Сплетение. Официальное пояснение

Сплетение. Официальное пояснение
Дорогие жители Поварёнка! Как вы могли заметить, сайт был подключен к нашей новой системе "Сплетение" - на Сплетение переехали все профили. Что это такое "Сплетение" и чего от него ждать, я сейчас расскажу от лица руководства "МедиаФорт".

Основная идея по созданию Сплетения была следующая: сейчас наша аудитория разделена по сайтам. У нас есть сайты для любителей рукоделия, для дачников, для владельцев домашних животных и так далее. Но дело в том, что у многих людей бывает больше одного единственного интереса. А вот сил и время общаться более чем на одном сайте мало у кого есть.

И нам пришла в голову идея - а что если дополнительно дать людям возможность общаться по интересам, без привязки к сайтам? Так родилось Сплетение - место где сплетаются интересы и приятные собеседники. Любите кошек и вышивку? Вы сможете настроить Сплетение таким образом, чтобы видеть материалы и общение только по этим темам. И общаться с единомышленниками независимо от того, на каком сайте они "прописаны".

Выглядеть это будет так: вы указываете свои интересы в своем профиле на Сплетении. А авторы материалов на сайтах указывают соответствующую тему при публикации материала. И вуаля! В вашей новой ленте будут только материалы, интересные вам.

Но это далеко не все. Сплетение сможет дать намного больше! Многие из вас уже сейчас имеют профили на нескольких сайтах Медиафорта. Какие-то записи вы публикуете на одном сайте, какие-то на другом. И на каждом из сайтов у вас разные списки друзей. А видят ваши друзья только те ваши записи, которые вы опубликовали на "их" сайте. Мы уверены, если вы дружите, им было бы интересно читать и комментировать все ваши материалы. Поэтому на Сплетении будет общая лента материалов от всех ваших друзей.

Кроме того, в самых ближайших планах объединенная "личка", система переписки между пользователями. Сейчас на каждом сайте своя, и это неудобно и запутанно. Через Сплетение вы сможете, наконец, общаться с любыми пользователями Медиафорт в одном месте. А существующая переписка с одними и теми же людьми, сделанная на разных сайтах, будет объединена для вашего удобства.

Будет много других, приятных бонусов от объединения профилей.

Разумеется, те кто привык общаться на одном сайте, могут быть спокойны, у них останется такая возможность - на самих сайтах почти ничего не поменяется. Мы сохраним все настройки приватности, никто не собирается вторгаться в ваш уютный мир. Все настройки доступа к вашим дневникам, записям, сохранятся.

Для тех, кто переживает о приватности и не хочет, чтобы собеседники с одного сайта знали о его профиле на другом, мы приготовили решение. На самом Сплетении есть настройка "Кто видит список ваших страниц". И варианты: все, только друзья, никто.

Все изменения, которые мы делаем, направлены на повышение удобства использования наших сайтов. Мы абсолютно убеждены, что наши пользователи вскоре оценят наши старания и будут с удовольствием пользоваться нововведениями.

Прошу не высказывать в духе "Верните все как было". Сайт в любом случае будет развиваться и становиться лучше.

Если будут появляться ошибки, прошу писать мне в ЛС или в комментариях. Желательно описывать проблему подробно, а также присылать скрины (можно загрузить картинки через альбом)
  • +10
  • 107
  • 1584
  • 25 июня 2018, 22:57

Дневник группы "Развитие портала Поварёнок"

Комментарии

Я не буду писать " верните старый сайт". Мне хочется написать : " А почему бы для развития, обновления в целях улучшения сайта и его функций и т.д. Почему бы не сделать опрос пользователей сайта что в действительности лучше изменить или добавить? "
Или хотя бы предупредить, что планируется " перестройка", объяснить что планируется, форумчане могли бы оставить свои пожелания. Ясен перец - всем угодить нельзя, да и не надо, но хотя бы создать видимость заботы о пользователях. Какое-то наплевательское отношение на мнение жителей сайта. Обидно очень.
Ужасно неудобно стало . Кучу манипуляций надо сделать, чтобы войти куда хочешь. О персональной страничке даже молчу. О мобильной версии тем более.
А главной страницы теперь нет что ли? И если есть то как на нее выйти? Кошмар какой то.
Слева логотип - нажимаете и переходите на главную страницу сайта.
совершенно не удобно.Вчера огорчилась,увидев это нечто,что сделали с сайтом....мне не хочется заходить на свою страницу,и я с ночи и не зашла ни разу),там теперь без поллитры не разобраться.Зря это всё...зря.Было так всё удобно и понятно,а теперь кавардак...и обещания ,что теперь и личку как то там с чем то объединят...зачем это всё...только испортили всю малину,как говорится
Два дня не была на сайте и еле-еле смогла войти. Что за новшество? Лично мне ну совсем не нравится. Так неудобно, свою страничку открываю, а там нет половины того, что было раньше. Кое-как нашла выход. Можно ли вернуть все назад? Ну зачем из лучшего делать худшее???
Был прекрасный сайт, сделали новую версию - на компе еле избавился, с телефона вообще удалил приложение!!! Теперь с какого-то "перепугу" решили объединить вообще всё что есть в одну кучу, даже не обсудив нужно это кому-то или нет..., превратили всё в полный отстой!!! Похоже придётся искать другой сайт... Жаль...
Роберт! НЕ бросайте нас! Вообще бабье царство останется.......
Мне и самому не хочется, но "прогресс" не стоит на месте, видать его нельзя остановить...
Обещаю испечь ( с отчетом, конечно) ВАше "Чуду", как жара спадет, я на него давно глаз положила, да все не судьба, теперь час пробил!
Таня, пока останусь, дождусь, а там "как карта ляжет"... Испортили такой классный сайт...
Да я тоже не из довольных этими новшествами, но у меня хоть комп стационарный, с мобильной версией вообще не знакома, к счастью!
Ответ для Robert1
Ага не остановить, как бешеный локомотив.
Лариса, не хочу заходить на свою страничку, не могу смотреть на "это" убожество...
А ты не заходи на свою, ты по нашим гуляй.
Я с удовольствием, но там та же фи.ня, что и на моей...
Тогда потом ссылочку скинь, чтоб в гости можно было сбегать к тебе.
Ответ для Robert1
Роберт! Тогда и нас бери с собой... на другой сайт...
Есть предложение - перейдём всем сайтом на другой...
Возьмемся за руки, друзья !!! И пойдем !!!
Только про нас не забудьте.
Как тут про таких красавиц забудешь...
А если я не хочу быть ни на одном из сайтов Медиафорт,кроме Поваренка, как мне оттуда выйти? Я когда то на стране мам зарегистрировалась. Но мне там нечего делать. Маленьких детей нет и не я уже в возрасте бабушки. и еще на личной странице не видно раздела отрицательные отзывы.
Совершенно согласна!!! Зачем это делать для всех! Ведь можно было функцию объединения делать для тех , кто согласен!! Как это было в популярных соц.сетях!! Пришел запрос о том, что желаете ли объединить свои соц.сети...
Ответ для Alefniunia
Никак не выйти. Профиль единый.
Отрицательных отзывов нет.
А почему их нет,отрицательных отзывов-то!? Теперь здесь все белые и пушистые, так получается! ?ПО этим отзывам хотя бы понятно было сразу- стоит ли вообще вступать в диалог с этим человеком!
Ответ для Jane
А ГДЕ ИХ МОЖНО НАЧАТЬ ОСТАВЛЯТЬ ЭТИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ?
Я занял очередь за Вами...
Мне если честно не удобно. На другом сайте уже несколько месяцев такое, найти что то не удобно вообще. Радовалась. что у нас нет и вот здрасти мордасти, приплыли.
вообще какие-то обновления и улучшения делаются для удобства пользователей, а если это не удобно, то это не улучшение, а ухудшение!!!... еще и надо указывать информацию о себе, которой делиться нет желания...
Не совсем понятно. теперь принудительно будем читать опусы "яжематей",огородников и прочих?
Нет. Принудительно не будете читать ничего.
Вы будете читать только то, что укажете в своих интересах.
Я уже подумываю уйти с Поваренка, есть другие более удобные кулинарные сайты с множеством интересов. Я против Сплетения. Личная страничка ужасная! Прежняя была намного удобнее и приятнее.
Я уже подумываю уйти с Поваренка
И не вздумай!
Ответ для Тамара Плак
Ээээ. куда это ты собралась?
Ответ для Тамара Плак
и у меня второй день возникает дикое желание удалить свой профиль!! так и тут не тут-то было!!!
Я не против "Сплетение". Но...!!! Хочу сказать, что очень неудобно и не уютно стало на личной страничке. Верхняя панель отсутствует (Каталог рецептов, Видео рецепты, Конкурсы, Вопрос-ответ, Готовим вместе и т.д.). С левой стороны колонка .... практически, чем пользовалась, ничего нет (добавить рецепт, запись в дневник, черновики рецептов и т.д.). Что бы открыть нужное, необходимо проделать несколько манипуляций. Зайти туда, сюда, открыть. Вся в поиске! Это очень неудобно! Со своей странички не перейти на Главную! Это так всё и останется?
С мобильного телефона совершенно невозможно заходить на сайт. Такой ужас!!! Но это уже другая тема!
я тоже не против сплетения! но считаю, что переводить на такую форму надо по согласованию с пользователем!!! А нынешняя ситуация выглядит, как "без меня - меня женили!"... Нарушение прав пользователей - размещать информацию и фото на сайтах, где человек и не имел намерения регистрироваться!!!
Это дааа!
у меня столько материалов скопилось для выкладывания на поваренок, но теперь и не охота вообще...
Ответ для Сурик
Во-во, полностью с тобой согласна. Действия секунды теперь растягиваются в минуты. Это же поваренок, зачем мне здесь еще и вязания, животные и т.п. Есть для этого другие сайты. И еще увидела, что мои данные высвечиваются: и дата рождения, и место жительства. А я не хочу свои данные афишировать. Имею на это право. Вот и стою перед выбором: и уходить с сайта не хочется, нравилось мне здесь, и в таком виде не хочу сайт принимать. Снова переучиваться кнопки нужные нажимать, а на это время надо. А его и так не хватает
Всё, что нужно было, исчезло! А что не надо....!!! И я с тобой согласна полностью!
Подождем, может все же наше мнение чего-нибудь да стоит.
Спасибо за разъяснения и подробное описание новых возможностей. Думаю мы сейчас по развлекаемся и привыкнем.
У меня слава Богу , пока все без приключений
Такие изменения для каждого пользователя лучше вносить хотя бы посоветовавшись .... Вот мне это только неудобства принесло! Мобильная версия совершенно неудобна для пользования интересующим меня сайтом, а именно "поваренком"!!
Да не переживайте вы так. Никто и не собирался просить "вернуть как было". Ваш же сайт. Хозяин - барин. А мы здесь никто и наше мнение никого не должно интересовать. "Развивайтесь" на здоровье.
точно...кому интересно мнение тех,кто пользуется этим всем...как обычно "ОТ ИМЕНИ НАРОДА"....
Ответ для Алька Екатеринбург
Ой... да ужжжж... кому мы нужны .... Совершенно полностью согласна...
Зашла на свою страничку! Моя аватарка исчезла!? На какой сайт пошла гулять!? Где искать!? Пойду найду новую!
ЛЮда! У меня еще хлеще-захожу вчера в двенадцатом часу ночи после футбола, который я смотрела сразу на двух каналах, поскольку матчи наших соперников по 1/8 шли параллельно и развязка там была валидольная, впричем в обоих матчах и тут первый раз вижу это Сплетение, стала глазеть,выяснять, что бы значило и вот что первое мне предложили указать (цитирую):
Укажите информацию о супруге, детях и планируемой беременности, чтобы получать больше полезных материалов.
Вот ПЛАНИРУЕМАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ-самый животрепещущий для меня вопрос (в моем-то возрасте)!
И я обратила на это внимание!!!
Ответ для korztat
Я грешным делом сначала подумала, что на рекламу какую налетела и дальше будут противозачаточные предлагать купить по суперцене!
Ответ для korztat
во как а я почему то у себя не заметила
ну,раз надо указать,то нужно начать планирование
Давай, начинай!
[Вот ПЛАНИРУЕМАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ-самый животрепещущий для меня вопрос (в моем-то возрасте)!
Источник: https://www.povarenok.ru/blog/show/59270//i]

Ответ для korztat
У меня тоже самое выдало! Сижу и думаю: Какая беременность??? Когда уже пора о душе думать!
Ага!Только как цены на это узнаешь-так помирать передумаешь! Я похоронные услуги имею ввиду!
Ответ для korztat
бугагашечки
Ответ для korztat
Я вообще против такого неудобоваримого новшества!
Ответ для korztat
Ух ты! А мне и не предложили!
Плохо, значит ,смотрела-это на первой же страничке предлагают!
Неа! Если бы ты указала свой год рождения при заполнении пЭрсональной страницы, то таких заманчивых предложений тебе бы не поступило!
Да что ты! А я и не помню, чтобы мне там предлагали его указать, я и с ником-то не разобралась сразу- решила, что это адрес элпочты(не я одна, кстати )!А теперь все спрашивают- что чудненький ник такой!
При регистрации на сайте, можно было написать дату своего ДР, или не написать! Я прогулявшись по своим профилям, страницам... наткнулась на редактирование профиля. Там есть рубрика "семья". (сверху та же информация: супруг, дети, беременность). А когда нажимаешь рассказать о семье в строке беременность жирным написано "нет, не беременна", но можно изменить на планирую, или жду ребёнка! А вдруг я созрела!
Вот, блин, какая ты дотошная-меня хватило только на то, чтобы место жительства изменить, когда стали упорно величать Владимиром!
Чего сразу дотошная? Я изначально написала свой ДР, добавила аватарку и больше туда не лазила и ничего не меняла! Это я сегодня вылазку сделала по случаю приятных предложений!
А я, похоже, просто не все кнопки пощелкала -и больше не лазила, также, как и ты!
Место жительства таки поменяла, чтобы такие "красавцы" как я , тебя Владимиром не называли!
ПОсле 5-го раза терпенье лопнуло!
Да и так твоему терпению можно позавидовать!
Ответ для ирпенчанка
Верхний леый угол персональной страницы. Нажимаем под аватаркой "ваша страница" - открываетсяновая личная страница, где можно сменить фон, как в фейсбуке, ниже перечень сайтов "медиафорт". Ниже, под ними "персональная информация" и вот там предлагается заполнить интересы, семью, дом на карте.
Это у всех, независимо от возраста.
Галина! Спасибо, я уже разобралась!
А мне лапшу на уши вешаешь!? КСтати, кто-то уже минусует-мои единички у тебя исчезли и плавно превращаются в ноли!
А мне лапшу на уши вешаешь!?

Только макароны! Если без шуток, то я разобралась, написала тебе, а потом от Галины получила ответ.

КСтати, кто-то уже минусует-мои единички у тебя исчезли и плавно превращаются в ноли!
Нам не привыкать! Я заметила, что у меня, за последнее время появилось очень много "друзей". И то не так, и это не то!
У меня таких "друзей" давно много!
За "друзей" по "белочке"?
Ответ для korztat
Информацию о муже, детях...да еще и о планируемой беременности... Да мне муж голову оторвет если я это опубликую!!!
Так не указывайте-никто же не заставляет! Многие вообще даже место жительства не заполняют, хотя это и неудобно очень- начинаешь что-то отвечать, бывает, по маркам продуктов, а оказывается, что поваренок живет не в России и продукты другие! Я вот сразу указала-Владимир, на свою голову-принялись меня Владимиром называть, причем весьма усердно, пришлось вносить уточнение!
так о том и речь...что указывать не буду и не пойму для чего всех автоматом подписали профили к куче ненужных дополнений...
А никто не понимает- для чего это все, но выбора нам не дано, изменения внесены и все дела! Задорнова теперь уже нет, а его слова здесь больше всего подходят:Я не понимаю!
...(((...настроение испорчено посещением сайта!!! Задорнов войдет в века!...
Ответ для korztat
А почему меня не спросили планирую я беременность или нет??? Кошмар..., полная дискриминация!!!...
Очевидно, ВЫ просто не дошли до этого раздела, а то могли бы и заполнить данные!
Ответ для korztat
Ой.. Таня... Я ржу .. не могу...
Тебе смешно, а мне обидно...
Ответ для Сурик
Видела рано утром, что ты без аваторки, Людочка! Удивилась...
А у меня тоже проблемы: не могу отправить открытки на стеночку! Код вставлю и тут же страница обрезается. Слова "отправить" нет! Неприятно!
такая же проблема с открытками-страница становится половинчатой, всё съезжает в сторону вместе со словом "отправить")
Вот-вот! Точно, как у меня. Надо Жене написать или ждать, может попозже наладится?!
думаю, что наладится) идёт перестройка)
Да, надо ждать.
Ответ для Zhanna58
Теперь я "новая", красная!!! Жанночка, я сама была удивлена! Куда моя белая розочка пропала!?
Придется нам привыкать к тебе, розочке красной! Красивая! Но пока непривычно.
Самой не привычно! Но ту свою белую не нашла!
День-два, привыкнешь и ты, и мы! Все будет хорошо!
Ответ для Сурик
Людочка, такая яркая дама стала
Спасибо большое, Лилечка! Была невеста в белом! Теперь дама в красном!!!
Ответ для Сурик
Люд, а подумала ты летний прикид надела
Без шуток красный тебе идет
Я себя сегодня потеряла! Пришлось наряд поменять!!!
Я хотела найти одну публикацию у себя в дневниках, но как стоит первая страница, так на вторую и не переходит.Это исправится?
Обновите страницу через ctrl+f5
Сейчас проверила, ваша страница с дневниками загружается, переходы по страницам работают.
Обсуждение закрыто автором
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки