Моя неделя. Ярчайшие события дней. Часть I.

Есть в соц.сетях такой флешмоб. В течение недели по итогу каждого дня участники пишут о трёх событиях, которые особо понравились. Моя неделя прошла, но своими итогами мне захотелось поделиться и на страничках этого дневника. Итак, приглашаю вас вспомнить со мной, какой была прошедшая неделя…

Так уж вышло, что моя флешмобная неделя началась с понедельника, 10 ноября.
1. У всех начало рабочей недели, а у меня последний день перед отпуском с последующим увольнением. Иногда так приятно что-то изменить в своей жизни. Последний рабочий час больше напоминал эвакуацию: складывала свои вещи в рюкзак, выкидывала уже ненужные бумажки, упаковывала оставшиеся документы в коробки для архива. А потом шла такой знакомой дорогой от работы до дома по тёмным сырым улицам (в резиновых сапогах), в плеере играли мелодии, под которые мы обычно танцуем, и улыбалась чему-то...

[cut] 2. Побывали с Андреем (мужем) на очередной тренировке по капоэйре. Всё больше что-то проясняется и появляется понимание, что же это такое. Всё больше проникаюсь.

Капоэ́йра (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/, более точная транслитерация с португальского — капуэ́йра) — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.
[Википедия]





[на фото - недавний открытый урок по капоэйре. показывает, как правильно входить в роду, преподаватель вместе с моим мужем]

3. Перекусывая после тренировки овощным салатиком, сделанным наскоро, подумала о том, что надо бы поэксперементировать с этим видом блюд. Я крайне редко делаю салаты, а ведь тут есть, где фантазии-то разгуляться!

День второй. Вторник.
День, приятный во всех отношениях. Это было непросто - всё самое-самое уместить в три пункта. И вот какими они получились.
1. Самым главным на сегодня для себя определила чуток замедлиться. Последние рабочие несколько недель были в довольно-таки быстром темпе и остановиться не так-то просто. Мысли летают с огроменной скоростью, появилась привычка делать массу дел одновременно и держать всё в поле своего зрения.
Неспешное наведение порядка в квартире, приготовление пищи - вот что помогло хоть немного затормозить. Домашними хлопотами занималась с удовольствием, не спеша и с любовью. Квартира не стала идеальной - сегодня я не гналась за этим... ни за чем не гналась... Но приготовила три новых для меня блюда и ещё один салатик, памятуя о вчерашних размышлениях.
2. Купила себе халатик, очень похожий на домашний сарафанчик. Уже давно ищу себе новенькую одежду для дома. Глядя на предлагаемый большинством магазинов ассортимент, поняла, что в основном хозяйки дома облачаются в шорты (бриджи) и топики (туники). А я к сарафанчикам привыкла... И вот, наконец-то нашла что-то, что хоть немного соответствует моим представлениям о домашней одежде. Муж оценил обновку!
3. Форро. Очередной вечер, посвящённый этому прекрасному танцу! Возможно, однажды я о нём напишу побольше... но не сейчас, не буду смешивать одно с другим: мои сегодняшние радости и имеющий историю в несколько поколений танец.
А ещё наши партнёры очень чуткие и отзывчивые люди (и форрозейро, и танцующие в "Primavera"). Особо это я осознала в феврале, когда полтора месяца жила без мужа... кто-то меня подвозил после вечеринок и занятий до дома, кто-то пешком провожал за приятным разговором. Вот и сегодня я была доставлена точно по адресу.




[на фото одно из летних занятий по форро. да, и такое бывает, а не только танцульки в парах; я у окна в фиолетовой юбочке]

Среда. День третий.
1. Приятные домашние хлопоты: сделать чуточку лучше пространство вокруг себя, приготовить любимому мужу вкусный ужин и обед на следующий день. Как же мне не хватало этого всего времени, чтобы не спешно, растягивая удовольствие... и вот - свершилось!
2. Поучаствовала в репетиции танцев к Зимнему балу в Дет.домах. Какие-то танцы вспомнила. Какие-то почти выучила. Кстати, очень интересное и атмосферное действие. Музыка прошлых веков... падеграс, падеспань, полька и прочие танцы... величественность движений... задор прыжков... Этому стоит посвятить какое-то время!
3. Поиграла с детишками, позапихивала под одежду волонтёров мячики в игре, получила порцию массажа. И ещё мы потворили плакаты для Часа танцев, который пройдёт в четверг. Десятый час вечера, а ты сидишь на полу и что-то разукрашиваешь в приятной компании и фоном служат мелодии, под которые вы завтра будете танцевать...

Дальше будет неделя ещё интереснее! Продолжение следует…
  • +23
  • 17
  • 559
  • 17 ноября 2014, 9:52

Дневник группы "Девичьи посиделки"

Комментарии

поймала себя на улыбке
вот читала и улыбалась
такие теплые и приятные эмоции вызывают ваши записи
спасибо!
приятно подарить кому-то добро, улыбку и тепло!.. тем более здорово, когда получается сделать это на растоянии ) благодарю!
и вам спасибо!
Какая же ты умничка!
благодарю за добрый комментарий!
Светик, как интересно пишешь, а уж как интересно дни твои проходят! Надо попробовать писать для себя вечером! Спасибо тебе!
попробуй! - очень интересная практика! можешь тихонько под кроваткой, а можешь писать и делиться с нами!
Не-не, я пока делиться не готова)))
ух, какая у тебя секретная деятельность! ну, ладно, агент 007, дело добровольное
Класс, мне тоже нравится такая идея, помогает сконцентрировать мысли на приятных мелочах своей жизни.
Помню, как более 1,5 лет назад уволилась с работы и
А потом шла такой знакомой дорогой от работы до дома по тёмным сырым улицам .... и улыбалась чему-то...
Читала как о себе самой. И вправду, было очень приятно потом дома заниматься просто домашними делами, неспешными, на которые так не хватало времени.
да, нашу жизнь действительно делают мелочи... их не замечаем, а ведь они причина наших радостей и огорчений...
домашние дела без спешки это тоже счастье...
Светочка,с удовольствием прочла твою запись.Какая же ты умница!Очень интересные и насыщенные первые три дня недели...Даже почувствовала твои эмоции!
А продолжение будет ещё насыщеннее - уверяю )
С нетерпением жду,Светочка!
Мне идея нравится! Даже самому для себя определить, что было хорошего за неделю.....хорошо, правильно, приятно, и стимулирует. Надо и самой себе такое наметить....а то жизнь проходит мимо в работе, доме, заботах...ощущении счастья...как-то странно проходит, как один день. Хорошо бы определиться -почему, что достигнуто, и что может быть достигнуто...
так ведь же советуют психологи каждый день писать по 10 благодарностяй людям, событиям... я воспринила эту практику с тремя пунктиками как урезанный вариант этого )
Ответ для Хаврошечка
Об этом же подумала!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки