И опять фото в стиле "рустик"... ( или не "рустик" ?)

Девочки, находясь в ожидании нового задания в фото-эстафете, продолжила попытки делать фото в стиле рустик, поскольку дается он с трудом. Постепенно набрался материал, уже позволяющий сделать запись в дневнике.

Начну по хронологии, с первого фото: "Пастила яблочная (почти белевская) Покажу два, не вошедших в эстафету варианта.

1
[cut]


2.



Потом уже были яблоки сушеные. Сначала хотела выставить это фото:

3.


Но остановилась на другом варианте

4.


Дальше, уже вне эстафеты, продолжила набираться опыта в этом стиле. Хотя, так для себя четко и не смогла определить его границы. Про некоторые свои фото могла сразу и определенно сказать, что это стиль рустик. Некоторые вызывали сомнение. Особенно те, что относятся к пастиле.

Это уже более свежие работы. (Некоторые, совсем свежие, вчерашние. )

Куриные котлетки.

5.



И печенье "Кята" с орехами.

6.


7.


Это нижнее фото мне самой очень нравится. Оно почти случайное, сделано в глубине барбекю. Кирпич дал интересный оттенок, фон... Короче, это ново для меня по восприятию.
  • +34
  • 66
  • 861
  • 26 марта 2015, 8:51

Дневник группы "Food-фото"

Комментарии

Страницы: 1 2
Фотографии очень понравились!! Особенно второе и последнее, такие уютные!!
Спасибо, Полина, что заглянули в дневник! Мне очень приятно ваше внимание к работам!
Леночка,поразительные фото.Я просто не могла оторваться.Мне ОООООООООООООООчень понравилось №2 с пастилой.
Лариса, спасибо! Спасибо, что заглянула в дневник, выбрала себе понравившееся.
Конечно.
Леночка, с удовольствием рассматривала эту фото-сессию. Снимки мастерские, сделаны со вкусом, с тонким чувством оттенков. Очень нравится снимок № 2 с пастилой, потому что виден разрез этой необыкновенной пастилы, фото № 3 - игра солнечных лучей на сушеных яблоках очень привлекательная, все остальное отходит куда-то на задний план; котлетки в сковородочке - с ностальгией по деревенской вкусной еде из печки; нижнее фото на фоне кирпичей - очень удачный фон.
Спасибо за такое внимательное отношение к фото-работам! Очень приятно читать, что они нравятся и вызывают положительные эмоции.
Отличные фото! И отличная пастила. А почему почти белевская? Тоже хочу в ближайшее время приготовить
Дашенька, спасибо большое , что заглянула в дневник!
А почти Белевская.. Совесть не позволяет назвать ее Белевской, поскольку все же сделана не в Белеве... и не из антоновки... и не в печах на березовых дровах... А в остальном, думаю не сильно отличается. А может и превосходит. Вкусная штука, хоть и много времени требует.

Даша, если соберешься делать, то из наших яблок делай, не импортных. Я тут читала, что из импортных сильно разочарованы были вкусом, если не сказать больше... А лучше дождаться ароматных летних, осенних...
О, спасибо большое за рекомендации!
Классные работы! Особенно понравилось фото 4
Спасибо большое за внимание к работе и отзыв!
Очень красивые фотографии
Спасибо, Марианна!
Мне все фотографии понравились! Особенно с котлетами У меня вот тоже такая сковородка есть, всё собираюсь её поэксплуатировать в фотосессии. Красиво смотрится. У меня замечаний нет. Даже к яблокам.
Девчонки, вы что, сегодня все голодные что ли... На котлеты запали...
Спасибо, Наташа, за внимание к работам и оценку.
А сковородочка эта историческая... Еще из моего детства. Не смогла с ней расстаться. Забрала себе, уже много лет назад, когда пришлось кухонную утварь разбирать... И даже иногда пользуюсь- сахар плавить, или еще что, тому подобное... Теперь вот для рустика пригодилась.
Я не на посту, так что не голодаю . Просто красивая фотография . А я эту сковородку выпросила у знакомой для выпекания в духовке питы, чтобы она внутри полая была. Качественная чугунная сковорода,люблю её. мы с ней ещё поработаем И рустик и не рустик...
Ленусь, потрудилась на славу! Котлетки для меня самое пресамое фото А что за рулет на последних фото, или я что то пропустила?
Лидочка, спасибо! Лидусь, это не рулет - печенье. Тесто сворачивается рулетом с начинкой, потом режется и выпекается. Сейчас посмотрела на Поваренке, печенье Кята есть. И даже несколько рецептов. Но того рецепта, по которому я пекла - оказывается нет. Если надо, то в личку пришлю рецепт.
Хочуууу
Лена, с сушеными яблоками надо быть аккуратнее, из-за лучей солнца на передних кусочках пересвет.
Лучшие работы - это 5, 6 и 7, а особенно 5 и 7.
Спасибо, Лариса! Пересвет на яблочках есть, но пошла на осознанную "жертву". Так надоела холодная погода и захотелось тепла и солнца, что решила запечатлеть лучи заходящего солнца. Я правда, после этого почитала статьи на тему пересвета. И немного расслабилась, так как прочла , что в незначительных количествах он допускается. ( Равно, как и уход за границы темного,) Если не затрагивает всерьез главный объект, конечно. .А иногда он и специально используется, как элемент, с художественной целью, для создания соответствующей атмосферы. Вот я и решила, что буду считать, что у меня для создания соответствующего настроения и атмосферы. Тем более, что это недалеко ушло от истины.
А седьмое фото мне самой очень нравится. Ну, и котлетки, ничего так...
ну не знааааю… Я не совсем согласна с этим Тут фокус на передних яблоках + пересвет… Как-то не совсем логично это Ну тебе виднее как автору.
Ага... Хорошо быть автором... Всегда можно сказать :" А я так вижу!"
Ответ для larik_malasha
Ларис, а мне, если честно, этот самый пересвет на яблоках понравился. Вроде и дефект, но он делает яблочки как бы светящимися изнутри.
на вкус и цвет товарища нет
Это точно!
Лена, увидела твои котлетки и всё на свете забыла... до чего хороши! Все работы с душой, все понравилось!
Люда, ты наверное еще не обедала?
Спасибо за лестную оценку работы ! Прикольно конечно, что зачастую те фото, к которым не особо-то и готовишься, получаются самыми удачными. Это я про котлеты.
Лена, кто про что, а я про котлеты, дык как на посту... слюну глотаю
Мне фотография №5 понравилась больше других. Ассоциация - в детстве в гостях у бабушки!
Компания аппетитная, содержательная, приглашающая к обеду!
Подсказка нужна - нечеткость заднего плана по правилам? (№2,4), фото ведь не только выставляются для оценки профессионалами
Спасибо, что заглянули в дневник! Очень рада, что нашли фото по душе!

А эта нечеткость ( боке) спец. прием. Очень часто применяется в фотографии, чтобы отделить фон от главного героя, а также зачастую и с художественной целью.
Понятненько, спасибо
Такие они все красивые! Лена, а что за пастила? Есть рецепт?
Спасибо, Света! Ага... рецепт есть https://www.povarenok.ru/recipes/show/85044/. И есть еще на Поваренке рецепт этой пастилы ( Белевская) в духовке.
Спасибо! Осталось дождаться сезона яблок!
аппетитные и стильные фото
Спасибо за внимание работе!
Очень красивые фотографии, с удовольствием посмотрела,особенно понравились 3 и 5 фотографии
Спасибо, Олеся, что заглянула в дневник!
Третье фото изначально хотела в фото-эстафету, но смутили некоторые визуальные нюансы.
А с котлетками я вчера обширную фото-сессию провела. И с хлебом, и без хлеба ... и так далее, и т.п. не стала дневник перегружать информацией.
а зря не стала,посмотрели бы на котлетки может и наелись бы)))))
Получила удовольствие, разглядывая такие душевные трогательные снимки.
Танечка, спасибо! Очень рада, что фото доставляют удовольствие от просмотра!
Ленчик какие прекрасные фото , так долго любовалась каждым и каждый притягивает к себе, очень все захотелось попробовать.Офигенная работа проделана! Умничка! Не перестаю удивляться тебе и твоим задумкам!
Леночка, спасибо, дорогая! И за внимание к фото-работам. и за то, что следишь за моим творчеством .
это смотреть не возможно,как же все впечатляет и завораживает,ощущуние,что это не реальность,а картина
Спасибо, Танечка! Так приятно, что фотографии нравятся и работа не впустую.
Прекрасные работы, котлетки как будто на моем столе лежат, вот только на вилочку не накалываются
Спасибо, Женечка! А ты постарайся, постарайся...
Леночка, не мне судить про "рустик", могу высказать только своё мнение. Мне кажется, что "рустик"-это не только и не столько доски, и не вареная картошка в мундире, сколько атмосфера домашней простоты и уюта. А это несомненно есть во всех фотографиях. Очень сложно выбирать в твоем случае даже между двумя похожими фото, в каждом есть своя прелесть. Вот, например, 3 и 4. Различие только в освещении, а это сразу по-новому расставляет акценты, в 3ем на свежих яблоках, а в 4ом -на сушеных. Мне тоже очень понравился 7 снимок, но не особыми оттенками, а особой атмосферой "таинства" приготовления. А как хороши "Куриные котлетки", кажется что прямо из монитора идет этот аромат и жар только что пожаренной загорелой красотки. Вообщем, как всегда, пятерка с плюсом.
Аминь. Ни убавить, ни прибавить!
Ответ для Жен Жен
Светик, спасибо за детальный разбор и внимание к работам! Надо... надо осваивать этот сложный "рустик" . Надеюсь, что летом попроще будет. Не полениться только, фонов побольше заготовить.
Точно, Ленчик. Все на лесоповал!! И на заброшенные дома и дачи!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки