Кактус "заболел".

Кактус заболел.
"Лена, у тебя заболел кактус!"- именно так воскликнула моя подруга, когда увидела непонятные рожки на голове у цветка. Я успокоила её, объяснив, что так выглядят ещё не распустившиеся бутоны. А о чём подумали вы?
  • +23
  • 17
  • 350
  • 19 июля 2018, 11:55

Дневник группы "Кто любит цветы??? вам сюда!"

Комментарии

Красавчик ! Очень люблю этот вид кактусов !!!
У меня такой же ( только привитый на зеленый кактус), " живет" уже 11 лет,
оброс " детками" , и постоянно радует своим цветением
сейчас как раз распустились бутоны,уже около месяца радует своей красотой
Лена, у тебя очень красивые и ухоженные цветы!!!
В разделе "Что означает Ваш ник?" я писала, как расшифровывается helena1961. Мне запомнился и ваш рассказ о трансформации русского имени Татьяна в итальянскую Танчитту)) Танечка, смею вас уверить, что вы тоже хорошо заботитесь о своём Гимнокалициуме Михановича, ведь обычно привитые кактусы долго не живут.
Да, да, Леночка, у него именно такое, трудновыговариваемое название.
Я его кличу просто " розочка"! У него верхняя часть розовато- бордовая, и в течении года оттенки меняются.
Сама не нарадуюсь его долгожительству ! Но " жизнь"у этого кактуса была трудна и терниста - он оказался стойким " солдатиком" !!! Пересаживаю не часто, а этой весной поменяла ему землю- горшок( чуть побольше= подрос.....), он так " обоадовался", почти через месяц " выкинул" пяток " рожек", три распустились красивым цветом !
Привезла его из Амстердама в 2007 г.
Татьяна, раньше такие кактусы, как у вас, были большой редкостью и стоили очень дорого. А сейчас "Красные Шапочки" можно увидеть во многих цветочных магазинах. Я рада, что ваш кактус оказался долгожителем. Думаю его пора переводить из солдат в генералы))
Елена, правда, в каждом Вашем повествовании о кактусах столько любви к этим чудесным цветам! В данном случае я так и подумала, что это бутон, набирающий цвет.
Если абстрагироваться от названия, просто посмотреть на кактус и потом на вопрос "о чем вы подумали?", я бы сказала что это торт из марципана и второй вариант - керамическая фигурка в виде кактуса
Я очень люблю кактусы, они как настоящие друзья - неприхотливые, иногда колючие (если схватить не с той стороны), ну и просто красавчики!
я бы сказала что это керамическая фигурка в виде кактуса
Анюта, вы как в воду глядели! Лет 30 назад нам подарили керамический набор для специй в виде кактусов. Солонка и горчичница разбились, а старая перечница живёт! А идея с тортом тоже хороша
Я чувствовала и знала
На то она и перечница, что живёт и здравствует
Я бы об отростках подумала)))
Леночка, какой интересный кактус! А шишечки похожи на две выползающие змейки
Спасибо большое за знакомство еще с одним интересным экземпляром!
Там не две, а сразу четыре змейки подняли головки! Зацветут, будет целый букет
А я такие бутоны раньше видела-вот только не могу вспомнить у какого цветка, вряд ли у кактуса, я его цветущий живьем не видела, только на фото!
Леночка! Очередной красавчик! Мне бутоны напомнили шишечки!
Действительно, листва бархатцев похожа на хвою, а цветы на шишечки
Леночка, ваш отзыв вызвал у меня улыбку. Многие люди, приходя первый раз ко мне в дом, недоумённо пожимают плечами, а потом происходят чудеса... Сначала они начинают задавать вопросы, затем просят отросточек и, наконец, взахлёб рассказывают о том, как были на выставке цветов и купили себе кактус Хочу сказать вам отдельное спасибо за высокую оценку моих фотографий и материалов к ним.
НИКОГДА не ЛЮБИЛА и НЕ ЛЮБЛЮ КАКТУСЫ!!! Но Ваши посты - изумительны и замечательны!!! Восхищаюсь Вашими питомцами! А , самое главное, я восхищаюсь ВАМИ!!! Отпустить нашу безумную гонку!!! Если бы... Если бы...Если бы было бы возможно, беда, беда, огорчение!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки