Чудесное начало года, или замечательная, трогательная встреча

Чудесное начало года, или замечательная, трогательная встреча
Волшебное ожидание всеми любимого праздника, подарки, поздравления, добрые пожелания, встреча Нового года - все это создает такое позитивное настроение и предчувствие чуда, которое непременно должно произойти! И вот первое чудо в этом году - наша замечательная встреча в уже ставшей традиционной компании. Наша любимая Надюшка Navely, моя мамуля Тамуся и я совершили Путешествие в Рождество, ежегодный фестиваль, который проходит на улицах и площадях Москвы. А чудо еще и потому, что всем нам троим удалось приобрести то, о чем давно мечтали и не могли нигде найти. Об этом расскажу по ходу своего повествования.
Свое Путешествие в Рождество мы начали с Пушкинской площади. Немного прошлись по Тверскому бульвару, где установлена фантастическая инсталляция - стометровый световой тоннель. Его мерцание никого не оставит равнодушным!





Далее наш путь пролегал по Тверской улице к Красной площади. Здание мэрии.



У памятника Юрию Долгорукому, напротив мэрии, раскинулась настоящая европейская рождественская деревня с домиками, ресторанами, магазинами и нарядно украшенной ёлкой.







Здесь можно познакомиться с рождественскими и новогодними традициями разных государств. В торговых рядах можно приобрести подарки на любой вкус: детские игрушки, сладости, ёлочные украшения и кухонную утварь из Испании, Чехии, Франции, Дании, Германии, Латвии и Швейцарии.





Смотрите, сколько всего интересного, яркого и праздничного!







Главное, что такую продукцию из Европейских стран не купить в обычных магазинах, и в Интернет - магазинах тоже. Вот здесь мамуле посчастливилось приобрести стеклянные баночки для выпекания кексов, о которых давно мечтала. Мне такие Ниночка Barska присылала из Германии, а в Москве умы нигде не могли найти их.



Можно было полакомиться жаренными каштанами.



Кстати, еще одним чудом было то, что в день нашей встречи был легкий мороз. А когда я вернулась домой, на термометре было уже минус 12 градусов. А со следующего дня держится мороз ниже 20 градусов. Так что и с погодой нам повезло, хотя все же немного замерзнув, мы отправились посидеть в Итальянский ресторанчик перекусить и поболтать.
Нам было так весело и вкусно!





Когда мы вышли на улицу, стало темно. Иллюминация смотрелась так красиво и празднично!





Стометровая ледяная горка. Чтобы покататься на ней такую очередь надо отстоять!







Обменялись мы с Надюшей подарками. О наших богатствах я сделаю отдельную запись.
Только расскажу еще о наших с Надюшей приобретениях. Провожая Наденьку к автобусу, мы зашли в небольшой магазинчик, где и сбылись наши мечты. Надюша там приобрела квадратный пресс для придания формы салатам. А я начала рассказывать, какую силиконовую форму ищу уже три года, и вдруг... эта форма оказалась в продаже! Причем, только одна! Вот так волшебство! Какая же я радовалась, как ребенок! Надо было меня видеть! Эту форму видела в рецепте Светочки Шпинатный мусс с крабовыми палочками и уже три года искала ее. Ни в одном интернет-магазине не находила ее. Конечно, сразу же приготовила мусс.



Вот такие чудеса!
Спасибо огромное всем за внимание и за то, что прогулялись с нами!
  • +63
  • 126
  • 821
  • 9 января 2017, 23:59

Дневник Ирушенька

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Ириша , Как же я рада за вас ! И , конечно же , очень рада за твоё новоё приобретение !
Спасибо тебе огромное, Алсунчик, за внимание и за то, что разделяешь наши эмоции! Мне очень приятно!
Несколько раз уже просматривала эти фото и все время возвращаюсь к ним.Такие они сказочно красивые!
Спасибо,Ирочка,за волшебную прогулку по праздничной Москве!
Ларисочка, огромное Вам спасибо за внимание и такие приятные слова! Я очень рада, что прогулка Вам понравилась!
Замечательная встреча! Яркая, позитивная, волшебная! Очень за вас рада, за вашу теплую дружбу! Я тоже попутешествовала в Рождество в последних числах декабря, центр Москвы удивительно красив, сплошная новогодняя феерия, великолепная иллюминация, ёлки красивые. С каждым годом все лучше и лучше.
Марина, огромное спасибо за такие приятные слова и за то, что разделяете нашу радость! Да, Москва украшена невероятно красиво!
Прогулка такая яркая и фееричная, формочка- заглядение,
Марьяна, огромное спасибо за внимание и добрые слова!
Ох, ну как же приятно читать и рассматривать такую красоту! Так рада вашей дружбе! Умнички!!! Форма вообще отпад!
Огромное спасибо тебе, Леночка, за внимание, похвалу и такие теплые слова!
Ирочка великолепная прогулка
Представляю, как у вас поднялось настроение после такой прогулки
Спасибо,что нам тоже подняла его, поделившись своей радостью
Леночка, огромное спасибо тебе за внимание и добрые слова! Мне очень приятно, что удалось поднять тебе настроение!
Чудесная и полезная прогулка у вас получилась Я бы тоже так погуляла А вы как узнали про продажу в Москве всяких европейских разностей? Вы после нового года в столице были?
Кристиночка, огромное спасибо тебе за внимание! Мы живем в Москве, а Надюшка к нам приезжала. Гуляли мы 5 января. У нас уже который год проходит фестиваль "Путешествие в Рождество", в рамках которого проводятся ярмарки, где предлагают продукцию от Европейских производителей. На сайте мэрии Москвы можно посмотреть, где какие мероприятия проходят и выбрать интересующий маршрут прогулки. Этот фестиваль проходит с 16 декабря до 15 января включительно.
Ух ты, не знала, что в столице есть такое мероприятие Очень заинтересовало
Иришка, очень красивые фотографии,рада вашей встрече
Олесенька, спасибо тебе огромное за внимание и добрые слова!
Замечательная встреча-прогулка, Ирочка, спасибо, что поделилась с нами!
Людочка, тебе огромное спасибо за внимание и приятные слова!
Ирочка, шикарная прогулка
Марианочка, огромное спасибо тебе за добрые слова!
Ирочка, замечательная встреча! А какая шикарная прогулка у вас получилась! Фото- супер! Умницы девочки, очень за вас рада!
Аллусенька, огромное спасибо тебе за внимание, такие добрые слова, похвалу и за то, что разделяешь нашу радость!
Иришка, как чудесно вернуться в нашу незабываемую прогулку! И я рада что не зря затащила тебя в магазинчик, вон какая красота и вкуснота у тебя получилась!!! Целую и скучаю
Надюша, вот и я частенько вспоминаю этот чудесный день! Спасибо тебе огромное за все-все! И за то, что так удачно завела меня в магазин! И надо же мне было, перебирая формочки, рассказывать, о какой я мечтаю. И вот она, пожалуйста! Бывает же такое! Ты - точно волшебница, Наденька! Люблю тебя, подруженька ты моя милая!
Поздравляю, Ириночка, тебя и твою маму с такой прекрасной встречей и прогулкой
У вас так красииивооо ,интересно , и вкусненько
А что ты молчала,что ищеш такую форму? Я-бы тебе давно прислала, причом разных размеров.
Яночка, спасибо тебе огромное за поздравление и такие добрые слова! Встреча, правда, такая трогательная и приятная была!
Золотая ты моя подруженька, сразу готова прийти на помощь! Спасибо тебе огромное!
Как я рада за вас
Танечка, огромное спасибо!
Иришка, чудесная встреча, отличная прогулка. Мы тоже бродили по вашему маршруту, однако стеклянных баночек для кексов не встречали, так что вам крупно повезло.
Танюша, спасибо тебе огромное за внимание и такие добрые слова! А с баночками мамуле просто повезло! Мечты сбываются!
Ирушенька, милая! Завидую вам белой завистью - в такую красоту успели окунуться до злобных холодов и столько положительных эмоций получить!!!
Ленуся, да, нам просто повезло с погодой! Очень удачный был день! Спасибо тебе огромное за внимание и такие добрые слова!
Иришка, у вас уже стало традицией гулять по улицам Москвы с Надей. Дружба - это классно!
Людочка, да, традиция у нас просто замечательная! Кто в баню - а мы по нарядным улицам Москвы! Как же такие встречи трогательны и приятны! Спасибо тебе огромное, Людочка, за добрые слова!
Иришенька, огромное спасибо за прекрасную прогулку по праздничной Москве и Путешествие в Рождество! Девочки, вы молодцы! Приятно провели время и осуществили свои мечты!
Танюша, огромное спасибо тебе, что прогулялась с нами, за такие теплые слова и похвалу!
Шикарные фото и душевная компания, полезные, долгожданные приобретения!!! Поздравляю!
Ириша, огромное спасибо за внимание, такие добрые слова и поздравление!
Ирочка, какие фото красивые , как в сказке побывала, спасибо за прогулку !!!
Галочка, я очень рада, что наша прогулка столько приятных эмоций у тебя вызвала! Спасибо тебе огромное за внимание и такие добрые слова!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки