Не люблю я водку.

Не люблю я водку, просто не переношу, даже запах! А чтобы пить её! Ну нет, ни за что!
Но что же делать, когда у подруги горе?

Было это в 90-х, когда наши детки были ещё школьниками, а мы молодыми, вполне себе симпатичными мамами. В один из осенних вечеров, позвонила подруга, вся в слезах, попросила прийти, случились у неё неприятности, а тут я под рукой – жили мы семьями в одном доме, даже на одном 8 этаже, только в разных подъездах. У неё муж в командировке, у меня – на дежурстве, почему бы и не прийти ненадолго?

Прихожу, подруга вся зарёванная сидит на кухне, перед ней на столе (классика жанра) бутылка водки и на блюдечке солёный огурец (почему-то один!). Делать нечего, пришлось мне присоединиться к этой тёплой компании, только тогда получился разговор по душам и постепенно моя подруга успокоилась.

За беседой и опрокидыванием стопочек время пролетело незаметно. Огурчик мы тоже подъели, пора и честь знать…Да не тут-то было! Пытаюсь встать с табуретки, а ноги толком не идут, головой всё понимаю, а тело ни в какую не хочет подчиняться. С трудом дойдя по коридорчику к прихожей, я впихнула себя в куртку, напялила сапоги, мысленно поставила цель – непременно попасть к себе в квартиру и потащилась домой. Отдельное спасибо лифтёрам – несмотря на перестройку лифты в нашем доме работали круглосуточно…

Услышав, как кто-то скребётся в дверь (ну не могла я никак попасть ключом в замок!), проснулся наш эрдельтерьер Ричард и муж, давно пришедший с дежурства и успевший задремать. Почему-то даже не спросив, где я была, он задал другой вопрос: «Ты собаку вечером выгуливала?». Говорить я уже не могла и только отрицательно помотала головой. Ни слова не говоря, и даже не давая мне войти, он тут же надел Ричарду ошейник, всучил мне поводок и захлопнул перед носом дверь. Не смотря на изрядную долю алкоголя, мне было совестно, что я забыла выгулять собаку.

…На улице была кромешная тьма - ночь как-никак! Намотав на руку поводок, кое –как переставляя ноги, я, ничего не видя, болталась позади весело бегающей в разные стороны собаки, пока не наткнулась на невысокую оградку, вкопанную вокруг двора. Обрадовавшись, что хоть за что-то можно зацепиться и отдохнуть, я согнулась пополам и повисла на ней, лицом прямо в прелую, пожухлую траву, ну а попой, естественно, кверху...
Сколько я простояла в такой позе и каким образом мы вернулись домой, не помню. Эта часть истории напрочь стёрта у меня из памяти.
На следующее утро проснулась я с гудящей, ватной головой, внутри всё тряслось, сердце трепыхалось. В общем так плохо мне не было никогда! Хорошо, что у мужа был выходной, потому что я не в состоянии была не только готовить и что-то делать по дому, но даже просто встать. Весь день провалялась на диване. Муж, правда на удивление, ничем не попрекнул, ухаживал за мной, обед приготовил, собаку выгулял и только сказал: «Ну и напилась же ты вчера матушка!!!».
С тех пор ни под каким предлогом водку я не пью, и не уговаривайте!..
  • +44
  • 90
  • 1262
  • 27 января 2017, 21:17

Дневник группы "Веселые истории из жизни!"

Комментарии

Ох , Леночка , и смех и грех ! А то , что у многих есть похожие истории , то тут Вы правы !
Леночка, прочитала на одном дыханье, обхохоталась! Уверена, у многих из нас есть похожая смешная история, но вот так интересно рассказать, сможет не каждый! Спасибо за приподнятое настроение!
Верочка! Спасибо за комментарий
Леночка, читая, хохотала до слез... Поняла, что ты настоящий друг, готовый пожертвовать собой для успокоения подруги, поскольку первая фраза, это и про меня.
Да, Светик, мы с тобой во многом совпадаем! Очень рада, что развеселила немножко
Смешная история! Наверняка у каждого найдётся подобная в запасниках памяти))) А я как-то отмечала свой День рождения у себя дома. Гостей пригласила человек 10! С самого утра крутилась на кухне как белка в колесе, и к вечеру, уставшая, встретила гостей. После первого же тоста, выпив свой первый бокал, я сразу же.... уснула) Да-да, прикорнув на плече у мужа))))) Заботливый супруг отнёс меня в кровать, мол, пусть немного отдохнёт, устала). Проснулась я не скоро, глубокой ночью. Когда вышла в зал, я увидела, что на столе перед единственным (самым стойким) гостем и моим мужем стоит бутылка водки и лежит сиротливый кусочек колбаски . Мужчины очень мне обрадовались, рассказали, что праздник прошёл очень весело, а проснулась я как раз вовремя, потому что вот-вот прозвучит для меня моя любимая песня, которую они заказали на радио. Под песню мы и потанцевали). Вот такой у меня был незабываемый День рождения благодаря бокалу шампанского
С шампанским у меня тоже бывали прикольные моменты, но они не для обсуждения!
Ой, девочкииии, какие Вы все правильные, какие умницы!!! Можно я с Вами рядом постою ??? Я то вообще не пью и ни вина, ни ликеров, ни шампанского, ни коньяка, вообще ничего, кроме .... хорошей дорогой водки .
Однозначно примыкаю к этому лагерю! Либо хорошая водка, иногда настойки на ней, либо ничего! Любой другой алкоголь признаю только, как один из ингредиентов в рецептах блюд. Хорошая водочка, да под хорошую закусочку...самое "оно"!
Вы думаете, что я хочу вас отравить?! Дорогой Иван Васильевич, у нас это не принято. И кильками в наш век отравиться гораздо легче, нежели водкой, — пейте смело!
Источник: http://vse-frazi.ru/frazy-iz-filmov/frazy-iz-filma-ivan-vasilevich-menyaet-professiyu.html Блог о Фразах и Цитатах © Vse-Frazi.ru
Ответ для Svetttttt
Я не считаю водку "плохим напитком", просто мой организм так на неё реагирует. Всё зависит от от количества определённых ферментов в желудке.
Согласна полностью, конечно! Я бы в Новый Год и рада шампанское выпить, а не могу, голова через 5 минут болеть начинает!
Ответ для Елена Шендрик
Бога ради, вы только не обижайтесь! по молодости мною было опробовано всё, с разной степенью последствий. И, выбор остановился на одном единственном продукте. В Вашей истории, в качестве закуски, один огурец на двоих - это сильно! Даже с двойным набором ферментов желудка, это пережить трудно!
Ирочка! Я вовсе не обиделась, просто фильм вспомнился "Иван Васильевич меняет профессию"-помните фразу " ключница водку делала...."
Да уж, когда водка от ключницы, хоть десятью огурцами закуси, но на ограде "отдохнуть" придётся!
.
Ой, Леночка, и смех, и грех! Представила себе эту картину!
Кстати, я тоже даже запах водки не переношу. Подобный случай был со мной и моей сестрой, когда отмечали мое 25-летие. Но это было от коньяка и дома, в присутствии большого количества гостей. Нам на следующий день столько интересного рассказывали. Было и страшно, и смешно! Причем, никто не догадывался, что мы в таком состоянии. Наверное, все тоже были в подобном. Только память не пропадала... Хорошо, что ничего непристойного мы не делали. Я даже кого-то из гостей успокаивала и уговаривала, оказывается. И все это на "автопилоте", совершенно неосознанно. А вообще, честно говоря, не хотела бы я снова быть в таком состоянии. Это очень страшно! Одного раза хватило!
Да,уж, Ирочка, разные ситуации в жизни бывают и смешные, и глупые. Сам не знаешь, когда и что произойдёт. Кстати коньяк переношу нормально, но и дозы, конечно, не лошадиные, как это случилось тогда со мной...Ну и закусывать надо, как положено
Вот и договорились, Леночка...
Ответ для Ирушенька
Иришонок, вот так и знала, что ты не пьёшь
Юленька, очень рада тебя видеть! Спасибо тебе огромное за внимание и доброе отношение!
Поддерживаю. Пейте самогон. От хорошего самогона голова не болит
Главное слово - "хороший"
ну... я сам гоню, причем с упором на качество
Я вот тоже водку терпеть не могу. Поэтому гоню самогон!
А куда деваться!?
Ответ для Бабушка Забота
Ну для себя любымых - чистый, на травках или на ягодах - отчего ж не гнать! У нас друг в деревне, церковный староста, себе гонит и священников приезжающих угощает - все очень даже довольны
Конечно только для себя! Нууу, и для друзей! Ни капли не смогла продать, хоть и просили. Когда очень сильно просили, то дарила.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне 43 года.водку не пробовала.что водку,пока никакого алкоголя не пробовала,ни пива,ни шампанского ни вина... Думаю,рано ещё.да и стоит ли начинать?
Вот прям даже ни разу, ни капельки, ради интереса не хотелось попробовать?!
Ни разу. Ни капельки.кстати,муж тоже не пьёт.но хотя пробовал.просто ему не нравится.а у меня в семье не принято было. На свадьбе сок и минералка были. Друзья и на службе все в курсе,споить не пробуют.бесполезно. я много чего в жизни ещё не пробовала.например,с 9 этажа вниз головой не прыгала
Катенька, какие вы-молодцы, и мы так, хочется, чтоб и дети пошли по тем же следам
Ответ для Бабушка Забота
Кстати,а вы ради интереса пробовали нюхать клей? Принимать наркотики? Курить? Думаю,мы одинаковые.просто у меня на один интерес меньше.
Вот, блин, сразу взяла и обломала дальнейшие вопросы! Да, Кать, никогда даже близко не хотелось ни нюхать, ни колоть... С этой позиции я к своему вопросу не подходила. Всё! Забираю свой дурацкий вопрос обратно. Задам его кому-нибудь более глупому.
Ответ для каратистка
Катенька! Однозначно не стоит Лучше спортом заниматься. Мы все разные люди-человеки, каждый делает так, как считает нужным. Да и в ситуации разные попадаем, кто-то может справиться, а кто-то под поезд бросается...
Ну и история!!! Я тоже водку на дух не переношу!!!
Уж случилось, так случилось
"подруга позвонила и сказала: приходи, я тебе спою! и споила таки!"

весёлая история
Не хотелось обижать подругу, пришлось самой пострадать
Ответ для Марина Бархатова
Точное выражение, Мариночка
Да уж, напившись в Новый год в свои 18 я не пью уже более 25 лет.Как вспомню те "непередаваемые очучения" в туалете у фарфорового друга, аж опять туда тянет. Да и не переносимость у меня алкоголя , могу только капельку.
У меня непереносимость избирательная. Хорошее грузинское вино очень уважаю. Отношусь к нему, как к благородному напитку - смакую 1-2 раза в год, чтобы ощутить аромат и вкус!
Класс!!! Да с кем такого не случалось ! Я как вспомню, в далёкие 90-е, откуда-то потянулась мода пить водку с кока-колой ! Был тот же эффект: голова понимает, но ноги не идут ! А как хорошо шла-то, водочка, под пузырьки кока-колы: ни те запаха, ни вкуса водки Жестокая месть наступала потом: извержение вулкана в голове, дикое желание похлебать супчика горячего..., угрызения совести ...А самым страшным была вчерашняя компания, которая представлялась, нежданно-негаданно, и предлагала опохмелиться
Да, а ещё с инвайтом! Водка по талонам, а нам в части давалт на протирку аппаратуры спирт, но хорошего качества хотя бы, вот мы его с инвайтом и месили Коктель
!!! С "Инвайтом" вообще было на "ура"!!! Да с разными вкусами !!! А как вспомню день рождение моей подруги, где даже водки не было, а только ликёр "Амаретто", гулять так гулять !!! Оливье, селёдка под шубой, котлеты и...злосчастное "Амаретто" ! Вкус миндаля меня преследовал долгие годы
Ненавижу Амаретто тоже была "весёлая" вечеринка, после неё ненавижу сей напиток и лет 6 спиртного ни-ни
Ответ для mazziadri
"Амаретто" ещё та гадость!!! Правда, другого ничего не было, только какая-то китайская водка в пластиковых бутылках, вот уж дрянь! Как не потравились, не знаю?
Ответ для mazziadri
А что это такое "Инвайт"?
сухой порок для разведения напитка, был такой у нас в 90-е , и реклама навязшая в зубах: Инваааааайт - просто добавь воды!"
Мариночка, спасибо, слушай, какая у тебя память точно,вот я уже...
ходячая энциклопедия
Это правда, ты столько знаешь ты это на работе применяешь?
конечно, меня многое заинтересовывает в разных областях жизни, я читаю про это и узнаю, или общаюсь со специалистами, вот эти все знания где то помешаются
Профессор Ты, приятно иметь общение с таким Человеком а я столько училась и хорошо, а потом память из-за щитовидной... но и ладно" маемо ТЭ, що маемо" прорвёмся
да ну какой я профессор , у меня тоже с щитовидкой не лады, пожизненно пью теперь лекарства, как говорит знакомый врач: "нет здоровых, есть недообследованные"
Я тебя люблю держись
нам ли жить в печали
Ответ для dalyjo
Были такие маленькие пакетики, марки "Инвайт". Порошок на любой цвет и вкус. Можно было просто в бутылку воды добавить и получался вишнёвый напиток, например, или напиток со вкусом манго. Вкусно, сладенько, цвет красивый...Ну а с водкой вообще шикардос был ! Пили даже трезвенники и язвенники такие самодельные наливочки ! Но это же была сплошная химия ! Сейчас, как вспомню, аж страшно становится
А мне сейчас страшно харибо- конфетки для детей и т.п и т.д
Ответ для блю перл
Ааааа! Инваааайт! Я и слово это забыла! А ещё Юппи был! Эхххх , молодость!
Да... и лёгким движением руки, водка превращается.... в ликёр на выбор!
А мы только запивать этой химией додумывались!
Ответ для Бабушка Забота
А ещё Зуко!!!
Дааааа! Даже с двумя к вроде - Зукко??! Во память!
Ответ для Елена Шендрик
Зуко причем считался самым приличными напитком из растворимых, поэтому нам, детям, разрешали иногда его пить. Хотя иногда на подаренные или вырученные от сдачи бутылок из-под лимонада деньги (и правильно, что приучали нас к труду!) мы братом покупали эти чёртовы Юпи и Инвайт. Инвайт быстро отлюбили, кстати. Чудовищная штука.
Господи, да что ещё нужно сделать невнимательному человеку, чтобы отредактировать комментарий, написанный с ошибками? Уже 6-7 раз обновила страницу - толку ноль. Что за глюки на сайте?
Ответ для блю перл
Ой,ой, это ж бомба химическая!!!!
Вот Вот. Именно так в то время и было
Ответ для mazziadri
Точно, точно, Лариса! Угрызения совести замучили. Да и собака наша пьяных на дух не переносила
Ответ для mazziadri
Ларисочка, тебя можно читать и перечитывать настроение поднимается благодаря тебе, ты писать не пробовала: может это твоё
П.С. Водку в жизни не пила, не с кока-колой, не в чистом виде
Юленька, я- библиотекарь по образованию ! Я читать люблю !
Я тебе не читать советовала, а писать ты уже сама всё можешь , а я вот и не на русском и не на французском иногда толком выразиться не могу
Так писать-скучно ! А книги я взахлёб читаю ! Я, довольно-таки хорошо, говорю по-итальянски, опять же, потому что читаю много. А вот с русским, другой раз , более проблематично Ловлю себя на том, что просто автоматом с итальянского перевожу
Я тоже перевожу: вот и выражаюсь непонятно как а ты не пиши, есть диктофоны
Знакома ситуация.
да, водка - та ещё гадость... А я вот шампанского как то так накушалась, что просто ужас! Мало того, после того как "накушалась", через 4 часа надо было ехать в аэропорт, а потом ещё и лететь в Китай 9 часов!!! Вот это -.жесть! Не помню как доехали до аэропорта, хорошо ещё что самолёт не задержали. Прилетели в Китай, а надо сказать, что весь полёт я проспала! Такого ни разу не было! Я всё время в самолётах вышиваю - успокаивает. Так вот когда прилетели, нас друзья встретили и в гости к себе потащили, ну и с соответствующими последствиями Можно понять как я на них посмотрела и что при этом чувствовала
Неееет, меня вышивкой в самолёте не успокоить. Только вискарём из дьютифри Ну боюсь я летать!
Муж у меня летать не боится, просто вискарь уважает, да и длительные перелёты сокращает -усыпляет
Вот и я так же. Успокою нервишки в дьютике и стараюсь побыстрее заснуть.
Ответ для Бабушка Забота
А мне кажется, если я хоть глоток спиртного выпью перед полетом, то потеряю бдительность и мне не комфортно будет. Я ж следить за всем не смогу. А вышивать не умею, я только на машинке , но с ней в самолёт не пустют
Свет, если самолёт соберётся падать, то никакая бдительность не поможет. А вот с вышивальной машинкой ты бы очень оригинально выглядела!
Меня в прошлом году в Симферополе с вязальными спицами в ручном багаже попросили расстаться жаль, пришлось совсем расстаться, не бежать же было забирать сданный багаж, и дальше всё по новой проходить
Ну да, правильно. Это же холодное оружие в умелых женских руках!
Ответ для Бабушка Забота
Тоже боюсь летать, пью валокордин и новопассит перед полётом
Новопассит - не мой продукт, не помогает. Действеннее виски дьютифришного пока не нашла для себя
Ответ для блю перл
От души сочувствую!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки