Отзыв о рецепте - Шарлотка "Вкус детства" от LNataly

Рецепт этого нежного, воздушного и очень вкусного бисквитного пирога с яблоками я увидела у LNataly вот тут https://www.povarenok.ru/recipes/show/107809/

Спасибо огромное автору, уже несколько раз готовила шарлотку по этому рецепту, всем очень нравится, рецепт не только прижился в нашей семье, но и пошел уже гулять по подругам/коллегам!



[cut]



Законспектировала себе рецепт:

Тесто: 5 яиц, 200 г. сахара, 1 ч. л. ванильного сахара - взбивать миксером в течение 10 минут без остановки. Затем добавить частями просеянную муку 160 г. и щепотку соли, смешать миксером до однородной массы, консистенция получится как у сметаны.
Начинка: 1 кг яблок очистить, удалить сердцевину, парочку яблок порезать тонкими дольками, чтобы украсить верх пирога, остальные порезать кубиками и обвалять в 2-х ст. л. крахмала и 2 ч. л. корицы.
Сборка: форму для выпечки смазать растительным маслом, присыпать мукой. Треть теста вылить в форму, разровнять ложкой, выложить яблоки с крахмалом, сверху вылить оставшееся тесто, снова разровнять. Украсить верх пирога яблоками, порезанными дольками. Растопить грамм 50 сливочного масла, смазать им верх пирога, обильно присыпать сахаром.
Выпечка: в заранее разогретой до 180 градусов духовке 45-50 минут. Остудить и вынуть из формы.

Пекла как в духовке, так и в мультиварке.

Для духовки у меня идет неразъемная форма диаметром 23 (дно) / 26 (верх), так вот, указанные в рецепте ингредиенты как раз в эту форму умещаются )))

Мультиварка у меня Редмонд М-150 с пятилитровой чашей, диаметр которой примерно 21 см. Здесь, конечно, нужно корректировать рецепт, ну или испечь два пирога )))

Правда, порядок "сборки" пирога я изменила, потому что в мультиварке не получишь поджаристый верх с сахарной корочкой. Пришлось делать задом наперед.
Сначала растопить в мультиварке сливочное масло, добавить сахар, выключить, затем сверху выложить дольки яблока (это будет верх пирога), залить тестом либо смешанным с кубиками яблок (тогда крахмал не понадобится), либо слоями тесто-яблоки-тесто (в этом случае крахмал нужен). И на режим выпечки на 45-50 минут.

Продолжение здесь: https://www.povarenok.ru/blog/show/45017/
  • +20
  • 39
  • 1646
  • 20 сентября 2015, 9:54

Дневник Sauri

Комментарии

Все уже испекли Одна я осталась Испеку тоже
Правильное решение!
Юленька не отставай Вкусная действительно
Я уже догнала Вчера Посмотри у Наташи отчет
Ответ для ЮльчикПро
Присоединяюсь к хору восторженных отзывов о Натулиной шарлотке! Испекла сегодня - это божественно! Нежно и ароматно. Только уж очень быстро заканчивается! Вот - уже нету! Завтра буду повторять!
Шарлотка хоть есть, но её сразу нет!
Точно! Дилемма Винни Пуха!
Ответ для Lanka F
Это да, я сегодня снова с утречка пеку в мультиварке
Очень аппетитно
Спасибо!
о! шарлотка-самый вкусный пирог-бисквит с яблоками!
Согласна на все 100
Добрый отзыв! Действительно вкус детства.
Да, мне очень понравился!
Аппетитная!!! Всё ручки не доходят её испечь... Вот теперь точно испеку!!!!!
Благодарю! Конечно же, испеките
Ответ для Маришка-2015
Поймала на слове!
Точно, точно!!!!
Прекрасная шарлотка получилась!
Спасибо, может не очень аппетитная на фото, но вкусная на 100%
Фото хорошее, вполне аппетитно!
Отличный отзыв и аппетитные фото! Здорово-здорово! И автору
рецепта (Наташа - !) - похвала!
Спасибо большое!
Ответ для Vishnja
Да-да!
Отличная шарлотка получилась
Спасибо большое!
Согласна с вами на 100% Я,когда первый раз испекла Натулину шарлоточку-влюбилась в нее с первого кусочка Теперь,когда вижу название рецептов Шарлотка-я даже рецепт не смотрю мне не надо Я,Натулину лучше испеку и получу очередное наслаждение от ее пирога
Рада единомышленникам
Ответ для Elenochka26
Открыла дневники и не поверила своим глазам! Спасибо Вам большое, за такой хвалебный пост о моей Шарлотке!! Безумно приятно, что пирог полюбился Вам и Вашим знакомым!! Пеките на здоровье!
До нынешнего времени последний раз шарлотку я пекла в юношестве, потом другие пироги как-то вытеснили ее. А тут урожай яблок, думала, думала, что же еще с ними сделать, вспомнила про шарлотку и отправилась искать рецепт. Выбрала ваш и ничуть не пожалела. Спасибо большое!
Кстати, сейчас звонила коллега, испекла пирог по вашему рецепту из груш
Ух, как приятно!! Улетела душа в рай! Спасибо, спасибо, спасибо!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки