошая...
Валюшенька,сочувствую тебе
Спасибо большое!!!
Валюша очень тебе сочувствую,пусть у тебя и у Лизочки поскорее все будет хорошо.
Спасибо тебе огромное!!!!!
Валечка, я так тебя понимаю. У нас несколько лет назад погибли два кота сразу, до сих пор об этом больно вспоминать. Мы сразу завели котенка, это очень помогло справиться с болью потери, Баське уже четыре года и она член семьи. Дочьке желаю побыстрее выздороветь и не болеть больше! Валечка, в жизни не может быть все время плохо, совсем скоро наступит светлая широкая полоса!
Спасибо за поддержку! Это так поддерживает морально... Котенка придется купить, Лизка у меня кошатница, она не сможет без кота...
Огромное спасибо за пожелание!!!!
Валечка, миленькая, очень тебе сочувствую!!! И Лизоньку так жалко! Валечка, желаю скорейшего выздоровления доченьке, а тебе терпения и мужества!!!
Спасибо тебе большое!!!! Лизонька пошла на поправку....
Ой, как хорошо!!! Храни вас Бог!
Валюшенька,сочувствую тебе,это все очень тяжело...Здоровья всей твоей семье,терпения и мирного неба над головой!Храни вас Господь!
Спасибо, моя хорошая!!!!!
Валюша очень сочувствую,знаю когда животные погибают и как тяжело это вынести,а дочери скажи,что убежал кот
пусть Лиза поправляется,это сейчас самое главное
Спасибо большое за поддержку! Скажу...
Лизке намного легче!!!! Спасибо!!!!!
вот и отлично,что ребенок поправляется ,может кот и забрал ее болячку
Валюша, очень сочувствую. Домашние любимцы , они как члены семьи. У меня тоже живет кошка, и даже думать не хочется о плохом, ей уже 14 лет. Держитесь!
Спасибо большое!!!! Он был, как ребеночек... А теперь он ангелочек...
Валюша,у меня много лет назад были Ромка и Джулька(Шекспир вдохновил так назвать),и когда их не стало,было очень горько,понимаю тебя.Хочется думать,что где-то есть кошачий рай,и им там хорошо.А Лизонька,раз кушает,значит скоро пойдет на поправку.Держись!Смотри,сколько у тебя друзей со всей планеты!
Спасибо! Я держусь! А благодаря поддержке моих друзей, мне легче.... А Лизке действительно легче, идем на поправку.
Валюшенька,слезы навернулись...Очень сочувствую тебе!Держись!А Лизоньке,да,и всей твоей семье желаю здоровья,здоровья и еще раз здоровья!И,конечно.мирного неба над головой!
Хорошая моя... Спасибо тебе огромное за поддержку!!! Мне стало легче... И Лизоньке тоже...
Ой,Валя,у меня погибли две собаки в селе,когда я была маленькой.Мои друзья Шарик и Рыжик были отравлены какой-то недолюдью,недопЁском...не знаю как еще написать и какие эпитеты придумать для особи,относящейся к роду людскому.Собачки охраняли двор,а рядом с нами была кочегарка и видимо наши собаки гавкали и пугали воров.Я видела в каких муках умирали наши звери и у меня на всю жизнь осталась эта память.Кошки в селе бывают травятся грызунами,когда их(грызунов) травят ядохимикатами.Съело животное такого грызуна и все.А коксохимзавод-таки стал?О,это очень опасно,при чем для всех.Держитесь.Да,здесь не принято такие темы поднимать,но иногда хочется поделиться наболевшим.
Да, я понимаю, что здесь не принято... Но мне тяжело было, нужно было выговориться, по телефону не могу- нет мобильной связи 3 суток...
Мы держимся, спасибо! Коксохим стал... Из заводов Метинвеста работают последние 2 в Мариуполе, один из них на последнем издыхании..
Год назад моя красавица британочка Ксюша отравилась и буквально за день сгорела. Мы отвезли ее с сыном в клинику, но врач сразу сказал, что безнадежно, и она умерла еще в такси по дороге домой. Это было очень горько, и самое трудное было объяснить маленькому ребенку, что произошло и почему все плачут а Ксюши нет. Я набралась мужества и сказала правду. Он расплакался, но потом смирился. Сейчас я думаю, что это был правильный выбор. Очень вам сочувствую. Главное, быстрее выздоравливайте, всех вам благ. И еще, я следуя совету английского писателя-ветеринара Хэрриота, сразу завела нового котенка. Это кажется кощунственным в то время, когда такая утрата, но это действительно лучшее лекарство от скорби. Хэрриот всю жизнь работал с животными и очень их понимал и любил, он был очень мудрый человек.
Спасибо за пожелание! А не рано 4,5 летнему ребенку, который больной, к тому же и так недавно пережившей сильнейший стресс, говорить правду... Я думаю, что повременю... А котенка постараемся купить, это правильное решение.
Конечно рано. У меня не было намерения давать советы Вам по такому деликатному вопросу - тут каждый решает сам. Я просто рассказывала о своем случае. И выздоравливайте поскорее!
Спасибо Вам большое!!!!
Валюшь сочуствую.
Спасибо большое...
Валюша, как же я тебя понимаю... У меня тоже мой котенок на руках умирал, а помочь я никак не могла. Я его просто держала на руках, гладила его по шерстке и беззвучно плакала от бессилия. Это невероятно тяжело! Держись, дорогая! Как говорится, самый темный час - перед рассветом! Верь и уповай, что скоро забрезжит этот самый рассвет, и все в жизни наладится!
Спасибо моя хорошая... Это так сложно... Но мне уже легче, я с радостью наблюдаю, как моя крошка понемногу кушает и улыбается для меня...
Это очень важно! Пусть малышка как можно скорее поправляется!
Дочка ваша уже пошла на поправку,это главное..Котенка жалко конечно...Я очень люблю котов.В детстве у меня так же на руках умер любимый кот.Воспоминание осталось на все жизнь.Все пройдет и все наладится!
Да, Лизке легче... Она уже понемногу кушает, Слава Богу.... Спасибо большое!!!!
Валечка, очень-очень тебя понимаю, у меня тоже такое было давно, на моих глазах умерла любимица Муся, даже скорую ветеринарную ночью ей вызывала, уколы колола - не помогло(((, с тех пор у нас не было кошек...теперь черепашки, они при правильном содержании - долгожители.
Понимаю, что за Лизочку душа болит - как и что сказать, но надо что-то говорить. Я бы посоветовала сказать,что котики, когда болеют, уходят в поля или в леса искать лечебные особые травки, которыми лечатся, ну а потом говорить, что он далеко ушёл и зиму переживает у хороших людей, которые его к себе пустили...ну вот что-то в таком духе, попробуй, Валечка.
Сама, Валюша, держись и крепись изо всех сил, я очень остро ощущаю, как вам сейчас всем тяжело и всё время прошу Всевышних, чтобы наконец наступил мир и люди вздохнули свободно, мы все тут вас морально поддерживаем, мы с вами и душой, и мыслями, поверь, что мы не безразличны к тому, что сейчас происходит. Держись, милая, всё наладится в итоге и всё опять будет хорошо, надо верить, что иначе просто быть не может!
Спасибо большое за поддержку!!!! Лизке так и скажу, буду убедительна...
Держусь и креплюсь изо всех сил... Спасибо огромное!!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки