Мысли вслух. Объятия

Доброго дня, поварятушки! Вчера выложила длиннющую запись в продолжение недавно начатого цикла "Мысли вслух", но впоследствие пользователи посоветовали более дозированно представлять информацию, поэтому я приняла решение сократить запись имеющуюся, перенеся её частично в другие заметки.

Сегодня предлагаю Вам поговорить о том, какие сигналы подчас нам посылает тело... насколько близко мы можем подпускать к себе людей... и как уникален в наших глазах тот, с кем комфортно и хорошо в любых ситуациях.
...и ещё немного будет о танцах... потому что для меня эта часть жизни крайне важна уже в течение трёх лет...




6 ноября 2015 г.
Вчера осознала, что в моей жизни есть только один человек, которому я доверяю целиком и полностью. Только один. И только с ним я всецело спокойна и расслаблена. И то так было не всегда… мне потребовалось года два, а может и три, чтобы настолько привыкнуть к человеку и поверить ему.
[cut]
Вчера, на первом занятии после длительного перерыва по кизомбе, одно из первых заданий было – просто постоять с человеком, обняв его. Я ни с кем не могла стоять спокойно. Мне хотелось переминаться с ноги на ногу и, в конце концов, отстраниться. И не потому, что мне не нравится обниматься или вторжение в мою личную зону чужих людей для меня не приемлемо… если бы это было так, то парными танцами вряд ли бы я занималась с таким удовольствием в течение трёх лет. Но когда твоя задача лишь стоять и долго-долго обнимать человека… между вами происходит какая-то связь… что-то личное и требующее доверия. Видимо, на такое мой мозг пойти не может.

И идёт отражение этого на физическом уровне. Появляется дискомфорт. Хочется нарушить это единение. Я напрягаюсь, переминаюсь с ноги на ногу и мечтаю, чтобы это как можно быстрее закончилось.

А в танце… в танце тоже такое бывает, когда начинается что-то слишком личное. Когда звучит мелодия, я закрываю глаза, отзываюсь всем телом на движения партнёра, испытываю эмоции, связанные с нашим общим танцем – это одно. В конце концов, в этот момент мы все играем. Иногда у меня промелькнёт мысль, что «мы танцуем любовь», но это всё игра, иллюзия, театральное представление, неправда. Мы как актёры, вышедшие на сцену и играющие по тому сценарию, что предложил режиссёр. Ничего личного, только постановка. И я играю. Мне нравится переживать эмоции моей героини… но эти эмоции правдивы лишь в рамках танца и не являются отражением того, что на самом деле на душе. И я открываюсь этим эмоциям, принимаю их, рассказываю о них посредством танца – ведь они и появляются только в рамках танца. Только для танца.

Но мелодия заканчивается… и исчезают эти наигранные чувства. Остаётся лишь приятное послевкусие от пережитого. Начинается реальная жизнь, а в ней… я не готова сообщать ни всему миру, ни большинству людей о том, что на самом деле творится в душе.

Мне нравится обнимать при встрече хороших людей. Иногда я провоцирую объятия. Мы тем самым говорим друг другу «Я тебе верю». Но у каждого свои границы и понятия, что же это значит – доверять. Для меня это слишком серьёзно. И оттого чересчур избирательно.
  • +13
  • 3
  • 407
  • 9 ноября 2015, 12:29

Дневник группы "Девичьи посиделки"

Комментарии

Интересные мысли, живые, настоящие! Про себя: бывало, ловила себя за тем, что хотела обнять человека и мышечное влечение уже "толкнулось", но мои предрассудки приостановили этот процесс, НО! я уже успела увидеть, как человек, к которому я направилась, уже откликнулся. Это так тяжело, это всё равно, что протянуть руки, чтоб поймать, а потом взять и опустить их. Я пообещала себе, что никогда такого не повторится. Что же касается, контактов вообще, то я не брезгливая, и мне чаще даже приятно, чем наоборот, если собеседник касается меня во время разговора. Мне и самой порой хочется прикоснуться к собеседнику в знак поддержки или безоговорочного доверия. А вообще, очень интересная тема!
да, очень интересно, как разные люди относятся к такому контакту между людьми. с удовольствием прочла твоё мнение по этому поводу!
ещё беда в том, что наше общество могут подобного рода прикосновения в процессе разговора воспринять неверно. но, с другой стороны, есть этикет относительно личного пространства других людей. ведь же есть люди, которым не хотелось бы чужих прикосновений... - тут надо быть в человеке уверенным.
Да,доверится кому то ,это не просто,порой даже 2 года для этого маловато
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки