Результативная стирка

Результативная стирка
Иногда стирка доставляет немало хлопот. Основная задача – найти правильное моющее средство для стиральной машины. Но это не всегда легко.

Есть один простой ингредиент, который можно использовать для стирки, сэкономив при этом деньги и нервы. Влейте в стиральную машину белый винный уксус, и вы быстро ощутите его преимущества!

• Перед стиркой нанесите полстакана уксуса непосредственно на одежду. Это сделает более эффективным моющее средство, сохранит яркость цветов и уменьшит мыльную пену, которая иногда видна на темной одежде после стирки.

• Налейте небольшое количество уксуса в отделение для смягчителя тканей. Уксус имеет тот же эффект, но он менее агрессивен как для одежды, так и для окружающей среды.



• Кислота помогает удалить пятна с белой одежды и дезодорирует их.

• Иногда после стирки остаются раздражающие разводы, особенно, если использовать порошковые моющие средства. Добавление полстакана уксуса в цикл полоскания решит эту проблему.

• Хотя это может показаться абсурдным, но уксус помогает нейтрализовать неприятные запахи.

• В миску с горячей водой и половиной чашки уксуса вы можете поместить одежду с пятнами. Пусть полежит там ночь, а потом выстирайте в обычном режиме. Еще можно налить немного концентрированного уксуса непосредственно на пятно и энергично потереть.

• С некоторых тканей довольно сложно удалить волосы и шерсть животных. И здесь вам может помочь уксус. Добавьте немного кислоты во время процесса стирки, и можете быть уверены, что после сушки волос и шерсти на одежде больше не будет!

• Некоторые ткани создают статический заряд. И здесь вам поможет этот кухонный продукт.
Добавьте в миску 6 столовых ложек уксуса и оставьте там одежду на 30 минут. Проблема будет решена.

• И еще один важный момент: с помощью уксуса вы сможете очистить свою машину от окалины без добавления других препаратов.

Существует мнение, что всегда нужно использовать дорогостоящие химические вещества, но это враги окружающей среды. Иногда лучше просто посмотреть, что есть в кладовке!
  • +31
  • 38
  • 457
  • 4 июля 2018, 13:48

Дневник группы "Ликбез для хозяек"

Комментарии

Белый винный уксус чето не видела давно, надо поискать. Главнео чтоб цена у него адекватная была)

А столовый наверно не покатит и вонять будет?
прокатит)
Оооооо, а это хорошая новость! Все время жаба душит покупать кондиционеры для белья. Может, еще туда пару капель эфирного масла? Ну чтоб уксусом не пахло))
я думаю, что довольно быстро выветрится)
Надо будет проверить
Оля, колоссальная идея! Я не знала. Правда я давно не использую порошок, только жидкие средства, но вот пятна, и шерсть нашей кошули, особенно на темном, и очищение машинки, это классно!
Оль, я и раньше читала про то что можно добавлять уксус для стирки, но никогда не решалась. Мне кажется одежда будет пахнуть уксусом. Нет?
Разубеди меня
он же выветривается быстро)
мне кажется меня всё равно будет преследовать этот запах.
Я около курящего человека постою если, то потом не могу отделаться от запаха табака.
Но это мои тараканы
Оля, ты умница!
Спасибо
Оля! Спасибо за нужные советы!
Обожаю стирать, 5%-й столовый уксус годами добавляю в ополаскиватель для белья - прекрасное средство! Единственное, хочу предостеречь хозяек машин постарше, для таких машин уксус может быть резковат и может навредить. Поэтому для начала предлагаю воспользоваться лимонной кислотой, она нежнее относится к резиновым и силиконовым частям машины, а уж потом переходить на уксус. Олечка, спасибо за информацию!
Ингуль, а одежда потом уксусом не пахнет?
Нет, Тоня, не пахнет. Вернее, ополаскиватель имеет такую сильную отдушку, что перебивает все на свете. А как все высохнет, так все и выветрится.
просто я помню как в 80-е вошли в моду чёрные колготки и мы красили обычные телесные колготки черной краской для шерсти. А чтобы краска держалась дольше, в нее добавляли уксус. И мне кажется даже что после прополаскивания этот запах уксуса оставался на колготках. Поэтому у меня уксусо-фобия какая-то
Точно, было дело ! Помню, мы с мамой покрасили дефицитные колготки в черный цвет, предвкушали, какие модные будем, пришла бабушка, чуть в обморок не упала от ужаса и все изрезала - черные колготки только для "профессионалок", не бывать такому на ногах уважаемых женщин !
Тоня, такого безобразного уксусного смрада нет, не бойся. Хотя, конечно, сколько налить, если без эксцессов, то запаха не будет, разве что из самой бутылки нюхать . У меня такая дозировка: купила ополаскиватель, налила первую порцию в машину и долила в бутылку столько же уксуса. Всё. Машина как новенькая, а ей уже 8 лет, стираю, считай, через день. А если а уксусе замачивать, так весь запах потом выстирается, проверено!
ну ладно, убедила, попробую постирать.


п.с. бабушка какая молодец. Блюла образ истинных леди!
Успехов, Тонь, не так страшен уксус, как его малюют
Спасибо за информацию!
Полезная информация! Оля, спасибо!
да не за что, тащу что интересно
Спасибо большое за подсказку
Надо срочно приобрести именно белый, а то дома есть,но розовый
надо
Спасибо, Олечка, за совет!!!
Действительно,просто и качественно!!!
Спасибо,Олечка,за полезную информацию. Бум пробовать...
бум
Оленька, а уксус обычный столовый подойдет?)
думаю подойдет, надо испытать, хуже по-любому не будет
Оленька, как интересно! Спасибо тебе огромное за то, что поделилась с нами полезной информацией!
пользуйся. Ирочка)
Олечка, ну что тут скажешь! Если бы уже сотворили робота, который сам бы собирал грязное белье, отправлял в стирку и гладил....Ненавижу стирку, гладить еще куда не шло, а стирать! Даже, если машина стирает, все равно! А белый уксус винный из магазина пойдет?
Конечно, где ж нам взять другой-то? А я ненавижу гладить
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки