Пицца по-домашнему



В нашей семье, как, наверно, и во многих других семьях, любят пиццу. Горячую, с тающим сыром, хрустящим тестом, и чтобы непременно взять руками и наслаждаться... Мммм Долго искала я рецепт теста. И вот что получилось. Теперь только в таком виде я балую своих привередливых домочадцев. Да и сама не могу устоять. [cut]
Тесто очень простое: соединяем 2 ст.л. растительного масла,1 яйцо (можно без него), 100 мл теплого молока, 5 г сухих дрожжей, щепотку соли. Далее прибавляем просеянную муку (200 г). Замешиваем тесто и оставляем в теплом месте на 1 час, накрыв пленкой или полотенцем.
Пока тесто подходит, готовим начинку. Здесь предоставляется полет фантазии: у меня были отваренные и замороженные опята. Их я предварительно разморозила, промыла и отжала лишнюю влагу. Можно грибы обжарить (я не жарила). Далее порезала отварную курицу (остатки от бульона). Половину головки репчатого лука мелко нашинковала. Еще была ветчина. Обычно я делаю с сосисками с копченым вкусом, но сегодня в холодильнике оказалась ветчина и я решила добавить.
Далее делаем соус: смешиваем по одной столовой ложке майонеза и кетчупа, 2-3 небольших зубчика чеснока выдавливаем через чесночницу, добавляем мелко порезанный укропчик.
Форму смазываем растительным маслом, выкладываем на нее готовое тесто и руками растягиваем тесто по форме, стараясь сделать бортики. У меня была форма диаметром 30 см.



Смазываем получившуюся основу соусом, сверху произвольно выкладываем грибы, лук, ветчину, курицу. Сверху трем на крупной терке сыр.
Выпекаем в духовке 20 минут при температуре 200 С. Кто не любит расплавленный сыр, может натереть его за 5 минут до готовности пиццы.







Не успела я сфотографировать пиццу, как от нее остался вот такой кусочек.
Приятного аппетита!!!
  • +21
  • 21
  • 527
  • 30 августа 2014, 18:28

Дневник акчуч

Комментарии

Аппетитная пицца!!!!!!
А вот и закусочка
Точно,как раз подойдет!!!!
Не маловато?
Так ты думаешь у тебя только возьмем закуску? Мы ещё и моей прихватим!!!!!
Ну очень аппетитный кусочек
Угощайтесь!!! Это для вас!!!
Этто мы с удовольствием
Вкусноооо
Согласна с вами на все 100%!
Вау!!! Какая красота! Как вкусно! Замечательный рецептик! Спасибо, уважила!
Людочка, угощайся!
Спасибо за цветочки!!!
Ольга, пицца замечательная!!!
Ух ты, как быстро вы ответили. Спасибо большое за положительный отзыв. Угощайтесь!!!
Я уже угостилась)))) Большое спасибо!!! У меня папа делает такую пиццу, что до сих пор никто повторить не может Полностью от теста до выпекания, эх...я уже облизнулась
Помните, как в рекламе: "Папа может..."
Помню, помню))) Ольга, со мной только на ты
Договорились!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки