Мой таинственный Дедушка Мороз

Мой таинственный Дедушка Мороз
Точнее, девушка, потому что мой Таинственный Дед Мороз - это Ириша (Евражка Лапчатая)
Напомню: посылку от моей чудесной Снегурочки я получила ещё в конце ноября, но решила приберечь её до предновогодних дней. Подозревая, что в посылке может оказаться что-то для ёлочки или украшения интерьера, ждать именно новогодней ночи не планировала, но всё же... Бедная Ириша, она целый месяц мужественно ждала, томилась и волновалась!
Итак, за неделю до Нового года время пришло! У нас гостили мои родители, так что я смогла разделить свои восторги с самыми близкими А сейчас поделюсь и с вами

Как только мы открыли коробку, оттуда сразу повеяло запахом сладостей и чего-то ещё, неузнанного, но очень приятного (потом, конечно, выяснилось, чего именно, но об этом чуть позже). Сверху лежала целая охапка яркой пушистой мишуры и эмблема нашей акции.



Коробка сразу оказалась оккупирована...



... а перед нами в полный рост встала проблема: немаленького стола для размещения всех подарков явно не хватало Пришлось перебраться на кровать. Как могла постаралась сфотографировать общий вид:



По-моему, в этот момент я находилась в полуобморочном от восторга состоянии



Столько сладостей и вкусностей разом я, наверное, видела только в магазине! Вы только посмотрите! Сладости Белорусские, с таким составом, что не страшно угостить и ребёнка Конечно, знакомиться с ними мы только начали, но то, что успели попробовать, очень и очень вкусное Видите на фото коробочку с конфетами со вкусом мангового мороженого? Когда-то я такие (или подобные) пробовала и с тех пор давно уже мечтаю попробовать вновь. Ириша, как ты об этом узнала? Мечта сбылась Да не одна! В самое сердце поразила коробочка с сиропом из шиповника и рябины - не так давно вспоминала, что в детстве мама готовила мне напиток с сиропом шиповника, решила при случае купить... Случая пока не представилось, а сироп - вот он Чудо, не иначе! Мы его уже попробовали, вкус замечательный


Оказались в посылке подарки и для моей дочки, Ирина сказала, что их помогала выбирать её доченька. Могу сказать, что одна малышка полностью угодила другой



Сначала я хотела, чтобы игрушки дочка нашла под ёлочкой, но потом не выдержала Так что уже вовсю играем - меняем ляле подгузник (дочка назвала её Куколка, это имя такое ) и восхищаемся зайкиными ушами. Чудесные книжки-раскраски и книжка с заданиями - эдакий учебник для самых маленьких А костюмчик какой очаровательный! И носочки! Одни из них с Пандочкой! Дочка обожает малышариков, она будет в восторге ("будет" - потому что их я всё же приныкала под ёлочку )


Я упоминала, что люблю вышивать, поэтому в посылке для моего увлечения нашлась отличная канва и чудесный набор для вышивания, поразивший меня до глубины души



Когда родилась Ксюша, я задумала вышить ей метрику. В магазинах интересных наборов не нашла, поэтому выбрала понравившуюся мне схему в интернете - оставалось лишь купить канву и нитки. Но на этом дело зависло: сначала я доделывала некоторые начатые работы, потом ещё что-то вмешалось, потом ещё... Дочке уже 2 и 5, а метрику я так и не сделала Но! Вы только представьте! Набор для вышивания, найденный в посылке, - это тот самый рисунок, который я выбрала для дочки Теперь уж точно совесть не позволит откладывать изготовление метрики
Ириша, я не знаю, как ты угадывала мои желания и вкусы! Впрочем, разбирая посылку дальше, я заподозрила, что ты волшебница


Подарки кухонной тематики: замечательные специи (смесь для фарша и котлет уже опробована, отличные котлетки вышли ) и набор текстиля (фартук, полотенце и прихватка):



Я как раз потихоньку присматривала себе новый фартук, но пока не могла найти ничего подходящего. Ирише это удалось! Не знаю, как Но "мой любимый цвет, мой любимый размер" Серьёзно! Очень люблю сочетание голубого и серого, и вообще комплект такой яркий, нарядный, я даже не побоюсь сказать элегантный


А тут Максим решил отвлечься от коробки и безучастного созерцания нашей суеты, облюбовал себе новогоднюю атрибутику - видимо, у кота тоже настроение предпраздничное




Наконец "сыночка" нарассматривался, можно продолжить и мне Так вот, новогодняя атрибутика:




Мишурой мы украсим Ксюшину комнату (хотела сделать это вчера, но приболела и сил не нашла : ( ), ёлочку тоже поставили туда. Только посмотрите, какая она милая и нежная!
И набор для изготовления открыток. Потрясающе! Никогда такого не встречала; уверена, нам будет очень интересно

А это "виновник" того самого неопознанного аромата:



Мыло-скраб с абрикосовой косточкой для меня-красивой . Запах удивительно нежный и приятный, даже стойкий, но совершенно ненавязчивый.


Блокнот, в клеточку, как я люблю (как раз собиралась покупать новый - Ириша снова попала в цель). С красивой обложкой, даже пользоваться жалко И магнит на холодильник с красивым умиротворяющим пейзажем. Хотела бы сказать, что он занял своё место на холодильнике, но дочка так любит играть с магнитиками, что мест у него теперь много: справа на дверце, слева на дверце, внизу, на дверце морозильной камеры...



И чудесная открытка, вышитая Иришей собственноручно! А в открытке тёплое письмо (я так давно не получала писем, написанных от руки!)




Мне не хватает слов, чтобы передать весь восторг от подарков, радость, которую они доставили, то настроение, с которым я теперь готовлюсь к Новому году... Ириша, Лёша и маленькая Евражка , СПАСИБО вам за то тепло, которое пришло к нам вместе с посылкой, за исполнение желаний, некоторые из которых я даже сама до конца не осознавала, за радость моей доченьки, возящейся с новыми игрушками! Год, начинающийся с такого настроения, просто обязан быть счастливым!



С наступающим Новым годом вашу семью и всех поварят! Пусть для каждого из вас он будет счастливым и успешным даже в мелочах, и пусть приятных мелочей и "крупностей" будет в вашей жизни как можно больше!


  • +48
  • 110
  • 718
  • 26 декабря 2017, 11:15

Дневник Мисуня

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Какие прекрасные подарочки! Поздравляю!!!!
Не то слово прекрасные Каждый день дарят прекрасное настроение и заряд позитива
Спасибо! И с Новым годом и Рождеством!
С праздниками со всеми! Со Старым Новым Годом!
Марина ,от всей души поздравляю с чудесными подарочками !
Алсу, спасибо большое!
Очень душевные, прекрасные подарки! Поздравляю!
Мариночка, спасибо
Мариша, поздравляю с замечательными и чудесными подарочками!!!
Спасибо, Светик!
Марина, поздравляю с прекрасными подарками
Вероника, спасибо!
Поздравляю, с чудесными подарками
Женя, спасибо!
Марина,поздравляю,замечательные подарки!
Ирина, спасибо!
Поздравляю, ожидание стоило того! Евражка чудесным образом исполнила столько желаний!
Сашуля, спасибо
Ожидание несомненно стоило того, это даже интересно оказалось - ждать
Подарки чудесные поздравляю
Мариночка, спасибо!
хороший подарочек, столько вкусняшек поздравляю
Спасибо, Танюша! Вкусняшек уже малость поубавилось
Мариша, с новогодним чудом тебя. Мы в прошлом году отдыхали в Белоруссии, накупили там монастыской косметики. Качество отличное. Я жалела потом, что мало купила.
Ниночка, спасибо!
Зато у вас теперь есть повод съездить ещё раз
Нууу... ради одной косметики... Сам отдых нам не понравился, не повезло с санаторием. Хотя Минск восхитил и очаровал! Очень красивый город!
Да, неудачный санаторий может испортить всё впечатление - жаль, что так вышло
Да, ничего страшного. Может еще и соберемся. но в другое место. Белоруссия большая, есть чего посмотреть!
Вот да, столько отзывов хороших слышала (но сама там не бывала пока)
Хороший уровень советского санаторного отдыха. Подчеркивая, советского!
К сожалению, о советском санаторном отдыхе имею только теоретические представления, но Вы прям заинтриговали
Если привыкли к современному уровню сервиса, ехать не стоит...
Не было у нас пока случая привыкнуть)) Да и походная юность, думаю, не даст забыть, что комфорт бывает разным
Насчет комфорта всё было нормально. Номера удобные, чистые, убирались ежедневно. Территория очень чистая, ухоженная. Персонал вежливый. Напрягала только еда. Разнообразно, но очень не вкусно. Я вообще поражалась, КАК можно из таких продуктов приготовить так не вкусно. Мы были в сентябре, самое время фруктов и овощей, так на гарнир одни крупы и польская замороженная овощная смесь. Причем смесь не приготовлена никак, она просто когда-то разогрета, но уже остывшая... есть невозможно. Из фруктов закормили апельсинами. Ни яблок, ни груш, ни арбузов, ни винограда... одни апельсины.
Видимо, невкусно готовить из хороших продуктов - это тоже своеобразный такой талант
Да, по-видимому. Я долго терпела, но, когда нам на гарнир к мясу подали перловую кашу-РАЗМАЗНЮ... я не выдержала. Подозвала диет-сестру и попросила позвать шеф-повара. Она всполошилась: "А в чем дело? Что-то не так, не вкусно?" Я ей и говорю: "Хочу попросить у вашего шеф-повара рецепт, а то вот 61 год на свете живу и до сих пор даже не представляла, что перловку можно сварить размазней!" А вот булочки на полдник давали бесподобные, выпечка была исключительно вкусная. Мы за этими булочками даже специально в буфет бегали, чтобы вечером чаю попить в номере.
Ну хоть что-то у них хорошо получалось - не безнадёжны значит
Нет, не безнадежны. В санатории было много бабулек, им нравилось всё.
Ну и самое главное! Возможно, это и есть целевая аудитория того санатория)
Ну, в принципе, так оно и есть! У нас в городе санатории Беларуссии рекламируют именно, как бюджетный отдых для пенсионеров.
Мариночка, подарочки чудесные, собраны с душой и заботой!
Настя, согласна, такое тепло от посылочки - уже который день счастливая хожу
Мариночка, просто восхитительные подарки! Настоящие сокровища! Поздравляю от всей души! Иришка - настоящая Фея! Столько желаний исполнила!
Ириша, самое интересное, что пока желания не исполнились, я и не знала, что они у меня есть
Спасибо!
Мариночка, поздравляю! Все подарки просто чудесные!
Аллочка, спасибо!
всё очень клёвое, поздравляем
Зоя, спасибо!
Маришка, поздравляю с чудесными волшебными подарками С наступающим
Спасибо, Кристиночка!
Поздравляю
Марианочка, спасибо!
Какие чудесные подарки, даже дух захватило ! От души поздравляю !
Спасибо, Инга!
Марина, замечательные подарки. Поздравляю!!!
Жанночка, спасибо!
душевно!
Точно
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки