Почтовый детектив и нежданная радость

Почтовый детектив и нежданная радость
Что-то очень тяжко работает у меня интернет зимой, ветры и прочие погодные казусы мешают и так хилой связи, а уж загнать какие-то фотографии практически подобно сказке. Впрочем, я о другой сказке, которая случилась со мной в начале декабря и которой не помешала даже злобная Баба Яга в обличии Почты России. Поэтому рассказ будет пространным.

30 декабря со мной списалась тут Катюша kitipi и сообщила мне о нежданной новогодней радости - посылочке-комплименте, которая оказывается ждет меня уже три дня на почте, из которой ни слуху - ни духу.

Вот тут небольшое лирическое отступление. Доживаю я вот уже 3 год в горном селе. Было у нас почтовое отделение-сараюшка, которое работало когда хотело, уведомлений не присылало, ибо горные козы отказываются служить разносчиками уведомлений в дома., чтобы не поцеловать страстно двер, нужно было сначала дозвонится и уточнить часы работы... Примерно выглядело вот так, есть, видимо, у них свои стандарты почтовые.



Так вот, почти год назад сарайчик погорел, думаю это был теракт: группа злобных горных коров пыталась свести счеты с ненавистной Почтой России, от которой устали не только местные жители. Другими словами, почты у нас теперь нет. И мы бы об этом и не узнали ( никто не предупредил), если бы в сентябре мне не написал возмущенный племянник, который строго спросил, почему его посылка-сюрприз вернулась назад, никому не нужная и невостребованная. Отправил еще раз и на сей раз я отслеживала по треку. Посылка пришла в отделение в 20 км от нас, к которому было привязано наше отделение.

А вот дальше - кино и немцы. Ждем. А в ответ - тишина. В течение нескольких дней пытаюсь дозвониться в справочную отделения. Наконец, некая неуловимая дама сняла трубку и нежно объяснила мне, что уведомлять и обзванивать получателей посылок они не обязаны, посылки складываются в коробку и по прошествии 15 дней отправляются назад отправителю. Говорю что приедет за посылкой сын. Нужна доверенность. Чтобы ее получить, я должна написать заявление в головном отделении, которое от меня в полутора часах езды в другую сторону от их отделения. Забавно, что генеральная доверенность не прокатывает. Я могу продать по ней квартиру, но получить посылку - ни-ни... А поскольку я не самый здоровый человек, мы решили воспользоваться родственницей, у которой оказывается в этом отделении есть знакомая (узнали случайно, когда жаловались, отделение на ее территории). Она пошла, но отбить посылку не удалось - ее просто не нашли.



Попутно отругали, что подлый получатель (то бишь я) не открывает дверь почтальону, он звонил в дверь, бегал по соседям... Вот, и на посылке написано, что меня не было дома... Даже несколько раз. Хотя мне сказали, что посылки никто к нам сюда привозить не будет - некуда.



Знакомая широко раскрыла глаза, потому что соседи тут на приличном расстоянии, позвонить в дверь нельзя - тут калитка, я всегда дома, да и найти наш дом без 100 г вряд ли... Короче, заврались как могли, попутно отписываясь и прикрывая свою зопу. Посылку нашли через несколько дней и мы ее все-таки получили, попутно получив массу негативных эмоций.

А вообще ничего уже не удивляет, если к посылкам относятся так. А к людям и того хуже, забывая какие деньги они берут за эти самые посылки.



С Катюшиной посылкой схема была та же, с той разницей, что ее посылка была с оплаченным курьером, что на почте предпочли не заметить. Мне предложили просто за ней сходить, с чего я взяла, что мне кто-то обязан ее доставлять? а возмущенной Катюше, которая жаловалась во все возможные службы сказали, что курьер уже несколько раз посылку привозил, даже ждал меня около магазина какого-то, а я тут, такая бяка, постоянно отсутствую, стука в дверь не слышу, к магазину не пришла, да и вообще... Не буду больше занимать ваше внимание, скажу только, что с горем пополам посылочку я получила, опять тем же ходом - через знакомую. Да здравствует блат! Без него в России никуда!

А чтобы не сталкиваться боле со злобными службами Почты России, я нашла панацею: надо писать на отправлениях кресты и читать молитвы. Авось, с Божьей помощью, мы и будем все получать вовремя и не тратить своих драгоценных нервов. Изучайте пользуйтесь и можете не благодарить!



Ну, а теперь о приятном: о собственно моей многомученической посылочке. Получила я ее, горемычную, всю измятую, но непобежденную. А уж содержимое заставило забыть обо всех злоключениях.

Вот мто умудрилась вместить Катюща в маленькую посылочку.



А теперь чуть подробнее. Во-первых, вот такая моя мечта формочка-пресс для изготовления котлет для гамбургеров. А еще в ней можно делать котлеты с различными начинками. Еще не опробовала, жду новоселья)



Настоящие греческие специи, которые Катюша привезла из отпуска. Специи - обожаю, всегда прошу знакомых вместо сувениров привозить мне именно их из поездок.



Нежное кухонное полотенечко с гранатами (уже собирается гранатовая коллекция ) и очень красивый магнитик из Москвы.



А еще - очень теплое письмецо от Катюши. Но это уже мое, личное

Вот так вот. Все как обычно у нас: после хождения по мукам - нечаянная радость! Чего и всем желаю, в смысле - радости, минуя муки. Впрочем, вы теперь под защитой Бога.

Всех люблю! И спасибо тем, кто прочитал
  • +44
  • 60
  • 537
  • 30 января 2019, 22:51

Дневник Демоника

Комментарии

Страницы: 1 2
Поздравляю с замечательными подарками, просто супер!
Спасибо, Света Мне тоже все очень нравится.
Оленька , поздравляю с чудесными подарками ! Очень рада , что приключение с посылкой закончилось !
? не говори, спасибо, Алсу
Оля, ну молитвой просто уморила! А что остается..., если "Почта России" исчадие ада и оплот темных сил, только с крестным знамением к ней. Подарки замечательные! Оленька, поздравляю!
Спасибо Ага, молитва нам еще не раз пригодится
Оля, читала на одном дыхании, как детектив и всё ждала счастливой развязки!!! Рада, что всё разрешилось, от души поздравляю с замечательными подарочками!!!
спасибо большое, да, мы победили
Оля, от души поздравляю с отличными подарками ! Со мной, вернее с подарком от моего Деда Мороза, приключилась похожая история. Почта не России, а Германии, и живу я не в горном селе, а в центре, найти меня проще простого. На случай отсутствия есть официальный договор о доставке по альтернативному адресу. А вот нате вам... Все хорошо, что хорошо кончается! Но нервов Тебе потрепала вся история, думаю, немало. "Обстоятельства непреодолимой силы"... Это вообще без комментариев... Передо мной хоть извинились, даже предложили извиниться в письменном виде.
Да нет, мне нервы не очень помотали, мне было неудобно перед Катюшей. Было очень неприятно, каждый год чтото новое
Понимаю. Мне тоже неудобно было перед Галей и Морозиком моим. За то, чтобы такое больше не повторилось . А подарки Катюша класснейшие прислала
Это точно, поэтому забывается все плохое!
Оленька,поздравляю
спасибо)
Оля, поздравляю с замечательными подарками от Катюши и завершением почтовых приключений!
спасибо
Олечка, вот это история! Слава Богу посылочка нашла своего адресата, а вернее адресат ее разыскал! Отличные подарочки! Поздравляю!
Да каждый год что-то новое)))
Что б не скучно было
ага, каждый год веселимся
И смех, и грех..
злобная Баба Яга в обличии Почты России.

Поздравляю с победой!
Олечка! Твои повествования всегда очень интересны и позитивны! И посмеялась и порадовалась за тебя! Поздравляю с подарочком от Катюши!
Скорейшего тебе переезда и новых приключений, но только приятных и не изматывающих! С прошедшими праздниками! Мира, добра и благополучия!
Натусь, спасибо)
Хорошо то, что хорошо заканчивается! Замечательный подарок-сюрприз. Поздравляю!
Спасибо
Олечка, очень рада, что всё хорошо закончилась несмотря на столько мытарств. Поздравляю с подарочками, просто чудо!!!
Катюшка - молодец, так порадовала!!!
Оленька, поздравляю, рада за вас с Катюшей. Ой, а ПР - настолько непредсказуема, уже и не знаешь что ждать...
Это точно, Людочка) Все время что-то новое
Хотелось бы чтоб новинки улучшали , а не так...
Хорошо все, что хорошо заканчивается! ПОздравляю с подаркми , а о родной ПР лучше не вспоминать лишний раз, гзаз дергаться начинает! Вот, уже дернулся - писала же глаз, а что написано!?
гзаз дергаться начинает! Вот, уже дернулся - писала же глаз, а что написано!?
Ответ для korztat
зато весело живем
Оленька,поздравляю с получением комплимента от подруги! Котлетница шикарная вещь,хоть и мала,а всё ж удобна. Да уж,эта служба доставки вызывает массу нареканий ,но в результате вырастает только цена на их услуги и не более."Обстоятельства непреодолимой силы" -это что то! Ну надо же выражение от официальной конторы. Бывшее отделение в виде сараюшки впечатлило до глубины души Хорошо,что скоро совсем скоро на новое место жительство переедешь.Пусть там будет в сто тысяч раз лучше жить и радоваться.
Почему мала, там размер котлеты на стандартный гамбургер до краев) Спасибо за пожелания
Моя формочка тогда поменьше будет .
Наверно) Это на фотке маленькой кажется, там магнитик очень большой)
Ой, ржу не могу, Оля !!! Хотя, смех сквозь слезы !!! Слушай и мою историю ... Тоже послала посылочку нашему Поваренку... Уж послала, так послала ... Но, вроде, все было удачно... И адресат все получил.... И вместе мы порадовались этому !!! Как, вдруг, моя одаряша пишет, что ей пришло уведомление от Почты, что, т.к. она ничего не получила, посылка отправлена обратно ... Я быстренько залезла в свой личный кабинет и, действительно... Вот, что я увидела ...

Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю
24 января 2019, 07:12 Москва
Получено адресатом
08 января 2019, 14:35 Москва


Так, что 8 января посылку получили уже, а 24 января мне ее отправили обратно !!! Интересно, что же мне отправили ??? Так, ведь, самое главное... Я же еще и заплатить должна за этот обратный пересыл не понятно чего.... !!!

Оленька, поздравляю тебя с подарочками, что они все же нашли своего получателя !!!

Брифинг Почты России:

- А как вы письма доставляете ?
- Почтальон носит .
- Я имел в виду – из города в город ?
- Почтальон носит .
А вот интересно, что же придет?))) Может стоит забрать?))) Сектор приз Да уж. И смех и грех, и главное - из года в год новенькое!
Да ничего не придет, Оль!!! Так и будет, видимо, висеть у меня в Личном кабинете, что оправлена мне посылка назад.... Вот такие новинки!!!
Почта РФ никогда не ищет лёгких путей. Но то хорошо, что хорошо оканчивается. Отличные подарки, форма бургерная тоже есть. Мне нравится. Прикольная штучка.
Оль, у тебя кто-то в Тольятти живёт?
Не, только знакомые в Самаре. А что?)
Да просто спросила, так как на одном фото Тольятти фигурирует. А я тут и живу
аааа, так фотки я из интернета брала, чтобы проиллюстрировать))))
Понятно. Значит, зря я тут всполошилась
Оленька, дух захватывало, читая твое повествование...Грустно, очень грустно. Это 21 - й век!
Перед Новым годом мне Почта России тоже потрепала нервы. Авиа-посылки, отправленные мной заграницу, почти три недели бродили из одного сортировочного центра Москвы в другой. В результате одна посылка была получена 31 декабря, а другая - 6 января. А отправляла я их 5 декабря. Еще и ошибку допустил оператор связи. В компьютер ввел другую страну назначения. А на квитанциях, которые выдали мне, не указана страна получателя. Иначе я сразу же заметила эту ошибку. А обнаружила я ее, лишь когда начала отслеживать посылку через Интернет. Куда я только не обращалась. Кто что говорил. Пришлось писать обращение в адрес Поты России. Ответ был еще чуднЕе,чем работа этой службы. Такое ощущение, что там абсолютно неадекватные люди работают. И, наверное, не только там. Перестраиваться и включать разум не хотят,к сожалению...
Оленька, прости, пожалуйста, за не очень радостное вступление. На самом деле поздравляю тебя с такими замечательными подарками! Это так приятно и радостно! Катенька постаралась от души! Желаю тебе, Олечка, скорейшего переезда!
Ну что ты, ?риш, наоборот хорошо, что высказываемся, может какие нюансы пригодятся на будущее. Должна же быть управа какая-то на это все.
Олечка,рада ,что после стольких перипетий посылка нашла адресата!Слава Богу,путешествие *многострадальной *посылки закончилось! Рада за тебя и за Катюшу! За вашу дружбу и радость,которую вы дарите друг другу! Скорейшего и благополучного тебе переезда....поближе к цивилизации! Всех благ,дорогая!
Спасибо большое, Виолетточка
Девочки, не только наша почта так весело работает у меня была тоже веселая история, но с немецкой почтой отправила посылку по акции 8 марта заблаговременно. Она достаточно быстро дошла до Германии, а вот там она гуляла очень долго! Закончилось то вообще печально - 2 недели пролежала в распределителе около дома получателя, но потом почему то ( без объяснения причин) отправили назад Это еще хорошо, что вся эта история была до введения оплаты за возврат! А письмо мне от нашей почты пришло через 2 месяца Хотя, не поняла в чем вина наших Было очень обидно за свою одаряшку, оставшуюся без подарка Снова отправляла ей подарок, но уже меньше со второй попытки Слава Богу дошла
Очень рада за вас девочки, что все же закончилось хорошо. Жаль только , что с приключениями . Сюрприз замечательный
Да, с нашей почтой все новые и новые приключения каждый год
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки