Фотоотчёт по рецептам поварят

Сказка про Вкуснотея Доброедыча и Заморыша Недоедыча

За окном ложится на землю пушистый снежок. Не интересно на него Персонке моей смотреть: вчера зима, сегодня опять зима. А не пора ли, хозяйка, в гости к поварятам в лесок волшебный кулинарный наведаться за рецептиками? Там всегда тепло, светло и пахнет вкусно. А то ведь заржавеют вилки- ложки в коробах! Заскучают кастрюльки – сковородки на полках!

[cut]

Собрались мы с Персою в дорогу дальнюю и пошли тропой неизведанной по лесу волшебному. Долго ли, коротко ли шли, и повстречали красавца богатыря никогда доколе нами не виданного.
- Кто таков, богатырь? – удивились мы.
- Я - Вкуснотей Доброедыч! За порядком следить здесь приставлен, да лес волшебный кулинарный охранять от гостей незваных, да непрошеных. А вы зачем сюда пожаловали? – строго спросил богатырь.
Рассказали мы ему, что за рецептами вкусными пришли к поварятам, да не знаем какими тропками идти.
- Ну, раз такое дело затеяли, помогу я вам, проведу тропками волшебными, да от нечисти объедковой охраню.
Не успели мы с Персою спросить богатыря, что за нечисть такая в лесу водится, как услышали шорох таинственный и вонь болотную учуяли. Но Вкуснотей Доброедыч был не лыком шит, а луком репчатым, мигом схватил тварь объедковую и хотел уж было в бараний рог скрутить, да мы с Персою упросили богатыря пожалеть живое существо.
И рассказало оно, что так давно по глухим чащам дремучих сайтов бродит, что вконец заплутало, оголодало, да и запамятовало, зачем пришло, не то за инструкциями, не то за рецептами… А кличут его Заморышем Недоедычем, потому как питается тем, что подбросят.
- Эх, не в тех местах ты ходишь - бродишь, чудо - юдо недокормленное! – сказал богатырь - Пойдём с нами, я дорогу к знатным хозяюшкам покажу! Уж там и накормят, и напоят, и рецептами вкусными поделятся…
Дружною компанией отправились мы в путь и вскоре почувствовали аромат свежевыпеченного крестьянского хлебушка, который привёл нас… нет, нет не к Марье – искуснице, а к Женечке (Jeseki) – рукодельнице и вязальных дел мастерице. Угостила она нас хлебушком https://www.povarenok.ru/recipes/show/77501/ и дала в дорогу моток волшебных ниток, чтоб не заблудились мы в чаще кулинарной и мимо хозяюшек в болота отходные не угодили, да в горах Посудонемытых не застряли.





Понравился нам простой и вкусный рецепт хлеба, взяли мы его в свою копилочку – кулинарную книжечку, а Заморышу Недоедычу на ус намотали и узелком завязали для надёжности, и пошли дальше в глухомань неведомую.
Вдруг блеснуло что-то в чаще лесной: не то речка, не то озерцо. Подошли поближе и видим: на ледяной глади озерца, блестя лезвиями коньков, выписывают кружевные узоры весёлые эльфы. Ах! Как весело и вкусно им под крылом Ниночки (barska), навсегда отдавшей сердце фигурному катанию и кулинарии. С её салатом «Беспроигрышный номер» мы точно не пропадём!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/48540/





Повеселел наш Заморыш Недоедыч, спину гнутую выпрямил и зашагали мы дальше. Так не спеша подошли мы к развилке трёх дорог. Заметался, закрутился наш моток ниток, не знает, на какую дорожку свернуть, потому как каждая из них ведёт … к Танечке!
- Давайте прямо пойдём! – предложили мы с Персою.
- Идёмте налево! – зовёт Вкуснотей Доброедыч. - Тут весёлая хозяюшка Танечка нас вкуснотой угостит, я знаю!
- Нет, нет, идёмте направо! – подал голос Заморыш Недоедыч. - Это тут добрая хозяюшка Танечка нас вкуснотой угостит, я носом чую!
Чтоб не спорили наши сказочные герои, решили зайти ко всем Танечкам.
Сначала завернули к Танечке (mtata). Она не только любит ходить в гости к поварятам и радовать всех прекрасными фотоотчётами вкусностей, но и своими рецептами щедро делится. Мы с удовольствием попробовали её салат «Закусочный» из свежей капусты. https://www.povarenok.ru/recipes/show/84889/



А потом до отвала наелись «Лазаньей обыкновенной» у Танечки (sladkay 83) https://www.povarenok.ru/recipes/show/64605/ . Её рецепт № 66 нам очень понравился! Еда для настоящих богатырей, сытная и вкусная.





Нежное «Куриное филе в сливках» у Танечки (водолейка) было уничтожено мгновенно. Нам с Персою даже для фотографии кусочка не досталось. https://www.povarenok.ru/recipes/show/70323/



Но мы не расстроились, главное, в нашу кулинарную книжечку рецептик припасли!
Славно погостили мы у Татьян, теперь и за сладкой выпечкой пора.
А эта тропочка в волшебном лесу нам немного знакома, здесь недалеко дружочек наш, красавица и любимица всего кулинарного общества, Касенька, проживает со своей хозяюшкой Светочкой (Жен-Жен). И пекут они на радость поварятам вкуснейшие пироги, булочки, тортики и, обожаемые нами, кексы. Первым мы попробовали «Кекс масляный». И вторым мы его опять попробовали, добавив изюм по просьбе мужской части общества. https://www.povarenok.ru/recipes/show/98855/





А третьим был кекс с виноградом «Секретное оружие». https://www.povarenok.ru/recipes/show/97746/У нас он был тоже с изюмом и без лепестков миндаля - не терпелось испытать новую силиконовую формочку. Кекс так понравился, что гостившие в тот день родственники, попросили распечатать рецепт и для них. Мы не жадинки - поделились!





- Кексик! Сладкий и вкусный!
- Кексик! Спешить не нужно!
Напевает наш Заморыш Недоедыч. Только какой же он теперь заморыш? Румянец во все щёки, плечи развёрнуты, осанка ровная, как «Шоколадный рулет на пудинге», который мы попробовали у Ларисы (Kleine Hase). https://www.povarenok.ru/recipes/show/99936/





Ларочка с большим удовольствием угощает поварят пирогами, тортами, всевозможными завитушками, улитками и рулетами. Вся выпечка невероятно красива, мимо невозможно пройти. Вот и мы не прошли, угостились. И перефразируя слова Винни-Пуха в песенке про мёд, скажем: «Шоколадный рулет – очень странный предмет, если где-то он есть – то его сразу нет!».
- Спасибо, хозяюшки - кулинарочки, за угощение! – поклонившись поварятам, сказал какой-то незнакомец богатырского вида. Вот это да! Неужто наш заморыш так похорошел? Чудеса!
- Что? Не узнали? Это я, Заморыш Недоедыч! Вот надумал я остаться в лесу волшебном кулинарном, другу моему Вкуснотею помогать с нечистью сражаться. Буду поварятам служить верою и правдою! Да и имя моё мне не нравится, не вкусное какое-то, поменять надо. С этой минуты зовите меня Перекусом Сладкоедычем!
Вскоре показалась опушка леса, поблагодарили мы с Персою богатырей за весёлое путешествие и вернулись домой с полной копилочкой – кулинарной книжечкой. А кто хочет, может по нашим лесным зарубкам – ссылочкам пробежаться и рецепты вкусностей посмотреть и попробовать…
  • +60
  • 107
  • 1567
  • 8 февраля 2015, 12:13

Дневник Елена Шендрик

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Потрясающий отчет, столько вкусностей!
Спасибо, Женя!
Очень красивый отчет!
Спасибо!
Отличный отчет. А котик просто касавец.Мне нравится такая расцветка.
Спасибо, Танечка! А котик на самом деле кошечка! В детстве не могли сразу определить:мальчик или девочка. Назвали Персик, а оказалось - Персона, короче просто Перса.
Шикарный отчет
Спасибо, Катенька!
Леночка!С большим удовольствием прочитала Ваш сказочный отчет !!!Вкусно,волшебно,красиво и по-доброму !!!Спасибо огромное!!!
Спасибо, Галочка! Мне безумно приятно, что всё-всё понравилось. Мы с Персой очень старались!
Очень приятные чувства возникли и от просмотра, и от истории, в которую он оформлен.
Большое спасибо, Танечка! Очень рада, что моя сказка так понравилась.
Шикарный отчет! Все, все понравилось!
Спасибо, Светочка! Мне очень приятно!
Бесподобно!
Очень аппетитно!
А какое представление!
Спасибо, Вика! Рада, что понравилась моя сказочка
Вам спасибо! Очень интресно читать! ))
Замечательный отчет
Спасибо большое!
Сказочный отчёт!!!!!
Спасибо, Анечка!
Лена, очень нравились ваши отчеты с фотографиями красивых мест, а этот просто сказка, да, да, самая настоящая сказка да еще какая вкусная! Спасибо просто с огромным удовольствием читала.
Спасибо, Оля! Я рада, что моя сказка доставила столько удовольствия! И "жутко" приятно, что вы заходите на мою страничку. Предлагаю перейти на ТЫ
Сама хотела предложить! Отлично, зайду к тебе еще с большим удовольствием!
Да волшебный отчет! Спасибо за волшебную сказку с большим удовольствием прочитала и отпробовала все представленные блюда!
Спасибо за комментарии, Леночка!
просто сказочно-чудесный отчет!!!
Спасибо, Света!
Леночка, спасибо за настроение, вот это сказка! Забрала Женин хлебушек, как-то я его раньше пропустила! пойду еще за шоколадным рулетом.
Оленька! Спасибо! Мне очень приятно, что моя сказка понравилась и подняла настроение У Жени много хороших рецептов, жаль у меня нет хлебопечки. На день рождения подарили в прошлом году, а она 2 раза хлеб испекла и благополучно сгорела
так по гарантии поменять же можно
По гарантии не поменяли, отдали деньгами, но не нам, а тем кто покупал
логично
Леночка, какая ты знатная сказочница оказывается. На одном дыхании все прочитала и чудесные фотографии все рассмотрела с большим интересом. Отдельное спасибо и низкий поклон за мой рецепт.
Спасибо, Женечка! "Хлебные" рецепты у тебя интересные! Я тут в гараже хлебную формочку старую "накопала" - от бывших хозяев осталась, отмыла и на твоём рецепте потренировалась. Мне понравилось!
Я тоже свой рецепт хлеба "Сербский хлеб "Пагочице" на топленом молоке" тоже в форме от старых хозяев пекла, а потом уже и новые для хлеба прикупила.
Я тоже подумываю прикупить, но как захожу в "Посудоцентр" в Барнауле, так глаза в разные стороны разбегаются - ВСЁ ХОЧУ! Недавно силиконовые формочки купила. Очень обрадовалась, что в продаже появились отечественного производства, приемлемые по цене. Теперь на очереди формы для куличей и хлеба, как вырвусь в город, так по полной программе "пошопоголю" !
О, меня в такие магазины пускать нельзя Посуда и всякие прибамбасики для кухни- моя слабость.
Вот такие мы - женщинки! Слабые на посуду, бельё, побрякушки всякие..
Точно, точно.
сказка замечательная-читала с удовольствием! Молодец!
Большое спасибо, Ларочка!
Великолепная сказочница ты
чтоб не заблудились мы в чаще кулинарной и мимо хозяюшек в болота отходные не угодили, да в горах Посудонемытых не застряли.
классная интересная отчетная сказка получилась. А Перса твоя кусочек уха на морозе потеряла или это так на первом фото отсвечивает?
Спасибо, Танечка! Надеюсь, не нудно получилось? А Перса моя молодая глупая была. Ещё года ей не было, ушла гулять в -30, кошмар! Я весь вечер её искала, звала, всё бесполезно. Хорошо хоть она догадалась ночью спрятаться в корзину с соломой под навесом. Утром я её нашла, но кусочка уха с той поры нет. Это был единственный раз, когда она ночевала зимой на улице. Ну, а летом, конечно, домой не загоняется. Только есть приходит, ну и в огороде побеситься - подурачиться: комаров, кузнечиков половить. А самый любимый прикол - мышей по соседским сараям ловить и домой приносить, похвалиться!
А самый любимый прикол - мышей по соседским сараям ловить и домой приносить, похвалиться!
Ой, они все одинаковые, Рыжий мне всех окрестных мышей на участок стаскивает.
Мышеловы - они такие! Моя прямо домой заносит и на половичке рядком складывает! А ещё в юности (в 10 классе училась) у нас был кот, который змей - ужей ловил и носил в дом! Мы жили в Казахстане и квартира была на 1 этаже в посёлке. Вот мне было весело!!!Ужас!
Неужели змеи кота не кусали, и как же он умудрялся их ловить. Кочмар-кочмарович ну и развлечения вам кот создавал, домой ужей - мышей заносить - это слишком круто. Читаю и радуюсь, что мои хоть на участок мышей приносят Мой кот зачастую их живыми приносит и они начинают по участку бегать от ужаса, а коты с ними играют, а я естественно воплю.
Ну к мышам я уже привыкла (почти ).Не ору, только взвизгиваю А вот раньше, когда в узком коридоре ужик живой ползает, было страшно, тем более, что сразу не отличить уж или гадюка, они ведь похожи. Так бывало я в окошко выпрыгивала, не могла через змею перешагнуть. Бежала к отцу на работу и он потом ужа выкидывал в окно.
Великолепный отчет
Спасибо, что заглянула, Марианночка!
Леночка! Перечитывала и перечитывала твою сказку - песню До чего красиво ты написала, до чего сладко рассказала и показала! Ай да мастерица! Блестящий, волшебный отчёт - с удовольствием угостилась твоими чудесными явствами!
Отдельное огромное СПАСИБО и за великолепный отчёт моего рулета - он прекрасен и очень аппетитен! Целую, моя дорогая!
Спасибо, Ларочка! Я этот рулет сразу приметила. Накупила в городе необходимых ингредиентов и с удовольствием испекла. Боялась, что не "зарулетится" и сломается. Но нет, всё здоровско получилось! Я в серёдку ещё орехов грецких добавила...
Отдельное спасибо за высокую оценку моей сказки.
Я в серёдку ещё орехов грецких добавила...
Вкуснота!
Елена,вот это да!С удовольствием прогулялась с Вами и Персою по сказочному лесу! Как Вас вкусно накормили девочки-волшебницы,на все руки мастерицы!До чего красивые блюда! Огромное Вам спасибо за прекрасную,великолепно сложенную сказку!
Большое спасибо, Ирочка! Сказки делают сами поварята, а я только в письменную форму облекаю...И мне очень приятно, что Вам нравятся все мои дневники
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки