Персональное лето в ноябре.

Персональное лето в ноябре.
Все знают из новостей, что Москву и Санкт-Петербург накрыло снежной лавиной. Как передавали вчера в питерских новостях, за прошедшую неделю (!) выпало снега в четыре раза больше, чем в прошедшую зиму (!). Еще только середина ноября, а все в сугробах по пояс.. Последний такой снежный завал я помню в январе 2010 года. Вот как это выглядит:









А у меня так же неожиданно образовалось маленькое персональное лето. На лоджии, при +10°С бурно расцвел мой маленький цветник. Я туда на лето выношу все комнатные цветы. И вот все цветущие одномоментно решили вернуться в лето. Зацвело всё, что может цвести.
Ну, с "декабристом" всё понятно. Для него -это самое время, почти декабрь.


Поразил меня антуриум. Ему уже четыре года. Бывало по два-три цветка. А тут одновременно девять.


А китайский розан (гибискус)так обсыпало цветами, что под их тяжестью опустились ветки.


Цветы такие огромные и тяжелые, что осыпаются под своей тяжестью. Забрала цветок домой, а он мне снова бутонов "накидал".


Даже фиалки, только летом немного подросли и тоже решили зацвести за компанию вместе со всеми.


Вот такое лето питерской зимой.
  • +46
  • 79
  • 629
  • 12 ноября 2016, 16:58

Дневник группы "Город, в котором я живу"

Комментарии

Страницы: 1 2
ЗдОрово!А у меня фиалки загнулись,цветки были удивительно глубокого лилового оттенка,жалко.
Действительно, очень жаль...
Необыкновенно красивые цветы! У меня сейчас декабристы зацвели, белый и красный, и фиалка розовая махровая. Так радостно, когда они цветут на фоне пасмурного заснеженного окна.
Радуюсь вместе с вами.
Какая красота!!!
Светлана, такой контраст - снежные сугробы и вся лоджия в цветах, не влюбилась ли хозяйка))!!! Очень красивые цветы!!! Спасибо большое, что поделилась!
От всей души!
Классно! Люблю много снега: после прогулки по заснеженной улице прийти в теплый уютный дом, а там еще и такие цветы!
Полностью согласна.Дома так хорошо!
Света, держитесь, зима уже " радует " нас своими сюрпризами , нас тоже замело, но сегодня отличный день , -6 и солнце, вспомнила Пушкина.... мороз и солнце , день чудесный..., на солнышко и настрой появился !!! Цветочки чудесные, у меня тоже " декабрист" уже вовсю цветет и фиалки зацветают !!!
Держимся! К снегу уже привыкаем, нам бы ясного неба немного... Очень угнетает серая полумгла. Цветочки радуют!
Какая красота,Света!Цветы Шикарные!
Большое спасибо!
Как здорово!
Цветы зимой -сказочное зрелище,завораживающее! Поздравляю,Светланочка,радуюсь вместе с тобой! ! Цветы -сплошной восторг,а фиалки -сама нежность(обожаю их! ) Спасибо за красоту в зимний день и поднятие настроения!
Виолетточка, спасибо. Еще бы ты не обожала фиалки, они же твои тезки.
Мы тебе фоточки со снегом. а ты нам с солнышком.
красота на окне и за окном
Какая прелесть у тебя на балконе. У меня с декабристом проблемы: мама отдала, говорит-чахнет. Взяла я его себе, весь обстригла и на балкон, только недавно занесла в комнату и ....он пошел в рост может и мой житель меня порадует к новому году
Регулярная "стрижка" декабристу, видимо, на пользу. Я своему летом удалила самые длинные отростки,вот он меня и поблагодарил.
Видимо, да
Светуль , здорово как! Лето на балконе! У нас в Москве сегодня катаклизма , утром в магазин решили поехать, а после вчерашнего дождя, дворники заклинило и зеркала, на машине, водой тёплой поливали. Обещали ночью караул снежный. У меня фиалки цветут вообще круглый год, а декабрист гибнет, беда с ним. Фото твои бесподобные!!!!!!!
За Москву очень переживаем, через неделю нам с сыном в Москву ехать, а тут такое...
Светочка,ну просто сказка ,,Двенадцать месяцев,, у тебя обосновалась!
Любят тебя твои цветы,они же живые и отвечают тебе взаимностью!
Спасибо, Анечка! А как у вас там погода? Еще не пришла зима?
Зима у нас идет ,,по очереди..Неделю назад я была в Стокгольме,было вьюжно и снежно.На севере,в Кируне,уже настоящие морозы,ну это как обычно.А я живу недалеко от Гетеборга,здесь пока полу зима ,снег есть,но морозец маленький,-2 Но зима ведь только начинается,посмотрим,что декабрь преподнесет.
Но зимой я люблю снег и морозец(только без колючего злого ветра)а не слякоть и дождь.А Питер наш морозами,ветром и метелями известен,но люблю его !
Неожиданный снег в ноябре отразился в вашем ментальном поле. А оно соединено с полем цветов (ведь вы их очень любите). Отводя от вас тревогу, ожидание неприедвиденного (т.е. снежных заносов, минусовой температуры), и зацвели ваши любимцы. Причем буйно и почти одновременно.
Своим цветением они вас успокаивают, как бы говоря:"Ничего вечного нет. Плохое пройдет(зима).
Наступит хорошее(весна).
Чудо - нежданный снег (красота на фото).
Чудо - зацвели цветы (красота на фото).
Большое спасибо за такой интересный комментарий!
Красивые цветочки, а снега сколько,какая красота
Утонули уже в этой красоте. Зато детишкам раздолье-санки, "ватрушки", лыжи...
повезло деткам, у нас весь октября и ноябрь дожди идут, мы солнышко в октябре видели один раз только.Уж лучше чтобы снег пошел )))))
Ого,какая зима, у нас тоже снег идет, и тоже будут сугробы, обещают метели,А цветы обрадовали и согрели своею красотою, стало теплее и на душе тоже
Света, красотища какая, вот порадовали тебя твои растюшки. Очень интересные у тебя цветы. Наверное комфортные условия для них сложились. Или они перепугались ужаса за окном У нас тоже на улице все остекленело. Хорошо, что я в прошлые выходные дачу закрыла, вчера вся моя трасса в глухой пробке стояла. У приятельницы на даче света нет, обрыв линий один за другим, яблони поломало, не выдержали они сплошного обледенения.
Танечка, про Москву слушаем с содроганием сердца.На нее родимую основной удар пришелся. К нам уже брызги только долетели. Начинаю пугаться, что заметет ЖД и не полетит наш Сапсан к вам в гости.
К счастью не всем у нас досталось, основной удар пришелся на северную и западную сторону, у нас в центре стекла на деревьях особенного не было, ну так, машины, как креветки поездили, а снегом сильно замело. Думаю за неделю этот циклон утихнет и полегче будет, тем более, что обещали морозец небольшой, а это лучше, чем оттепель. Для тебя весь снег расчистим
У нас в четверг был ледяной дождь.Это что то нечто.Деревья и кусты стеклянные,стекла как рельефная органика, а машины как будто в пленку завернуты.Мы как раз к вам в Балашиху за сыном ездили ( дембель ) в ночь на пятницу.Думала не доедем , но проскочили за 5.5 часов.Почти все машины стояли на обочинах.Дорога стекло.А в пятницу ехали туманом.Как густой дым был,видимость почти 0. Почему я тебя тогда и спросила как котик переносит дорогу.
Шикарный цветник! А у антурии еще и цветы огромные!
С ладошку. И цветут долго.
Очень красивые цветы!!! В такую погоду, глядя на них душа радуется!!!
Это точно. Солнца не видим уже с месяц. Питер...
Какая красота.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки