Секреты профессиональной рекламы




Одна компания заказала новогодний ролик с участием Деда Мороза на оленях. Упряжку оленей уговорили заменить одним оленем. Зоопарк выделил самого мирного — Гошу. В вольере Гоша, может, и был мирным, но на съемочной площадке пугался людей и яркого света и крушил все, что попадалось на пути. Пришлось применить смекалку и грубую физическую силу. [cut] Для начала оленя накачали снотворным, затем привязали тугие канаты. Вызвали из зоопарка зоотехника Марину, Гоша ее особенно любил. В итоге процессия выглядела так: Марина с морковкой впереди, за ней мужики, тянущие четырехсот килограммового Гошу, за мужиками сонно переступает сам Гоша. Другой кадр: несколько крепких мужиков тянут сани с Дедом Морозом. Затем на компьютере их свели вместе — Гошу и сани. Все остались довольны. Кроме Гоши, наверное.




Забавная история приключилась на съемках ролика с ежиком в главной роли. По сценарию ежик должен был подбежать к яблоку и его обнюхать. Ежа нашли быстро — одолжили в живом уголке. Что сделал еж, оказавшись в студии под ярким светом? Правильно — свернулся в клубок. И так себе лежит. Его и ковыряли, и пинали, и уговаривали, и яблоком тыкали... Позвонили специалисту. Тот посоветовал: чтобы еж развернулся, на него надо дуть. Подули на ежа феном — действительно, еж развернулся и... удрал в темный угол. Догнали, развернули, подталкивают к яблоку. А он фыркает и обходит фрукт стороной. Снова звонят специалисту, тот умирает со смеху: ежи яблоки едят только в сказках! И в рекламе. И посоветовал натереть яблоко мясом. Мясное яблоко еж есть не стал, но обнюхал его внимательно, обдуваемый сзади феном. Эти решающие три секунды и вошли в ролик.



Звезда телевизионных роликов про кошачий корм — кот Кузя — на самом деле гурман и питается только дорогой колбасой и свежим мясом. Но на съемках он вынужден каждый раз притворяться и с аппетитом есть сухой корм. Для этого вниз под корм подкладывают колбасу. Колбасу он будет есть, а в кадре будет смотреться, что он ест сухой корм. Еще можно обмазать подушечки сухого корма и тогда кот начинает их есть.
  • +25
  • 36
  • 497
  • 18 июня 2015, 16:44

Дневник группы "Food-фото"

Комментарии

Ой, Светик... Кое-что знакомо... Немного увлекаюсь макро с насекомыми и все на удачу, все на удачу... На пузико не подуешь.
Расскажешь и покажешь нам, как работаешь с членистогогими моделями?
Может когда что интересное и соберу. Ползаю в засаде, в основном. По-другому с ними не договоришься.
Бедный ежик, "обдуваемый феном"! В каждой работе свои сложности!
Супермоделям часто приходится нелегко!
Тяжела жизнь модели!
Интересная статья
Да,уж "веселенькая" работа у рекламщиков! Спасибо,Света,развеселила!
Отличная статья! Бедные животные!
Его и ковыряли, и пинали, и уговаривали, и яблоком тыкали...
бедный ежик! а информация интересная
Зато на картинке, какой миляга.
это точно!
Всегда не могла понять таких хитростей Точно так же, как и с Голливудскими боевиками и фэнтези
Отличная статья
гринписа на них нетУ!
Ну, по большому счёту, больше всех пострадали рабочие, которые на себе таскали оленя.
интересная статья а Гошеньку очень жалко
Супер!!!!! Посмеялась!!!!!
Интересная статья! Спасибо!
Гошу жалко! А с ёжкой умора полнейшая
Ой,как Гошу жалко...Интересная статья,Светочка.
Света, почитала с интересом! Спасибо!
птичку...пардон,олешку жалко!!!
Ни в коем случае нельзя давать ежам молоко!
Пьют они его с большим удовольствием, но потом мучаются от болей желудка и кишечника, нередко случается понос со смертельным исходом. Лучше дать им немного кошачьего корма.
не знала.помню,что в детстве приблудившегося ежа мама напоила молоком.буду знать
Я не знала, что сирень для кошек ядовита, нарвала огромный букетище и поставила в комнате. Мой кот тащился от нее как от валерьянки, весь букет пообгрызал. Соседка вовремя зашла, просветила меня, так я ночью не спала, все котейку проверяла. Но все обошлось! Теперь прежде чем животинок чем-нибудь угостить гуглю...
ясно...неожиданно
Повеселила , ежик такой лапуля....конечно МЯСО!!, а они его хотели яблоком накормить , сначала мясо-потом фрукт!! Спасибо за настроение, Светулькин!!!
Сама про ежа ухохоталась.
Интересная статья, что и говорить химичат во всем
Это точно...
Бедные животные... Очень жаль оленя Гошу...
Про ежей знаю... Они мясоеды и с большим удовольствием ловят мышей не хуже котов... Еще любят молоко...
Ёжики-хищники, про это как-то забывают.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки