"Одуванчик" на окне.

Одуванчик на окне.
Мы привыкли, что если кактус, то у него обязательно должны быть колючки, а вот и нет. На фотографии Astrophytum myriostigma - астрофитум мириостигма с совершенно гладким стеблем. Не все могут запомнить замысловатые названия данные ботаниками, поэтому часто этот кактус называют просто "епископская митра", на которую он похож своей формой. Цветёт кактус охотно, цветки жёлтые с шелковистым блеском, но они появятся лишь в том случае, если кактус как следует отдохнёт зимой, с октября по март ему не надо давать ни капли воды.
  • +28
  • 17
  • 274
  • 24 июня 2018, 21:14

Дневник группы "Кто любит цветы??? вам сюда!"

Комментарии

Интересный экземпляр! И, правда, похож на одуванчик Спасибо, что познакомили с ним!
КРасавец кактус! А у меня вот, наоборот-не хотят они расти, пару раз сажала, и на работе раньше тоже-все так и прет, кроме кактусов!
Татьяна, а у меня другой наоборот - растут только кактусы)) Прошу друзей, чтобы не дарили цветы в вазонах, т.к. тяжело потом смотреть, как они тихонько умирают у меня в доме.
И у меня, бывает,гибнут-причем один и тот же цветок, что самое удивительное! Вот цикламены, например-два покупала, цвели года по два почти непрерывно, а еще два-пару месяцев и концы отдают- в чем проблема, не имею понятия, все из одного магазина, там поставки от одного поставщика!
Очень красивый кактус.
Чудесный и очень необычный кактус! Молодчинка, что цветет!
Интересно, конечно, было бы посмотреть на цветущие кактусы в природных условиях, но их родина так далеко, что я вряд ли когда-нибудь попаду туда.
Только не надо зарекаться! Опять же есть к чему стремиться! Кактусы в природных условиях выглядят потрясающе! На Мальте я весной и осенью собираю плоды опунции, очень вкусно в ней мясо мариновать!
Наташа, какая экзотика! А какой вкус у плодов опунции?
Сладковатый, можно и просто так есть! Для Мальты, с ее довольно скудной растительностью опунция совсем не экзотика, во многих местах растет просто вдоль дороги. Проблема как раз в том, что бы найти ее от дорог подальше! И собирать не просто каждый плод утыкан очень мелкими, почти невидимыми иголочками, от которых потом невозможно избавиться!
Наташа, очень благодарна вам за ответ. У меня в коллекции есть опунции, про их иголочки знаю не по наслышке))
Красавец
Красивый и интересный кактус
Красавец!
Очень приятно, что мы произвели на вас впечатление
Леночка, какое чудо! Удивительный кактус с нежными,солнечными цветами!
Все кактусы солнцелюбивые растения, а этот в особенности, поэтому и цветы у него, как вы правильно отметили, солнечные.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки