Мысли февральского утра

В голове радостно проскакала утренняя мысль: «Вот и пережили январь».
А потом вдруг вопрос: почему же меня это так радует? Обычно такие мысли посещают, когда чего-то ждёшь и, радостно отрывая очередной календарный лист, отмечаешь, что всё ближе к чему-то… Но я ничего не жду. Давно ничего не жду. Ни выходных, ни отпусков. Я наслаждаюсь каждым днём, стремлюсь жить полной жизнью в каждое её мгновение. Мне нравится ощущать себя в настоящем. И прошлое не тянет вниз, и будущее не влечёт так, чтобы забыть о сегодняшнем дне, сделать его чем-то незначительным.


[на фото р. Лососинка, которую я постоянно пересекаю: май, июнь, июль, август, октябрь - 2014 и январь - 2015]

[cut] А ещё случается, люди с облегчением вздыхают после того, как был пережит какой-то сложный период. Но январь был хорош. Полмесяца дома (и не только) с любимым мужем. Интересные события, новые люди. Да лыжи, в конце концов! В этом году зима-то на снежок щедра! И на комфортную для снежных радостей погоду.
Так откуда это состояние, когда радостно от того, что очередной январь уже стал историей?
Огляделась вокруг и вдруг стало всё понятно. Свет. Девять утра, а уже светло. Весна скоро. Самое лучшее время для меня, когда воздух другой, взгляд на мир позитивнее, а все чувства переживаются острее. Мне нравится зима - она превращает мир вокруг в мерцающую серебром сказку. И так всегда радостно смотреть на сверкающие в лучах солнца мягкие шубки деревьев!
Но я люблю весну. И свет, что приходит вместе с ней. И всякий раз радуюсь, уловив знакомый весенний аромат в зимнем воздухе нашего города.
  • +26
  • 13
  • 234
  • 3 февраля 2015, 19:53

Дневник Светочка-Светланка

Комментарии

В Пермском крае, где я родилась и выросла, очень красивая зима: со сверкающим, скрипящим снегом, со снежными шапками и пушистыми елями. Но всё это быстро наскучивает, спустя, буквально, пару зимних месяцев. Ан, не тут -то было! Зима в Пермском крае - бесконечна! И хочешь - не хочешь, наслаждайся и балдей! Да простят меня любители зимнего время года и Пермского края, но вот это точно не моё! А так, если что, то, всех люблю и целую! И очень, очень люблю весну! Где бы она ни была в Перми, в Волгограде, во Владикавказе - весна, она везде весна! Правда?
а я люблю сказочно-заснеженные зимы... да вот, что-то который год они длятся у нас пару-тройку недель... видимо, в Пермском крае засиживается зима в гостях и до Карелии не доходит )) но весна... она обязательно есть. И, да, она прекрасна... любая! К тому же, какой бы ни была погода, а прибывающий день - он всегда есть и радует!
И я хочу весну и лето . Все сразу хочу
с летом у нас спокойные отношения. а весну... я не то, чтобы хочу... я уж писала, что ничего не жду в принципе. но я всегда радуюсь, когда замечаю её приближение )
Светочка,полностью солидарна с тобой!Световой день стал длиннее,и так это сказывается на настроении!
да-да-да! про себя никогда не могла сказать "темнота - друг молодёжи"... всегда к свету тянуло!
Вот и у меня такая же любовь к свету!
Хотя я и не Светлана!
я рада, что мы вместе на стороне света )
Света, как хорошо написала, с удовольствием прочитала, спасибо!!!
Благодарю! Рада, что всё не просто так )
Света, конечно, не просто так! Иногда чувствую, но написать не могу)))
А я тоже очень хочу весну.У нас ни снега толкового,ни снежинок и уж тем более мерцающего снега в солнечных лучах.Если и были такие деньки,то я могу их пересчитать на пальцах.В этом году зима какая-то странная:теплая,грязная,дождливая и хмурая.Вчера был день сурка и наш местный прорицатель Тимка обещал раннюю весну.Чему мы очень рады.А тебе,Света,спасибо за рассказ,приятно читать подобные вещи,очень передается счастье и полнота твоей жизни.Будь счастлива всегда!
Благодарю за добрые слова, отзыв и пожелание! Скорейшей вам весны... или уж зимы снежно-настоящей!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки