Реклама квеста

Мы ходили на "Вия". Вот чего меня на старости лет понесло отпевать панночку, я и сама себе объяснить не могу. Ну, остановимся на универсальном объяснении, которое я всегда использую: "Мне так захотелось". "Не пей вина, Гертруда!" "Мне хочется, простите, сударь!" Вот и мне - хочется. Чуть не закончилось, как у Гертруды.
И я организовала товарищей. Нормальные люди идти отказались, а самые упоротые, кому скучно жить - пошли. Мало нам было похода в ресторан и общения с тимуровцами неделю назад, мы тем же составом поперлись делать упырю блефаропластику. Носки бы уже вязали, что ли... Но куда там! Вперед, к новым вершинам! Света говорит - я уверена, нам будет весело! Зашибись, как было весело... Вот недаром сегодня Успенский умер. Плохой день.

Началось. как у нас обычно - мы поставили машину на стоянку и пошли искать нужную дверь. Нашли вроде... Заходим. Топчанчики стоят, мужики татуированные бегают. Я так вдохновилась! Как всякая относительно немолодая женщина, обожаю юнцов. А татуированных с головы до пят - прям вообще! Живые картинки...
Пацаны, говорю, привет! Мы к вам! Где аниматор? Самый накачанный на меня глаза выпучил и смотрит. Надевайте, говорит, бахилы и ложитесь. Будем выбирать!
Мы прибалдели слегка. Как-то иначе я себе квест представляла - комната, чудовища там всякие, задания изящные... Но ничего не поделаешь, пошли ложиться.
А где у вас Вий, говорю, детишки? Мы к нему, собственно. Ложиться-то зачем? Пусть он и ложиться. И Света орет сзади - да, да! Мы пришли поднимать ему веки!
Он говорит: - дамы, так вы, наверно, на квест? Мы киваем, как дуры. - А это тату-салон. Вы двери перепутали! И ржет, как ненормальный.
Ну кто бы сомневался... Нет, говорю, девочки, уходим быстро, упруго, красиво! До золотых куполов на спине я еще не дошла. Рановато. Лет в семьдесят. может. А пока - нет. Туловище жалко.

Ладно, вышли. Идем дальше, хихикаем. Предвкушаем, идиотки. Нашли, наконец! Заходим - мама дорогая! Чего там только нет! И "В тылу врага", и "В психбольнице", и даже "Следователь". О как! Ходим, как дуры, смотрим. Интересно! Картинки кругом висят, с рожами самыми невообразимыми! Мне сразу креститься захотелось. А мои резвятся! Поймали пацана какого-то, давай правилами интересоваться!
Он им объясняет - вам, говорит, дамы, дадут всякие предметы, и вам нужно будет с ними взаимодействовать! Херассе, заявочки... Какие, спрашиваю, предметы? Вибратор, что ли? Я просто не знаю, с какими еще предметами можно взаимодействовать.
Девки зашикали - мол, я их позорю, и все такое. Особенно Светка старалась. Забыла, как на брусчатке неделю назад сидела и непотребные вещи излагала, обращаясь к небу. Им, значит, меня позорить можно, а мне их - нельзя. Интересно...
Пацан говорит - нет. Дилдо тут не предусмотрено. Идите, в общем, вон в ту дверь, а чего непонятно будет - машите руками, я вам подскажу. Страшно будет - орите, персонал бить нельзя, предметы ломать тоже нельзя. В общем, одни ограничения. Взаимодействуйте, но не ломайте! Будете отпевать панночку.
Я ему говорю - я ни одной молитвы не знаю! Как отпевать-то? Могу орать: "Аминь!" Этим мои теологические познания ограничиваются. Идите, говорит. Разберетесь. Орите, если что.
Мы ему говорим - а мы точно разберемся, что там делать-то? Мы в первый раз подобными извращениями занимаемся! Нам надо разъяснить!
Парень с жалостью на нас посмотрел, и говорит: Тут главное - логика и дедукция!

Ну, все ясно. Мы быстренько определили наши сильные стороны. Логика и дедукция - это Лена. Слабоумие и отвага - это я. А Света - позитив. На том и порешили - Ленка думает. я нечисть пинаю, а Света жизни радуется и хихикает. Пошли гуськом. Я первая.
Ладно, зашли. Избушка какая-то. Ковшики на стене висят, миски, баранки. Лапти стоят, самовар, И куча дверей закрытых. А на скамейке - балалайка. Я ее - цап за ручку! Отпевать чтобы удобнее было. Без балалайки какое отпевание? Хотела лапти заодно надеть, но они маленькие.

Гроб стоит, кресты всякие. В центре круг мелом начерчен.
Как-то атмосферно. На меня подействовало. Я с балалайкой наперевес в этот круг влезла, и все. Девочки, говорю, знаете что? Я в гробу это все видела! Буду, как Фома, тут стоять весь час, а вы развлекайтесь. А я посмотрю. Ну вас. Страшно мне.
Вот реально страшно! Обстановочка та еще... Нагнетает. Лучше бы в тыл врага пошли. "Гитлер капут" да "Хенде хох". А тут "Отче наш", и всякое такое. Я молитвенник к груди прижала и стою.

Девчонки начали логические цепочки строить и квесты проходить. Дверцы открываются, хлопают. Ухает что-то, хихикает... Рыдания какие-то. Воет кто-то издали. Позитивная наша нервно хихикает, у меня вся отвага улетучилась, одно слабоумие осталось... Лена с серьезным лицом ребусы разгадывает - пихает что-то там в разные дыры, вставляет досточки в отверстия, замки открывает... Жуть!

Наконец последняя дверь открылась, а там дырка черная. В нее руку надо по локоть затолкать и достать оттуда дрянь какую-то. Мы со Светой друг на друга смотрим и головой машем. Она с лампой керосиновой стоит, в полутьме, я с молитвенником и бабалайкой. Лена нам говорит - совесть у вас есть, православные? Ну-ка, суньте руку туда и достаньте искомое! Слабоумные и смелые, вперед!

Я ей говорю - Лен, а давай ты, а? Ты уже пожила все-таки, у тебя дочь совершеннолетняя, а нам еще своих до ума доводить. У тебя ж юбилей неделю назад был! Тебе чего терять? А мы молодые! Я на два года младше, а Света на все пять!!! Нам еще жить и жить! Ну чего ты?
Я думала, она после этих слов у меня балалайку отберет и как вибратором ей воспользуется - в отношении меня, конечно. И не факт, что вставит инструмент туда, куда положено. Глаза у нее нехорошие такие были...

В общем, она давай туда руку совать, а оттуда какая-то синяя клешня высовывается и ее за руку внутрь тянет. Я давай орать! Гроб давай стучать! Доски от него отлетают. лезет оттуда баба в саване, и это точно не Варлей!!! Пацан сверху вопит - бегите! Бегите к кресту!!!
Панночка по комнате за нами носится, воет, шипит, мы ломанулись в дальнюю комнату, где крест на цепях висит! Он вопит из вентиляции, как клоун в "Оно" Стивена Кинга - снимайте его! Он вас защитит! Снимайте его с цепи и протягивайте вперед!!!

Я визжала так, что в салоне тату наверняка было слышно. Просто закрыла глаза и визжала! Лена рвала на себя этот крест, он ни хрена не снимался, цепи кованые, мама дорогая! Сзади какие-то вурдалаки полезли... На хрена я вообще сюда приперлась?
Светка вопила, панночка скакала вокруг нас и тянула руки... Я даже забыла,
что у меня балалайка есть! Но как-то вообще не до музыки и танцев было.
Тут открылась дверь и пацан орет из коридора - бегите скорей, бегите!!! Сюда, на свет! Мы с ревом вылетели оттуда, люди вышли из ресторана на нас посмотреть...

Слушайте, это капец какой-то! А представьте, Фома в этих нечеловеческих условиях всю ночь молился! Я бы умерла в первые пятнадцать минут. Просто легла бы в гроб рядом с панночкой, обняла ее, крышкой закрылась, и привет. Идите вы со своими молитвами. Хоть летайте там все, хоть бегайте. Я в домике!.

Я так и вылетела оттуда с балалайкой, а Света с крестом. Она осенила им всех, кто стоял в коридоре. Просто на всякий случай...
Пацан хихикает и говорит нам - фотографироваться будете? Ясное дело, будем. Но сначала в дамскую комнату пойдем! Вперлись туда все трое - по одной страшно. Потом сфотографировались, конечно. Хотели с панночкой, но нам сказали. что нельзя. Она в гробу лежит. Ну и ладно. Пусть лежит.

У меня реально тряслись руки, когда я села за руль. По дороге мы громко пели. Вот сейчас сижу дома за компом и плохо реагирую на шевеление за спиной. Темно и страшно.
Следующий раз я пойду в оперу. Или в картинную галерею. Если завтра проснусь, конечно.
Бедный Фома... Николай Васильевич, сволочь!
  • +26
  • 22
  • 362
  • 19 августа 2018, 15:48

Дневник premium

Комментарии

Добрый вечер.
Это шедеврально!!!
Я давно так не смеялась! Муж смотрел с подозрением, на то, как я впадала в истерику, похрюкивала и вытерала слезы... Попросил зачитать, но ничего путного не вышло, потому что прочтение перешло в ржание и всхлипывание
Надеюсь, когда-нибудь прочитать о том, как “... Мало нам было похода в ресторан и общения с тимуровцами неделю назад..." Мне кажется, за этой фразой скрывается ещё одна отличная история
Спасибо за комментарий. Рада, когда у людей поднимается настроение
Поржал
На квест не пойду. Ну его нах...
Посмотрела вашу аватарку. И подумала, что вам бы квестик точно понравился. Может попробуете? Вдруг ваши впечатления не совпадут с моими
мне нельзя!
Как-то раз дети затащили меня в лабиринт ужасов. Страшно было - жуть как. Побили аниматора. Не специально, но сильно
Вы вместе с детьми побили аниматора? Ну вы даете, ребята
Мы не специально, он слишком резко выскочил
Смеялась до слез....
У меня ещё и фантазия хорошо работает, я прямо все вживую представила....
Смешно, очень, но читая...
Была бы на вашем месте, было бы совсем не смешно....
Помню, заканчивала школу и приехал к нам какой-то иностранный цирк с комнатой страха.
Ха! Сказала я. В нашей комнате страха я нифига не боюсь, чего уж там бояться....
Короче, после посещения этой комнаты, я ещё долго боялась спать без света и находиться одной дома, на шорохи все реагировала чуть ли ни криком....
Смех продлевает жизнь. Я рада, что вы повеселились
Так классно и с юмором описан квест!! С удовольствием почитала!
вот это досуг!!!))) впечатлений набрались и нам позитивчик)))))!!!!
Да уж...
Давно я так не смеялась! Сегодня наверное Вий приснится.
Боже мой, какая прелесть! Слезы текут, зову мужа, будем читать вместе
Спасибо Вам сердечное!
Какой драйв, какой слог!
Браво!
Светлана, насмелась до слёз! Нарисовала в своем воображении так мастерски описанное Вами приключение. Хотя, уверена, что Вам было не до смеха.
Ну,класс!ЗдОрово просто!
Одно слово-ЗАШИБИСЬ!
Светлана, вы отважная женщина. Я бы даже и близко к такому зверю не подошла! Да меня б просто в психушку отправили, благо она рядом с домом находится. Я понимаю, иногда хочется нервишки пощекотать, но тут это уже не щекотка! Ох и страшно!!!!! Но когда сижу у себя дома в уютном кресле, то очень интересно почитать пост. И смешно до коликов и все же жутко до нервного тика!
Нее. Я теперь тоже только в кресле буду сидеть. Не знали мы подобных занятий, не следует и начинать. Поздновато, видимо. Нервишки-то уже не те, что в юности
А мне почему-то кажется, что это временное затишье. Пройдет немного времени и опять потянет на эксперименты!
вот это драйф
классно вы нервишки пощекотали
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки