Дневник кулинарных наблюдений. Страница 4

Дневник кулинарных наблюдений. Страница 4
Редко у меня получается готовить по рецептам поварёнка, мешает ограничение во всём, скорее бы уже всё это кончилось... Но кое-что всё же осуществляю. Изредка. Иногда повторяю полюбившееся, что-то меняю...
Одним словом, рассказываю и показываю.

Омлет по-татарски

Машунин омлет привлёк наличием манки. Ну интересно же! Но что боялась, то и получилось, к сожалению. Перед запеканием в духовке нужно подпечь на плите. И пошли проблемы. Чтобы подпечь на плите нужна сковородка с непригораемой ручкой, а потом, чтобы она еще и поместилась в микроволновку, потому что духовки у меня нет. Такой сковородки тоже нет. Поэтому сразу вылила в форму. Делала полпорции. Было жидко. Первые 10 минут на 180 градусах - никак. Потом стало подниматься по краям. Еще через 10 минут было всё румяно и с жидкой серединкой. Выключила. Доходило так. Опало до прежнего размера. Пышности не получилось. Но на вкус очень нежно, даже чересчур. И есть слои, их хорошо видно. Обязательно попробую еще, принципиально, всё равно очень интересно. Очень доверяю Машиным рецептам, поэтому хочу всё сделать так, как надо. А пока - вот так.





Дальше у меня - Лепешки из манки, приготовленные на сковороде



Честное слово. То, что опять манка - чистая случайность, только заметила! Честно говоря, эти лепёшки готовила из любопытства: очень интересным показалось полное отсутствие муки. И не ожидала, нам понравятся, уж очень искушены мы по этой части. А лепёшки оказались замечательными, вкусными, манка чувствуется только сверху и то только потому, что я в манке раскатывала зачем-то, не верилось, что тесто не прилипает к столу и делала это скорее на всякий случай. Больше не буду. А лепёшки - буду. Понравились.



Кексы на майонезе

Избитый до невозможности рецепт майонезного кекса. Тесто - майонез пополам с кефиром и 2 яйца. Из разряда - намешал и испёк. Результат замечательный. Кексы - пышные, влажные и очень вкусные. А еще очень демократичные: любые добавки в них идут на ура. Вот об этом и расскажу.

В этом варианте у меня не было кефира. Я налила полстакана майонеза и долила тёплой водой. В тесто добавила мак. И сидела-боялась, пока это дело пеклось в мультиварке. Но результат отличный.



Второй вариант - полностью по рецепту. В тесто добавила пару ложек апельсинового концентрата для своего напитка и этим же концентратом смазала горячий кекс после выпечки. Верх кекса не течёт и почти не липнет. Общий результат тоже замечательный и кекс очень симпатично и жизнерадостно смотрится. Кстати, в тесте апельсин практически не чувствуется, поэтому нет смысла добавлять или добавлять больше. Проще как вариант добавить кусочки апельсина или цукаты.





Очень люблю рецепты Олега Ковалева.
Повторение этого рецепта - Паштет "Хумус" - дань памяти прекрасному человеку и талантливому вдохновенному повару.

Этот вариант для меня - самое то. В этот раз обошлась без кинзы. Простят меня любители этого блюда, это вкусно - но не моё. Первый день еще едим, а потом это становится основой для нутового супа-пюре. Тоже удобно.



Салат из ржаного хлеба с помидорами

Мой старый рецепт, давно выставленный на поварёнке. Люблю - не могу, повторяем и повторяем. Это невероятно просто и вкусно, а сочетание продуктов - не убавить и не прибавить - ничего лишнего! Кто не пробовал - не проходите мимо! Вкус будет для вас открытием!



Как всегда - спасибо тем, кто посетил мой дневник!
  • +57
  • 78
  • 747
  • 27 июля 2017, 19:47

Дневник Демоника

Комментарии

Страницы: 1 2
Отличный отчёт! Все честно,по существу и с небольшой ложкой дегтя, по моему мнению,так и должно быть! Ведь даже если что-то и получилось,как задумано,то вкус не обязательно "твой" и т.д. спасибо за честный отчёт!
Да не за что, писала как думала, впрочем, как всегда
Оленька , прекраснейший отчет !
Отличный отчет!!! И комментарии понравились!
Оленька, вот читала и радовалась. Люблю, когда по существу идет обсуждение вопроса, спасибо за отчет и за прекрасный результат!!!!
Мне очень приятно, что ты внимательно прочитала) Я не могу коротко, пока порассуждаешь)
Очень аппетитный отчет, фотографии красивые
спасибо
Люблю, когда все по делу... Оля
сама такая
Вкусный отчет!!
спасибо
Олечка, замечательный отчет!!!
Оля, прекрасный отчет и фотографии красивые Пойду изучать салат...
Да там изучать-то нечего)
Уже изучила и на ужин сделала, очень вкусно
Я рада) Мы тоже уже сделали и съели)
Оля, прекрасный отчет! Очень аппетитно пошла готовить салат
Готовь, не пожалеешь)
Олечка, очень интересный отчет! очень вкусно приготовлены все блюда!
Спасибо, Оленька, я старалась
Оля! Очень интересный отчет! Особенно коментарии понравились!
Спасибо, да я как-то и не комментировала, просто рассказывала)
Оленька, великолепный, очень интересный отчет! Все блюда такие аппетитные! Красота!
Спасибо, Ириша
Вкусно Оля,что тут скажешь!
Оля, очень интересный отчёт. Понравилось гулять и рассматривать фото.
Спасибо, Натуся
Отчет- чудесный!!!  Ярко, вкусно, аппетитно, красиво
спасибо
Замечательный, вкусный отчет!!!
Прекрасный отчет , красивые фото и интересные комментарии !!!
Олечка, замечательный отчет!!! Фото очень красивые!!
Спасибо
Очень аппетитные блюда
Спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки