Расширяем горизонты возможностей мультиварки

Расширяем горизонты возможностей мультиварки
Как использовать режимы по инструкции — все знают. Здесь вас ждут несколько необычных способов использования режимов мультиварки. Вдруг не знаете)

1. На программе «Тушение» за час можно кипятить молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.

2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.

3. Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).

4. На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую».

5. На режиме «Плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто-поджаренным низом (мешать и контролировать не надо — умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева).



6. На режиме «Тушение» совершенно изумительная тушеная картошечка без поджарки снизу.

7. На режиме «Плов» можно сделать роскошный ужин из готовых пельменей: Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из-под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности — ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом.



8. На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.

9. На режиме «Тушение» за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.

10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка), а в верху в специальной корзинке, сосиски, котлеты, мясо, курочка… Сок капает в гарнир и получается волшебно.

11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь, насколько он прозрачный, неразваренный и душистый!

12. На режиме «Выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья (разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по-флотски к вашему столу!



Это ещё не все интересные способы использования мультиварки. Эта полезная в быту техника способна быстро и без хлопот приготовить ужин на всю семью.
  • +17
  • 26
  • 200
  • 16 августа 2017, 16:16

Дневник группы "Ликбез для хозяек"

Комментарии

Вот была у меня мысль, что ряженку можно попробовать сделать, но насчёт топлёного молока не была уверена (только кипятила молоко в мв)... Теперь попробую! Закваска для йогурта (кстати, готовлю его тоже в мв) есть - надеюсь, она подойдёт и хотя бы аналог ряженки получится, обожаю ее. Спасибо за пост!
Пользуйтесь) А закваски есть и для ряженки тоже...
Мультиваркой пользуюсь активно с большим удовольствием. Раньше делала всё строго по рецептам, а теперь, поняв принцип действия, готовлю интуитивно. И хоть кажется, что всё уже про неё знаешь, нашла у вас интересные и новые для меня советы. Завтра сварим пельмени. Спасибо!
тоже очень активно пользуюсь, раз в день точно) и довольна)
Раньше холодец варили только по праздникам, но когда в доме появилась мультиварка, он стал появляться у нас на столе и по будням. Я всегда варила холодец, если у детей собиралась компания. Затем невестка купила себе мультиварку и теперь говорит - холодец я и сама сделаю без проблем, вы нам лучше торт испеките
и тоже в мультиварке шикарные бисквиты!
Очень нужная и полезная информация!спасибо
Пользуйтесь,стараюсь приносить то что интересно и полезно.
Очень кстати эта запись. На мой ДР подарили дети мультиварку. У меня газ. Мульти не было. Нашла один рецепт на сайте и готовился он в мульти. В разговоре о рецептах с дочкой, я восхищенно рассказала о нём и в результате подарок! Дети осчастливили)))) Теперь буду осваивать. Спасибо за полезную инфу.
Натусь, поздравляю! Нужная вещь! Использую ежедневно!
Спасибо! Буду привыкать. Очень много хороших и лестных отзывов читала о ней. Теперь сама буду осваивать азы кулинарного искусства! Думаю осилю.....
Да. там главное понять принцип, а потом будешь использовать на автомате!
Если что не допойму, прошу у наших девочек-поварят, в частности у тебя дорогая!
конечно, Наташ. И рецептов тут много с мультиваркой и у меня в том числе.
Спасибо, обязательно загляну в дневничок!
среди рецептов, не в дневнике...
да, да!
За пельмешки спасибо) сама бы не додумалась, честное слово)))))
пользуйтесь)
Особенно ценно то, что моя третьеклашка сможет приготовить сама)))))
и это тоже ценно)
Очень интересно, возьму на вооружение Может тогда и йогурт получится в ней делать?
теоретически да, просто держать на подогреве. можно попробовать...
Ответ для onlyforme585
Да я делала йогурт в мульте, по вкусу ягоды фрукты при 40р максимум нужно держать примерно 9 часов молоко или сливки с простоквашей либо йогуртом хорошим магазинам либо с закваской из аптеки
Оля, спасибо за полезную информацию!!! Я мало использую свою мультиварку: варю только плов и кашу рисовую по утрам. Иногда готовлю выпечку. А тут столько вариантов. Совет с пельменями очень актуален: муж обожает пельмени, теперь будет сам готовить к моему приходу.
P.S. Должны приходить извещения о новых публикациях в группе или нет? Мне не приходят.
В разделе МОИ ГРУППЫ можно видеть когда было новое добавление. Сверху в разделе СООБЩЕСТВА первыми в ленте идут новые посты от групп. Насчёт извещений - не знаю, может и есть где извещения. А насчёт советов - буду рада, если пригодятся, сама люблю расширять подобные горизонты)
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки