Капуста для голубцов. Быстро.

Капуста для голубцов. Быстро.
Многие из нас очень любят голубцы, но совершенно не имеют времени их готовить. А порой так хочется настоящих, домашних со сметанкой. Чтобы не потратить много времени и сил и приготовить вкусное угощение, воспользуйся этим простым трюком. Раньше приходилось варить кочан капусты, долго ждать, пока он проварится и остынет, но теперь всё стало намного проще. Как же хорошо, что до этого кто-то додумался!

Для начала выбери правильную капусту. Кочан должен быть приплюснутым слегка, чтобы листья были большими и тонкими.

Вымой кочан, сними несколько верхних листьев, удали кочерыжку и положи капусту в микроволновую печь. Если она весит 1,5–2 кг, тогда нужно установить режим 900 Вт приблизительно на 12 минут.



По истечении времени достань капусту из микроволновки и проверь листья на мягкость, просто нажав на них. Затем помести кочан под струю холодной воды из-под крана и медленно скатывай листья.
  • +32
  • 12
  • 461
  • 13 сентября 2018, 11:59

Дневник группы "Ликбез для хозяек"

Комментарии

надо так попробовать
Оленька, спасибо тебе огромное за то, что поделилась с нами таким интересным способом!
Оля, просто замечательный способ!!!! Я листья виноградные для долмы тоже в микро провариваю))
Олечка, верю, что быстро и легко! Капусту купить не проблема, а вот духовку или микроволновку.... Но буду иметь ввиду....
Тамарочка, прости, что вмешиваюсь. Я сделала запись в " Полезных советах " 25.06.2016 под названием " Капуста для голубцов без нервов и ожогов рук". В своё время даже моя мамочка признала моё первенство в этом вопросе! Она всегда думала, что я довольно никчёмна в хозяйстве! Но когда мой муж ( царствие ему небесное!!!) начал расхваливать мои супы, щи и борщи! ... Мама была удивлена, она допускала меня лишь к тому, чтобы почистить , порезать и убрать мусор! Но я всё же чему -то научилась! Посмотри, Тамар, этот способ. Я до сих пор всегда им пользуюсь. Мне это очень удобно. Надеюсь, и тебе понравится.
Леночка, дай мне ссылочку, а то нет времени искать, спасибо за подсказку
www.povarenok.ru/advice/show/1464
Век живи,век учись!Здорово! Спасибо,Олечка!
Интересно, не знала такого способа.
Круто! Жизнь стала легче
и почти веселее)
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки