Я снова верю в чудеса!!!

Я снова верю в чудеса!!!
Я снова верю в чудеса!!! И поверить в чудо меня заставила Аллочка поваренок черемшинка!!! А началось все с того, что безумно мне понравился рецепт Аллочки «Лимонно-клюквенные финансье» https://www.povarenok.ru/recipes/show/155783/ Ну прям руки зачесались, так захотелось приготовить!!! Но было одно большое НО… Нет у нас в продаже сушеной клюквы. Искала, искала, а не нашла. Аллочка предложила помощь. Честно, неудобно было, но сдалась. И вот мое сокровище уже распаковано, рассмотрено.



Все дошло в целости и сохранности, хотя судя по упаковке пакет бросали куда только можно! Какой аромат от вяленой клюквы!!! Обалдеть просто! Припрятала, чтобы мои не слопали раньше времени.



А миндаль! Это ж чудо какое-то! Честно, горсточку схомячила втихаря. Но остальное все в дело!!!



Самым таинственным оказался пакет со специями. Как же он будоражил воображение!! Я с осторожностью вынимала каждый пакетик, тщательно рассматривая название. Ох, как же я любою запах специй! Ну это прям мое!!!!! Слегка лопнул пакетик с жасмином, но я вовремя это заметила и ничего не рассыпалось. А еще здесь бутончики роз, такие красивущие!!!! А еще лаванда, и тимьян, такой настоящий, не магазинный!!! И розовый перец (вообще в первый раз его вижу)! И можжевельник!!! И такое все настоящее, натуральное! Девочки, аромат просто сводит с ума!!! Впервые узнала о существовании лемонграсс. Аллочка подсказала, где получить информацию. Естественно, кинулась в Интернете искать. Ох, какая хорошая травка. А какой лимонный аромат!!! В общем, все в дело!!!



Ну а теперь, пришло время отчитаться. К сожалению, каюсь, так пока и не испекла по рецепту, из-за которого и произошло это чудо. Никак не прикуплю формочки, но торжественно обещаю, что обязательно испеку и поделюсь своими впечатлениями. Хочу выполнить рецепт именно так, как его предложила Аллочка, без изменений! Но вот формочку для мадленок прикупила, хоть и одну, и, естественно, сразу же воспользовалась специями. Судите сами. Готовила по Аллочкиным рецептам.

Медово-лавандовые мадлен https://www.povarenok.ru/recipes/show/150787/
Какое ж вкусное получилось печенье!!! Делала все точно по рецепту. Впервые добавляла лаванду. Я ее в ступке перетерла. Очень понравилось в выпечке. Результат порадовал всю семью, так что буду повторять еще и еще.



Мадлен «Шоколад и амаретто» https://www.povarenok.ru/recipes/show/150971/
Тесто быстро приготовила, так как от прошлой выпечки у меня как раз остался молотый миндаль. Аккуратно разложила в формы и пекла. Тесто, когда нагрелось, на вид было похоже на растопленный шоколад. Да и на вкус это именно шоколад. Такое вкусное. И вот через 15 минут мадленки были готовы. Как же шоколадно-вкусно!!!! И так красиво!



Это первые, но далеко не последние Аллочкины рецепты, по которым я с удовольствием буду готовить. Спасибо тебе, дорогая, что сделала для меня настоящее чудо!!! Нет слов, чтобы выразить мою благодарность. Не умею я красиво говорить! Эмоции просто переполняют!!! Как же можно, не зная практически человека, сотворить для него чудо, просто так, без всяких причин. Я в свои ….дцать с хвостиком начинаю снова, как в детстве, верить в чудеса!!!!
  • +39
  • 77
  • 450
  • 20 февраля 2019, 20:54

Дневник акчуч

Комментарии

Страницы: 1 2
Здорово, что чудеса случаются!)))) Чудесные печеньки
Спасибо, Сашенька!
Олечка! Замечательные подарки! И всё нужное!!!
Ой, Людочка, нет слов! Я в восторге, все такОе нужное! Уже многое использовала!!!!
Оленька , чудесные подарочки и вкусные печеньки ! Поздравляю от души !
Алсунчик, дорогая, спасибо. Я до сих пор не верю, что это все со мной произошло!
Олечка,поздравляю с чудо- подарками от Аллочки! Рада за тебя и за вашу дружбу! Прекрасно,когда такие добрые,отзывчивые люди в стране Поварят есть! Печенье изумительное!
Виолетточка, спасибо! Полностью с тобой согласна!
Да моя ж ты хорошая!!! Ты меня просто огорошила таким сюрпризом! Ощущение, что я подвиг совершила .
Оленька, все так банально и просто в этой посылке, на самом деле. А вот ТЫ - человек, умеющий благодарить за малость! Это ТАК важно! Благодаря тебе и я сейчас, прочитав комментарии поварят, получаю огромный заряд энергии, положительных эмоций, радости!
Девочки, большущее СПАСИБО!!!!! Ведь я отправляла с одной надеждой, чтобы Оля приготовила то, что ТАК хотела. Не предполагала, что это превратится в такую акцию "Благодарности".

Мне не передать свое состояние внутренней радости от твоих эмоций! Это самое главное! А печенье... Просто очень хотелось, чтобы ты его попробовала. На расстоянии же я не могу угостить. Только так!
Спасибо огромное, что ты такая!!! Мне приятно обрести в круг знакомых такого чуткого, благодарного и внимательного человека! ЭТО самое ценное!!!
Девочки, как же это приятно видеть такую заботу и поддержку друг друга! Вот и правда, чудеса!!!!
Лилечка, спасибо, что разделяешь радость. Это действительно настоящее чудо!!!
Олечка! Замечательные подарки и чудесная выпечка! Очень рада за тебя!
Спасибо, солнышко, что порадовалась вместе со мной!
Умнички девочки
Оленька, спасибо за визит и добрые слова!
Олечка, замечательные ДАРЫ и печенье классное ты испекла.
Людочка, спасибо. Дары суперские и печенье оооочень вкусное и делать просто!
Замечательные подарки!
Спасибо, Марианочка!
Олечка, как приятно читать такие строки!!! Очень рада за тебя!!! Аллочка просто настоящая добрая фея!!! За наших прекрасных поварят!!!!
Лилечка, спасибо, что разделяешь со мной радость. За Аллочку И за всех, кто умеет подарить чудо!!!
Олечка, как здОрово! Читала и меня переполняла радость! За вас девочки! Молодец Алла!!!
Лилечка, моя ж ты хорошая, спасибо, что разделяешь радость. За Аллочку
Олечка, поздравляю с замечательным сюрпризом! Печеньки классные получились!
Наташенька, спасибо большое за твое внимание.
Оля, какая замечательная посылочка Поздравляю!!!
А какое чудесное печенье!!! Я только собираюсь их испечь....
Ларисочка, спасибо за добрые слова. А печень испеки. Я прочитала рецепт и за два дня сразу и испекла по двум рецептам. Уж больно красивые и аппетитные. А какие вкусные!!!!!
Оленька Спасибо за чудесный дневник! С верой мы и живём,а уж в чудеса ли или в порядочность людей формирует наше настроение и душевное равновесие !За доброе отзывчивое дружное отношение !
Алечка, как ты права. Без веры нельзя, это точно! С удовольствием за доброе отзывчивое дружное отношение!!!
Оленька, с огромным удовольствием читала твой пост!!!!
Марьямчик, спасибо. Теперь ты представляешь мой восторг!
Оленька, да ты теперь Королева специй! Шикарный подарок тебе сделала Аллочка! Поздравляю тебя от души! Печеньки прелесть! За отзывчивость наших поварят!
Ой, Оленька, сама себе завидую! Разложила все по баночкам, подписала и в нужный момент пользуюсь. Пришлось у кухни отвоевать немалый кусочек территории, чтобы расставить мои сокровища! Оленька, а печенье просто супер, в выходные планирую еще испечь, только норму увеличу сразу. С удовольствием за чудеса, которые свершаются!
Замечательные подарки!
Спасибо, Мариночка!
Поздравляю.
Ларисочка, спасибо большое!
Олечка, поздравляю с сокровищами, чудо просто ! За вас, девочки , за отзывчивость Аллочки и за чудеса на "Поварёнке!
Моя ж ты дорогая! Спасибо большое за внимание и понимание. За Аллочку и за чудеса, которые случаются!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки