Вьетнамские каникулы. Далат и поиск таинственного автобуса №3.

Поварятушки, вашему вниманию - немного солнца и тепла в этот сентябрьский день.
Сказ о Вьетнамских каникулах продолжается. В течение второй части экскурсии мы поедем в горный город Далат, а также будем искать в Нячанге таинственный автобус под номером три...

Ещё раз взглянем на окрестности Нячанга:


...и... в путь!

[cut]

5 и 6 декабря были в Далате на экскурсии. Утром трёхчасовой переезд из Начанга по горному серпантину, днём различные места, в основном религиозного значения в Далате. Вечером свободное время - мы гуляли по центру города с парой среднего возраста из нашей группы. Во второй экскурсионный день парочка водопадов, смотровая площадка, один буддистский храм и несколько других мест по мелочам. Как-то не прониклась я Вьетнамом. Поэтому вот так кратко и без эмоций. И, подозреваю, дело даже не в сезоне дождей. Хотя облака и тучки бродят по небу, а вечером сегодня, уже в Нячанге, попали под проливной дождь. В итоге были мокрыми от макушки до пят. Вот таки дела.


[на пути в г. Далат]




[достопримечательности в пути]


[Пагода Линь Фуок]


[храм религии Каодай]


[храм религии Каодай]


[парк Пренн]


[парк Пренн]


[Глиняная деревня, Лангбианг]


[Глиняная деревня, Лангбианг]

7 декабря
День начался с попыток найти остановку загадочного автобуса #3, который едет до загородного пляжа Зоклет. К сожалению, полтора часа ожидания не принесли ожидаемого результата - автобус прорвался мимо, а водитель на наши поднятые руки реагировал исключительно отрицательно-активным маханием.
Мы повернули в сторону городского пляжа. Волны были большими, небо в тучках. Пробыли на пляже часов до 12, изредка заходя в воду помочить ножки.
Перекусив фруктами в номере отеля, пошли изучать город. Пройдя вдоль моря по направлению к северной части Нячанга, дошло до рынка Чё Дам. Известного среди туристов, как места, где есть всё за умеренные деньги. Одежда, сувениры, кофе, продукты. Нас интересовала в основном сувенирная и кофейная продукция. Там и затарились - теперь не надо держать в голове, кому что привезти из Вьетнама.



Зашли на почту - отправила две открытки. Теперь и такой опыт у меня имеется. Осталось ещё подписать и отправить послание мужу. Правда, по большей части оно будет даже не для мужа, а для меня - хочу на память открытку из Вьетнама )) [забегая вперёд скажу – те две открытки нашли своих адресатов, а вот открытка в наш почтовый ящик так и не опустилась – заблудилась где-то в пути; но это ничего, главное, что другим от меня солнечный привет долетел] Когда подходили к своему отелю, было уже темно. Кстати, итогом прогулки стали не только покупки, но и знакомство с этой частью города. Она не столь туристическая, как та, где обитаем мы, но и не район местного населения. В какой-то степени мне эта часть города понравилась даже больше, чем та, где сейчас живём мы.


[магазин и парикмахерская в туристской части города]

К отелю подходили уже затемно. Оставили там покупки и пошли ужинать. После ужина решили найти остановку, где должен-таки останавливаться автобус, следующий до пляжа Зоклет. По городу бродили часа два, а то и больше, наугад то в одну, то в другую сторону. Я это решила воспринимать и как вечерний променад перед сном, и как изучение города. Остановку мы нашли самым невероятнейшим образом. Когда уже забили на эту идею и шли обратно тем же путём, но по другой стороне (для разнообразия по большей части), я увидела табличку автобусной остановки, но не стандартную - с цифрами и описанием маршрутов, а без цифр, но с перечислением каких-то мест. Что-то подобное я видела в интернете, когда первый раз наткнулась на информацию о том, как до Зоклета добираться самостоятельно. Решила сфотографировать. Заметив мой интерес к табличке, откуда-то вдруг взявшийся вьетнамец, хорошо говорящий по-русски, поинтересовался, садясь на байк, куда я собираюсь ехать. Сперва, признаться, подумала, что интерес моим путём продиктован корыстными молитвами, но к счастью быстро мозг переключился, и я честно сказала, что ищу остановку автобуса до пляжа Зоклет. Местный житель подтвердил - да, это была она! Завтра утром мы вернёмся на то же место и... продолжение следует...


[а вот и вкусненькое напоследок этой заметки - наш фруктовый ужин)]

Жду вас, поварятки, на заключительной части нашей экскурсии по Вьетнаму. Прогуливаясь по улочкам Нячанга, я вам поведаю, к чему привели наши попытки сесть на автобус под номером три, а также поделюсь своими эмоциями относительно страны, отдыха, поговорим ещё немного о погоде, а заодно поделюсь маленькими советами-открытиями. До скорых встреч!
  • +24
  • 32
  • 571
  • 8 сентября 2015, 9:12

Дневник Светочка-Светланка

Комментарии

Светочка , спасибо за прогулку !
Алсу, рада была твоей компании!
Нагулялась, насмотрелась! Спасибо дорогая!
Благодарю, что составила мне компанию!
...ну просто детектив! Гуляю с неподдельным удовольствием и интрЫганским чувством, вместе с тобой...
невероятно рада такой компании!
Настолько все ярко, красочно и красиво - природа, постройки, даже фрукты... Необычно и не пресно! Спасибо за такую экскурсию для нас!
Какие нетривиальные эпитеты! Бесподобный отзыв!
спасибо это Вы и Ваши каникулы меня вдохновили...
Какая красота!
в мире вообще много есть всякого прекрасного!
Отличная экскурсия!!!
Рада стараться! )
Спасибо за экскурсию! Желтый арбуз - класс!
ага, вот такая экзотика ) Рада, что приглянулось!
Какая красота!Спасибо, что поделились
Рада, что моя заметка нашла отклик!
Светочка,с удовольствием прогулялась с вами!Так интересно было читать,а ваших приключениях.!Необыкновенно красивый Храм религии!Фруктовый ужин очень соблазнительный!Как ты здОрово придумала отправлять открытки!Замечательная идея!Светуля,жду продолжения путешествия!
да, Ирушенька - Каодай - забавная штука. об этой религии любопытно почитать на досуге )
благодарю тебя за твоё внимание и за такой чудесный отзыв!
Интересная экскурсия Рынок Чё Дам а кому-то не дам! фрукты какие на вкус?
все сладкие!
Арбуз жёлтый не сильно по вкусу отличается от привычного красного, хурма чуть другая, нежели в России продают... но у нас, например, в сезон два вида хурмы на прилавках и они даже между собой отличаются... Ну а тут ещё нечто третье.
Драконий глаз - это как сладкое киви.
А гуава... не знаю, как описать... может, чуть на грушу похожа...

Благодарю за проявленный интерес!
а я арбуз вообще не узнала
вот что значит привычка видеть арбуз красным! )
Какая красота! Спасибо!
Благодарю за внимание!
Спасибо за прекрасную прогулку!!!
Была рада, что составили компанию!
Светочка,спасибо за интересную экскурсию!Храм,парк,особенно водопад и деревушка очень понравились.От сладкого фруктового ужина я бы не отказалась.А что за фрукт малинового цвета?Экзотика!Жду продолжения экскурсии.Спасибо,Светочка!
Виолетта, это Драконий глаз. В Тайланде ещё можно такой купить, но с мякотью белого цвета. А во Вьетнаме малиновый бывает...
Благодарю за отзыв!
Спасибо,Светик,за быстрый ответ!Никогда не ела,а вкус с чем можно сравнить?
киви. сладкое киви )
это очень вкусно! надеюсь, однажды удастся попробовать и тебе!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки