Белокуриха - курорт Алтайского края.

Жизнь нашей семьи проходит в основном в разъездах, но когда выпадает возможность хотя бы на один день побывать в Белокурихе, мы обязательно ей воспользуемся независимо от времени года. Весной, когда ещё нигде ни травинки не видно, там между камней вырастают крупные диковинные листья неизвестных мне растений. Воздух чист и прозрачен до такой степени, что даже мне, очкарику со стажем, с высоты канатной дороги виден каждый камушек. Летом, к сожалению, не удаётся побывать в этих местах, ведь нам огородникам каждый погожий денёк дорог. А потому я с удовольствием продемонстрирую зимнее фото курорта.

Это горнолыжный спуск. Я кататься не умею, но с удовольствием наблюдаю, как это делают члены моей семьи.
[cut]

Гостиница рядом со спуском.


Здесь мы жили два дня. В санатории можно жить просто, как в гостинице.








И ,конечно, местные умельцы предлагают много всего интересного туристам.






В продаже всегда есть замечательный горный мёд разных сортов, травки лечебные, бальзамы. А такого мягкого климата, как в этих местах, у нас на Алтае нет нигде. Бывало едем из Барнаула в 30-ти градусный мороз, приезжаем в Белокуриху , а там всего - 20! Недаром этот курорт называют российской Швейцарией!
  • +25
  • 31
  • 448
  • 13 ноября 2014, 12:13

Дневник группы "Город, в котором я живу"

Комментарии

Очень красиво!
Спасибо!
Спасибо огромное,Леночка,за прекрасную экскурсию! Необыкновенная красота! А изделия народного промысла - просто чудо!Мимо такой красоты не пройти!Особенно деревянные потрясли!
Очень рада, что понравилось! У меня тоже глаза разбежались, а на фото очень малая часть того, что там продаётся.
Какая красота!Сразу захотелось побывать в ваших местах.
Спасибо!
Очень красиво! Мы были там летом 2010 г, и решили поднятся на гору, чтобы посмотреть вид с высоты, нас было много, несколько тележек подряд, мы были с маленьким ребенком, внезапно выключили свет и мы зависли на высоте минут на 10-15 , было очень страшно , с тех пор побаиваюсь этих подъемников . Потом побывали в аквапарке, там классно
Ой, я тоже боюсь подъёмника! Но такой красивый вид с горы открывается, что я стискиваю выбивающие дробь зубы, цепляюсь мёртвой хваткой за ручки и за мужа и еду вверх! . А когда были студентами, мы ходили в горы в Алма-Ате, подымались на Чимбулак. Там для горнолыжников бугельный и кресельный подъёмники. Мы с девчатами пользовались кресельным и парни, работающие там прикалывались над нами: держали долго кресла, а потом отпускали и мы, как из рогатки выстреленные подлетали с визгом вверх, а они хохотали над нами
Ничего себе, развлечение
Ой, мы очень хотим побывать в ваших краях!!! Мед Алтайский - бесподобный, а багульник как цветет...мммм....Обязательно соберемся!!!
Приезжайте, в Горном Алтае везде можно отдохнуть, много баз отдыха. Да и у нас в районе есть озёра с солёной лечебной водой (называется рапа), просто места нецивилизованные. Отдыхают местные люди и в основном из Новосибирска, кто знает.
Добираться к вам сложно...наверное... На самолете до куда нужно лететь? До Барнаула или нет?
Оля, не переживайте. Если вылететь из Москвы поздно вечером (разница во времени с нами 3 ч), то в 6 утра вы уже будете в Барнауле. Утром без пробок 15-20 мин на такси и вы уже на автовокзале. Автобусы в Белокуриху ходят почти каждые 2 часа. Можно заранее по интернету билеты на автобус купить без проблем, если только не Новый год! Ну а насчёт путёвок ничего не скажу, надо узнавать,мы ездим просто так отдохнуть на 1-2 дня.
Леночка, спасибо!!! А летом в какой период лучше приехать?
Если любите тепло, то в июле. А так с мая по сентябрь там хорошо. Одно но: в Горном Алтае нет комаров, но есть клещ и если хотите приехать на месяц и ходить в горы, или совершать конные прогулки, или сплавляться по горным рекам, обязательно нужно сделать прививки от клеща. Пик активности клещей приходится на май по всему Алтайскому краю. Санатории находятся в городской черте, там можно спокойно находится в любой сезон.
Леночка, спасибо нще раз! Я уже изучила сайт Белокурихи, даже списалась с ними, рейсы посмотрела. Мы в этом году в Карелии были в июле, так а бронировали в марте. Так что и тут пока подумаем, пока то се и уже надо бронировать! Ну я прямо загорелась!!!
Будет здорово, если у вас получится отдых на Алтае, надеюсь не разочаруетесь!
Отдыхала в Белокурихе,правда очень давно,жила в санатории "Алтай". Теперь то уже думаю многое там изменилось,но красиво по-прежнему!
С каждым годом красивее становится, дороги ремонтируются, строятся новые гостиницы, и кормят неплохо, даже в санатории разнообразное меню.
Лена, очень интересный рассказ и места красивейшие.
Эх, широка страна наша...
Да, большая у нас страна! Мы пару раз с Алтая в Украину своим ходом ездили. Полстраны проехали: Урал, Башкирию, Поволжье... Очень понравилось в Белгородской области, просто образец порядка и чистоты на дорогах!
Ну вы просто герои, столько по стране на машине проехать. Я тоже в Крым гонялась, но от нас то поближе будет.
Спасибо за комплимент! У нас все водители в семье, так что один рулит , двое спят. За 3,5 дня доехали, а на таможне часов 5 стояли - не по вине таможни, просто очередь растянулась на несколько км... А потом в Крым тоже ездили, но уже с Полтавы (там сестра моя живёт).
Какая красота! И снег лежит! Так хочется снега уже!!!!
Елена! Какая красота! Райская природа у Вас в Алтайском крае, сколько полезных растений произрастает на этой земле!
Спасибо! Природа у нас правда, везде красивая не только в Белокурихе: поля, леса, горы. По мере возможности буду выкладывать фото.
Лена, потрясающе красиво. А уж поделки просто Смотрю у вас медведь прямо местный символ.
Спасибо! Медведи у нас водятся, но их не так много как лосей, оленей, диких коз. А в этом году и вовсе охота на многих животных запрещена - браконьеры выбили. Раньше едешь по лесу, то лось на дорогу выйдет, то глухарь на обочине камушки собирает, а куропатки, как голуби всю зиму вдоль обочины сидят... А поделки и правда хороши, я ещё не всё выложила
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки