Отчет по приготовленным блюдам (август).

Всем привет! Набрались фото-отчеты по приготовленным рецептам, вот и решила в знак благодарности за доставленные гастрономические радости собрать их в один отчет и поделиться с народом, - вдруг кому что-то тоже приглянется. Сердечно благодарю всех авторов этих вкусных блюд и приглашаю всех желающих в гости !!

1. Говядина в луковом соусе. Начну, пожалуй, с рецепта нежнейшего по вкусу и легкого в приготовлении от Леночки(Пани Лена), уже давно известного и понравившегося многом поварятам, и сильно полюбившемся нашей семье https://www.povarenok.ru/recipes/show/98281/. Рецепт превосходен и достоен любого праздничного стола, и даже любого ресторана 5 *****!!! Вся семья оценила мясо по высшему разряду, подавала с картофельным пюре, но это мясо будет прекрасно сочетаться абсолютно с любым гарниром. Готовила в мультиварке, на режиме "тушение" 2 часа.



[cut]
2. Ризотто с белыми грибами https://www.povarenok.ru/recipes/show/108278/ от Ирины(Вечный оптимист). Я впервые готовила ризотто. Рис у меня был - арборио, а грибы - белые, сухие и возможно из-за этого цвет у ризотто получился коричневатый. Шафран не добавляла. Ризотто было восхитительно нежным, шелковистым, с ярким грибным ароматом и вкусом. Очень понравилось всем кто его ел. Кстати, шафран я, прочитав Олины(Демурия) впечатления от блюда, тоже добавлять не стала!



3. Кабачковые оладьи https://www.povarenok.ru/recipes/show/95878/ от Машеньки(masha vet). Вариантов таких оладьев на сайте много, я решила приготовить их по этому рецепту после отчета Катюши. Хорошие оладушки, нежные и вкусные.



4. Баклажановые "язычки" https://www.povarenok.ru/recipes/show/78694/ от Маши(Mashanya). Супер-быстрый и супер-вкусный рецептик без обжаривания баклажанов! Сделала минимальные отступления от рецепта- сыр натирала и добавила 2 зубчика чесночка, мы его любим...



5. Творожный паштет https://www.povarenok.ru/recipes/show/88987/ от Виоллы(Violl).
Замечательный рецепт для любителей несладких творожных паштетов!! Творог у мееня был деревенский, вместо укропа взяла петрушку, зеленого лука не было. Получилась отличная намазка на хлебушек, особенно в компании с помидоркой! Чудесная альтернатива покупным творожным паштетам!



6. Сырные булочки https://www.povarenok.ru/recipes/show/26644/#dopphotos от Юли(crybell) рецепт не нов и вариантов масса, но нам эти булочки чрезвычайно понравились и были съедены моментально!! Обожаем сыр и все что с ним можно сделать...Буду печь еще не один раз!



7. Тёртый пирог с чёрной смородиной https://www.povarenok.ru/recipes/show/91267/ от поваренка Пиноккио(к сожалению своё имя автор не указал). Но рецепт...беспроигрышный и такие варианты тертых пирогов самозабвенно любимы в нашей семье!! Приготовила я этот пирог по наводке, из отчетов в дневниках, и нисколечко об этом не пожалела!! Пирог - отличный, от рецепта не отступала, в начинке была замороженная черная смородина (также делала и со свежей). Сочетание сладкого теста и кисленькой начинки, как и обещал автор, просто великолепное!!



8. Кекс на сметане с черной смородиной https://www.povarenok.ru/recipes/show/79291/ от Людочки(Людмила НК). Замечательный кекс, пекла его еще в сезон смородины, пока он остывал мне дали секундную возможность его щелкнуть 3 раза, поэтому фото не особенно хорошее.... В сезон свежей смородинки-грех было не испечь эту вкусноту! Я маленько посвоевольничала с рецептом...взяла разрыхлителя меньше в 2 раза (прочитала на пачке, что 10г-на 500г муки) вот и убавила, может и зря, но поднялся он все равно отлично!! Сахар тоже убавила из-за мужа-он не любит сильно сладко, но мне было совсем несладко, поэтому в другой раз сахар сделаю по рецепту. Не смотря на все моё самоуправство получился очень вкусный и полезный продукт!!



9. Кексы с чёрной смородиной https://www.povarenok.ru/recipes/show/91404/ от Людмилы(Людмила Наумова). Готовила кексы еще летом. Кексики пекла с красной смородиной, добавила мака(любим мы его!) и заменила маргарин на масло. Нам этот вариант кексиков очень понравился!! Зимой обязательно попробую испечь с замороженной ягодой.



10. Творожный кекс с яблоками https://www.povarenok.ru/recipes/show/91188/#dopphotos от Светланы(Светлана1682). Кекс хороший. Делала без отступлений от рецепта. Тоже, как и у автора, немного опала середина в кексе, думаю, что в следующий раз немного увеличу количество разрыхлителя и яйца, а муки - уменьшу. С этим рецептом стоит еще поработать, т.к. сочетание творожного теста и яблок нам пришлось по вкусу!



11. Пирог шоколадно-творожный с абрикосами https://www.povarenok.ru/recipes/show/111601/ от Светланы(chsf21). Пирог пекла, "почти" не отступая от рецепта , единственно-заменила абрикосы на сливу, творога взяла 200г обезжиренного и не добавляла в конце белый шоколад. Всё равно получился очень вкусный и легкий пирожок, не очень сладкий(то, что нужно!) - прекрасное дополнение к вечернему или утреннему чаю!!



Всем авторам рецептов и читателям моего отчета ОГРОМНОЕ спасибо за внимание и интерес!!
  • +63
  • 135
  • 944
  • 6 сентября 2015, 3:59

Дневник КИС-КИСС

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Светлана, чудесный отчет!
Огромное спасибо, Ириша!!
Светочка, шикарный отчет обалденные фото Огромное тебе спасибо за выбор моего рецепта и прекрасное исполнение
Виоллушка и тебе, моя хорошая, спасибо за теплые, добрые слова для меня !!!
Очень красиво и аппетитно
Ух, сколько вкусноты, а фотки какие красочные, обалдеть ! Но помидоры с творогом вне конкуренции .
Инга, спасибо, милая, за внимание и добрые слова!!
Светлана , чудесный отчет ! За ссылочки большущее спасибо !
Алсу, спасибо огромное, солнышко!!
Замечательный отчет!!!Красота такая,представляю как это вкусно!!!
Наташа, спасибо огромное за поддержку!!
Очень красивый отчет
слов нет как красиво
Оленька, огромное спасибо!!
Обалдеть!!! Все просто класс!
Лена, огромное спасибо!! очень приятно...
Света, насладилась рецептами и фотографиями к ним! Шикарный отчет
Иришенька, спасибо, милая , что нашла время заглянуть в гости!!
Светлана,невероятно чудесный отчёт! Прекрасная,очень интересная подборка рецептов.А фотографии просто изумительные!
Очень приятно , Машенька, что мои старания приносят положительные эмоции!! Большое спасибо!
Просто ошеломляющие фотографии!
Огромное спасибо!!!
Светочка! Твои отчеты великолепны, это фото из кулинарных журналов!!! Ооочень красиво и аппетитно!!!
Людочка, спасибо за интерес и внимание!!
Света, с удовольствием смотрю твои посты - это праздник цвета, вкуса и хорошего настроения!
Леночка, мне жутко приятно , что доставляю тебе приятные эмоции!!
Невероятно красивый отчет!
Благодарю вас!!
Светик, как хорошо, что есть еще место , где можно полюбоваться красивыми фото, и познакомиться с вкусными рецептами! Отдельное спасибо за внимание и к "моему" рецепту.
Хорошо, что я несколько дней подряд ела выпечку, и слегка даже переела , иначе не могла бы спокойно рассмотреть фото с твоей. Очень аппетитно, красиво и вку-усно... Не... надо худеть...
Спасибо, солнышко моё!!! Да, Ленусик, согласна на все 100% -худеть, конечно, надо и желательно-худеть от вкусной-вкусной выпечки !
Светочка! Аппетитный и очень вкусный отчет!!!!!
Наташенька, спасибо большое!!!
Хорошо, что ты раз в месяц выдаешь отчеты! А то я потом неделю спасть не могу! Ну очень все красивое и аппетитное!
Успокоила... , заботясь о твоем полноценном отдыхе , теперь следующий отчет не раньше октября соберу!! Спасибо, радость моя !!!
Спасибо за понимание!
Светочка,просто чудесный,необыкновенно красивый отчет!Засмотрелась на твои фотографии!Блюда все настолько аппетитные!
Головокружительный отчет!
Натулик, солнышко!! за мной должок...вдруг обнаружила, что я не ответила подряд на несколько комментов СРОЧНЕНЬКО исправляюсь: !
Бывает, Светуль! Благо, кроме автора, этого никто не замечает! Но я, как и ты, спать не буду, если не отвечу!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки