Скрабы для кишечника из овсянки

Скрабы для кишечника из овсянки
Овсянка – ценный питательный продукт, который благодаря своему уникальному составу, способен нормализовать работу ЖКТ и вернуть коже красоту, а тело сделать стройным.

Ежедневно употребляя скраб для желудка из овсянки для похудения, в скором времени, вы получите следующие результаты:

Улучшится общее самочувствие, так как скраб постепенно выводит из организма все шлаки, токсины, соли тяжелых металлов, накопившиеся в кишечнике.
Заметное снижение веса, уменьшение объемов живота, так как улучшаются метаболические и обменные процессы в организме.
Выравнивается тон кожи, исчезают покраснения, шелушения, высыпания и гнойнички на теле. Кожа выглядит молодой, сияющей. Ногти становятся крепкими, менее ломкими, волосы сияют здоровьем.



Противопоказания к скрабу из овсянки для желудка


Несмотря на всю пользу от применения овсяного скраба для чистки кишечника, не стоит забывать о противопоказаниях. Чрезмерное употребление овсяного скраба может оказать противоположный эффект и навредить организму, например спровоцировать вымывание кальция из костей. Медики предупреждают, что слишком частое проведение чистки кишечника не приведет ни к чему хорошему, поэтому советуют проводить очистительные процедуры один раз в 3-5 месяцев.

Также существует ряд заболеваний, при которых чистка кишечника овсяным скрабом противопоказана. Не рекомендуется ее проводить людям с непереносимостью глютена (целиакией), тем, кто страдает заболеваниями печени, желчного пузыря, а также людям с почечной недостаточностью.

Рецепты овсяных скрабов для кишечника для похудения

Овсяные хлопья Геркулес – превосходный полноценный диетический завтрак и отличный скраб для желудка и кишечника. На основе овсяных хлопьев готовят два вида скраба: холодный и горячий. Перед употреблением домашнего скраба из овсянки, утром рекомендуется выпивать стакан чистой воды или зеленого чая без сахара.



Как приготовить горячий скраб для кишечника из овсянки

Для горячего скраба используются измельченные овсяные хлопья. Их следует перемолоть в блендере или кофемолке до состояния овсяной муки.

Возьмите 3 ст. ложки овсяной муки и залейте их кипятком так, чтобы вода чуть накрыла овсянку. Оставьте каше настояться около 5-7 минут.

После набухания, за 20 минут до завтрака, овсяный скраб в теплом виде нужно съесть. Соль и сахар в овсяную кашу не добавляется. При желании, если овсянка покажется вам безвкусной, можно добавить немного меда, орехов, сухофруктов.

Горячий скраб — не является завтраком. Поэтому через 20 минут обязательно перекусите. Это может быть ломтик ржаного хлеба с маслом, сыром. Благодаря горячему скрабу, лишние килограммы и объемы уходят постепенно, жировая масса в количестве 2-3 кг уходит примерно за 2 недели.

Как приготовить холодный скраб из овсянки для кишечника

Для холодного скраба используются овсяные хлопья, измельчать их перед употреблением не нужно.

Холодный скраб готовят с вечера, чтобы он настоялся, хранят в холодильнике. 3 ст. ложки овсянки необходимо залить кипяченой водой комнатной температуры.
Утром можно съесть овсяную кашу, тщательно пережевывая хлопья. Для вкуса в кашу-скраб можно добавить немного меда или орехов.
Холодный скраб заменяет утренний прием пищи, запивать его не рекомендуется. Стакан воды или зеленого чая можно выпить перед едой.
Благодаря холодному овсяному скрабу вес уходит намного быстрее, чем при использовании горячего скраба. Рекомендуется пройти курс очищения кишечника ежедневно на протяжении месяца, а затем сделать перерыв 1-2 недели. Далее, включайте холодный скраб в рацион несколько раза в неделю, чтобы поддержать полученный результат похудения.



Советы для эффективного похудения при использовании скраба из овсянки

Если для снижения веса вы выбрали холодный скраб, стоит учитывать, что это полноценный завтрак, после которого запрещено употреблять воду и другие продукты в течение трех часов. Если горячий – вы можете завтракать.
Для употребления скараба выбирайте утренние часы с 6 до 8 утра, когда организм пробуждается, органы пищеварения начинают свою работу, а пища усваивается лучше.
Для эффективного похудения и очищения кишечника от шлаков, нужно выпивать не менее 8 стаканов воды в сутки. Так как при недостаточном поступлении жидкости в организм, замедляются обменные процессы, а похудение происходит гораздо медленнее.
В течение дня не запрещены легкие перекусы фруктами, овощными салатами, питание должно быть разнообразным и полноценным, исключая жирные блюда, копчености и другие вредные продукты.
В случае необходимости можно включить в свой рацион дополнительный прием поливитаминных комплексов, которые восполнят в организме недостаток питательных микроэлементов.
  • +6
  • 0
  • 114
  • 13 мая 2017, 18:48

Дневник группы "Я - красивая"

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки