Полезные продукты питания для максимального похудения

Полезные продукты питания для максимального похудения
Не все калории созданы равными!

И, скорее всего, вам это давно известно. Различные продукты по-разному сказываются на вашем метаболизме в организме.

Одни существенно его снижают и, тем самым, значительно ухудшают ваше здоровье.

Другие наоборот. Могут иметь минимум калорий, но при этом быстро ускоряют метаболизм и помогают в похудении быстрее. Они даже могут обуздать голод и даже восстановить гормоны.

Итак, лучшие продукты для похудения

Конечно, это было бы волшебством, если бы вы просто съели несколько из этих продуктов и сразу пришли к той нужной вам форме.

Но увы, так не бывает.

Помните, что вы не просто должны время от времени съедать эти продукты питания, а включать их в свой рацион и постепенно вытеснять бесполезную для вас еду. Вы должны избегать неправильного питания, которое ведет к ожирению, бесплодию и даже раку.

1. Овес и орехи

Важность овсянки, как части стратегии похудения всем известна.

Все просто, он содержит огромное количество клетчатки, которая стимулирует обмен веществ. Она поможет вам быть сытым в течение длительного периода времени, как говорит национальный институт здоровья США.

Овсяная каша это также качественный углевод.

Орехи, в свою очередь, помогут вам перекусить здорово или делать здоровые закуски, салаты. Они также не дадут вам голодать.

Еще лучше орехи хвойных деревьев, так как они содержат лютеин. Он особенно хорош в подавлении аппетита и в борьбе с серьезными заболеваниями в организме. Это лучшая еда для похудения.

Кроме всего этого, орехи это источник качественного белка и полезных жиров. Единственное, не переусердствуйте. Они слишком калорийны.



2. Жгучий перец

Все что вам нужно, добавить немного перца в ваши блюда и сделать их на порядок мощнее.

Если вы все еще думаете это миф, что красный перец лучший продукт для похудения, то я приведу несколько фактов.

Сразу вопрос… Вы слышали что-нибудь о капсаицине? Это вещество, которое найдено в острых перцах. И это именно то вещество, которое добавляют в различные добавки для похудения.

О полезных свойствах для похудения красного перца говорит и одно из исследований, опубликованное на сайте национального института здоровья США. В нем приняли участие 18 здоровых мужчин с ожирением.

Во время эксперимента было замечено, что температура их тела поднималась, после приема добавок с капсаицином. А вместе с этим эффектом происходило сжигание жира.

А в другом из исследований, говорится о том, что у принявших участие в опыте женщин и мужчин снижался аппетит во время приема добавок с капсаицином.



3. Зеленый чай

Зеленый чай больше, чем просто горячая и ароматизированная вода. Когда вы выпиваете чашечку зеленого чая, вы получаете большое количество полезных веществ, обладающих мощным биологическим эффектам.

Наиболее известный среди них является кофеин. Правда, чашка зеленого чая содержит гораздо меньше кофеина (24-40 мг), чем в чашке кофе (100-200 мг). Но все же этого достаточно, чтобы помочь в похудении.

Кофеин является хорошо известным стимулятором, что было доказано. Особенно мощно он действует и помогает в сжигании жира во время упражнений.

Зеленый чай также известен, как мощный источник антиоксидантов, которые называются катехинами. Они могут повысить метаболизм мгновенно.


4. Крупы (киноа, чечевица)

Популярные среди веганов в течение многих лет семена киноа помогают вам чувствовать себя сытым и содержат мало калорий.

Эти семена так же имеют низкий гликемический индекс, что не дает увеличить уровень сахара в крови. В свою очередь это отличная альтернатива рису.

Они также считаются полноценным белком, содержащим все 9 незаменимых аминокислот (это те, которые dаш организм не производит сам). Семена киноа не содержат глютена, который относится к самым ужасным противникам нашей фигуры.



5. Грибы


Это супер продукты для похудения с низким содержанием жира и калорий.

Грибы являются отличным источником витамина В и очень важных для вас минералов. Они являются вкусным дополнением к здоровой и эффективной диете. Их можно добавить в салат или суп, а так же к некоторым рецептам закусок.

Они отлично наполняют желудок и не дадут вам переедать.



6. Корица

Корица не способствует похудению напрямую. Но это не означает, что вы не должны её использовать в своем рационе.

Он помогает регулировать уровень глюкозы в крови, что играет важную роль в регулировании энергетического уровня. Корица также поддерживает баланс сахара в крови, что способствует уменьшению тяги к лишним перекусам в течение дня.

Это отличная специя, которую вы можете использовать для приготовления детокс-напитков для снижения веса. Ведь достаточное количество воды в течение дня это дополнительный заряд метаболизма и здоровья.



7. Помидоры

Ликопин, найденный в помидорах (и других красных продуктах) дает нам заряд антиоксидантами, которые помогают в предупреждении множества заболеваний.

Если похудение ваша цель, то помидоры для вас. Они содержат мало калорий, но при этом в них много клетчатки, что помогает улучшить пищеварение и очистить организм естественных образом. А избавившись от токсинов и шлаков, вы можете заметить значительно снижение веса уже через неделю.



8. Ягоды полезны для похудения (особенно черника)

Темные ягоды — здоровые закуски. Они входят в состав многих рецептов соков и смузи, особенно черника. Черника помогает не только в снижение веса. Она полна клетчатки, которая нужна вашим сосудам и сердцу, как мы уже выяснили.

Ягоды также помогают в регулировании сахара в крови. Они полны антиоксидантов. Кроме того, они просто удивительны на вкус.

Вы можете добавить их в овсянку и получить отличный полезный завтрак для похудения или взять с собой небольшой контейнер на работу и скушать на перекус.



9. Зеленые овощи (шпинат, брокколи и спаржа)

Зеленые листовые овощи, включая капусту кале, шпинат, капусту, мангольды и несколько другие, супер продукты, которые помогают похудеть.

Можно даже сказать, что они обладают рядом свойств, которые делают их идеальными продуктами для здорового снижения веса.

Во-первых они содержат минимум калорий и углеводов. Во-вторых они полны клетчатки.

Употребление в пищу зелени является помогает увеличить объем пищи в желудке, не увеличивая количество калорий. Многочисленные исследования показывают, что включая больше зелени вы будете способны съедать меньше калорий в течение дня.

Зелень также невероятно питательна, Она богата всеми видами витаминов, минералов и антиоксидантов. Это и кальций, который, как было известно помогает сжиганию жира, и железо, и магний, и так далее.



10. Грейпфрут для похудения

Так одно из исследований доказало, что это супер эффективный продукт для снижения веса. В исследовании приняли участие 91 человек с ожирением. Они ели половину свежего грейпфрута перед едой, что помогало похудеть безо всяких усилий на 1,6 кг в течение 12 недель.

И чем еще так привлекателен грейпфрут, так это тем, что помог испытуемым снизить резистентность к инсулину, что приводит к низкому метаболизму и различным хроническим заболеваням.

Так что, ешьте половину грейпфрута за полчаса до еды, если вы хотите похудеть еще быстрее.



11. Жирная рыба (лосось, тунец)

Жирные сорта рыбы, невероятно полезные продукты питания для похудения.

Лосось содержит омега-3 жирные кислоты. Это супер элемент для клеток сердца, головного мозга, суставов и общего иммунитета организма. Лосось так же отлично подходит для вашей кожи, делая её здоровой и светящейся.

Жирная морская рыба полна высококачественного белка, здоровых жиров, а также содержит все виды важных питательных веществ, включая йод.

Это питательное вещество необходимо для правильного функционирования щитовидной железы, что очень важно для поднятия вашего метаболизма.

Кроме тунца и лосося вы можете добавить больше сельди, скумбрии, сардин к своему рациону.



12. Постное мясо (курица, индейка, постная говядина)

Мясо является отличным продуктом для правильной диеты, ведь это продукт питания с высоким содержанием белка.

Белок является наиболее полноценной питательной частью вашей еды. Существует диета с высоким содержанием белка или низкоуглеводная, как её еще называют. Она позволит вам похудеть быстрее, сжигая больше калорий в день.

Так одно из исследований доказало, что увеличивая потребление белка на 25-30% в течение дня, вы можете снизить общее потребление калорий на 60%. Кроме этого вы можете уменьшить желание покушать поздно вечером наполовину, что может привести к снижению веса на 0,5 кг в неделю.

Можно сделать вывод, что постные сорта мяса — лучшие продукты для похудения.

  • +2
  • 0
  • 82
  • 12 апреля 2017, 18:52

Дневник группы "Я - красивая"

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки