Отчет по приготовленным блюдам(осень).

Всем привет! Набралось еще немного фото-отчетов, собрала их в один отчет и хочу поделиться со всеми, кому это будет интересно. Сердечно благодарю замечательных авторов этих вкусных блюд!!

Как большой любитель сладкого с них, пожалуй, и начну!
1.Крем-десерт от Наташи(Няшка) https://www.povarenok.ru/recipes/show/113912/. Отличный получается десерт-нежный и приятный во всех отношениях! Хлопья и орехи заменила на мюсли, которые немного обжарила с сахаром, масло положила вполовину меньше (это скорее для того, чтобы обмануть мою совесть ). Навеки занесла к себе в любимые рецепты!

[cut]

2.Десерт из сливового желе и белого шоколада от Иринки(Ros66) https://www.povarenok.ru/recipes/show/94939/. Искала, что придумать из замороженной сливы, которая уже не держит форму?? И нашла! Очень понравился десерт! Слива была замороженная, желтая, немного не получилось с белым шоколадом, он не хотел растапливаться , пришлось сделать из него белую глазурь, на вкусе это не отразилось, только немного плывет, когда достаешь их холодильника. Но зато сочетание кислого вкуса слив и сладкого, нежного белого шоколада...очень нас порадовало!!


3.Блестящий лимонно-творожный кекс от Светланы(semsvet) https://www.povarenok.ru/recipes/show/48006/. Кекс получается БЛЕСТЯЩИМ во всех смыслах этого слова!! шикарный вкус и текстура!! Я бы еще назвала его быстро-улетающим со стола!! Огромная благодарность автору за чудесный рецепт!!


4.Шарлотка "Вкус детства" от Наташеньки(LNataly) https://www.povarenok.ru/recipes/show/107809/. Многие ее уже отведали, ну вот и я, наконец-то, добралась до этой волшебной шарлоточки!! Понравилось...это не ТО слово, которым можно передать гармоничный и фантастический вкус этой прелести!! Теперь я навеки фанат только этого варианта шарлотки!! Бесподобный рецепт!!


5.Запеканка "Палочка-выручалочка" от поваренка (розочка), к сожалению, не знаю имени. https://www.povarenok.ru/recipes/show/21780/.
Очень приятная запеканочка! Быстрая, полезная и вкусная! Правда для фотографа осталось, увы, только несколько кусочков…. Фото получилось тёмное-претёмное, т.к. было сделано поздним осенним, дождливым вечером...Но эта запеканка вполне скрасила нам и холод, и сырость!


6.Шарлотка с яблоками и вишней от Гуленьки(Pusselka) https://www.povarenok.ru/recipes/show/36172/. Мы все остались в полном восторге от результата!! Хрустящая корочка сверху и восхитительная структура шарлотки внутри...м-м-м-м...., смелИ со стола в 5 минут! Теперь буду печь неоднократно, пока не кончатся запасы вишни и яблок, но только двойную порцию!!


7. Запеканка "Рыжик" от Лены(Алика) https://www.povarenok.ru/recipes/show/16485/. У меня получился самый настоящий Рыжик !! Тыква была очень яркая и сладкая, добавляла уже пюре, а не в сыром виде, вместо изюма были цукаты и вяленая вишня! Семейство(кроме меня)…. тыкву всегда ест со скрипом, но эту запеканочку просят повторить еще и еще!


8. Шикарный пирог с персиками от Оли(девочка с плеером) https://www.povarenok.ru/recipes/show/93838/. Автор на мой отчет отмолчалась, но все равно похвалю пирожок ! Испекла его с последними в этом сезоне (и, как оказалось, не самыми удачными, персиками и нектаринами). Из моих изменений - вместо сливового пюре взяла домашнее сливовое повидло, все остальное по рецепту, сверху уложила 2 нектарина и персик. Пирог действительно очень хорош, правда мне больше понравился остывший, и даже из холодильника, но мои домочадцы его и теплым нахваливали.


9.Творожно-манный пирог в мультиварке от Ани(Masiandra) https://www.povarenok.ru/recipes/show/57601/. Чудесный пирог-запеканка!! Было очень вкусно! Очень понравилось всем, кто успел попробовать! Правда и в этом рецепте автор проигнорировала отчет…


10. Яблочная "Неженка" от Эллины(ЭлинаВС) https://www.povarenok.ru/recipes/show/50171/.
Приготовила пюре, двойную порцию, по упрощенному способу, который нашла в комментариях к этому рецепту от Тани(Водолейка). Не найдя в продаже у нас сгущенных сливок, добавила сгущенное молоко. Яблоки брала осенние сорт Кутузовец, кислые, но пюре из них получилось замечательное! Нежное, шелковистое, в меру сладенькое,- пробу с остатков мы сняли сразу же, а все остальное вынесли на балкон, в прохладу. Будет теперь чем побаловать зимой маленького любимого внучика!


11. Булочки Синнабон от Светланы(kletsova93)https://www.povarenok.ru/recipes/show/107301/.
Девочки, это ТАКОЙ чудесный рецепт моих сильно любимых(как недавно выяснилось) Синнабончиков!!! Я до сих пор не могу забыть их волшебный вкус…У меня тоже всё получилось не хуже чем в фирменных булочных. Тесто замесила в хлебопечке, ни в чем не отступая от рецепта, только глазурь брала миндальную, уже готовую, из пакетика. Но в следующий раз обязуюсь приготовить глазурь сама.
Ну какие же они все-таки восхитительно вкусные, хоть и очень-очень сладкие и калорийные......


А еще они….очень красивые…



Огромное спасибо всем, кто зашел в мой отчет и воспользовался ссылочками!! Буду рада, если эти рецепты пригодятся и понравятся вам, так же как и нам!
  • +54
  • 104
  • 802
  • 24 ноября 2015, 13:27

Дневник КИС-КИСС

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Светочка , шикарнейший отчет ! Выпечка - СУПЕР !
Алсу, спасибо, милая, за доброту и внимание!!
Восхитительный отчет!!!Ну очень красивые фотографии-смотрю и восхищаюсь!Очень все красиво и аппетитно!!!
Наташенька, спасибо большое за внимание и теплые слова!!
Шикарный отчет Выпечка великолепная
Огромное спасибо, Олечка!!
Светочка, великолепный отчёт! Фото, как всегда бесподобные!
Ириша, спасибо огромное!!
шикарный отчет с вкуснейшей выпечкой! хочется всего сразу отведать! фотографии - СУПЕР!!!
Светочка, угощайся на здоровье! Спасибо за теплые слова!!
Шикарный отчет!!! Выпечка восхитительная
Аленушка, благодарю за душевный отзыв!!
Светлана, потрясающей красоты отчет!! Очень аппетитные фото!!
Настюша, спасибо, моя хорошая!!
Замечательный отчет, интересный рассказ!
Наташа, благодарю от души!!
Светочка, бесподобный отчет! мне так понравилась запеканка дождливым вечером, как будто побывала у тебя в гостях!
Олюшка, рада что удалось атмосферу передать... . Спасибо, солнышко!!
Светик, чудесный отчёт, спасибо!!! Комментарии и фото просто замечательные!
Ренатушка, спасибо, моя милая за поддержку!!
Светочка,шикарный отчет,несколько рецептов забрала в КК,спасибо за ссылку
Олесенька, спасибо, солнце!!
Света, это не отчет, это - бомба ! Шикарно! Спасибо за ссылки
Инга, рада тебя видеть и слышать!! Спасибо большое!!!
Роскошные фотографии вкуснейших блюд! Очень понравился отчет! Спасибо большое за ссылки!
Спасибо за похвалу, тезка!! Рада, что ссылочки востребованы!
Светочка, сколько сладких вкусностей! Бальзам на мое сладкоешкино сердце.
Аллочка, бальзамчик-это хорошо, это полезно...в небольших дозах!!
от души наготовила! блюда одно другого краше , лучшей рекламы и быт не может и синнабонччики утащила и запеканку... у нас тоже бывают темные холодные вечера. мне тоже нужна такая запеканка, готовая скрасить вечер!!!
Катюша, да уж, от души.... любим мы выпечку и сласти...что тут поделать!! А запеканочка не хлопотная. так что готовь на здоровье!!
Светочка, я как всегда в полном восторге от Вашего отчета! Фото запеканки "Палочка-выручалочка" просто шедевр, честное слово не могла на него насмотреться! Браво!!!
Ириша, спасибо большое за такой восторженный отзыв!! Мне очень приятно... , а за запеканочку... еще 2 раза спасибо !! И давайте уже на ты перейдем!
С удовольствием!
Какой вкусный отчет!!!!! Супер!!! Замечательные блюда!!!!! Очень аппетитно!!!!
Юленька, благодарю за теплые слова к моему отчету!!
Шикарный отчет!
Благодарю, Марианночка!!
Светочка! Шикарный отчет! Ну, а фото.... нет слов! Красота!!! Всё очень аппетитно!!!
Спасибо, Людмилка, большое-пребольшоЕ!!
Прекрасные фотографии. Ощущение после Вашего отчета, как после хорошей кулинарной книги! Так все красиво и аппетитно. Комментарии очень интересные, с удовольствием почитала и по ссылочкам побегала!
Как же приятно получить такие сравнения и приятные оценки!! Спасибо вам огромное!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки