Подарок к Рождеству.

Подарок к Рождеству.
Остап Бендер мечтал о Рио-де-Жанейро, потому что этот город ассоциировался у него со свободой и возможностью круглый год ходить в белых брюках)) Я бы тоже хотела побывать в Бразилии весной, чтобы увидеть, как цветут рождественники у себя на родине в живой природе. Но пока такой возможности нет, будем любоваться этим цветком у себя на окне и ждать праздника.
  • +33
  • 63
  • 398
  • 9 декабря 2018, 13:11

Дневник группы "Кто любит цветы??? вам сюда!"

Комментарии

У меня тоже расцвел, правда не так обильно, горшок пора сменить. Леночка, очень красиво цветет! Надо и мне яркий горшок подобрать.
Мариночка, только вазон должен быть не очень высокий. Если корни у рождественника начнут разрастаться вглубь, он будет плохо цвести. У себя на родине он растёт в расщелинках деревьев и прекрасно себя чувствует.
Лена, спасибо за совет, обязательно учту! У меня еще белый есть, пока не цветет.
Красивый цветок, Леночка !
Леночка, чудесный цветок!
Леночка, очень красивый цветок!
Мне приятно, Лилечка, что вы оценили мой рождественник
А можно на ты, Леночка?
Восторг и восхищение!Прекрасный цветок,Еленочка! Спасибо за красоту!
У нас к рождественскому празднику все магазины заполняются такими цветами(на продажу)!Правда, у нас в основном Рождественская звезда( Пуансетия)! Украшены все общественные места ,дома,квартиры,считается лучшим подарком на Рождество цветок" звезда"!
Пуансетия дольше сохраняет свой праздничный вид, поэтому её активно и используют для украшения. Но моё сердце отдано рождественнику или, как говорят многие, декабристу, ведь это ЛЕСНОЙ КАКТУС. А кактусы для меня love forever - любовь навсегда!
Очень красивый цветок!
Мариана, в жизни ещё лучше, чем на фотографии!
Елена, просто шикарный цветок! У родителей много лет живет "декабрист". У него розовые цветы. А у Вашего такие яркие, алые!
В интернете есть фотографии многолетних рождественников. В цветущем виде они похожи на разноцветные фонтаны, а у меня ишо молодой паренёк
Красивый!!!!
Мне приятно, что вы по достоинству оценили мой цветок
Очень красивый цветок!
Леночка, а некрасивые бывают?
Я думаю, всякие бывают..
Конечно, и цветы можно воспринимать по-разному. У меня был знакомый, который, увидев нашу коллекцию кактусов, сказал - вам действительно нравится, что у вас из горшков торчат фигушки? Я смеялась тогда, улыбаюсь и много лет спустя. Очень образно, он так видит
Лена, красивый цветок!!! У меня сейчас тоже декабрист цветет и даже, похоже такого же цвета. Редкий для меня случай, когда он цветет в декабре. Обычно цветет в феврале и летом. Два других декабриста уже отцвели.
Лилечка, а цветы у ваших декабристов разного цвета? Я выбрала красно-алый, но мне нравятся и нежные оттенки - белые и розовые.
Лена, сейчас цветет красно-алый. Один белый и второй малиновый (самый распространенный у декабристов). Пыталась сфотографировать, но плохо получается.
Если вдруг всё таки получится сделать хорошее фото, выставляйте на общее обозрение, полюбуемся все вместе
У нас такой цветок называют "тещин язык", декабрист тоже, а вот рождественская звезда- пуансеттия по-ученому, сейчас в магазинах уже есть, только пока морозно, он очень теплолюбив, боюсь покупать, по дороге замерзнет! У меня же декабрист дважды погибал сразу после приобретения, больше и не рискую уже, жаль, конечно!
....ну какая же это пуансеттия ?!!! ....
Пуансеттия тоже хороша, но это совсем другое растение
У " нашего" декабриста " имена" другие- Рождественник или Шлюмбергера
Так я именно это и хотела сказать- "рождественской звездой" называют пуансеттию, а рождественником, выходит , эту самую шлюмбергеру, что здесь на фото! Название "рождественник "не слышала раньше- "декабрист" и "тещин язык" он в наших краях!
Заметила , что " рождественником" его называют на юге нашей бывшей необъятной Родины - в основном в Крыму и на Украине!!! А для меня он всё -таки " декабрист "!
? всё же как не назови - красавЕц!!! Особенно мне с белыми цветами нравится!!!
Вот и у нас декабрист!
Ну так, Тань, рядом же живём! По нынешним дорогам не знаю, а раньше три часа на машине - и ты у цели!!!
По нынешним -не знаю, только больше года вроде бы эту трассу ремонтировали, уже должны были открыть-значит, должно быть еще быстрее!
Да! Я в этих, мною очень любимых краях, много лет не была!
? я в столице лет 10 минимум не была, раньше пару раз по работе ездила, но я ее видела из окна машины, поскольку встречали на вокзале и назад на него привозили! А вот гуляла по Москве уж лет этак 20 назад, сыну было тогда 11 лет и он мне заявил- мне второй десяток уже идет, а я на Красной площади не был- пришлось ехать, показать Красную-то площадь! Приезжай летом в наши края!
Танюш, я ж не москвичка, хотя там десять лет с мужем прожила и ещё хрен знает сколько лет отучилась и отработала!!! А всё равно москвичкой так и не стала! У меня муж - москвич в третьем поколении, удивлялся и смущался от того, что люди на улице смотрят ему в лицо! Я говорила - привыкай, это Россия! Он сначала не понимал разницы, пришлось объяснить, что только в России две женщины, встретившись, поставят огромные сумки на землю, и будут всласть болтать между собой!!! Хотя живут в соседних домах!!!
А на счёт того, чтобы приехать, я бы с таким удовольствием!!!
Но к сожалению, наш сервис не предусматривает проживание с животными!!! А своих девчонок я даже на бесплатные Мальдивы не променяю, и не доверю их никому!!!
Да, это проблема- и у меня на их шерсть аллергия! А вот насчет поболтать, встретившись случайно- это прям в точку попала!
А то! Москва - она же за МКАДом заканчивается! А дальшее - Расея-матушка!!! Всё одинаково, всё, как у людей!!!
Ответ для кошка Глафира
Как же мне нравится белый декабрист !
Года три назад приобрела, умиление приобретения меня переполняло ! Пресадила, год мой " новичок" " молчал"..., а потом появились бутоны, беловато- зеленоватые..., и вот я жду( заглядывю за шторку каждый день). И вот в час " икс" цветки распустились- нежно коралловым цветом
Я предпологаю что цветки опылились с розовыми соседями- декабристами.... Так и цветет два- три раза в год в нежно- коралловых тонах. Я уже смирилась, не видать мне белого декабриста ...
Танечка, а может это был и не белый декабрист изначально?! Надо пробовать - купить ещё белый ( а лучше украсть отросток ) и поставить на другой подоконник!!! Удачи, дорогая!
Да в том и дело, что покупала декабрист в цветущем виде( цветки кипельно- белые были). Решила что это соседнее цветение- опыление...
Может быль мне Елена( хозяка поста ) разъяснит ...
На другие подоконники не могу, кухонный " отдан" котикам..., у них там уличный обзор, а на третьем фиалки( они в моей квартире не скем не дружат( пробовала неоднократно)...
Да... Проблема...
Ответ для TANCHITTA
Как-то я зашла к соседке и увидела, что в малюсеньком дворике растёт 5 или 7 роскошных кустов роз разной яркой расцветки. Конечно, выразила свои восторги. Она улыбнулась и сказала - вообще-то я люблю только белые розы, но бабки на Привозе деньги любят ещё больше, вот и втюкивают мне всё подряд, только не то, что надо
какая прелесть!
Ответ для TANCHITTA
Танечка, зачиталась вашими сообщениями!
Ответ для korztat
О, а у нас "тёщин язык" - это сансевьера. Там такие лопасти, что сразу понятно почему так назвали
Так у этого "язык-то " еще и с иголочками, выступы там какие-то, во всяком случае, есть!
Какая красота !!! Праздничный цветок !!! Красные цветы в красном горшке - Новогоднее украшение !!! Нескольно шариков рядом с горшком, и готовая новогодняя композиция !!!
Обажаю декабристы ( правильное название у них долговыговариваемое ... ). У меня аж четыре разновидности, все стоят на одном подоконнике, у каждого своя форма листика, и различный оттенок цветка.
Цветут раза четыре в году, но к Нововому году ... тишина ...
Татьяна, я не имею возможности разместить у себя на подоконнике всё, что радует глаз, пришлось ограничится одним цветком. Но представьте, как я мучилась при покупке
Аналогично..., когда попадаю в магазин где большой цветочный отдел- могу там надолго " угулятся"
У меня всего четыре декабриста и два ( различные цвета) хлорофитума, стоят рядышком- плотненько. Мне так нравится, когда единым " садиком"...
Танечка, вы совершенно правы - у ваших цветов произошло перекрёстное опыление. Так как красный цвет является доминирующим, в соавторстве с белым он дал коралловый оттенок. В природе рождественники опыляют колибри. Вам мог помочь ветерок при проветривании, раз вазоны стоят близко друг к другу. Или коты выступили в роли селекционеров, случайно задев хвостом или усами созревшую пыльцу.
Ой Леночка, я уже смирилась..., по крайней мере в продаже такого окраса не встечала (фото есть на моей страничке )
Наверное ветерком...., котам доступ строго закрыт ( штора на зажимах), все пооткусывают ...
Танечка, я к вам в гости на страничку, полюбуюсь на ваши цветы с вашего позволения!
Я гостям всегда рада !!!
Ух ты, какой шикарный декабрист!!! Можно чутка позавидую в сторонке белой завистью?!
Леночка, мне кажется рождественник такой цветок, который есть в каждом доме, как и пеларгония, так что у вас, наверняка, есть возможность на что полюбоваться
Нет , Леночка, чтобы такой маленький и так активно цвел, далеко не у всех, поверьте! У нас, в средней полосе, не хватает ни тепла, ни солнечных дней, чтобы такой малыш - и столько крупных цветов!!!
Все цветы, которые у меня растут, я обязательно омолаживаю. Думаю декабрист так красиво цветёт потому, что он, как Карлсон, - мужчина в самом расцвете сил
У нас же девять месяцев в году зима, остальное - межсезонье! Мои так цветут, только когда разрастутся, да и то не всегда!
Обожаю этот цветок! Леночка! Как всегда - красотища!
Я бы тоже хотела побывать в Бразилии весной, чтобы увидеть, как цветут рождественники у себя на родине в живой природе. Но пока такой возможности нет
Я бы тоже не отказалась!
Майонез, соль, сахар... всё нельзя. Хорошо, что хоть мечтать не вредно
Хорошо, что хоть мечтать не вредно
Это точно!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки