Рекомендую. Отчет по рецептам поварят №5.

Всем привет!!! Спешу поделиться с Вами ссылочками на вкусные, опробованные мной (некоторые блюда готовила уже даже не единожды) рецепты. Буду очень рада, если пригодятся.
Первое мое спасибо кулинару begi за рецепт "Печенье на огуречном рассоле". и двум девочкам, Кате (ПантерРрочка) и Люде (Сурик) за отчеты-рекомендации, в которых я его увидела и решила не выливать рассол.


[cut]


Восхитительное печенье!!! Быстро, просто, вкусно!!!
Готовила уже много-много раз на помидорном рассоле, кисло-сладком, вкусном. Добавляла еще пакетик ванильного сахара. Сладкое, сверху чуть хрустящая корочка, а внутри мягкое. Если зажарить чуть больше, будет румяное, более хрустящее. Тесто раскатывала и вырезала стаканом. Мне, на нас 4-ых, нужно порцию увеличивать, делать 1,5 порции, так как одна порция не доживает даже до вечера. С молочком идет просто замечательно (впрочем, как и без него )!!! Тот случай, когда из ничего, при минимуме продуктов и телодвижений получается вкусняшка!!! К тому же печенье постное!!! Мои девчушки просят его приготовить постоянно. Даже не знаю, что буду делать, когда закончится последний рассол...

Следующее спасибо кулинару Lana66 за рецепт: "Рогалики на огуречном рассоле с начинкой".. Тоже, как видите, с использованием рассола. В этом году моя семья впервые ощутила дефицит консервации, поэтому мой девиз: " ВСЕ В ДЕЛО!!!". До последней капли...



Опять это был помидорный рассол. Муки понадобилось побольше, сверху ничем не смазывала. Делала с яблочным повидлом. Лучше выпекать на пергаментной бумаге, потому что начинка местами вытекает. Очень просто и быстро. Вкусные, кушаешь, как семечки.

Благодарю Ингу ( Кир рояль) за рецепт "Кокосовый пирог на сыворотке". Сыворотки у меня дома всегда было вдоволь, из холодильника она никогда не выводилась, все пекла на ней, а тут, в Киеве, оказывается, это дефицитный товар, днем с огнем не сыщешь... Блин, как заграницей...




Очень вкусный пирог!!!
Мы все любители кокоса и всего, что с ним связано, но особенно понравился пирог моей старшей дочери. Теперь просит готовить его постоянно. Готовится очень просто, я все смешала венчиком, так как миксера сейчас нет. В заливку масла я брала еще меньше, 100 г.

Такой был целый:




Ирочку (Irina2606 ) благодарю за вкуснейшее Печенье "Черепаховое".





Вкусное печенье!!!
У меня слегка недоделанное: пекла к приходу подруги, любительницы всего шоколадного, а она пришла "немного пораньше", поэтому пришлось процесс сократить, до карамели и шоколада не дошли. Оригинал подруга не видела, поэтому была рада безмерно и такому варианту. Углубление я в нескольких штучках все же пыталась сделать, но у меня краешки трескались почему-то, не получались ровненькими. Буду тренироваться...


Ларисе (ларек) спасибо за рецепт:"Банановый татэн".




Вкусный, ароматный пирог!!! Имбирь не добавляла, а вместо него взяла ванильный сахар. Для единственной на данный момент моей прямоугольной формы теста оказалось много, поэтому делала на следующий день еще и яблочный татэн.

Кусочек:



Кулинару --Дарина-- говорю спасибо за рецепт: "Мягкое печенье из творога".






Пекла пол порции, также ничего не взбивала, просто перемешала вилкой. В тесто, все же, добавила пол стаканчика сахара, боялась, что будет пресновато. Получилось 13 печенек, мягеньких, ароматных, вкусных, быстрых в приготовлении.


Следующее мое спасибо кулинару с ником сОлНыФФФкО за рецепт: "Коврижка". Этот рецепт, кстати, тоже рекомендовала Катя (ПантерРрочка).




Вместо воды-сахара использовала сироп, оставшийся после приготовления тыквенных цукат. Добавляла изюм, ванильный сахар, сверху украшала шоколадной глазурью (немного шоколада + молоко).
Вкусная, мягкая коврижечка получилась!!!

Кусочек:



А вот те самые тыквенные цукаты, после приготовления которых остался почти литр сиропа. Но, у меня же девиз, выливать нельзя!!! Рецепт Convallaria
"Цукаты из тыквы".



Все пытаюсь ввести в меню моей семьи тыкву, но пока получается не очень...
Интересный рецепт!!! Для меня это был, скорее, эксперимент.
Корицу брала молотую, апельсина половинку, варила 2 раза по 5 минут. Подсушивала 1 час при температуре 100 градусов, а потом двое суток просто в закрытой духовке на противне, на пергаментной бумаге. Мне больше понравились именно те, которые были нарезаны потолще, те, что потоньше, сильно подсохли, прям засахарились. Ни в чем не обваливала, съели так. Цукатики получились вкусные, но готовить их из тыквы еще вряд ли буду, так как уж очень трудоемко и долго.

Всем авторам море благодарности за такие интересные, вкусные рецепты!!! А вам, девочки, спасибо за отчеты, в которых мы находим что-то интересное и для своей семьи!!!

  • +58
  • 90
  • 2094
  • 17 марта 2015, 18:36

Дневник natalina79

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Только спустя год я увидела ссылку и зашла сюда.. ☺️☺️☺️ Спасибо за мое печенье из творога и за ваш такой аппетитный отчет
Спасибо!
Наташа, какой отчеееет ! Сколько прекрасной выпечки! Особое спасибо за доверие к моему рецепту .
Инга, спасибо большое за рецепт и за комментарий!!!
Очень сладкий отчет! Такой вкусный и аппетитный
Татьяночка, спасибо большое!!!
Наташенька, красивый и вкусный отчет!!! Кокосовый пирог я 2 дня подряд готовила, вкусно! Сыворотка у нас всегда есть в продаже в пакетах по 1 л.
Спасибо, Жанночка!!! Ты представляешь, вот у нас тоже не было проблем с ней, а тут -
Изумительный отчет !
Спасибочки, Алсу!!!
Наташенька, очень аппетитно
Спасибо, Аленушка!!!
Наташенька, шикарный отчет . А сыворотку у нас тоже нигде в магазине не найти, только у бабушек на рынке и то не всегда.
Спасибо!!!
Да ты что, Катюш? Для меня это удивительно... Значит, у нас был правильный молокозавод. Куда же, интересно, молокозаводы ее девают? У нас вообще с этим проблем не было. И в магазинах, и на рынке, и даже к моему дому приезжал молочник раз в неделю. Балованные...
Наталья принимай похвалу! Отличная и разнообразная выпечка, молодец!
Принимаю, Олесечка, спасибо!!!
Отличный отчет Наташенька!
Олечка, благодарю!!!
Наташенька, отчет прекрасен! Выпечка вызывает бурное слюноотделение!
Олечка, спасибо огромное за похвалу!!!
Чудесный отчет! Вся выпечка просто замечательная!!
Олечка, спасибо за добрые слова!!!
Очень аппетитный отчет!
Марина, спасибо большое!!!
Очень впечатляющий аппетитный отчет!!!
Татьяна, спасибо за комментарий!!!
Какой красивый и вкусный отчет Какой интересный рассказ С огромным удовольствием посмотрела
Олечка, спасибо за добрые слова!!!
Рада, что было нескучно.
Вот это отчет!!! Очень аппетитный и красивый!
Елена, спасибо большое!!!
Наташа, все очень аппетитное! А банановый татен красивее чем у автора!
Светочка, спасибо большое за такую высокую оценку!!!
Замечательный отчет с прекрасными фотографиями!!!
Спасибо, Елена, мне очень приятно!!!
Наташенька! Очень рада, что воспользовалась рецептом "Печенье на огуречном рассоле". И понравился твоей семье! Великолепный отчет! Вкусно и аппетитно!!! Я тоже многие рецепты беру у девочек в отчетах. За это всем спасибо!
Людочка, огромное спасибо!!!
такой объемный отчетище! печенье на рассоле у меня на очереди, и всё чаще задумаваюсь о Ларисином татене...
Светик, спасибо!!! У нас бананы сейчас сильно кусаются ... цена...
у нас тоже всё кусается, Наталь! бананы почти по 100 рэ! порой, смотрю на рецепты и понимаю, что финансово не тяну их воплотить...
Какой шикарный отчет получился! Все красиво и аппетитно)))
Мариночка, благодарю за похвалу!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки